• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » БОО «Друзья животных», г.Витебск (sml[info]член RSPCA)
БОО «Друзья животных», г.Витебск
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
ВБОО "ДРУЗЬЯ ЖИВОТНЫХ" - образовано 22.12.1999, является членом RSPCA (Британское Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными), WSPA (Всемирное общество защиты животных, Англия).

Зубова Наталья Михайловна
тел 8-029 6236656, 8-0212-23-55-56

Почтовый адрес: 210015, Беларусь, г.Витебск, ул.Правды 8-19.

Сайт: http://animals-friend.iatp.by

E-mail: animals-friend@tut.by , animals-friend@mail.ru , kuzmina-abc@list.ru

Р/С 3015213190014 в Головном филиале по Витебской области ОАО "Белинвестбанк" МФО 150801701 УНН 300605193.


Организация основана 20.12.1999, с 2001 года член RSPCA(Английского Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными), с марта 2002 года член WSPA (Всемирного общества защиты животных).
Организация поддерживает постоянный контакт с депутатами города и должностными лицами, чтобы отстаивать интересы бездомных животных и решать насущные проблемы.

Так еще до официальной регистрации общества в 1999 году благодаря активности нашей команды и широкому общественному резонансу был закрыт пункт приема бездомных собак и кошек – «живодерня».

С января 2000 года начат диалог с мэрией г. Витебска о пересмотре имеющихся методов, препятствующих увеличению популяции бездомных животных, и строительстве первого в Беларуси приюта по стерилизации и временному содержанию бездомных животных.

2000 г. готов проект приюта. Общая стоимость строительства приюта порядка 200 000 $.

2001 – 2002 гг. мэрией выделено 90 000 $ на строительство приюта. Ведутся строительные работы.

В 2001 году объединением разработан законопроект и передан в Палату представителей Национального собрания РБ.

В 2002 году ВБОО «Друзья животных» принимает участие в доработке законопроекта совместно с депутатами Палаты представителей.

Июль 2000 года осуществлен совместный проект с музеем Марка Шагала: аукцион «Художники – бездомным животным», в проекте было задействовано около 20 волонтеров.

Декабрь 2000 года проведена совместная акция с музеем Марка Шагала «Дети - бездомным животным». В акции приняли участие 250 человек.

Март 2002 года проведена широкомасштабная акция «В ответе за тех, кого приручили». Данная акция была подготовлена сотней волонтеров. Например, весь коллектив КД центра «КИМ» участвовал бесплатно. Кроме того, Дирекцией Культурно-делового центра «КИМ» был предоставлен бесплатно самый большой концертный зал г. Витебска. В мероприятии приняли участие известные художники города , чьи картины , переданные организаторам акции, безвозмездно выставлялись в качестве выигрыша в лотерею, а вырученные средства были переданы на строительство приюта для бездомных животных. В 4х часовом концерте выступило около 30 детских коллективов, акцию посетило более 3 тысяч человек.

В рамках акции с помощью коллектива музея Марка Шагала был проведен конкурс рисунков, плакатов, фотографий, всего около 1000 работ, а также конкурс на лучшие сочинение и стихотворение, жюри конкурса были рассмотрены 2000 работ.

В 2000-20001 году совместно с местным телевидением выпускалась передача «Все живое», которая готовилась бесплатно, но в дальнейшем в связи с отсутствием средств у ТВ была снята с эфира.

В течение 2001 года выпущены 3 номера газеты «Крик о помощи», общим тиражом 2000 экземпляров, распространявшаяся волонтерами Витебска, Минска, Гомеля, Орши, Полоцка и Новополоцка.

На протяжении 2000-2002 года выпущено более 2 тысяч плакатов, размещаемых в общественном транспорте, 3 тысячи листовок о правах животных, которые распространялись 20 волонтерами в различных общественных местах, 200 буклетов были изданы благодаря финансовой поддержке программы „Counterpart“.

В 2002 году проводилась совместная деятельность с Министерством Образования и Витебским педагогическим университетом по разработке и внедрению в школах и ВУЗах новой образовательной программы “биоэтика” (о гуманном отношении человека к животному миру.

В течение 2001-2002 года начата работа с руководством ветеринарной академии и медицинских университетов республики по внедрению альтернативных методик в работе с экспериментальными животными.

В 2001-2002 гг. начато сотрудничество с Международной ассоциацией по предотвращению болезненных экспериментов над животными (IAAPEA), благодаря инициативе ВБОО были налажены контакты данной ассоциации с ветеринарной академией, медицинскими университетами РБ и Республиканским липидным диагностическим центром метаболической терапии, министром здравоохранения и депутатами Палаты Представителей Национального собрания РБ. IAAPEA выделила малый грант для BБОО для осуществления совместного проекта.

2.  
2
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
кто-нибудь знает? они действующие еще?
Самое страшное - равнодушие.
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Марим, есть тел.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
4.  
4
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
просто пыталась им емэйлы отправить но глухо как в танке, вернусь на родину позвоню, спросила так на всякий случай может кто слышал об их деятельности или уже может быть о бездеятельности nea
Самое страшное - равнодушие.
5.  
5
По моему они уже не действуют неск.лет...Я писала на меил не один раз..........тишина!У нас как то в Витебске вообще с этим глухо!!!!!!Приходится как то своими силами справляться!!!
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Их деятельность обозначена до 2002 года.
Но именно они- учредители газеты, Друзья животных", которая выпускается "Зоосветом". Значит, действуют в таком направлении.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Вообщем мы начали движение, поменяли немного сайт, добавили форум, гостевую, будет каталог, и еще много чего. Огромное спасибо нашему Сашуле! вот полюбуйтесь, даже баннер Эгиды добавили с позволения НА. http://animals-friend.iatp.by/new3/

Добавлено (29 Января 2010, 18:04)
---------------------------------------------
что-то ссылка не открывается http://animals-friend.iatp.by/new3/

Добавлено (29 Января 2010, 18:05)
---------------------------------------------
Друзья животных

Добавлено (29 Января 2010, 18:06)
---------------------------------------------
ура получилось!!!

Самое страшное - равнодушие.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рита. Может, Вы мне в Л.С. дадите контакты самых деятельных в Витебске?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
ЛС для Н.А., не судите строго о сайте, его только расшевилили и все в процессе реконструкции yes
Самое страшное - равнодушие.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марим, мы начинали ДВУМЯ людьми. И сайта у нас не было. Так что вы там уже далеко пошли! smile Просто, когда Вы уедете, вдруг будут какие-то вопросы, которые нужно решать в Витебске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
Quote (Марим)
Вообщем мы начали движение, поменяли немного сайт, добавили форум, гостевую, будет каталог, и еще много чего. Огромное спасибо нашему Сашуле! вот полюбуйтесь, даже баннер Эгиды добавили с позволения НА. http://animals-friend.iatp.by/new3/

Марим!!!Какая вы молодец!Готова принимать активное участие и помогать!!!
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Открылся форум и обновился сайт Витебского ООЖЗ "Друзья животных"
http://animals-friend.iatp.by/forum/index.php
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Девочки, вы хоть изредка заходите к нам на форум, а то мы с марим там друг за дружкой ходим lol
И еще вопрос - можно ли брать некоторые статьи с вашего сайта? И, если можно, то надо ли указывать, откуда взято?
X6
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Алантаис, сейчас, наверное, зайду. Но у вас доступ lol - Эгида нервно курит girl_mad

Предлагаю - упростить mosking

15.  
15
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Ой, а что у нас с доступом? Вроде не припомню трудностей. Пойду попробую... shok
X6
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Алантаис, с ДОСТУПОМ - все нормально. Пока не зарегистрируешься - не войдешь :girl_haha: в отличие от Эгиды :rolleyes:

Добавлено (23 Февраля 2010, 04:00)
---------------------------------------------
но вряд ли это - правильно mosking

17.  
17
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Ну слава нашему админу girl_haha Я уже испугалась, что нас там мало, потому что войти не могут cray
X6
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Алантаис, girl_haha три раза.
Ладно мне, нужно было к вам войти (из принципа), чтоб просмотреть 4 темы mosking

Дайте вход на форум - "гостям", как здесь...

Сегодня - гость, завтра - ....
rolleyes

19.  
19
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
X6, так гости могут просматривать, не понимаю, почему Вам пришлось регистрироваться для просмотра shok
А насчет 4 тем - это Вы меня подколоть хотели? girlpoka girlpoka girlpoka
20.  
20
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Алантаис, Марим вы молодчинки!!! Мне у вас на форуме очень понравилось, как то по-домашнему и тепло, не смотря на все проблемы насущные. У меня получилось как гостю зайти сразу и просмотреть все темы. Все достаточно актуально и в тему. А 8 собак, это уже победа yes !!!!!! Спасибо

Добавлено (23 Февраля 2010, 13:15)
---------------------------------------------
чуть не забыла... про газеты и не только из минска в витебск. У меня друг ездит периодически домой в Витебск с Минска, так что если у него будут не сильно большие сумки, то можно будет организовать передачку

мтс 707 81 30
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » БОО «Друзья животных», г.Витебск (sml[info]член RSPCA)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0