Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
Сенбернар
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сенбернар , девочка , возраст около 7 лет.

В дар,в добрые руки сука сенбернара. Пристраивается по семейным обстоятельствам. Подробности по телефону 8 029-347-26-89 Вика



Сенбернары-альпийские ангелы. Эти собаки много веков спасали людей,заблудившихся на заснеженных горных склонах в Альпах. Они спасли не одну сотню человеческих жизней,любовь и преданность людям у них в крови. Но жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. Случилось так, что сейчас одному из ангелов, пожилой суке сенбернара, нужна помощь человека. Благородного человека с большим сердцем,достойного стать хозяином ангелу. Как получилось,что такую собаку бросили ее хозяева,мы никогда не узнаем. Добрые люди подобрали ее,привели в порядок шерсть,отвели к врачу,выполняли все его рекомендации,и у Маргоши снова появился интерес к жизни,она снова почувствовала себя нужной людям,готовой верой и правдой служить им всегда,как и подобает чистопородному сенбернару. Но в семье,ее приютивший,она больше оставаться не может. Да,жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. И Маргошу ждет еще одно разочарование в людях - ее снова отдадут. Но в ваших силах не дать свершиться еще одной несправедливости и спасти Маргошу от этого разочарования. Если вы хотите подарить ей свою любовь и стать для нее настоящим хозяином, звоните ее куратору Виктории (8 029-347-26-89), которая расскажет вам о ней все. Маргоша спокойная,умная и воспитанная собака, станет для вас настоящим компаньоном дома и на неспешных прогулках, а ее размеры и благородство не останутся незамеченными окружающими. Не упустите свой шанс,он выпадает нечасто - вы можете стать хозяином настоящего альпийского ангела!

Вика 8 029-347-26-89
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.11.2011, 22:09
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
41.  
41
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
Сен,но очень старый.Это не серые пятна,а седина.
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
42.  
42
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
и глаз - это нормально такой глаз или нет?

Добавлено (14 Ноября 2011, 16:30)
---------------------------------------------
и нос с корочкой...

Добавлено (14 Ноября 2011, 16:32)
---------------------------------------------
блин... это ж сколько девочке-то... и стресс ей от переездов добавлять. она уже там привыкла - смотрит на новую хозяйку - боится потеряться...

145-15-51
43.  
43
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
В московской сторожевой всегда легко узнаваема-кавказская овчарка.Здесь я её не вижу....Сен 100%.Старых кровей,с простенькой мордой.Соски рожавшей суки,глаз-ничего страшного,у сенов-вполне допустима видимая коньюктива.
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
44.  
44
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
olganna, сколько они в среднем живут? я так боюсь ей сейчас стрессу добавить...
145-15-51
45.  
45
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
Нос смажьте витамином А.Образуются корки и трескаеться от недостатка витаминов в организме.Ей неплохо было бы подавать пару недель НЕУРОБЕКС_НЕО в капсулах по 1 в день,что бы восполнить витамины группы В.И шерсть станет быстрее расти и если есть какие-то кожные проблемы,то должно помочь.

Добавлено (14 Ноября 2011, 16:38)
---------------------------------------------
Сены,как и любые крупные собаки живут к сожалению ,не много.10 лет-долгожители:((

Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
46.  
46
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
понятно... н-да. как найти ей хозяев нормальных, готовых к пожилой собаке....
145-15-51
47.  
47
.
Минск, Победа
2906 сообщений
olganna, чет сомнительно мне насчет чистого сенбернара... blush Уж слишком голова отличается, видела я и 10 лет назад сенов,и 15... Ну не настолько они другие были...
Собственно,большого значения это и не имеет, в любом случае ее надо лечить и пристраивать... Раз такая сильная седина, то ей может быть и больше 7 лет...
48.  
48
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
Я думаю,что больше...Можно скинуть фото на породный форум,что бы не сомневаться
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
49.  
49
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
подскажите, как просить разрешения на сбор матпомощи. первый прием я оплачу. узи, если нужно будет - тоже. чтобы понять - что там с маткой. но там, я уверена, понадобятся средства на восстановление и т.п. - собака тощая, из ушей можно прилично бяки накопать - значит нужно лечить будет ухи так точно.

девушки, а мы не угробим собаку пристройством и переездами? в ее возрасте? как вообще сены? привязчивы к хозяевам? судя по стостоянию, девочка натерпелась....
145-15-51
50.  
50
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (puntufel)
как просить разрешения

админу нужно написать просьбу, дав ссылку на тему
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
51.  
51
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Мотя, спс
145-15-51
52.  
52
.
Минск, Победа
2906 сообщений
puntufel, нужно написать администратору,который Admin,в личку с просьбой разрешить сбор денег в этой теме. Но вроде по правилам это может сделать только автор темы. Иначе просьбы не удовлетворяют.
А что касается пристройства собак в возрасте... Конечно,привязаны,конечно будет стресс...а какие есть варианты? Нынешние хозяева готовы оставить ее у себя на доживание?
53.  
53
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Versan, нет, хоязева не согласны. я просто думаю, как минимизировать последствия... только найти до пятницы хозяев не очень здоровой пожилой крупноватой собаке... эх.

Добавлено (14 Ноября 2011, 17:05)
---------------------------------------------
да, судя по всему я куратор собаки - ну, так получилось. если нико не против

145-15-51
54.  
54
.
Минск, Победа
2906 сообщений
puntufel, я точно не возражаю... rolleyes
Надо пробовать искать новых хозяев. Объявление в премиум на тут.бай с фотографией и рассказом о собаке...только вот не знаю,сразу писать о серьезных проблемах (бить на жалость и проситься на доживание), или просто дать объявление о пристройстве,а потом уже с заинтересовавшимися людьми предметно разговаривать по ее здоровью и лечению. Эх,знать бы еще,что там со стерилизацией... Она может подтекать после нее,с пристройством в квартиру в этом случае можно даже не пытаться...
Могу попробовать набросать объявку про нее,только скажите,в каком ключе лучше?
55.  
55
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Versan, со стерилизацией еще вопрос и по возрасту - наркоз же ж. потом период восстановления. ее бы подкормить перед этим. так что буду обсуждать с врачами этот вопрос с разных сторон....

Добавлено (14 Ноября 2011, 17:37)
---------------------------------------------
я думаю, что нужно раскидывать объявки с тем, что пристраивается пожилая собака, есть вопросы по здоровью. кто может обеспечить достойную старость - звоните. тел. можно мой. помогите с объявками, пожалуйста.

145-15-51
56.  
56
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
Списалась с породницей и нашим заводчиком сенбернаров из Питера,она посмотрела фото и вот что ответила


По ссылке сходила. Мне показалось что это всё же сенбернар. В линиях голова похожа на первого сенбернара Даши, хозяйки Навилотош Марлоу Мистикал.
И на голову старшей сенбернарши Вячеслава, хозяина Роял Берни Цилли.

Я всё таки думаю, что сен.
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
57.  
57
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
olganna, спасибо.
145-15-51
58.  
58
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
А на петсе в ветке сенбернаров не писали?
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
59.  
59
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я нет. я там не зарегистрирована. пойду, что ль регистрироваться... может чего подскажут спецы
145-15-51
60.  
60
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
По возрасту питерская заводчица сказала,что возраст между 6-8 годами.
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0