• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Подскажите!Что ответить соседке,которая против собаки?
Подскажите!Что ответить соседке,которая против собаки?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Доброго времени суток!
Вчера произошел небольшой скандал с соседкой (у нас один тамбур). Мы купили щенка(смесь шпица и чихуахуа),сделали все прививки,на днях собираемся зарегистрировать собу по месту жительства.
Наша соседка в принципе не любит собак,не раз были свидетелями,как она говорила владельцам собак с нашего подъезда,мол "уберите свою собаку...развели тут...все клумбы мне потопчут",потом она поставила таблички,что выгул собак запрещен,но эту надпись закрасили,написав "собака друг человека";)потом и эту надпись закрасили,написав,что выгул запрещен,сейчас таблички стоят,но без всяких надписей...
Так вот вчера эта "драгоценная" соседка заявила,что ей не нравится наша собака,что мы должны были у нее спросить разрешение на то,чтобы ее заводить shok ,потом сказала,что шерсть будет летать и ей неприятно дотрагиваться до ручки и все в таком духе,потом упомянула,что у нее аллергия и сказала,что "что ей теперь все время руки мыть?"....(у нас еще есть кот,который ей тоже не особо нравится,но по поводу него она ничего не говорила)...в общем мой молодой человек ей ответил,что давайте вызывайте милицию,пусть решат,кто из нас прав,так она сразу сказала "а зачем милицию?" и пошла к себе в квартиру....
Подскажите пожалуйста,чем ей можно ответить??Квартира у нас в собственности,это не общежитие,не коммуналка...какие у нее могут быть претензии к нашей собе?????Я уже боюсь ее из квартиры в тамбур выпускать,когда она хочет встретить тех,кто к нам приходит..
Подскажите пожалуйста,будем безмерно благодарны!!!!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Berry)
что мы должны были у нее спросить разрешение на то,чтобы ее заводить

Quote (Berry)
Квартира у нас в собственности

Вы не обязаны у нее спрашивать разрешения, по закону вы имеете право иметь в квартире 2 животных и ни у каких соседей не спрашивать на это разрешения.
Думаю наши правоведы напишут вам здесь более подробно о ваших правах.
E-mail: likazag@mail.ru
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Berry)
Я уже боюсь ее из квартиры в тамбур выпускать

в общий тамбур выводите на поводке, чтобы не к чему было придраться, во дворе-не выгуливайте, это запрещено.
Quote (Berry)
Подскажите пожалуйста,чем ей можно ответить??

В остальном ее претензии-пустая болтовня неудовлетворенной жизнью тетки, не обращайте внимания, или просто ответьте " И вам не болеть" mosking
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Berry, у меня такая же соседка, сумашедшая старая дева. Участковый сказал, что если соба зарегестрирована, то шлите нафиг ее.
Я послала:) Вообще конечно неприятно, когда такие соседи, но спрашивать разрешения вы точно ни у кого не должны.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Спасибо Вам огромное за ответы!
Вот сегодня собу зарегистрировали,так даже в ЖЭСе,когда ее записывали женщина сказала:"Чтобы соседи не жаловались"))))
Надеюсь,что она нас больше не беспокоит,но я на всякий случай собираюсь распечатать правила содержания животных в квартире,чтобы если что под нос ей тыкнуть;) smile

Правда,вот опять на работе сказали,что где-то слышали,что нужно спрашивать разрешение...что-то я запуталась в общем(
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Berry, разрешение нужно спрашивать у соседей, проживающих с вами в одной квартире (коммунальной и ее разновидностях), у соседей по площадке/тамбуру не надо, не переживайте. yes
8029-1119371
7.  
7
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Evenly, спасибо большое!!!Мы уже так полюбили нашу собу,что просто такие нападки вызывают нервную почесуху))
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
25.04.08 10:59
Ранее Телеграф сообщил, что Конституционный суд разрешил белорусам держать в квартире двух домашних животных
В соответствии с правилами разрешается содержать "собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире", говорится в постановлении КС.
8-044-55-76-308 vеl
9.  
9
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Berry, научите свою собаку есть только после вашего разрешения. Такие люди на все способны-могут и отравить... nea
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Berry, она что, пуп Земли, что у нее спрашивать? и таблички она не имеет права такие вешать, хоть и выгул запрещен около домов. Разрешения вы должны спрашивать исключительно у тех, кто проживает с Вами в одной квартире (животных можно содержать с согласия всех проживающих). А руки и так пусть моет каждый раз - это личная гигиена girl_haha
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Какие проблемы?!
Скажите, что животные зато не заражают людей СПИДом и открытым туберкулезом.
А если соседке мешают Ваши животные, пообещайте снять другую квартиру, а в свою пустить алкоголиков, наркоманов или дружную таджикскую семью из 13 человек yes
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Quote (Realist)
пообещайте снять другую квартиру, а в свою пустить алкоголиков, наркоманов или дружную таджикскую семью из 13 человек


это классное предложение.. yes Я сама один раз таой прием использовала girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Если ей мешает ваша собака/кот/ребенок/вы, посоветуйте ей переехать в отдельный частный дом.
Так же можно сказать, что ваша собака моет лапы 4 раза в день, в отличие от многих менее чистоплотных людей. girl_haha
8029-1119371
14.  
14
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Quote (Evenly)
Если ей мешает ваша собака/кот/ребенок/вы, посоветуйте ей переехать в отдельный частный дом.

мой молодой человек ей так и посоветовал-вернуться назад в Солигорск и жить там;))

Всем всем огромное спасибо за ответы и поддержку!!!Прямо сразу настроение поднялось!!! dance2 dance2 dance2
15.  
15
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
у меня тож одна соседка по тамбуру жаловалась, что ей шерсть летит в кватиру от моей собаки. я демонстративно шуровала пылесосом по тамбуру под ее квартирой в то время, когда шуметь уже можно, но тетя еще дрыхнет. а пылесос у меня громкий, а если правильно бумажку в трубку поставить, то он еще и завывает :) еще мыла пол с хлоркой, на вопрос "а чем воняет?" говорила, что хлоркой, и что я, если надо, буду каждый день мыть - для дезинфекции, пары хлора ядовиты, но что сделаешь... страшно ведь жить - микробы кругом... (а сама в респираторе, халате и резиновых перчатках)... короче тетя намек поняла и шерсть волшебным образом лететь перестала...

Добавлено (11 Июля 2011, 16:41)
---------------------------------------------
еще содой пол посыпала. молча. из прозрачного пакета. и тоже в респираторе (это вообще подозрительно - ничем не пахнет же, страшно) ну, короче, показательные выступления для тети...

145-15-51
16.  
16
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
puntufel, ну ты вообще кадр из кадров! lol lol lol Супер!))))
17.  
17
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Quote (puntufel)
у меня тож одна соседка по тамбуру жаловалась, что ей шерсть летит в кватиру от моей собаки. я демонстративно шуровала пылесосом по тамбуру под ее квартирой в то время, когда шуметь уже можно, но тетя еще дрыхнет. а пылесос у меня громкий, а если правильно бумажку в трубку поставить, то он еще и завывает :) еще мыла пол с хлоркой, на вопрос "а чем воняет?" говорила, что хлоркой, и что я, если надо, буду каждый день мыть - для дезинфекции, пары хлора ядовиты, но что сделаешь... страшно ведь жить - микробы кругом... (а сама в респираторе, халате и резиновых перчатках)... короче тетя намек поняла и шерсть волшебным образом лететь перестала...

Добавлено (11 Июля 2011, 16:41)
---------------------------------------------
еще содой пол посыпала. молча. из прозрачного пакета. и тоже в респираторе (это вообще подозрительно - ничем не пахнет же, страшно) ну, короче, показательные выступления для тети...


girl_haha girl_haha girl_haha отличное предложение!!!Спасибо!))))

Наверное вопрос не по теме,но вчера гуляли с собой и уже пробовали общаться с другими собачками,до этого у нас был инкубационный период после прививки от бешенства.Больших соб я к своей не подпускаю,увожу в другом направлении или просто беру на руки,но маленьких-всегда пожалуйста. Так вот вчера к нам подбежал мальчик китайской хохлатой познакомиться,так моя звездуля села на попу,хвост под попу,уши прижала и сидела испуганно на него смотрела,потом все таки встала,но хвост и уши оставила поджатыми...мальчик и хвостом завилял,а моя ну никак-испуганно смотрит и все(((
А потом подбежал щенок 3 месячный (как и моя Адель) французского бульдога,так моя красотка на него рычала,пару раз гавкнула и даже попробовала огрызнуться,правда и он не отставал..кружились,рычали...потом она села под лавочкой,уши прижаты и не двигалась,а он подходил ее нюхал,а она начинала рычать и он в ответ...в общем,что я хотела спросить blush blush blush (это у меня первая соба,так что я пока только втягиваюсь),она что у меня теперь будет всех бояться???и так себя вести????как ей показать,что нужно быть дружелюбнее что ли??? я просто думала,что раз она так любит нашего кота и с людьми ведет себя дружелюбно,то и с собами так будет,а тут... girlsad
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений

У Вашей собачки нет течки ? Такое поведение похоже на поведение при течке.
8-044-55-76-308 vеl
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Tatas)
У Вашей собачки нет течки ? Такое поведение похоже на поведение при течке.

Наташ в первом сообщении сказано ж что ЩЕНОК yes


Что ни делается - к лучшему!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Quote (Tatas)
У Вашей собачки нет течки ? Такое поведение похоже на поведение при течке.


Не,нам пока только 3 месяца)мне кажется еще рано для этих дел;)
Просто она сразу вообще на собак внимания не обращала,но вот когда мы уже стали к нам подпускать других соб,началось такое поведение..она сразу вся сжимается,хвост под себя и все(((зато стоит новому знакомому отойти,как уже хвост торчком и мы за ним..тоже нюхать!)
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Подскажите!Что ответить соседке,которая против собаки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0