• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Замерзающий бедолага
Замерзающий бедолага
KSV
1.  
1
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, нужна Ваша помощь..любая!!!!Неделю назад возвращаясь с работы вечером, зашли с мужем в магазин...под магазином сидел комок шерсти...грязный и мокрый....конечно, выйдя из магазина купили ему сосисок...но взять не решились...на следующее утро идя на работу, встретила этого же бедолагу у нашего подъезда, плачущего от холода...угостила "собойкой" и не вернулась домой с новым жильцом только потому что опаздывала...это в пятницу утром было...в воскресенье этот комок оказался на нашем пути в третий раз....и на этот раз мы все же его забрали...Найденыш оказался котом взрослым и характерным, в лоток ходить отказывается...терпит...муж носит на улицу утром и вечером для справления нужды...Оставить не можем насовсем, у нас уже есть котик, но и выбросить не можем, взяли с надеждой найти ему дом, а пока помыли, почесали, протравили блох, планируем глистов погонять, прививки сделать...Если можно помогите с рекламой и фотками, может в каталог нас со временем можно будет взять?!И еще, если его пристраивать
, нужно к лотку как-то приучать, а он никак не понимает, чего это ему показывают.....хотя наш кот отлично в лоток ходит...Что делать??
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KSV, ,
1. СПАСИБО, что подобрали, а не решили, что кто-то после Вас это сделает! Чаще всего: ни кто, если не мы сами.
2. Лоток. Закройте его в туалете или неольшом помещении. И не выносите на улицу! Он пОЙДЕТ в лоток!!! Приучится за 1-2 дня! Наполнитель делаем  свою работу!
3. ФОТО!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
KSV
3.  
3
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, что не оставили вниманием!!!Пройти в третий раз....это наш кот..он нас выбрал!!!!Подскажите, лоток, наверное нужен новый, т.е. тот, который будет именно его, у нас просто свой домашний котик есть и лоточек с решеткой. так вот он его (лоток) игнорирует??
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
4.  
4
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
yes лучше персональные лотки.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Купите новый лоток! НАПОЛНИТЕЛЬ( не пойдет он сходу на решетку). У нас есть древесный! Если есть проблема с деньгами- поделимся!! Если написает мимо? промакните бумажкой и проложите эту бумажку в ЕГО лоток!
 все новые коты у меня сидели в туалете, пока не приучались к лотку! Толькот ПОТОМ я их выпускала в комнаты!
 
 

Добавлено (19 Января 2014, 23:51)
---------------------------------------------
Будут хорошие фото и история, в каталог , КОНЕЧНО, заберем!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
KSV, кот однозначно не понимает, что это такое - лоток с решеткой. Поставьте ему второй лоток, если естьвозможность  - можно купить закрытый, "домиком". И наполнитель, впитывающий или комкующийся - он похож на песок, кот должен понять. Раз терпит и свои дела делает только на улице- значит, кот чистоплотный. Поймет, для чего лоток - проблем не будет. Можно еще на улице, когда он пописает, обмакнуть пеленку или салфетку, чтобы был немного запах - и потом это положить в лоток (с наполнителем)

Спасибо вам за спасенную жизнь и удачи!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
KSV
7.  
7
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Спасибо, за совет....к пятнице все куплю, чтобы на выходных его поучить....Подскажите котик у нас неделю, истощен, шерстка редкая, но уже блеск появился сверху girl_haha , блок вывели. а как быть с глистами уже можно травить или пусть еще немного в себя придет?Дело в том, что у меня еще свой котик, боюсь заразится....
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
KSV, вам всё равно надо будет и своему котику для профилактики прогнать глистов и лучше тогда это сделать одновременно обоим (если конечно вы своему совсем недавно не гоняли).

Если есть возможность лучше сводите его к врачу. Глистов конечно лучше сразу прогнать. А то он и вес набирать не будет, если их много. Но если он совсем плох можно навредить.
Может у вас есть возможность несколько фото выложить? Что бы его было хорошо видно во весь рост и со всех сторон, тогда проще будет понять на сколько он истощён.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 20.01.2014, 23:57
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
KSV
9.  
9
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!!!!!Я просто в глубоком отчаянии...не могу никак подкидыша к туалету приучить......ну никак!!!!Купила лоточек без решетки и наполнитель мелкий бетонит Бенек. поставила в туалете (у меня теперь два лотка стоит: один с решеткой и силикогелевым наполнителем, второй - без решетки и битонитовым наполнителем), и все никак...один раз в лоток (когда мы дома), второй, третий - мимо на плитку.....Кроме того, свой кот с ума сходит орет....вся семья не спит неделю....купила Кот боюн вчера...пока не помогает...он у меня еще не кастрирован..прививку от бешенства сделали неделю назад...теперь ждем.....Помогите советом!!!!!!!Что делать?????
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
10.  
10
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Не знаю,  ваш кот на улицу же не ходит, зачем вам теперь это бешенство делать было и вообще зачем оно домашней кошке,которая на улицу не выходит, бешенство через комаров и мух не передается. Кастрировать нужно обоих котов, только из-за бешенства вашего позже, недели 4 после прививки организм возвращает свой уровень иммунитета, понаблюдала за таким явлением у моей собачки подшефной Греты, после каждой прививки 3 с половиной недели залечиваю ей некогда обожженную кожу, она резко воспаляется и трескается после каждой прививки. Только нужно прямо сегодня прогнать глистов коту найденному, через неделю кастрировать, ваш перестанет чувствовать запах кота -производителя и перестанет лезть на стенку из-за соперничества. Очень успокаивает настойка боярышника, нужно чуть развести эти 1-2-3 капли боярышника и залить из шприца в рот, количество капель зависит от веса вашего личного кота. для более крупного 3 капли, для мелкого 2 капли пару раз в день, не удивляйтесь, если кот будет значительно дольше и крепче спать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
KSV
11.  
11
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Да, соперничество у них на лицо........и запах!!!!!Мы своего котика летом на огород берем....а прививку от бешенства перед кастрацией нам в ветеринарной клинике (Дружная) сказали обязательно сделать,иначе сказали не возьмут на операцию.... вот и сделали....Про глистогоним сегодня найденыша, а куда везти кастрировать, чтоб гуманно и без боли...а то начиталась тут......а сама в ветеринарии tease посоветуйте!!!!! Своему для успокоения купила Кот боюн...вчера первый раз давала....сегодня посмотрим!!!!
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата KSV ()
а прививку от бешенства перед кастрацией нам в ветеринарной клинике (Дружная) сказали обязательно сделать

Как меня это злит, для животного, если на то уже пошло более важна комплексная прививка перед операцией, а бешенство вообще ни какой роли не играет. Я  понимаю, что бешенство это опасно для людей и они стараются обезопасить себя и подтолкнуть общественность к ответственности, но они же врачи и должны волноваться и о самом животном, можно же людям сказать и обязательно сделайте комплексную. А на Мясникова  (не помню как там называется клиника) вообще сказали перед стерилизацией сделать прививку от бешенства, спрашиваю может лучше комплексную, отвечают не это не обязательно , потом как нибудь сделаете, сейчас главное бешенство.   

Цитата KSV ()
один раз в лоток (когда мы дома), второй, третий - мимо на плитку.
 Он не хочет идти в использованный лоток.
 Если второй и третий делает рядом с лотком, то это тогда однозначно.

Для того что бы убить запах (если написал на диван или ковёр , или ещё где-то) продаётся такой URIN OFF от запаха кошачей мочи. Неплохо помогает. Русский не берите, отстой полный. Но в туалете где стоит лоток не используйте такие средства, могут отпугнуть котов вообще от лотка. Где лотки стоят можно помыть средством с хлоркой типа Доместоса, там его можно разводить для мытья полов. Хлорка быстро выветрится и запаха не будет. Всё проверено на своём опыте)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
KSV
13.  
13
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Мне на Дружной тоже самое. первоначально - от бешенства, потом стерилизация. а потом можете от лишая. привить....В тех комнатах, куда коты имеют доступ у нас только линолеум и плитка, мою с санфором или белизной...ну и проветриваю....но когда вечером прихожу....запах убойный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
14.  
14
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
KSV, запах после кастрации уйдет. У некоторых не сразу, но вскоре уйдет.И соперничество котиное потихоньку на нет сойдет, вредности тоже поуменьшится.Часто со временем вообще друзьями становятся.
Если Вы своего кота летом вывозите на огород ( дачу), то прививку от бешенства правильно сделали, еще надо и комплексную ( Мультифел, Нобивак трикет), т.к. возможен контакт кота
с другими животными.Прививка делается ежегодно. Но конечно надо бы сразу кастрацию,прививки можно было бы и к сезону. Но тут веты прямо на шантаж пошли. Ничего не поделаешь, дело сделано...Значит надо подождать немного.
Вообще в основном кастрация кота для ветов дело не сложное и коты от наркоза отходт довольно быстро.
Вы найденыша покажите врачу,нашего, прямо на следующий день после того как я его в дом принесла, и кастрировали в ДВ.
Вы в вет. аптеке спросите средства от глистов.Объясните, что кот еще слабоват и сколько весит, они и посоветуют. На приеме доктор тоже это может сказать.
Сколько осталось вашему коту ждать кастрации после прививки? это веты хоть сказали? Хорошо бы их двоих сразу.Н если долго, я бы найденыша первым кастрировала.За неделю он уже должен отъесться и придти в себя.
Мы своих котов в ДВ кастрировали, люди и в обычных нормально кастрировали.Думаю,что цены на это дело у гос. приближаются к частным. Но лучше перед этим показать его врачу.

Удачи вам и котам вашим. Все образуется и воздастся по заслугам.Сейчас надо только немного терпения.
KSV
15.  
15
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Да, мы когда  котика своего брали про прививки думали.....но знаете так время быстро пролетело.....да и не собиралась брать еще одного...проблема остро с прививками не стояла. а кастрировать своего планировали, но когда узнавали летом было рано и главное никто не сказал про обязательную прививку от бешенства после которой аж 4 недели ждать, так что кастрировать нам своего можно только после 10 февраля....а он уже неделю песни по ночам поет....Спасибо, натолкнули на мысль, что первым найденыша надо кастрировать (жалели его, стрессовал все это время)..а сегодня начал активно по квартире передвигаться в нашем присутствии....наш аж ошарашен был, но потом быстро сориентировался и показал кто в Доме Хозяин!! Кешек (попугайчиков) своих защищает...смех....вот вроде и птицы, а своего от чужого отличают!!!!! Плюс найденыш наш тоже песни поет..на улицу сядет и в окно смотрит-смотрит, а потом мяучит у дверей....наверное, в доме жил....гулять просится..Посмотрели мы эту картину с мужем, надо глистовать и того чик-чик...А с весом мы уже вроде нормально...когда только отъелся.....3 кг 300 гр shok shok shok , и уже он как-то округлился кажется.....косточки еще подсчитать можно...правда только на ребрышках, на позвоночнике уже нет....и шерстка с блеском по позвоночнику.....я ему, правда. всю неделю вкусняшки давала. добавочки тайком...муж. думаю, тоже nea он меры не знает girl_mad Если мы найденыша завтра проглистуем. когда на операцию можно будет на пятницу-субботу записать или рано??????Проблем у нас со здоровьем вроде нет....кроме того, что найденыш всю неделю или ел. или спал...но это ж нормально было.....стресс!!!Глазик подтекал. я его тетрациклиновой мазью и заварочкой повытирала и ок...нос холодный

Добавлено (25 Января 2014, 22:59)
---------------------------------------------
Вот и фотки (извините, качество  sad

Добавлено (25 Января 2014, 23:39)
---------------------------------------------
А глазища у нас зеленые, на фотке не видно.......

"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
16.  
16
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Ух, красивенный котище. А усищи... smile
KSV
17.  
17
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте,те кто остается неравнодушными к судьбе четвероногих...у нас все понемногу налаживается Найденыш -Кузька. так его муж назвал, потихоньку обживается, вот уже третий день я нахожу маленькие и большие сурпризы в лотках и только в лотках, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить....В еде мы тоже стали меру знать..едим спокойно и не отбираем у собрата его долю. Несколько раз охотно отдыхали на ручках и песенки мурлыкали. Однако у нас по прежнему Большая проблема с метками территории, своего кота мы пока кастрировать не можем (только после 8 числа ), Кузьку хотели бы кастрировать, но государственные ветклиники требуют прививку от бешенства сначала, а это еще 3 недели ждать...завтра буду звонить частникам узнавать может возьмут нас на этой недели пятница-воскресенье....и когтеточку мы просто игнорируем, дерем все остальное, только не когтеточку...еще лазаем по столам, но это может само пройдет....Будем благодарны любому совету или помощи!!!!!
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата KSV ()
но государственные ветклиники требуют прививку от бешенства сначала,
shok с каких это пор girl_mad
KSV
19.  
19
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, сегодня наконец нашла ветклинику, где нас взяли на операцию на завтра вечером....так страшно shok shok shok Держите за нас кулачки, чтобы все ок прошло..
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
20.  
20
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата KSV ()
Здравствуйте, сегодня наконец нашла ветклинику, где нас взяли на операцию на завтра вечером...
Что за клиника? В государственные не ходите!
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Замерзающий бедолага
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0