• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » STOP живодёрка!!! (для ознакомления форумчан)
STOP живодёрка!!!
1.  
1
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер

Этой ночью была предпринята попытка вновь напомнить общественности о том, что творится в ГП "Фауна Города", что оно окончательно превратилось в живодерку: волонтеры, столько времени спасавшие отловленных животных от смерти, выставлены за дверь без каких-либо адекватных объяснений и причин, животным не оказывают ветеринарную помощь, содержат в ужасных условиях, усыпление поставлено на конвеер.

Мы призываем всех, кто осознает свою ответственность за тех, кого мы приручили, выразить свой протест!
Мы требуем применения других - гуманных и эффективных - способов регулирования численности бездомных животных!

P.S. жестокость, с которой "работники отлова" обращаются с животными, давно известна далеко за кругом "посвещенных", и сегодня утром они выехали на свой "промысел" под соответствующими подписями, чтобы всем издалека было видно, что едут - ЖИВОДЕРЫ!!
Источник: http://belarus.indymedia.org/19296

Спустя день... NY-15

Сообщение отредактировал: Admin - Понедельник, 11.01.2010, 02:04
Меркурий крю
+375 29 3444677
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Верните ЖЭСам сантехников! NY-05
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
молодцы:) симпотично,но мало...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Живенько! good2
Кстати, совсем было бы кстати законодательно закрепить опознаватльные надписи на машинах живодерок. Например, очень большими буквами "Отлов животных", чтобы, по крайней мере, можно было бы быть в курсе, куда и когда они приезжают, а то ездят втихаря и не по указанным маршрутам, а потом люди лаже не знают и не могут доказать, что это отлов у них украл животных, а не собаки сами куда-то резко подевались. И директор "Фауны Города" тогда уже не сможет пожимать плечами и говоить "А мы не знаем, хто там сабак сабирае, ездиць па гораду!!" И не говорил бы потом, что отлов в районах втихаря совсем не работает. girl_mad
5.  
5
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
ну так вот крутая розовая надпись) и очень в тему) пусть теперь попробуют её смыть! girl_haha
Меркурий крю
+375 29 3444677
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Tanushka09)
Этой ночью была предпринята попытка вновь напомнить общественности

Так поступать нельзя nea Только настроите руководство города против себя
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
А кто это мог быть?! Странно, это же точно не наши. nea Может, "ветеринар от бога" мстит за увольнение?! А может, это попросили сделать самих ловцов, чтобы навести тень подозрения на зоозащитников?! sad
Сообщение отредактировал: Zeka - Воскресенье, 10.01.2010, 22:37
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Не обязательно, это мог быть любой человек, кто нашел там своего четверного друга либо больным либо умертвленным sad
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а может это те бабульки,у которых фауна отловила котов,которые потом исчезли(в смысле коты) в неизвестном направлении...
10.  
10
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Женька поверь это точно не ловцы)) girl_haha у них бы мозгов не хватило. да и зачем им это? свои деньги они всегда отработают sad
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Среда, 13.01.2010, 02:13
Меркурий крю
+375 29 3444677
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот и спрашивается, почему бы не разрешить КУЛЬТУРНЫЙ пикет или КУЛЬТУРНУЮ акцию. Выйти с плакатами и уйти. А так смывать придется. Завтра еще будет надпись? Поедем сфотографируем. rolleyes
Женя, конечно, это кто-то из своих, фауновских, что бы внести раздор между общественностью и руководством города.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
а я на самом деле думаю дети балуються. ох уж эта молодёжь, вечно им надо всё исписать-испортить. то на стёклах в автобусах нацарапают чёрт знает что, то лифты исписывают. а тут ваще такое. от молодёжь пошла mosking
Меркурий крю
+375 29 3444677
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот бы заснять, когда эту надпись будут закрашивать. Так себе и представляю: Тамашевский, Купич, Машенька,Астрейка, Васильева и др..... в шапках из газеты, на деревянном помосте ездят вверх-вниз и красят здание. Вот хоть бы хоть глазком это увидеть...

Добавлено (10 Январь 2010, 22:08)
---------------------------------------------
А что и на машинах написали? shok И что они так и поехали? shok Машины-то были новенькие... sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 11.01.2010, 01:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
shok . Ну ничего себе! shok
Н.А.! Ты абсолютно права: не нужно бояться пикетов: там хоть за порядок кто-то отвечает. А так- революция какая-то.
Так что? На таких машинах поехали? shok ТВ приезжало? Кто что знает?
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
В продолжение...

16.  
16
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
ахах) ну естесна) всё быстренько отмыли и закрасили) ой стыдобище yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
17.  
17
.
Беларусь, минск
483 сообщения
а по-моему это не методы.
последнее время все больше стновится правомерных и сильных зоозащитных инициатив, а кто-то, так выражающий свои мысли, рискует все испортить. по крайней мере испортить впечатление о зоозащитном движении. Ведь писал это человек, любящий животных.

мне кажется, или за это статья есть? типа порча общественного имущества... тьфу-тьфу-тьфу.

печально, что хорошие люди доходят до таких методов из-за невозможности противодействия.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
safali, это называется радикальные методы!
Когда людей не слышат, у них нет другого выбора. Нельзя просто стоять на месте, надо что-то делать. Вот кого-то не услышали, и по-видимому не один раз! Вот этот кто-то и высказал всё, что думает. И чем больше власти будут игнорировать, тем хуже, по-крайней мере мне так кажется.

Добавлено (11 Январь 2010, 09:47)
---------------------------------------------
А это на тут бай в народную новость отправляли? Пусть все узнают!

Мы должны сделать этот мир лучше!
19.  
19
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
полно именно хороших людей, я среди них, готовых от безысходности на радикальные и не всегда красивые методы....пусть каждый считает, как хочет.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А я "за"!
Это глас народа. И хватит уже рассчитывать на чужие инициативы!

Учитывая, что зоозащитников в нашей стране большинство воспринимает как людей с больной психикой (это я очень смягчаю), то что еше можно испортить?

Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » STOP живодёрка!!! (для ознакомления форумчан)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0