• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » В Витебске открылся городской приют (нужна помощь и поддержка)
В Витебске открылся городской приют
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
В Витебске скоро откроется городской приют для бездомных животных

В Витебске скоро откроется городской приют для бездомных животных. Уже определена площадка на окраине областного центра, где разместится дом для временного пребывания кошек и собак. В настоящее время работа благотворительного общественного объединения "Друзья животных" строится на чистом энтузиазме.
Но и сейчас, как сообщила руководитель организации Наталья Зубова, защитникам мурок и барбосов удается сделать немало. С начала года они смогли пристроить в надежные руки более 200 животных. Процесс поиска новых хозяев в последние две-три недели значительно ускорился. Благодаря поддержке властей активизирована работа с местными газетами и телеканалами, где рассказывается о судьбе животных, преданных человеком. В итоге желающих внести свой вклад в общее дело защиты кошек и собак в Витебске становится все больше. Специальный приют поможет снять в целом проблему бездомных животных.

А пока члены благотворительного общественного объединения готовятся к проведению акции "Сделаем их глаза счастливыми". Защитники животных выйдут 2 октября на улицы города вместе со своими подопечными и предложат витебчанам помочь бездомным котятам и щенкам обрести хозяев.

23.09.2010
Елена БЕГУНОВА, Рэспубліка
TUT.BY

контактные телефоны:
velcom 623-66-56
MTS 336-78-77
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 04.01.2013, 17:43
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, минск
483 сообщения
"городской" приют - это с "утилизацией" простите? или нормальный, волонтерами наполненный?
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (safali)
"городской" приют - это с "утилизацией" простите? или нормальный, волонтерами наполненный?

Тоже интересен этот момент.

Подождем появления витеблян blush

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уверена на 300%: принцип работы будет тот же как и на Фауне: отловил- передержал( иногда и не передержал, а убил с привоза) - убил.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Витебск
4 сообщения
На данный момент ведутся обсуждения и утверждаются документы по содержанию. Многие кто с этим связан настаивают на отсутствии сроков на содержание. В замен от приюта требуется - покрывать какую то часть расходов (большую) за счет платных услуг. Но все известно будет только когда приют будет сдан.
На стройке бываю часто, продвижения видимые и значительные - значит уже вот вот.
Хотелось бы, чтобы с собаками и котиками там вышло все, как и на моей передержке на спецавтобазе - сроков на содержания у нас нету, и с 5июля этого года в 10 вольерах обрели свое счастье уже почти 60 животных. (Отдельное спасибо за это, всем членам нашего волонтерского движения dog_7 spasibo )
http://af.vitebsk.ws/forum/viewforum.php?f=31

все о моих подопечных

6.  
6
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
VunderNike, землю выделили "Друзья животных"? Или кому?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
7.  
7
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Ну в общем рано вы за нас радовались. Открытие приюта переносится на март. Да и то, что-то я сомневаюсь...
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
По радио слышала, что в Витебске открылся приют для животных.
200 вольеров с будками. Для маленьких собачек и котов - что-то другое. Не услышала толком.
Животных при поступлении осматривают ветврачи, при необходимости лечат и стерилизуют.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Да, про это уже и написали газеты и вчера показывали по 2 каналам в новостях. Сказали, что на приют потрачено 2.9 млрд. руб, 2.5 из которых - спонсоры. Вроде как содержание животных будет бессрочное, на тер-рии есть вет.клиника .а со временем еще и кинологический центр откроют.
http://kp.by/online/news/956794
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
vikusik86, очень надеюсь что именно приют открыли. Молодцы «Друзья животных» ! smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень хочется верить. НО у нас нет закона и ВСЕ высокие чиновники в исполкоме и выше твердят, что НЕВОЗМОЖНО выделить государству помещение и деньги под то, чего нет в Законе. Потому и - " Фома неверующий". sad В Минске Глава Администрации Президента говорит, что " пока нет Закона и не прописаны приюты"...... нельзя нам дать здания и правила содержания в них животных. А в Витебске- можно. Можно ли????? Если ТАМ все ОФИЦИАЛЬНО- здорово... И есть на что ссылаться!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Люда там часто бывает. Говорит государственный. У них там мэр сменился и помог со строительством. Но пока там не 200 вольеров. И кошек пока там не содержат
8 029 575 50 70 Настя
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, , Дай Бог им этого мэра НАПОСТОЯННО! По-больше бы ДОБРЫХ , Душевных, ЧЕЛОВЕЧНЫХ чиновников!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
А мне еще интересно, не будет ли это "полигоном" для ветеринарной академии? Учиться, кончено, надо, но как-то методы обучения уж очень жестокие girl_mad
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
а мне кажется, что это тоже что у нас фауна.. sad Да еще +
Quote (юлга)
не будет ли это "полигоном" для ветеринарной академии?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (юлга)
А мне еще интересно, не будет ли это "полигоном" для ветеринарной академии? Учиться, кончено, надо, но как-то методы обучения уж очень жестокие

Что именно вы называете жестокостью?
8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Давайте верить в хорошее, мысли материальны. smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (улитка)
Что именно вы называете жестокостью?

да как-то показывали док. фильм - если тема "лечение ожогов" - сами организовывали, если переломы - та же история. Вот такого обучения - не хочется
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто нет уже веры в хорошее.. sad Помните, кто был на Фауне с нами, как Алексеев- представит ель аналитического отдела исполкома сказал мне: хотите быть хорошими?- не дадим..... Так вот тоже может быть с мэром Витебска и приютом: хотите быть лучше нас( минских чиновников), ... не дадим..... Ну не даст государство денег на пожизненное содержание животных..... Может, пока не даст...... А там придут иные времена.... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (юлга)
Вот такого обучения - не хочется

раньше на гурского (до Беляновой) врачи делали тоже самое - сами организовывали.. shok Надеюсь теперь нет??
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 18.08.2011, 15:15
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » В Витебске открылся городской приют (нужна помощь и поддержка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0