• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Защита животных в Гомеле. Объединяемся! (Поиск единомышленников.)
Защита животных в Гомеле. Объединяемся!
181.  
181
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Да, и это очень очень радует-значит мы не так уж одни.. blush
Zhuk
182.  
182
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Был в Гомеле на днях, разговаривал с товарищем, который работает в ЖКХ горисполкома. Поинтересовался по поводу ОЗЖ и бродячих животных.

Тот сказал, что не видит никакой надобности в ОЗЖ для Гомеля. "Спецкомунтранс", так кажется называется их служба отлова, охватывает работой весь город, таким образом, что в течении месяца вся территория подпадает под контроль численности. Проблемные участки обслуживаются по заявкам ЖКХ и вне графика. Заявку на отлов может подать любой гражданин, обратившись в домоуправление.

Похвастал, что из вольно бегающих животных в городе приемлет кошек, белочек в скверах и парках, синиц и прочих певчих птиц, но никак не бродячих собак.
В Гомеле и вправду много певчих птиц, во всех парках и паре больших скверов видел белочек - люди охотно кормят их с рук.

Собак бродячих в городе, как я оценил - даже меньше, чем в Минске.

Был у друга, который живет в районе гостиницы "Турист" - чистые аккуратные дворы. Много разномастных кошек, для них кое-где выложена прикормка.
Спросил у друга на счет бродячих собак - тот ответил, что одна соседка недавно заселившись прикормила было крупную бродячую собаку и даже построила для нее подобие шалаша у забора. Собака обжилась и начала облаивать прохожих, пугать детей. Про "Феникс" у них во дворе никто не слышал, а вот в домоуправление несколько соседей позвонили с жалобами - и на следующее утро часов в 5 собаку приехали и отловили служба отлова.

Друг если бы знал - говорит, лучше бы в "Феникс" обратился, но про такую организацию и слыхам не слыхивал.
Тетка та, которая собаку прикормила говорит какая-то не в себе: одна живет в двухкомнатной квартире, а собаку почему-то домой не взяла.

Вот такая ситуация в Гомеле, виденная мною лично.

Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
183.  
183
Online
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Курс)
Тот сказал, что не видит никакой надобности в ОЗЖ для Гомеля. "Спецкомунтранс", так кажется называется их служба отлова, охватывает работой весь город

еще бы чиновник сказал по другому.. Ах какая отличная работа. shok И как здорово , что охватывает весь город .. Да всю страну такая "работа" охватывает. Работа по убийствам sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
184.  
184
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Quote (Мотя)
Работа по убийствам

Он это назвал "контроль численности". Может вы и правы, но тогда предложите равную по эффективности и стоимости альтернативу. Город построен для людей, стаям собак на улицах некто не обрадуется - тогда начнется беспредел как в Москве и Киеве - отравления, растрелы - вы думаете это более цивилизованно?

Я, не настолько зоозащитник, но охотно поддержал бы подобную инициативу, только вот ее никак не изобретут.

Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята. Сегодня звонили из Гомеля: хотят в Эгиде взять котика. Я им сказала, что не нужно ехать в Минск- в Гомеле тоже есть своя Эгида. Думаю, вы найдете человеку котика. 305 45 88 велком. Позвоните ему! yes Удачи котику! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Была в Речице недавно,это гомельская область, пошла на рынок и там увидила собаку касивущую лохматую, купила ей колбасы и стояла гладила и говорила какой он хороший. Тут ко мне подошла женщина, которая работает на рынке и рассказывает историю: парень на рынке живёт уже два года, старенький, от отлова прячут, любят его и жалеют. А по поводу отлова: если кто-то вызывает отлов-платит из своего кармана 45 тыс за голову! shok вот она...цена жизни:( убивают на месте.
187.  
187
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Так что, господа минчане, мы точна жывём у Еўропе! А всё плохо!.. Зажрались - вот что...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
188.  
188
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Наталья, спасибо я обязательно завтра позвоню. Но вроде бы они мне уже звонили, но я лучше уточню
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
189.  
189
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Мы позвонили - у нас котёнка забрали!!!) УРА) wow wow
Zhuk
190.  
190
.
Беларусь, Гомель
48 сообщений
http://feniks-gomel.cetki.com/index.p....0-18-30
Этой собаке нужна наша помощь
Центр защиты животных в Гомеле "Феникс" http://feniks-gomel.cetki.com/
191.  
191
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
6.12.2010 на ул.Сухого (микрорайон Сельмаш) была сбита машиной собака, испугавшись убежал в неизвестном направлении . Дворняжка, окрас светло-рыжий, небольших размеров,7 месяцев, есть ошейник, откликается на кличку Бублик.
velcom:9820304
mts:2309230
дом.624257
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
192.  
192
.
Беларусь, Гомель
48 сообщений
Все собачки уже у нас на сайте http://feniks-gomel.cetki.com/index.php/2010-04-12-18-39-18
Центр защиты животных в Гомеле "Феникс" http://feniks-gomel.cetki.com/
193.  
193
Online
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Гомель.. Мама одного нашего волонтера живет в Гомеле.. В частном секторе. В четверг сосед мамы вызвал отлов на своих 3-х собак (маленькие , белые , пушистые, по словам мамы породистые). Отлов приехал, сосед показал еще на двух собак - (одна из них - мамы нашего волонтера). Забрали и этих. Хозяева двух собак позвонили назавтра в отлов. Ответ - таких собак уже нет , их сразу пустили на обработку.. shok Пока суд да дело - выясняли где собаки и все таки поехали туда. Пес сидел в клетке, в шоке, дрожащий, но был жив
Пса не отдали.. Сказали - уже 16 часов, никого нет, приезжайте в понедельник до 12, в 12 его пустят на обработку shok
И готовьте деньги - 15 000 за день содержания , включая день отлова. То есть им придется в понедельник заплатить 75 000 за муки собаки и за сое нервное расстройство shok
Обработка - это убийство током и отправка на переаботку на костную муку.. shok

Европа - твою мать shok shok

И когда начинают орать некоторые теоретики и некоторые спасители , что Эгида мол занимается не тем, поднимая хоть как-то вопрос об расстрелах, убийствах, травлю газом, мучительных убийствах током и так далее по республике, мне так и хочется дать им телефон рыдающей мамы, чтоб они ее успокоили.. Если эти вопросы НИКЕМ не будут подниматься никогда мы так и будем сидем в задней части Европы.

Добавлено (01 Августа 2011, 17:07)
---------------------------------------------
Двух собак с трудом отдали.. sad Причем только благодаря хозяину еще одной собаки (молодому парню), который договорился.. Не отдавали, ибл по правилам их должны были убить в тот же день. shok работников наказали за то, что они простояли 4 дня.
Этот отлов (большой) с приказом в тот же день убивать был санкционирован властями по жалобе граждан, что собаки мешают жить. А на жалобы трудового народа нужно быстро реагировать sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
194.  
194
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Мотя)
Европа - твою мать shok shok


респект!!!
skype dana1-0510
195.  
195
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из Гомеля позвонила женщина, просит помощи для кота. Она безработная, ей скоро на пенсию и в таком возрасте устроиться на работу очень сложно, тем более что у неё больные ноги (не каждая работа подойдет).
Подобрала кота, у которого гнойный отит, денег на лечение нет, просит помощи медикаментами для кота.

Прасковья Викторовна - 8(025)9920208 Лайф
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
196.  
196
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
Познавательная темка. Все таки Гомель - это какое то отдельное государство, даже на территории Беларуси. Жесть что там творится. Света молодец. Только сейчас не хочет "Общества" , наверное , "наелась" "Фениксом". Мне кажется , что с обществом было бы проще. Даже один человек может сделать очень многое для защиты животных целого города.
197.  
197
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
slanet.by:
дата: 1. март 2012 18:45
город: Гомель
В дар или не дорого куплю кота
Возьму в дар или куплю не дорого кота любой пароды, чисто рыжего или белого
телефон: 80297371113
-------------------
дата: 4. март 2012 21:18
город: Речица
Приму в дар либо за небольшую плату, щенка служебной породы или помесь
телефон: +375291600402
198.  
198
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Гомель.

Хотят щенка 375 29 7403942 .
В квартиру. Люди очень хорошие. Подойдет и девочка и мальчишка. Только чтобы вырос не очень большой. Среднего размера вполне устроит.

Спрашивают, есть ли сайт г.Гомеля по животным.
199.
199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
-Светлана-, , как дела в Гомеле? Что у вас нового в работе после поездки в Польшу? Правда ли, что поговоривают у вас заменить ток на газ? Если да, то на КАКОЙ газ?
Как твои ребята? как карина? Женя? какие у вас планы? Какова ситуация на сегодня в Гомеле??
Не пропадайте! кто нам будет рассказывать о ситуации в Гомеле??
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 13.05.2012, 12:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
200.  
200
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Добрый вечер Наталья Александровна. Все как всегда. Животных и проблем тьма. В Гомеле действительно подумывают отказаться от тока и возможно перейти на газ, но это не точно. Как для меня так все эти методы фашистские. Карина и Женя помимо работы по-прежнему занимаются активно волонтерством. В социальной сети в Контакте мы не писали, что ездили в Польшу, так как большая часть людей там это просто зарегистрированные пользователи, обсудили поездку на собрании с ребятами теми кто активно с нами работает. Готовимся по тихоньку в акции (будем проводить в июне). 26 мая едем с животными навестить пожилых людей в доме для престарелых. В июне планируем (если удастся договорится) навестить деток в женской колонии (детсад) в Гомеле. В общем как можем, не смотря ни на что пытаемся изменить ситуацию в Гомеле. По инстанциям хожу, пытаюсь разговаривать, но крайне осторожно...И по большей части как лбом об стену. Головой кивают мол все понимают, но как всегда ответ отрицательный. С отловом тоже стараюсь не ругаться, хотя не всегда получается договорится мирным путем, но стараюсь...
Вот так с большего вроде бы и все...
Желаем всем вашим волонтерам и Вам в особенности терпения в нашем нелегком деле и здоровья все это преодолеть!!!
до связи...
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Защита животных в Гомеле. Объединяемся! (Поиск единомышленников.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0