Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства над ним лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку -волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати. 
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов , на сайте EGIDA.BY судьбы которых были искаверканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1

Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем. И живет каждый полноценной жизнью! Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен немного ОСОБЕННЫЙ подход, Хозяину- немного большее сердце, чем у обычного Человека, немного больше терпения..... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных – они- необычные , с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, кто может совершить поступок, проявить милосердие, помочь ему восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни! Мы верим, что найдется тот, кто навсегда поможет понять Максу, что Человек- ХОРОШИЙ!!!!!
Макс необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна


ООЗЖ " Эгида" гарантирует помощь в перевозке в Минск( или др.город) , обследовании у минских ветеринарных врачей и поддержку тому, кто откроет дом и сердце для этой собаки!!!

Группа Макса Вконтакте

Видео о Максе
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.01.2014, 03:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина! Спасибо за фото! За новости!!!

Трудно будет! Но дай Бог, НЕДОЛГО!!

Добавлено (26 Января 2014, 22:42)
---------------------------------------------
IrenKos, , пожалуйста! Выложите фото  на главную!!! В коментарии!
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 26.01.2014, 23:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Новости от Макса: с туалетом по-прежнему беда, от страха писаем на руки еще до выхода на улицу.
НО прогресс по словам Инны есть большой даже за один день, он уже бродит по квартире, по кухне, внимательно смотрит на то, кто что делает , говорит, НО как только гулять - паника... Я спросила, не жалеете ли, ответ - нет, не жалеем. Сегодня подложили пожд него пеленку, только протянули руки, он вылил на эту пеленку целый таз. 
Когда кошачок проходил мимо миски Макса, так понюхать, Макс чуточку рыкнул, но не злобно, только когда к миске приблизился.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
163.  
163
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
от страха писаем на руки еще до выхода на улицу

Бедненький... Как же ему страшно!
По-хорошему, его бы пару дней не выводить, - стелить пеленочку.
Но готовы ли люди к этому...
164.  
164
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталия ()
Но готовы ли люди к этому...
Готовы Наталия, пока готовы, на сколько - время покажет.

Добавлено (27 Января 2014, 14:53)
---------------------------------------------
там не пеленочку - там тазик надо, он большой мальчик, большой кот я бы сказала :)

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня была такая собака: я ее в 5 утра на руки- чтобы опередить, она мне писает на руки.. Даже в ночной я не успевала добежать до улицы... Но я уперто ее выносила. Однажды она дотерпела... И потом все изменялось быстро..  Но это была Ли-Лу.  Совсем малышка с Фауны... Она пристроилась полностью не имея проблем. НУЖНО ПОТЕРПЕТЬ немного... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мне кажется, что тут проблема не в "не дотерпливает", у него от страха , видимо, расслабояются мышцы соответствующие...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , у ЛиЛу тоже, думаю, проблема была не в недержании. А именно НЕРВНОЕ что-то..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
А может и застужен ? Не в теплом ведь месте содержался.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришло мне  письмо от Инны- хозяйки Макса. Немного из него:
 
 
Наташа,
Собаку забрали!
Он хорошо кушает и сегодня с удовольствием чистил уши.))
Носим пока на руках на улицу....... "
 
 
 По визиту к врачу договорились чуть позже! Талоны дадим!
 Инна и Володя пока хотят, что бы он ОСМЕЛЕЛ и ПОВЕРИЛ, что от нет опасности, что они- ЕГО ДРУЗЬЯ...

 

 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
сегодня с удовольствием чистил уши
)), да, точно, уши были грязные.
У Макса необыкновенные глаза, они мне чем-то глаза Криса напоминают, я бы сказала...говорящие :)
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Снова немного из письма от Инны:
 
 
".......
Я Макса поднять не могу, только Володя.
С Максом беда с доверием, он только сегодня вечером 1й раз не описался когда на руки брали.
Пусть обживется, а там сводим в клинику!
Пока чищу ему уши и мажу попу)))Вот от блох обработались.
Да, нам весной козла отдадут, которого не смогли убить- слишком умный!)))Мечтаю свинью рыжую завести- на дружбу))....................................."
 
  Вот весной у Макса будет друг " ОЧЕНЬ УМНЫЙ КОЗЕЛ", которого не смогли убить.....:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Его зовут Арчи, на Макса кстати, он совсем не откликался....   Можно по-модному двойное имя  - Арчи-Макс. Сегодня все дела на улице сделал, но пока на руках, но он понял, что от него хотят. Инна залечивает ранку на попке, освоится, помоются, покажутся врачу, он кстати совсем грязным не выглядит, такой ладненький мальчик.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где могилевчане?
 
 Вы Инне звоните? Даете советы по Максу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Вы Инне звоните? Даете советы по Максу??
Наталья, да, пишемся и звонимся  yes , откуда же я тогда знала бы про новое имя :)
Последняя информация от Татьяны из Могилева была, что домой они доехали благополучно.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 28.01.2014, 18:32
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , так я могилевчан это спрашивала... yes Я знаю, что Вы на связи!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, мы с Инной на связи постоянно, просто у нас сейчас завал, не успеваем рагребать(((
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , там ведь еще кто-то без лапы остался???Переключите силы сейчас на него... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, да, но там парень харАктерный, ничего и никого не боится)))
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
179.  
179
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Здравствуйте. Прошу прощение, что не была на связи, только вчера вечером вернулась из поездки, а там почему-то не открывается этот сайт. Хочу от всей души вас поблагодарить. 
Верю только в счастливый исход этой истории. 
По гигиене Макса: помыть его на тот момент было нереально, когда к нему подходили, он писался, по сравнению с нынешней ситуацией это было крайне травматично для него, ну и само собой, что в уши не додумались заглянуть, потому что были более важные цели - помочь ему выжить. 

В первую встречу он был такой

а стал такой

Он умничка, я уверена, что скоро он сам будет выбегать на улицу, потому что снова поверит.
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , мы рады, что могилевчане  не забывают  его!
 
 Первое, что я хочу сделать, эт о ПОБЛАГОДАРИТЬ  волонтеров Могилева за Макса! И не только за Макса! Вы много делаtnt! И мы это видим!
 
 Минск-Эгида  открыты к сотрудничеству с вами. Мы  готовы вам помогать! Но хотим знать, кто у вас РУКОВОДИТЕЛЬ?7
 Эгида будет предлагать и впредь совместные прооекты!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0