• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Замерзающий бедолага
Замерзающий бедолага
41.  
41
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Оказывается уже есть ссылка на ее тему. girl_haha У котофея счастливая звезда. Вы ему встретились на пути. Могу раскидать Вк. Только нужен текст. smile
KSV
42.  
42
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
К тексту фотки надо достойные, а на стрижку мы только еще через 2 недели сможем попасть....Узнавали на счет справки (что здоровы) Альфа такие не выдает....Зашли на Дружной, оказывается формы справки такой нет....но, если приедем делать прививку от бешенства, то проверят на микроспорию (надеюсь, что правильно название запомнила) и тогда напишут, что здоровы..Вот!!!А нам прививку можно через 2 недели!!!! nea Так, что такие дела......
Да, текст надо.....пока никто не откликнулся нам в этом помочь......из профи....на это талант нужен!!!!!!!!
И имя ему, наверное, другое надо.....Кузя - это он для нас, потому что ДОМОВЕНОК....для пиара надо, что-то звучное!!!!!!

Добавлено (10 Февраля 2014, 20:25)
---------------------------------------------
Всем привет!!!!Нужен совет!!!!!У нас в доме переполох и драки такие, что аж шерсть клочками?????Сейчас оба кота кастрированные.....до этого тишина была.....Что делать?????

"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
43.  
43
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Возможно, пока стрессуют из-за операции...
KSV
44.  
44
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Надеюсь. что так...а то мы даже за нашего малого боимся, чтобы Кузка его не порвал
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
45.  
45
.
Беларусь, мминск
22 сообщения
А я своему сцыкунишке уличному сразу принесла песок с улицы.А потом потиху поддсыпала наполнитель с лавандой.Через неделю как родной стал,я имею ввиду лоток и наполнитель
Uolc 1969
46.  
46
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Кузьма Великолепный (в быту – домовенок Кузя) – молодой, потрясающе красивый кот – мечтает вступить во владение собственным домом, который обязуется охранять от всех напастей.
Серьезен не по годам, чистоплотен и ответственен. Нереально красив: с достоинством носит роскошную мохнатую шубку лесного окраса с белоснежным жабо.
Хозяев готов боготворить, а вверенную территорию – защищать от котов-конкурентов и прочих нарушителей спокойствия.
Здоров, кастрирован, ждет звонка по телефону: …

47.  
47
.
Польша, W
5893 сообщения
KSV, красивый котик... yes

Добавлено (12 Февраля 2014, 00:22)
---------------------------------------------
Наталия, ,большое Вам спасибо за историю blush

KSV
48.  
48
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Наташа, отличный подарок....это Вам от Кузи 

Добавлено (13 Февраля 2014, 20:22)
---------------------------------------------
Девочки, в выходные разбросаю объявки...в конце следующей недели запланирована прививка и, надеюсь, стрижка не сорвется!!

"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
49.  
49
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Ждем фоточек преображенного котофея!))))
50.  
50
.
Польша, W
5893 сообщения
красавец!
Цитата JuliaSem ()
Ждем фоточек преображенного котофея!))))
KSV
51.  
51
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Всем привет!!!!А фоток пока не будет...вернулись из ветклиники...просветили нас и.....МИКРОС!!!Вандерм внутримышечно 1 раз в 10 дней и Фунгин наружно...Очаги на ушках...Девочки, нужен совет: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ: 1.Не заразить второго кота (хотя контактировали все это время). Завтра везем его светить (держу пальчики), если не найдут врач посоветовал сделать комплексную привику с ревакционацией (Делать стоит в данной ситуации?????Напомню кастрировали 2 недели назад. 2.Как не заразиться самим???? 3.Как не допустить повторного заражения???
Вот такие мы невезучие!!!!!!!Самое СТРАШНОЕ в этой ситуации, что я Лену-Сетер могла подвести.....Леночка, еще раз ИЗВИНИ!!!!!!!!!!
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
52.  
52
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
KSV, если надо- отдам спрей Зоомиколь
53.  
53
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
sad Надеюсь, что Кузя поправится. А Ваш кот окажется здоров!!! Ттт
KSV
54.  
54
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Девочки, спасибо!!!Пока ничего не надо...у меня сегодня просто нет сил ни физических, ни моральных....дома такой шухер устроила..прям бзик 2 бутылки хелпа вымыла....У моего котика никаких пятен нет нигде...а у Кузи небольшие пятнышки на ушках, появились в начале прошлой недели, мы когда заметили сразу обработали салицилсалициловой кислотой, а потом йодом...я еще тогда подумала, что это во время драки ушки повредили...а оказалось МИРОСПОРИЯ
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
55.  
55
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
мойте полы уксусом разбавленным .прививки можете делать ничего страшного.котика держать отдельно от других можете вместо мазей использовать чеснок.очень эффективно.поскольку эфирные масла чеснока убивают спорыгрибка один раз в день. йодом не рекомендую. могут быть ожеги.лучше зеленка самой котика особо не жмякать после процедур протирайте руки уксусом.это не совсем опасная болезнь.правила гигиены у меня сейчас тоже такой котик.и ничего.выздоравливаем.тттттттт

Добавлено (22 Февраля 2014, 00:09)
---------------------------------------------
инкубационный период 45дней выздоравливайте!!!если что подскажу.звоните.

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
56.  
56
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
наш первый котик болел микросом, когда подобрали...и второй тоже...главное, не паниковать  yes

конечно, по возможности, изолировать..сама знаю, что это непросто..с первым выдержали неделю, второй вообще спал с нами...но на авось лучше не полагаться...и нужно быть готовым, что  после первого курса лечения можно сразу и не избавиться от этой бяки....у нас в первый раз и во второй раз прошло месяца за 2-3 (т.е. после нескольких курсов лечения...но нам прописывали только наружные обработки, вакдерм не кололи)
самим мыть руки почаще, полы можно с доместосом...котам хорошая еда и витаминки...
и нам, кстати, оба раза помог обычный клотримазол...просто первый раз нам прописали ну очень вонючую мазь "ям"...на третий день обработки от нее начали задыхаться и мы, и кот...ничего другого под рукой на тот момент не было...и решили попробовать помазать клотримазолом...хотя врачи говорят, что он очень слабенький....со вторым сразу мазали им...мот поэтому и так долго, но все-таки вылечились...
кстати, со вторым котом у нас на тот момент был полугодовалый ребенок, он хоть с котом и не контактировал, но это я к тому, что дети первые в группе риски заразиться, но  ничего страшного в этой болезни нет..
здоровья вам и котикам
Сообщение отредактировал: Kuzya - Суббота, 22.02.2014, 20:42
KSV
57.  
57
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Спасибо Девочки!!!Сегодня были  ветклинике сначала на Дружной..светили...наш второй пока чистенький, хотели ему привику на Дружной сделать, вакцину надо было приобрести в аптеке, которая не работала....я просто с наших госклиник ДУРЕЮ.....В ВАКЦИНАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ИМЕННО ОНИ...поехали в Альфу....объяснили ситуацию, нам порекомендовали привить поливаком с повторной ревакцинацией через 14 дней...знаю, что много и ха и против, но я решила БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕТ...теперь рядом сопит girl_haha
Купила Ново фарм, низорала не было в нашей аптеке...сами принимаем душ с ним....своего котика мыть нельзя три дня после прививки, а то тоже бы с этим шампунем помыла....а вот с Кузькой пока боюсь мыть, чтобы не усугубить....Утром обработала салициловой кислотой, потом фунгидом, вечером намочила диск ново фармом намылила, оставила на 3-5 мин, потом смыла диском, обработала йодом, подсушила, нанесла клотримазон.....С уксусом большое спасибо, сегодня выручил, так как дома чуть чуть моющего хлорсодержащего осталось, а только пол мыла за сегодняшний день раза три точно....Кузю стойко держим в кухне....возмущен!!!!! girl_mad ругается!!!!! girl_mad , обижается и уходит спать под стол!!!!Когда возвращались с ветклиники купила рыбки, завтра побалую....и задобрю!!!!Вот такие вот дела!!!!

Добавлено (22 Февраля 2014, 22:50)
---------------------------------------------
Девочки, забыла спросить....а как я увижу, что все правильно делаю???Что должно происходить????

"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
58.  
58
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
ой, наш кот тоже обижался..это надо было видеть...а как же он пытался прорвать оборону в ту комнату, в которую его не пускали....если удавалось прорваться, бежал между диваном и креслом сразу прятался...
вообще корочки/шелушение должно проходить и зарастать шерстью...
и спасибо вам!!!
и первый раз я тоже бегала мыла полы с доместосом, и кота в перчатках обрабатывала...а второй раз полы мыла как получалось, и мазала голыми руками, ну и естессно руки мыла с мылом сразу...но это нас так пронесло...поэтому ни в коем случае бдительность не теряйте!!удачи вам...
Сообщение отредактировал: Kuzya - Воскресенье, 23.02.2014, 00:13
KSV
59.  
59
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Не наш не пытается прорвать оборону....Он у нас ГОРДЫЙ!!!!

Добавлено (23 Февраля 2014, 21:26)
---------------------------------------------
Всем кто за нас держит пальчики привет!!!!У нас все хорошо, продолжаем лечение...
Вот такие у нас сейчас ушки

"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
60.  
60
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Молодцы!!! Пятнышки на ушках или еще в других местах? Все у вас получится!!!!
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Замерзающий бедолага
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0