• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » БОО «Друзья животных», г.Витебск (sml[info]член RSPCA)
БОО «Друзья животных», г.Витебск
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
ВБОО "ДРУЗЬЯ ЖИВОТНЫХ" - образовано 22.12.1999, является членом RSPCA (Британское Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными), WSPA (Всемирное общество защиты животных, Англия).

Зубова Наталья Михайловна
тел 8-029 6236656, 8-0212-23-55-56

Почтовый адрес: 210015, Беларусь, г.Витебск, ул.Правды 8-19.

Сайт: http://animals-friend.iatp.by

E-mail: animals-friend@tut.by , animals-friend@mail.ru , kuzmina-abc@list.ru

Р/С 3015213190014 в Головном филиале по Витебской области ОАО "Белинвестбанк" МФО 150801701 УНН 300605193.


Организация основана 20.12.1999, с 2001 года член RSPCA(Английского Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными), с марта 2002 года член WSPA (Всемирного общества защиты животных).
Организация поддерживает постоянный контакт с депутатами города и должностными лицами, чтобы отстаивать интересы бездомных животных и решать насущные проблемы.

Так еще до официальной регистрации общества в 1999 году благодаря активности нашей команды и широкому общественному резонансу был закрыт пункт приема бездомных собак и кошек – «живодерня».

С января 2000 года начат диалог с мэрией г. Витебска о пересмотре имеющихся методов, препятствующих увеличению популяции бездомных животных, и строительстве первого в Беларуси приюта по стерилизации и временному содержанию бездомных животных.

2000 г. готов проект приюта. Общая стоимость строительства приюта порядка 200 000 $.

2001 – 2002 гг. мэрией выделено 90 000 $ на строительство приюта. Ведутся строительные работы.

В 2001 году объединением разработан законопроект и передан в Палату представителей Национального собрания РБ.

В 2002 году ВБОО «Друзья животных» принимает участие в доработке законопроекта совместно с депутатами Палаты представителей.

Июль 2000 года осуществлен совместный проект с музеем Марка Шагала: аукцион «Художники – бездомным животным», в проекте было задействовано около 20 волонтеров.

Декабрь 2000 года проведена совместная акция с музеем Марка Шагала «Дети - бездомным животным». В акции приняли участие 250 человек.

Март 2002 года проведена широкомасштабная акция «В ответе за тех, кого приручили». Данная акция была подготовлена сотней волонтеров. Например, весь коллектив КД центра «КИМ» участвовал бесплатно. Кроме того, Дирекцией Культурно-делового центра «КИМ» был предоставлен бесплатно самый большой концертный зал г. Витебска. В мероприятии приняли участие известные художники города , чьи картины , переданные организаторам акции, безвозмездно выставлялись в качестве выигрыша в лотерею, а вырученные средства были переданы на строительство приюта для бездомных животных. В 4х часовом концерте выступило около 30 детских коллективов, акцию посетило более 3 тысяч человек.

В рамках акции с помощью коллектива музея Марка Шагала был проведен конкурс рисунков, плакатов, фотографий, всего около 1000 работ, а также конкурс на лучшие сочинение и стихотворение, жюри конкурса были рассмотрены 2000 работ.

В 2000-20001 году совместно с местным телевидением выпускалась передача «Все живое», которая готовилась бесплатно, но в дальнейшем в связи с отсутствием средств у ТВ была снята с эфира.

В течение 2001 года выпущены 3 номера газеты «Крик о помощи», общим тиражом 2000 экземпляров, распространявшаяся волонтерами Витебска, Минска, Гомеля, Орши, Полоцка и Новополоцка.

На протяжении 2000-2002 года выпущено более 2 тысяч плакатов, размещаемых в общественном транспорте, 3 тысячи листовок о правах животных, которые распространялись 20 волонтерами в различных общественных местах, 200 буклетов были изданы благодаря финансовой поддержке программы „Counterpart“.

В 2002 году проводилась совместная деятельность с Министерством Образования и Витебским педагогическим университетом по разработке и внедрению в школах и ВУЗах новой образовательной программы “биоэтика” (о гуманном отношении человека к животному миру.

В течение 2001-2002 года начата работа с руководством ветеринарной академии и медицинских университетов республики по внедрению альтернативных методик в работе с экспериментальными животными.

В 2001-2002 гг. начато сотрудничество с Международной ассоциацией по предотвращению болезненных экспериментов над животными (IAAPEA), благодаря инициативе ВБОО были налажены контакты данной ассоциации с ветеринарной академией, медицинскими университетами РБ и Республиканским липидным диагностическим центром метаболической терапии, министром здравоохранения и депутатами Палаты Представителей Национального собрания РБ. IAAPEA выделила малый грант для BБОО для осуществления совместного проекта.

X6
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Алантаис, действительно, можно гостям, сейчас сама попробовала еще раз, это у меня с компом, наверное, что-то было. ogo Так что prosti2 prosti prosti2

Сайт хороший - удачи Вам! egegei

22.  
22
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Zebra, X6, спасибо за добрые слова, забегайте иногда поддержать нас feel Нас мало, но мы в тельняшках eoui
Zebra, если можно - телефон Ваш в личку, на счет газет актуально spasibo
И еще - мне ТАК нравятся ваши смайлики - никак не наиграюсь wow
23.  
23
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Алантаис, координаты я оставила на вашем форуме в теме "Требуется помощь-Реклама, листовки, распространение"
мтс 707 81 30
24.  
24
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ВОПРОС: вот на этой ссылке http://animals-friend.iatp.by/forum/index.php написано вверху:
Форум Витебского ООЖЗ. Может перепутаны местами буквы Ж и З ?
25.  
25
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
katrin_1_1,
Да, перепутаны, админу сообщено, но кажется он запамятовал girl_mad
У нас сегодня самый первый (соответственно самый маленький) юбилей. Десятый питомец обрел свой дом! Вот думаем с Ритой - может в ресторан махнуть? lol lol lol
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алантаис, махните к НАМ, в МИНСК! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Наталья, обязательно махнем - как потеплеет girl_haha ну или когда юбилей будет посерьёзнее girl_haha
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алантаис, shok ! Это Вы про мой? girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Наталья, girl_haha А что, намечается? mosking Могем и на Ваш lol
30.  
30
.
Беларусь, Витебск
4 сообщения
blush я тоже хочу
http://af.vitebsk.ws/forum/viewforum.php?f=31

все о моих подопечных

31.  
31
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Забрали сегодня двух щенков, только начинают открывать глаза, щенки в ужасном состоянии, на пузике в пупке личинки червей, подушечки стерты в кровь, пузико восполено. Пенцетом вытаскиваем эту гадость, и такое чувство они проели кожу и живут в восполенных тканях. Забрали вечером, утром поедем в ветакадемию. Может кто-нибудь сталкивался с таким? вот и наша тема.беда со щенками
Самое страшное - равнодушие.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Почему-то мне кажется, что это- не стертые лапки. А какое-то воспаление тканей.
142 79 93велком. Круглосуточная клиника ДокторВет. ДОЗВОНИТЕСЬ. Скажите: из Витебска. нужна помощь советом. Попросите поговорить с дежурным врачом.

Если они грудные - нужно купить в ветаптеке гудное молоко для щенков. Думаю, для таких больных и ослабленных это будет лучше, чем просто еда.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
1058 сообщений
Quote (Марим)
Забрали сегодня двух щенков, только начинают открывать глаза, щенки в ужасном состоянии, на пузике в пупке личинки червей, подушечки стерты в кровь, пузико восполено. Пенцетом вытаскиваем эту гадость, и такое чувство они проели кожу и живут в восполенных тканях. Забрали вечером, утром поедем в ветакадемию. Может кто-нибудь сталкивался с таким? вот и наша тема.беда со щенками

А к кому там поведёте?
Quote (Наталья)
Девушки. Почему-то мне кажется, что это- не стертые лапки. А какое-то воспаление тканей.
142 79 93велком. Круглосуточная клиника ДокторВет. ДОЗВОНИТЕСЬ. Скажите: из Витебска. нужна помощь советом. Попросите поговорить с дежурным врачом.
Если они грудные - нужно купить в ветаптеке гудное молоко для щенков. Думаю, для таких больных и ослабленных это будет лучше, чем просто еда.

веты в Доктор Вет заканчивали эту академию, туда часто приводят кого-то на осмотр, я там учусь и постоянно преподаватели рассказывают такие истории yes
и по телефону не видя, смогут только предположить что это:(
34.  
34
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Да у нас наверное 95% всех ветеринаров Беларуси из нашей академии.
Поведут, наверное к тому, кто будет сидеть на приеме, они с самого утра собирались. А может Карламаку или Виктору Михайловичу с КБМЖ дозвонятся персонально
Сообщение отредактировал: margarita - Четверг, 24.06.2010, 12:30
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
35.  
35
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Действительно,зачем им ДВ, когда вся академия рядом? Не могли ли вы узнать в вашей академии, есть ли у них возможность сделать прижизненный анализ на вирусный гепатит, а не заниматься паталогоанатомичным исследованим собаки после смерти? И что нужно доставить в Витебск для проведения такого анализа? (кровь, слюну, мочу)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Если девчонки мне дозвонятся, пока будут в академии, то я попрошу их узнать. (они сейчас на приеме и на звонки не отвечают). Если нет, тогда чуть попозже, мы скоро должны еще двух собак везти. Если Вам срочно нужно, то могу дать телефон кафедры болезней мелких животных, тогда спросите все интересующие вопросы.
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , ДВ потому, что разговор у нас шел практически НОЧЬЮ А ДВ- круглосуточная клиника.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Марим, это кошмар, как названа тема и что в ней пишется... выглядит как неадекватная истерия и слишком мало конструктива на ее фоне. тема названа для осуждения "людей", а не для помощи щенкам. простите за критику, но Вы поощряете фашистские наклонности...
39.  
39
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Щенков пришлось усыпить, так как черви уже лезли отовсюду :(
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
40.  
40
Добрый день. Есть вопрос, относительно клиник города Витебска. В часности клиники "Кот и Пёс" и "Доктор Вет".Кто из них сильнее как специалисты. Дело в том, что благодаря нашим "ГЛУБОКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ВЕТВРАЧАМ" последователям не пр. Павлова, а доктора Франкейнштейна г.Новополоцка ул. Парковая 8. Наша кошка лежит под капельницей уже четвёртые сутки в клинике г.Витебска "Кот и Пёс". А произошло это благодоря докторам г. Новополоцка. Мы с женой привезли им кошку на лечение. У кошки что-то было с зубами т.е. зубы были темно коричневого цвета. Ушки у неё были горячими, даже видны были кровеносные сосуды и какие-то красненькие пятна. Врач дал укол (прошу прощение что может напишу неправильно) Дексофорт-0,3, да через пару часов жар стал падать и сосудиков было уже невидно. Врач попросил через 7 дней привезти кошку для дальнейшего осмотра. Но уже через 5-6 дней кошку начало тошнить коричневой жидкостью с пенкой. Тем более после этого укола кошка отказалась от еды. Но мы привезли ему её на осмотр. После он уколол ей БИЦИЛИН-3 1мл., Новокаин-0,5процентов. Кошку как подменили.Есть и пить совсем неможет. Пробовали нахалом водой поить. Всё лезет назад, слюни. Ушки стали холодные-холодные, с синими пятнышками. Жена повезла кошку опять в эту клинику,что он ей вкалол уже незнаю запись в журнал неделали. Потом поехал я. Говорю"Что вы с кошкой сделали- верните мол её в первоночальное состояние." И они вкололи Веракол-1,0 и (может тоже неправильно) Лиарсин-1,0 и глюкозу 5 процентов- 5мл. и через 3 дня стала приходить в себя. А после работы приходим, а у неё глаза(зрачки)круглые. Такое чувство что её кто-то за горло держит и тихонечко давит. Ну , а наследующий день я кошку в машину и в Витебск, в клинику "Кот и Пёс". Там сказали что шансов 20%из 100. Но я всё равно настоял лечить до последнего пока сердце бьётся. Жалко животинку, всего год как ей исполнилось. Да и вторая кошка без неё скучает, ходит её ищет и ничего не ест. Сами же "неразлей вода" и спали вместе и ели вместе. Хотя не родные. Может кто дать отзыв про эти клиники. Спасибо. Александр.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » БОО «Друзья животных», г.Витебск (sml[info]член RSPCA)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0