• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
Сенбернар
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сенбернар , девочка , возраст около 7 лет.

В дар,в добрые руки сука сенбернара. Пристраивается по семейным обстоятельствам. Подробности по телефону 8 029-347-26-89 Вика



Сенбернары-альпийские ангелы. Эти собаки много веков спасали людей,заблудившихся на заснеженных горных склонах в Альпах. Они спасли не одну сотню человеческих жизней,любовь и преданность людям у них в крови. Но жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. Случилось так, что сейчас одному из ангелов, пожилой суке сенбернара, нужна помощь человека. Благородного человека с большим сердцем,достойного стать хозяином ангелу. Как получилось,что такую собаку бросили ее хозяева,мы никогда не узнаем. Добрые люди подобрали ее,привели в порядок шерсть,отвели к врачу,выполняли все его рекомендации,и у Маргоши снова появился интерес к жизни,она снова почувствовала себя нужной людям,готовой верой и правдой служить им всегда,как и подобает чистопородному сенбернару. Но в семье,ее приютивший,она больше оставаться не может. Да,жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. И Маргошу ждет еще одно разочарование в людях - ее снова отдадут. Но в ваших силах не дать свершиться еще одной несправедливости и спасти Маргошу от этого разочарования. Если вы хотите подарить ей свою любовь и стать для нее настоящим хозяином, звоните ее куратору Виктории (8 029-347-26-89), которая расскажет вам о ней все. Маргоша спокойная,умная и воспитанная собака, станет для вас настоящим компаньоном дома и на неспешных прогулках, а ее размеры и благородство не останутся незамеченными окружающими. Не упустите свой шанс,он выпадает нечасто - вы можете стать хозяином настоящего альпийского ангела!

Вика 8 029-347-26-89
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.11.2011, 22:09
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
101.  
101
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Mori, я читала, что такое можно только для кошек. не для собак
145-15-51
102.  
102
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Я читала как раз про собаку ... Правда, там говорилось, что такое делают редко, в случае, если собака старая, и состояние матки нужно постоянно контролировать. С трудом вспоминаю, но, по-моему, читала на Helvet -forum. Точно не помню ...

Никита оперировал пуделя Пудю в возрасте 14 лет (снотворное со спинномозговым обезболиванием). Были удалены опухоль с животика (величиной с кулак), матка и яичники. Вышла из наркоза в клинике, вечером мне разрешено было ее покормить. Все прошло хорошо, вот уже полтора года она живет у меня ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
103.  
103
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Mori, буду искать инфу
145-15-51
104.  
104
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (puntufel)
Оля_Яло, глядишь, доскачу до зеленого луга с Нюсей

yes во. есть весомый повод wink


Что ни делается - к лучшему!
105.  
105
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
сделали:

-- рентген легких - 2 снимка в двух проекциях

-- узи брюшной полости

-- общий анализ крови

-- биохимия

Добавлено (21 Ноября 2011, 10:22)
---------------------------------------------
это первый чек - 156 тыщ - это узи и кровь. за снимки нам выбивали отдельно. если кликнуть - все видно. сорри - фоткала на телефон

Добавлено (21 Ноября 2011, 10:24)
---------------------------------------------




Добавлено (21 Ноября 2011, 10:25)
---------------------------------------------
второй чек - 31 600 - это цефтриаксон + лидокаин

третий чек - 72 000 - это снимки 2 шт.

четвертый чек - 17540 - это шприцы

Добавлено (21 Ноября 2011, 10:32)
---------------------------------------------
итого мы пока уложились в 277 тыщ.

вчера Маргоша была мной спроважена на передержку. передержка бесплатная, еда моя.

купила ей рис, гречку, куриную печень-сердце, наткнулась на оршанку (говядина с языком) - по 4 тыщи, купила все, что было - 4 баночки (да, ей на один зуб, но у нее и зубов то тех...), две упаковки перепелиных яиц и бифидин. пусть откармливается наша морда бухенвальдская.

собака перенесла поездки, манипуляции и уколы со стоическим терпением. а во время забора крови вроде даже как и похрапывала - надоело ей лежать просто так.
а на рентгене нас похвалили - Маргоша такая молодец, так хорошо лежала, что наши снимки даже показывали как особо удачные - мол, вот как лежать на рентгене надо. а то вретятся тут разные...

по результатам сегодня к 13.30 еду к Ломоносову.

пиометры на узи не нашли. нашли эндометрит. сказали, что это не лучше. так что, как потрясу нашего доктора, отпишусь. пока все вот так.

Маргоша - чудо собака. ласковая, спокойная умничка. хозяйского кота на передержке приняла за мебель, так и не удосужила вниманием.

Добавлено (21 Ноября 2011, 16:24)
---------------------------------------------
а теперь я пришла всех, кто переживает за Маргошу, радовать blush

анализы у Марго, учитывая ее возраст, хорошие. нет ничего такого, что требовало бы незамедлительных и срочных мер и панических состояний.

да, есть нарушения сердечно-сосудистой деятельности, что дает на легкие, в которых отечность. назначили кардиопрепарат - эналаприл, есть застойные в мочевом - но не критично, назначили - фуросимид. самое противное - это эндометрит до 33,6 мм. цеф - до 14 дней. через три недели снова узи. с операцией - пока не надо - ибо риск выше объективной необходимости. посмотрим на эндометрит еще через три недели, и нужно контролировать состояние.



Добавлено (21 Ноября 2011, 16:25)
---------------------------------------------
так, что на самом деле у Марго все оказалось лучше, чем я предполагала по ее внешнему состоянию. просто запущенная девочка ко всему прочему. ее бы откормить, отчесать и поправить здоровье.

145-15-51
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Поздравляю, вы молодцы. Чуть-чуть подлечиться и будите как новенькие smile
8 029 575 50 70 Настя
107.  
107
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
улитка, спасибо.. а то я уже так распереживалась за нее после пятницы - когда были на приеме. ее начали осматривать, щупать, а у нее гной из петли аж брызгал... думали, ну все - точно пиометра.... конечно, у нее не супер-пупер, эндометрит тоже серьерзная вещь, но... учитывая, что собакин в возрасте... все лучше, чем ожидалось
145-15-51
108.  
108
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Вика, эндометрит мне тоже не нравится, но что вам после всех анализов сказали давать , как витамины, как общеукрепляющее (типа эхинацеи, или алоэ, оно хорошо и для легких), а для сердечка какой-нибудь панангин совсем не нужен? Мне Мори эналаприл давала при повышенном давлении, он очень медленно (примерно 24 часа) действовал, и давление действительно немного снизилось ровно через сутки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
puntufel, спасибо за хорошие новости yes Думаю через некоторое время Маргоша будет в полном порядке, главное здоровье.
А внешний вид это дело второе.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
110.  
110
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
девочки, какая же Маргоша классная :) сегодня утром заходила к ней - жамкала. она ко мне на диван взгромоздилась и давай и так и сяк ложиться-потягиваться - мол и тут меня почеши, и вот тут. и лапами вокруг морды - типа как умывается - и на спинку - пузиком кверху... и так же ж любит обниматься, а наобнимавшись - устраивается в обнимку и храпит :) блиииин, почему у меня нет своего угла dash я бы даже не думала....

Добавлено (24 Ноября 2011, 14:55)
---------------------------------------------
у Марго голос прорезался mosking

кот решил, раз его считают за мебель, можно тырить пайку из-под носа. но жестоко ошибся. это был всем гавкам гав. кота сдуло к батареи, а Марго продолжила трапезу

Добавлено (28 Ноября 2011, 13:41)
---------------------------------------------
перенесите, пожалуйста, Маргошу в счастье. в субботу Маргоша поехала жить в дом в Смолевичском районе. сегодня я прозовнила - ттт. держу кулачки, чтобы все у нее было хорошо. и через две недели мы с ней еще встретимся на повторном УЗИ. спасибо всем неранодушным за Маргошу.

Маргоша, я очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо. чтобы тебе не болело, чтобы ты радовалась тому, что у тебя есть теплый дом, любящие хозяева, и чтобы ты знала - больше никто не посмеет выгнать тебя на улицу. а еще я поняла, каково это - большая умная и добрая собака. это просто здорово. спасибо, что ты встретилась мне.

145-15-51
111.  
111
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ну что тут скажешь.... Ура!!! Пусть у девочки теперь всё будет хорошо!!!!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Ура, товариши ! lol
8-044-55-76-308 vеl
113.  
113
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
ура-ура. пусть все складывается хорошо (ттт)

Добавлено (28 Ноября 2011, 14:27)
---------------------------------------------
и спасибо всем за поддержку и помощь

145-15-51
114.  
114
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Трижды Ура!, Дай Бог, чтобы и со здоровьем все было хорошо!
Вика, а что Ломоносов не предлагал подавать Маргоше лиарсин? Он же гериартрический препарат, "Очень важная область применения для ЛИАРСИНА – гериатрия. Как правило, у животных в преклонном возрасте наблюдается целый «комплекс» различных отклонений и хронических заболеваний: нарушены процессы пищеварения, снижены функции печени и поджелудочной железы, возникают заболевания почек. ЛИАРСИН успешно корректирует все эти патологические процессы. Курс лечения ЛИАРСИНОМ в этих случаях можно повторять несколько раз в год по мере необходимости." И почему-то именно лиарсин у меня не вызывает недоверия и противодействия.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
115.  
115
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
limeva2003, нет. он сказал пока не нагружать ее лекарствами никакими. ибо у нее анализы все (почти) в пределах нормы. поэтому боремся с эндометритом, а там глядим - что дальше и как.
145-15-51
116.  
116
.
Минск, Победа
2906 сообщений
puntufel, спасибо тебе за девочку! Если бы не ты...ой,даже не хочу продолжать...
А теперь у Маргоши впереди еще несколько лет счастливой жизни в новом доме,где ее так ждали и уже успели полюбить. У нее в новой семье все будет хорошо,обязательно!!!
117.  
117
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
спасибо фонду КОПЕЕЧКА (100 тыщ) за возмещение части раходов на анализы, диагностику и лекарства для Маргошеньки.

если что, чеки (их фото) в теме есть, стр. 7.
итого было:

узи и анализы крови (общий + биохимия) - 156 000
цефтриаксон + лидокаин - 31 600
рентген легких (2 снимка) - 72 000
шприцы - 17540

еще раз спасибо Копеечке :)
145-15-51
118.  
118
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
puntufel, как сабочка на новом месте чувствует себя??
119.  
119
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
olga1981, звонила, говорили, что хорошо, ластится, кушает хорошо.
145-15-51
120.  
120
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
puntufel, приятно слышать, волновалась на нее, уж очень хороша старушка girl_haha
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0