Колорадо ренджер

Лошадь породы колорадо ренджер имеет хорошо задокументированную и интересную историю, которая начинается в 1878 году, когда американский генрал Грант посетил Турцию, где ему подарили двух первоклассных жеребцов - один из них был арабом по имени Леопард, а второй - бербером Линден Три.

Грант привез их в Виргинию (США) и отдал одному из самых известных конников того времени Рандолфу Хантингтону, который вывел тип легко-упряжного рысака и полагал, что эти жеребцы могут улучшить его породу. Хантингтон использовал Леопарда и Линден Три в разведении в течение 14 лет и с помощью их кровей сумел вывести американского араба, но, к сожалению, в 1906 году из-за финансовых проблем его работа прекратилась.

Следующая страница жизни Леопарда и Линден Три началась в 1894 году, когда они попали на ранчо генерала Колби в Небраске. Там два жеребца провели сезон в его табуне и произвели на свет жеребят с необыкновенными характеристиками. Они покрыли маток различных местных пород, и их потомство оказалось очень качественными для работы на ранчо со скотом. Новая порода стала известна под именем колорадо ренджер.

В 1918 году к породе была прилита крови пятнистого бербера по имени Спотте, которого можно найти в родословных большинства современных ренджеров. Следующим влиятельным жеребцом того времени стал Макс, тоже пятнистый, который передал эту свою особенность всем своим потомкам.

В рамках породы существует множество различных цветовых вариаций. Многие представители этой породы пятнистые, причем ассоциация породы не ограничивает окрас шерсти. Для регистрации в племенной книге лошадь должна соответствовать требованиям экстерьера и родословной, и если у лошади есть примесь чужой крови, то единственными такими породами признаются английская чистокровная, квартер, араб, аппалуза и лузитано.

У этих лошадей прекрасный характер и они являются отличными лошадьми при работе со скотом.

Высота колорадо ренджера от 145 до 160 см. Окрас любой, часто пятнистый. Строение тела: красивая голова с остроконечными подвижными ушами, достаточно длинная мускулистая шея, глубокая и широкая грудь, компактная спина и необыкновенно мощный круп. В целом про ренджера можно сказать, что это прочный, мускулистый, маленький силач.

Тема дня
16
Молодожены, не губите белых голубей!!!
  • 20.07.2017
  • 11941 просмотр
Все мы знаем и не раз видели красивую традицию, выпускать молодожёнами перед ЗАГСом пару белоснежных голубей, на счастье. Но мало кто представляет, какова в дальнейшем судьба этих птиц. Неожиданно приобретённая свобода, в буквальном смысле убивает голубей. Оторванные от родной голубятни, в новой обстановке, шуме города, после перенесённого стресса, птицы начинают беспорядочно метаться уходя на высоту. Не верьте, убеждениям продавца птички, что голубь вернётся на голубятню. Это под силу, часто только особым породам почтовых голубей, обычные же белые "свадебные" голуби, часто молодые птицы, сильно пугаются и не могут даже присесть для отдыха. Так они и летают, вскоре выбиваются из сил и в лучшем случае садятся на крышу, какого-нибудь, здания где проводят, длинную ночь, голодные и обезвоженны...
Читать новость целиком
Правила чата
Пользователи онлайн
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
На сайте: 23
Гостей сайта: 22
Пользователей: 1