• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » БОО «Друзья животных», г.Витебск (sml[info]член RSPCA)
БОО «Друзья животных», г.Витебск
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
ВБОО "ДРУЗЬЯ ЖИВОТНЫХ" - образовано 22.12.1999, является членом RSPCA (Британское Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными), WSPA (Всемирное общество защиты животных, Англия).

Зубова Наталья Михайловна
тел 8-029 6236656, 8-0212-23-55-56

Почтовый адрес: 210015, Беларусь, г.Витебск, ул.Правды 8-19.

Сайт: http://animals-friend.iatp.by

E-mail: animals-friend@tut.by , animals-friend@mail.ru , kuzmina-abc@list.ru

Р/С 3015213190014 в Головном филиале по Витебской области ОАО "Белинвестбанк" МФО 150801701 УНН 300605193.


Организация основана 20.12.1999, с 2001 года член RSPCA(Английского Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными), с марта 2002 года член WSPA (Всемирного общества защиты животных).
Организация поддерживает постоянный контакт с депутатами города и должностными лицами, чтобы отстаивать интересы бездомных животных и решать насущные проблемы.

Так еще до официальной регистрации общества в 1999 году благодаря активности нашей команды и широкому общественному резонансу был закрыт пункт приема бездомных собак и кошек – «живодерня».

С января 2000 года начат диалог с мэрией г. Витебска о пересмотре имеющихся методов, препятствующих увеличению популяции бездомных животных, и строительстве первого в Беларуси приюта по стерилизации и временному содержанию бездомных животных.

2000 г. готов проект приюта. Общая стоимость строительства приюта порядка 200 000 $.

2001 – 2002 гг. мэрией выделено 90 000 $ на строительство приюта. Ведутся строительные работы.

В 2001 году объединением разработан законопроект и передан в Палату представителей Национального собрания РБ.

В 2002 году ВБОО «Друзья животных» принимает участие в доработке законопроекта совместно с депутатами Палаты представителей.

Июль 2000 года осуществлен совместный проект с музеем Марка Шагала: аукцион «Художники – бездомным животным», в проекте было задействовано около 20 волонтеров.

Декабрь 2000 года проведена совместная акция с музеем Марка Шагала «Дети - бездомным животным». В акции приняли участие 250 человек.

Март 2002 года проведена широкомасштабная акция «В ответе за тех, кого приручили». Данная акция была подготовлена сотней волонтеров. Например, весь коллектив КД центра «КИМ» участвовал бесплатно. Кроме того, Дирекцией Культурно-делового центра «КИМ» был предоставлен бесплатно самый большой концертный зал г. Витебска. В мероприятии приняли участие известные художники города , чьи картины , переданные организаторам акции, безвозмездно выставлялись в качестве выигрыша в лотерею, а вырученные средства были переданы на строительство приюта для бездомных животных. В 4х часовом концерте выступило около 30 детских коллективов, акцию посетило более 3 тысяч человек.

В рамках акции с помощью коллектива музея Марка Шагала был проведен конкурс рисунков, плакатов, фотографий, всего около 1000 работ, а также конкурс на лучшие сочинение и стихотворение, жюри конкурса были рассмотрены 2000 работ.

В 2000-20001 году совместно с местным телевидением выпускалась передача «Все живое», которая готовилась бесплатно, но в дальнейшем в связи с отсутствием средств у ТВ была снята с эфира.

В течение 2001 года выпущены 3 номера газеты «Крик о помощи», общим тиражом 2000 экземпляров, распространявшаяся волонтерами Витебска, Минска, Гомеля, Орши, Полоцка и Новополоцка.

На протяжении 2000-2002 года выпущено более 2 тысяч плакатов, размещаемых в общественном транспорте, 3 тысячи листовок о правах животных, которые распространялись 20 волонтерами в различных общественных местах, 200 буклетов были изданы благодаря финансовой поддержке программы „Counterpart“.

В 2002 году проводилась совместная деятельность с Министерством Образования и Витебским педагогическим университетом по разработке и внедрению в школах и ВУЗах новой образовательной программы “биоэтика” (о гуманном отношении человека к животному миру.

В течение 2001-2002 года начата работа с руководством ветеринарной академии и медицинских университетов республики по внедрению альтернативных методик в работе с экспериментальными животными.

В 2001-2002 гг. начато сотрудничество с Международной ассоциацией по предотвращению болезненных экспериментов над животными (IAAPEA), благодаря инициативе ВБОО были налажены контакты данной ассоциации с ветеринарной академией, медицинскими университетами РБ и Республиканским липидным диагностическим центром метаболической терапии, министром здравоохранения и депутатами Палаты Представителей Национального собрания РБ. IAAPEA выделила малый грант для BБОО для осуществления совместного проекта.

41.  
41
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Ничего не подскажу к сожалению. Но искренне желаю выздоровления кошечке. Главное не сдаваться!!!!
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

42.  
42
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
voda, смотря кто Вашу кошку в этой клинике наблюдает. В общем отзывы об Котипесе диаметрально противоположные, от резко негативных, до позитивных. Кто из врачей Вас наблюдает? В чем несомненное преимущество этой клиники - наличие стационара, где можно оставлять кошку на ночь.
Доктор Вет - у нас такой клиники нет вообще в Витебске. shok Есть ВитаВет, но там вам вряд ли чем-то помогут.
Могу еще посоветовать съездить в Ветакадемию, там тоже есть толковые врачи. Петров Василий Васильевич МТС 710-50-85 (он больше по породистым собакам, не знаю, возьмется ли за кошку, но его хвалят) кафедра терапии и фармакологии, нужно искать на какой из них он будет, Виктор Михайлович (фамилию не помню) с кафедры болезней мелких животных МТС 210-93-44, еще на кафедре хирургии хорошие хирурги Жолнерович Михаил Леонидович МТС 715-49-27 (но он вроде в отпуск уже ушел) и Кармалак Александр Иванович МТС 711 03 06. Здесь есть отзывы о клиниках: http://doggs.forum24.ru/?1-14-0-00000004-000-0-0-1274127737 Почитайте не поленитесь.
Советую Вам сходить сначала без кошки хотя бы к двум из этих врачей, перечислить симптомы, назначенное лечение, результаты, возраст, стерилизована или нет, чем кормите, перенесенные заболевания и т.д. Выпишите это все на бумажке, чтобы ничего не забыть. Любая информация может быть важна. Если делали какие-либо анализы - захватите с собой результаты. Вообще, на мой взгляд, Вам при первичном осмотре должны были бы предложить общий анализ крови и биохимию (это довольно информативные анализы), а также УЗИ внутренних органов. Поговорите с врачами о возможности сделать их хотя бы сейчас. Не теряйте времени.
Отпишитесь потом, пожалуйста, о результатах.

Добавлено (29 Июнь 2010, 13:53)
---------------------------------------------
Да, можете еще позвонить в ДокторВет в Минск проконсультироваться по телефону, Наталья выше давала телефон, задайте еще вопрос на форуме www.zoovet.ru там много толковых врачей и отвечают оперативно

Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
43.  
43
Спасибо за совет. Все данные возьму. В "кот и пёс" говорят что отравление хим реагентами. Кошка живёт дома,на улицу не ходит, так что отравление дома исключено. Звонили в Минск, "ДокторВет", там сказали что возможно произошло отравление пищей,а наши месные врачи( они у нас экстрасенсы, машут руками, вокруг животного и диагноз готов.) начали колоть гармональные препараты ( что делать категорически нельзя) и вот последствия. А из ветакадемии с любым врачём можно договарится. У нас каждый труд должен что???...........вы надеюсь поняли. Тем более кошка наш талисман, и гораздно стоит дороже стаи породистых собак. И факт что пониженный гемоглобин, где-то 43, а надо(как я понял 300).Завтра еду в Кот и Пёс.Всё выпишу.Потом напишу что да как. Спасибо за внимание.
44.  
44
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Если подозрение на отравление чем-нибудь, то лучше к Петрову обратиться, я думаю. Он в фармакологии очень шарит, ну и как терапевта-диагноста его хвалят. Правда человек он, скажем так, специфический, но ведь вам сейчас главное профессионализм врача, а не уси-пуси, не так ли?

Добавлено (29 Июнь 2010, 21:12)
---------------------------------------------
А ядовитое растение она не могла дома погрызть?

Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
45.  
45
Здравствуйте. Отравление непременно было, но есть предположение что или сухим кормом, или Китекет в пакетиках. Растений у нас нет,кроме травы что посеяли для неё. В магазине цветы трава для кошек. Но это нехимотравление. По разговорам с более компетентными врачами, ей в место того чтобы прочистить желудок и т.д. влепили дозу гормональных для слона, потом видно сообразили что что-то здесь нетак и начали её шпиговать чем придётся.Короче "В белый свет как в копеечку.". Вот и результат, организм перестал воспринимать столько лекарств. По вопросу врача из "КОТ иПЁС" нашему "Франкейштейну" что вы ей кололи тот ответил "Я не помню,я не знаю". Просто ветврачи( Я извиняюсь, это относится к бездарностям, конечно не все врачи такие) не могут сообразить, что они абыкак лечат животинку, а животинка принадлежит какому нибудь стомотологу. И когда нибудь их пути пересекутся. И он может почувствовать потом то что чувствовала животинка у него на приёме. ( это в лучшем случае, а вхудшем могут и по башке настучать).Животинку это может неспасти, но человек получит громадное удовлетворение. Но это я утрирую. А так был я сегодня в клинике. Впечатление конечно ........????Но после капельниц результат начинает проясняться. Уже начинает двигатся, даже стала немножко есть(в смысле жевать, а раньше покупали детский паштет и она его пыталась лизать)Пьёт пока много. Глаза левого нет(гематома,но слёзные железы работают). Вот наш анализ крови ГЕМОГЛОБИН (23.06- 49, 28.06-48.....норма 80-150), Эритроциты (23.06-2,73, 28.06-3,25......норма 5,0-10,0), Среднее содержание Hb в эритроцице(23.06-17,9, 28.06-14,7.....норма 13,0-19,0), Тромбоциты (23.06-11, 28.06-21.....норма 300-800), Гематокрит (23.06- 21,4, 28.06-18,3....норма 24-45), СОЭ (23.06-40, 28.06- 2.....норма 0-13), Лейкоциты (23.06-14,6, 28.06-10,4.....норма 5,5-19,2), Палочкоядерные (23.06-3, 28.06-3.....норма 0-3), Сегментоядерные (23.06- 36, 28.06-36....норма 35-75) Эозиофилы (23.06-4, 28.06- 4....норма 2-12), Лимфоциты (23.06-57, 28.06- 57.....норма 20-55). Вот так. Зато когда уходил, зрелище было не для слабонервных, коша клетку рвёт, лапу из-за прутиков тянет(как малый ребёнок).......Спасибо за внимание.
46.  
46
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Вам делали только общий анализ крови? (Второй анализ уже из Кот и Пес? Как врач прокомментировал анализы?) Жаль, что нет биохимии. Если было такое сильное отравление, то оно может повлиять на работу печени и почек. Поговорите с Вашим лечащим врачом, когда можно будет ее сделать, чтобы проконтролировать показатели. Мы своей кошке после операции сделали биохимию (мы настояли), оказалась дисфункция почек. Это могли быть и последствия наркоза, либо проблема существовала уже до этого. Теперь покупаем ей диетический корм для профилактики. А Китекеты, Вискасы, Фрискисы выбросьте и забудьте как страшный сон, они подрывают здоровье Ваших питомцев.
Вы с другими врачами консультировались по поводу своей ситуации?

Добавлено (01 Июль 2010, 10:48)
---------------------------------------------
Да, я все-таки советую Вам выложить результаты анализов на форуме www.zoovet.ru в разделе Вопросы врачу-терапевту. Ехать ведь никуда не нужно, а мнение лишнего специалиста не помешает.

Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
47.  
47
Здравствуйте. Да.Делали общий анализ, и делали всё в "Кот и Пёс". У нас в городе ни каких анализов не делают, если бы делали то результат похоже был другой. И так далеко не зашло. У нас всё лечение проходит так. Приносят кота. Врач " Ну что у него ?". Посетитель" Да что-то чихает". Врач"А, я знаю что". И укол ему. Потом, соображает что не то дал. (Говорить то посетителю незачем.) Говорит " Придёте через пару дней" , а сам думает" Может, уже и нечего будет приносить". Но это повторяется и снова и снова. Наконец устав от посетителя, он говорит " Уколов ему ненадо, дайте ему лучше водки". На следующий день разгневанный посетитель звонит врачу и спрашивает " А почему у моего кота зрачки большие?". Врач: "Большие!?!?!?!?, я незнаю чего они большие". Но после звонка другого, более компетентного врача- задавшего ему вопрос" Что вы кололи коту?" тот отвечает" Я непомню,я незнаю!". Теперь представте немую сцену. Стоит нормальный врач и посетитель. Нормальный врач делает мимику лица и глазами "говорит" - "ОН ИДИОТ?"потом вздыхает и срочно удаляется делать анализы коту. На счёт специалиста- делал анализы и принимал решение кандидат биологических наук. Это у них редчайший случай-запущенный. Даже уже было пошли в отказ, но я настоял. Теперь их руками и божьей помощью, в животинку, начинает вливаться жизнь. А так у них были случаи отравления( т.е. травили не они) , но не до такой степени. Завтра утром обязательно позвоню и узнаю у них про биохимию. Спасибо за внимание.
48.  
48
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Да, я в шоке от ваших полоцких врачей shok
Если сначала врачи отказались заниматься таким сложным случаем, то их отчасти можно понять: ведь до них уже другие "врачи" "лечили" животное, поэтому может они побоялись брать на себя ответственность. Хотя, в моем понимании, если есть хоть малейший шанс, хоть малейшая надежда, врач просто ОБЯЗАН его использовать и бороться до последнего.
Желаю кошечке скорейшего выздоровления
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
49.  
49
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Если у Вас в ветакадемии на приёме сидит время от времени мужчина с фамилией Пивовар-обратитесь к нему, он докапается до любой причины-фанат своего дела.
50.  
50
Здравствуйте. На счёт врачей. В Полоцке и Новополоцке все такие. Есть частная клиника в Новополоцке, но много случаев было что при рядовой операции многие животные погибали. И есть люди из клуба любителей собакаводов которые возят животных на лечение в Витебск и Минск, после обращения в местные клиники. Ну, а кто неможет возить животных в областные клиники то действуют на свой страх и риск т.е. повезёт неповезёт. Простите, а в ветакадемии Пивовар- это случайно не Виктор Михайлович с кафедры мелких животных.
51.  
51
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (voda)
а в ветакадемии Пивовар

С терапии

Добавлено (03 Июль 2010, 10:59)
---------------------------------------------
Там же и Белко А. А. - умнейший человек. yes

52.  
52
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Quote (Sokrovishe)
Если у Вас в ветакадемии на приёме сидит время от времени мужчина с фамилией Пивовар-обратитесь к нему, он докапается до любой причины-фанат своего дела.

А можно имя-отчество его? И вообще было бы хорошо, если бы Вы указали номер его телефона. У нас время от времени бывают тяжелые случаи sad
Сообщение отредактировал: margarita - Суббота, 03.07.2010, 12:17
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
53.  
53
Quote (margarita)
Вам делали только общий анализ крови? (Второй анализ уже из Кот и Пес? Как врач прокомментировал анализы?) Жаль, что нет биохимии. Если было такое сильное отравление, то оно может повлиять на работу печени и почек. Поговорите с Вашим лечащим врачом, когда можно будет ее сделать, чтобы проконтролировать показатели. Мы своей кошке после операции сделали биохимию (мы настояли), оказалась дисфункция почек. Это могли быть и последствия наркоза, либо проблема существовала уже до этого. Теперь покупаем ей диетический корм для профилактики. А Китекеты, Вискасы, Фрискисы выбросьте и забудьте как страшный сон, они подрывают здоровье Ваших питомцев. Вы с другими врачами консультировались по поводу своей ситуации?

Здравствуйте. Был сегодня в "Кот и Пёс". Спрашивал врача про биохимию. У них она делается, но из-за плохой проходимости крови они немогут её сделать. Так как нужно две пробирочки, а они еле еле набрали на общий. (В самом начале, как привёз, они немогли поставить капельницу так как вен на лапках небыло видно вобще.). А сегодня мы уже выносили её на улицу( гулять по земле недавали, а держали на коленях). Глаз что был чёрным, начал осветлятся, зрачок просматривается, даже есть уже реакция на свет (видно что зрачёк пытается расширятся и сужатся). Спасибо за внимание.
54.  
54
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Ну раз все так обстоит, то тогда конечно, не нужно мучать кошку. Потом сделаете, когда поправится yes
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
55.  
55
Здравствуйте. Предлагают, коше, переливание крови. Не знаем что делать? Пересмотрели сайты, в одних хорошо, в других плохо. Думаем забрать хоть на пару дней, откормить, а то после уколов и капельниц как бы плохо не было. Если согласимся, то донором (если подойдёт) возьмём вторую кошу. Они всё жизнь не разлей вода, вот пускай спасает своего дружка. Интерестно были ли какие нибудь результаты по переливанию крови в "Кот и Пёс". Спасибо за внимание.
56.  
56
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Если предлагают, то думаю, что нужно делать, если это шанс на выздоровление. Может не стоит ее забирать сейчас, пусть бы была пока под присмотром врачей girltakeumbra Поговорите еще с другими врачами, задайте вопросы на ветфорумах:umnik:
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
57.  
57
Здравствуйте. Просматривал другие сайты и наткнулся на такое мнение какого-то врача. Что низкий гемоглобин и прочее (остальное вроде бы в норме) проявляются после капельниц и частых уколов, что бы сделать повторный анализ, нужно дать, какое-то, время животному придти в себя, а это усилинная кормёжка и покой( Не даром раньше говорили, дома даже и стены помогают)А там дали ей что есть,а она сидит и не ест. Они же наверно не сидят рядом и не кормят с ложечки, а у нашей коши характер - это нехочу, то небуду. Так вот решили её взять на недельку домой, может это даст какой-то толчёк( А то сидит, там, в клеточке 40см на 50см.) Спасибо за внимание.
58.  
58
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (vunik)
С терапии

Quote (margarita)
А можно имя-отчество его? И вообще было бы хорошо, если бы Вы указали номер его телефона. У нас время от времени бывают тяжелые случаи

вот если честно не помню с какой он кафедры(и не буду утверждать, но помоему с хирургии), но он действительно докапается до ЛЮБОЙ причины, и будет докапываться до того, что ему недосказали-он говорит, что хозяева животных могут много чего скрывать и недоговаривать и до этого нужно дойти, как я уже говорила-фанат своего дела, это мой преподаватель, ОЧЕНЬ интересные лекции, семинары, но вот экзамен ему сдавать тяжко)
номера телефона не знаю
можете сказать, что его посоветовалм его студенты, но это нисколько не изменит отношения, потому что это врач от ПРИРОДЫ!
были предметы, которые вели преподаватели, которые вели и у него, и ОЧЕНЬ хорощо о нём отзывались yes
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Среда, 07.07.2010, 03:22
59.  
59
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Пивовар - будем искать на какой он кафедре. Еще вопрос к тем, кто учился в Ветакадемии либо обращался туда с подобными проблемами. У нас есть котенок с бельмом на глазу. Кому его лучше всего показать? Есть ли там вообще специалист, который может нам помочь поставить диагноз и назначить лечение?
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
60.  
60
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Сажите, в Витебске еще есть кто живой? Там какой-то приют открывался на ул. Старобобиновичской что-ли, несколько тел не отвечают. Я в нете увидела их объявление примерно конца 2011 года о промощи, у них ничего нет, животные голодаююют и мерзнут в клетках. Я хотела им посылки поотправлять, но не могу адрес выяснить.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » БОО «Друзья животных», г.Витебск (sml[info]член RSPCA)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0