• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
Сенбернар
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сенбернар , девочка , возраст около 7 лет.

В дар,в добрые руки сука сенбернара. Пристраивается по семейным обстоятельствам. Подробности по телефону 8 029-347-26-89 Вика



Сенбернары-альпийские ангелы. Эти собаки много веков спасали людей,заблудившихся на заснеженных горных склонах в Альпах. Они спасли не одну сотню человеческих жизней,любовь и преданность людям у них в крови. Но жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. Случилось так, что сейчас одному из ангелов, пожилой суке сенбернара, нужна помощь человека. Благородного человека с большим сердцем,достойного стать хозяином ангелу. Как получилось,что такую собаку бросили ее хозяева,мы никогда не узнаем. Добрые люди подобрали ее,привели в порядок шерсть,отвели к врачу,выполняли все его рекомендации,и у Маргоши снова появился интерес к жизни,она снова почувствовала себя нужной людям,готовой верой и правдой служить им всегда,как и подобает чистопородному сенбернару. Но в семье,ее приютивший,она больше оставаться не может. Да,жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. И Маргошу ждет еще одно разочарование в людях - ее снова отдадут. Но в ваших силах не дать свершиться еще одной несправедливости и спасти Маргошу от этого разочарования. Если вы хотите подарить ей свою любовь и стать для нее настоящим хозяином, звоните ее куратору Виктории (8 029-347-26-89), которая расскажет вам о ней все. Маргоша спокойная,умная и воспитанная собака, станет для вас настоящим компаньоном дома и на неспешных прогулках, а ее размеры и благородство не останутся незамеченными окружающими. Не упустите свой шанс,он выпадает нечасто - вы можете стать хозяином настоящего альпийского ангела!

Вика 8 029-347-26-89
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.11.2011, 22:09
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
21.  
21
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Horsewoman, от меня Сухарево-это другой конец географии... blush И фотик у меня совсем никакой,так что с фотками я не помощник. Рекламу можно давать,когда будут фото и хоть какая-то ясность по здоровью.
Со стерилизацией все не так просто,такие крупные собаки очень часто после нее подтекают,поэтому точно возникнут трудности с пристройством. Если это придется сделать по медпоказаниям,то тут уж никуда не денешься,а просто так я бы не резала ее...
22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, кто общается с хозфевами? Те фото могут сделать?
Что с визитом к вету? Какие мысли?
Наверное, создайте отдельну тему... sad Будет проще...
Про ветеринара думаю. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
23.  
23
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Horsewoman, Вика общается, у меня нет их телефона. Да и лучше всего,когда общается кто-то один,чтобы не раздражать людей постоянными звонками. Про отдельную тему я уже 2 раза говорила,вообще непонятно,почему мы сейчас общаемся в ньюфиной теме.
Насчет фото Вика не уверена,что они сделают. Но это она лучше сама напишет,чтобы мы опять что-нить не перепутали. По визиту у меня мысли-то есть,но для их осуществления нужна машина,чтобы собаку в клинику отвезти. Поэтому пока только предлагаю сводить ее в ДВ,который на Сухаревской, чтобы определиться -нужно вообще УЗИ или нет. Заодно и со слухом ее все-таки попытаться разобраться,слышит она на самом деле или нет. И с возрастом. А там видно будет...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Поскольку переписка разрослась создаю отдельную темку.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.11.2011, 21:19
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть новости?
Более точная информация???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
26.  
26
.
Минск, Победа
2906 сообщений
У меня новостей о девочке нет. Ручки мои от сенбернара отказались...собственно,от ньюфа наверное тоже...

Добавлено (13 Ноября 2011, 21:58)
---------------------------------------------
Вика сегодня была у девочки,завтра разместит фотки. Завтра подробно напишет обо всем сама, но уже сейчас ясно,что визит к хорошему вету необходим. У собаки явные проблемы с ушами, они очень грязные и текут, возможно,из-за этого проблемы со слухом. Кроме того,из петли есть какие-то выделения и молочные железы увеличены, ощущение,что она недавно кормила щенков.

27.  
27
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
всем добрый день. терзали меня подозрения - сеник это тощий или московская сторожева тощая... мне кажется - сеник.

у меня имнет только на работе. итоге посещения. фотки есть, не ахти. собаки очень боится отойти даже на шаг от тети, на звуковые команды - ноль реакции, стоит как теленочек и усе. тетя идет - собака идет... по впечатлениям - такая тямтя-тюфячок. чуть позже выложу фотки. на четверг записалась к Ломоносову - поеду вместе с нынешней хозяйкой. от того места, где они жувут до доктор-вета пешком минут 10. собака до пятницы у тех, кто ее нашел. после - на передержке. передержку нашла. по виду и здоровью:

1. уши. с коричневой фигней внутри. то ли отит, то ли аллергия, то ли клещ. будем смотреть - чем лечить
2. молочные железы увелчены, то ли с наростом, то ли просто такие. рассосаны.
3. один глаз, на мой взгляд с излишнем третьим веком. но я не знаю - как у сеников быть должно
4. возраст - черт его знает. по зубам определяь - это ж от ухода зависит и содержания.
5. петля мне не понравилась - крупная, и как будто чутка отвисшая (тоже буду в четверг уточнять и если что брать направление на узи)
6. прежде чем резать и стерилизовать - утточню все детали (грубо говоря, на сколько возможные последствия стерилизации не перевешивают необходимость и наоборот)
7. в туалет ходит два раза в день. терпит 10-12 часов точно (надеюсь, ттт, почки в поряде)
8. по характеру - стоит, молчит, дает трогать, буськать, жамкать. боится даже на шаг отойти от нынешней хозяйки. я ее общупала, в галаза полазилла, в ухи залезла - ноль эмоций. худая - ребра, тазовые кости, хребет - все явно прощупывается и торчит. девушка, у которой собака, сказала, что это она уже отъелась

нашли собаку в районе Ляховичей. старых хозяев вроде не искли, или искали так... "ну, что-то в инет размещали..." решили, что собаку выкинули - она была тощая и запущенная.

Добавлено (14 Ноября 2011, 09:51)
---------------------------------------------
забыла сказать. назвали Маргоша

145-15-51
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (puntufel)
4. возраст - черт его знает. по зубам определяь - это ж от ухода зависит и содержания.

у сенбернаров с этим вроде напряг... Помню, когда Сема подбирала, мне было сказано - что у сенбернаров по зубам возраст сложно определить...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
29.  
29
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Horsewoman, ну, вот и я не рискнула. спрошу у Ломоносова. но, думаю, о возрасте можно будет сказать после детального осмотра "всей собаки"

Добавлено (14 Ноября 2011, 10:04)
---------------------------------------------
и, я все еще в раздумьях - точно ли сенбернар... тех, ч то я встречала - были крупнее .... но, фоточки выложу - устроим очную ставку

145-15-51
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
а Ляховичи это где? blush

вот у нас кто есть (от 12 мая 2010), без пометки, что НАЙДЕНА:

Quote (Fiona)
12 мая пропала собака породы СЕНБЕРНАР (очень большая бело-рыжая) в районе ул.Руссиянова.
Собака больна эпилепсией,
без приема лекарств погибнет.
На ней нет ошейника.
Любые сведения ждем.

Тел. 8 (029) - 75 - 383 - 75 МТС, 129 - 49 - 98 ВЕЛКОМ


Что ни делается - к лучшему!
31.  
31
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Оля_Яло, эта собака почти сразу найдена хозяевами и уже умерла. Я разговаривала с хозяевами. Так что это точно не она.
По зубам возраст не только у сенов сложно определить...особенно если учесть,что большинство ветов их видело в своей жизни только на картинках...так что вероятность ошибки очень большая...
Вика,ждем фотки. И СПАСИБО тебе за девочку!
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
puntufel, ждем фото. Помнится, когда я стандарт рассматривала - там есть отличия по линии спины.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
33.  
33
.
Беларусь, минск
2085 сообщений


Добавлено (14 Ноября 2011, 13:16)
---------------------------------------------
ну, вот наша девчушка. Маргошенька. блииин...

мордаху крупно фоткали, чтобы спецы сказали - это точно сенбернар?

Добавлено (14 Ноября 2011, 13:16)
---------------------------------------------
и глазик тоже крупно
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.11.2011, 18:30
145-15-51
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
puntufel,
Сенбернар


Московская сторожевая


По моему больше на московскую сторожевую похожа, чем на сема...
Я семов видела, у них вроде морда немного нетакая.. Но я могу ошибаться..
Сообщение отредактировал: Olya))) - Понедельник, 14.11.2011, 14:43
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
35.  
35
.
Беларусь, Минск
566 сообщений
Quote (Olya))))
Сембернар

Оленька, сеНбернар...
Грумер. Можно обращаться по всем вопросам стрижки и прочего.
Алёна
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
упс... blush
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
37.  
37
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
народ, гляньте дэевушку - хто енто? сен или не сен?
145-15-51
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Хоть сен, хоть не сен. Все равно красотка. yes
8-044-55-76-308 vеl
39.  
39
.
Минск, Победа
2906 сообщений
На морде серые пятна или это кажется? И в холке она сколько?
ИМХО, метис это... Клеймо можно не искать. Хотя я не эксперт, конечно... Но тип головы не сенбернара.
40.  
40
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
в холке она где-то пониже бедра. она кажется щуплой и невысокой для сенбернара. по крайней мере по сравнению с теми сенбернарами, с короторыми я встречалась. а было это пару раз всего. спокойная она. флегма флегмой. черт его знает... в сторожевых я тоже как свин в апельсинах. кто может спросить у породников?

Добавлено (14 Ноября 2011, 16:29)
---------------------------------------------
а то что метис - так это да. вопрос метис кого? кого пристраивать?

145-15-51
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0