Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
Сенбернар
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сенбернар , девочка , возраст около 7 лет.

В дар,в добрые руки сука сенбернара. Пристраивается по семейным обстоятельствам. Подробности по телефону 8 029-347-26-89 Вика



Сенбернары-альпийские ангелы. Эти собаки много веков спасали людей,заблудившихся на заснеженных горных склонах в Альпах. Они спасли не одну сотню человеческих жизней,любовь и преданность людям у них в крови. Но жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. Случилось так, что сейчас одному из ангелов, пожилой суке сенбернара, нужна помощь человека. Благородного человека с большим сердцем,достойного стать хозяином ангелу. Как получилось,что такую собаку бросили ее хозяева,мы никогда не узнаем. Добрые люди подобрали ее,привели в порядок шерсть,отвели к врачу,выполняли все его рекомендации,и у Маргоши снова появился интерес к жизни,она снова почувствовала себя нужной людям,готовой верой и правдой служить им всегда,как и подобает чистопородному сенбернару. Но в семье,ее приютивший,она больше оставаться не может. Да,жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. И Маргошу ждет еще одно разочарование в людях - ее снова отдадут. Но в ваших силах не дать свершиться еще одной несправедливости и спасти Маргошу от этого разочарования. Если вы хотите подарить ей свою любовь и стать для нее настоящим хозяином, звоните ее куратору Виктории (8 029-347-26-89), которая расскажет вам о ней все. Маргоша спокойная,умная и воспитанная собака, станет для вас настоящим компаньоном дома и на неспешных прогулках, а ее размеры и благородство не останутся незамеченными окружающими. Не упустите свой шанс,он выпадает нечасто - вы можете стать хозяином настоящего альпийского ангела!

Вика 8 029-347-26-89
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.11.2011, 22:09
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
61.  
61
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
зарегилась на петсе. всем спасибо за советы. буду отписываться по мере поступления новостей. к доктору идем в четверг

Добавлено (14 Ноября 2011, 18:06)
---------------------------------------------
да, вот что вычитала : "У сена во время прогулки есть только один недостаток: оч-ч-ч-ч-ч-ч-чень плохой слух! Ну то есть собака, выходя из дома, практически немедленно его теряет, особенно если находит дохлую лягушку под полуметровым слоем льда. Понятно, что размер сенбернара и крепость его лап позволяют ему отрыть эту лягушку в течении нескольких минут, совершенно не отвлекаясь на всякие посторонние раздражители в виде истошных воплей хозяина, что конечно же прекрасно характеризует устойчивую и уравновешенную нервную систему этих собак".

нынешняя хозяйка говорила, что собака не реагирует на слух. я тож проверяла - или не слвшит, или делает вид - или действительно не слышит (в том числе и потому, что ушки забиты), или как в описании - а чего мне поповрачиваться.

Добавлено (14 Ноября 2011, 18:12)
---------------------------------------------
на петсе зарегилась. инфу оставила

145-15-51
62.  
62
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Сенбернары-альпийские ангелы. Эти собаки много веков спасали людей,заблудившихся на заснеженных горных склонах в Альпах. Они спасли не одну сотню человеческих жизней,любовь и преданность людям у них в крови. Но жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. Случилось так, что сейчас одному из ангелов, пожилой суке сенбернара, нужна помощь человека. Благородного человека с большим сердцем,достойного стать хозяином ангелу. Как получилось,что такую собаку бросили ее хозяева,мы никогда не узнаем. Добрые люди подобрали ее,привели в порядок шерсть,отвели к врачу,выполняли все его рекомендации,и у Маргоши снова появился интерес к жизни,она снова почувствовала себя нужной людям,готовой верой и правдой служить им всегда,как и подобает чистопородному сенбернару. Но в семье,ее приютивший,она больше оставаться не может. Да,жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. И Маргошу ждет еще одно разочарование в людях - ее снова отдадут. Но в ваших силах не дать свершиться еще одной несправедливости и спасти Маргошу от этого разочарования. Если вы хотите подарить ей свою любовь и стать для нее настоящим хозяином, звоните ее куратору Виктории (телефон), которая расскажет вам о ней все. Маргоша спокойная,умная и воспитанная собака, станет для вас настоящим компаньоном дома и на неспешных прогулках, а ее размеры и благородство не останутся незамеченными окружающими. Не упустите свой шанс,он выпадает нечасто - вы можете стать хозяином настоящего альпийского ангела!
Ну вот как-то так...конструктивная критика принимается...

А если короткое объявление, то так:
В дар,в добрые руки отдам суку взрослую суку сенбернара. Пристраивается по семейным обстоятельствам. Подробности по телефону (и номер)
Сообщение отредактировал: Versan - Понедельник, 14.11.2011, 20:21
63.  
63
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
Лена,твой пост ,без слёз читать нельзя...Очень душевно написано....Безумно жаль сеньку,дай Бог,что бы ей повезло в жизни и то время которое ей отпущено -она прожила в тепле ,сытости,заботе и любви.
Вот ещё ссылка на Белоруский сайт сенбернаров.http://senbernarby.unoforum.ru/
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
64.  
64
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
а какой номер указывать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
65.  
65
.
Минск, Победа
2906 сообщений
labrador, телефон Вики 029-347-26-89

Добавлено (14 Ноября 2011, 22:23)
---------------------------------------------
Сейчас отправлю объявление на тут.бай в премиум...должно сработать... blush

66.  
66
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
на сландо есть такое объявление Куплю щенка сенбернара, Борисов (1 400 000 руб.) +375-25-954-43-65

Может стоит предложить Маргошу ???
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
67.  
67
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Разместила на тут.бае,объявление проходит модерацию.
olganna, почему бы и нет...а вдруг...
68.  
68
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
Пусть Вика позвонит,я не знаю всех подробностей и вдруг где-то накосячу.
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
69.  
69
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
звонила. хотят щенка

Добавлено (15 Ноября 2011, 13:42)
---------------------------------------------
разместила в контакте, на петсе и на семейство,

145-15-51
70.  
70
.
Минск, Победа
2906 сообщений
На тутбае Маргоша в премиуме, буду держать объявление там до пристройства.
Звонки сегодня уже были, но пока толковых - ни одного. Вика сама подробнее завтра напишет.
71.  
71
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
да пока звонят халявщики, которые даже объявлеие не дочитывают до конца. о! сенбернар, бесплатно! ой, как 6-8 лет? неее, мы думли щеночек....
145-15-51
72.  
72
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Пожилая сука сенбернара - щеночек...дурдом... girl_mad
За щеночками - в питомник и за деньги... yes
Вроде и не йорк-чих-той,чтобы так любители халявы возбудились...
73.  
73
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
да я когда выбирала себе щенка но мы так и не решились купить, порсмотрела все питомники близлежащих окрестностей. украина-россия-латвия-польша
так щенок сеника это очень не дешевое удовольствие. я уж молчу о том что это щенок крупной соабки и масса особенностей в выращивании. и сколько на это выращивание ещё нужно бабла.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
74.  
74
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
да уж. с ней же физрой надо заниматься правильно - чтобы мышцы были, а не жир наедался. это же нагрузка на суставы какая - с такой массой тела... а люди думают - ой, какой медведик ручной, ой какая прелесть. как в фильме бетховен....
145-15-51
75.  
75
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Driada1983, мои младшие из очень хорошего питомника. И на их выращивание никакого особого бабла не требовалось, просто хороший корм и физические нагрузки по возрасту. Та собака,которая на аватаре,за время своего роста не съела ни одного витамина,ни одной таблетки,из уколов знала только прививки. Собственно,как и сейчас. Младшая до определенного момента - тоже,но в 9 мес.она получила страшную травму,после чего лечение,естественно,понадобилось. Но это от породы уже не зависит на самом-то деле,это могло случиться с собакой любой породы.
Так что в общем и целом щенок из хорошего питомника стоит своих денег. Бывают исключения,конечно,но в общем случае вероятность жить со здоровой собакой и радоваться - намного выше. Единственное,что нужно выяснить для себя-какой питомник действительно хороший.
Хотя в этой теме это полный офф,конечно...
На тутбае висит объявление о продаже щенков сенбернара. Что за питомник,какие там щенки - я без понятия,порода не моя. Но желающие иметь породистого щенка сенбернара имеют возможность удовлетворить свое желание.

Добавлено (16 Ноября 2011, 11:08)
---------------------------------------------
Ооой, стоп...
puntufel, в ее возрасте уже никакая физуха особо не нужна,обычные неспешные прогулки по ее возможностям. Суставы у нее уже немолодые,сердце тоже,какая там физ-ра...

76.  
76
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Versan, блин Лена это ввашем понимании бабла не понадобилось. а кому то купить чтото дороже кровянки это уже растрата :) я про это. щенка все же нужно хорошо кормить сбалансированно, а это не дешево даже для тоя. а люди все хотят на шару. кормить объедками и за бесплатно :(
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
77.  
77
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Driada1983, ну любителям кормить собаку объедками я б никакую собаку не доверила,ни породистую,ни дворняжку,ни мелкую,ни крупную. Зачем вообще заводить животинку,чтобы кормить ее разной дрянью? И уж тем более -собаку гигантской породы.
Нам такой хозяин не нужен, в сад всех любителей халявы... girl_mad Нам адекватный человек нужен,который понимает,что такое пожилая собака-гигант... Очень надеюсь,что такой человек обязательно найдется... Находились же для немолодых ньюфов-отказников... blush
78.  
78
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Versan, понятно, что не физра - это я не так выразилась. но физ нагрузка, даже щадящая - пусть прогулки - все равно нужны. потому что иначе она будет отъедаться и зарастать жиром потиху. двигаться даже старики должны - по мере возможности. и я к тому, что человек, взявший ее должен понимать - это. без маршбросков и аджилити, но тем не менее. и я все-таки спрошу у дохтора - какие нагрузки ей показаны.
145-15-51
79.  
79
.
Минск, Победа
2906 сообщений
puntufel, я о том же - двигаться надо обязательно. И вес большой ей набирать нельзя, дополнительная нагрузка на сердце и суставы... Про нагрузки я и без вета тебе скажу - в соответствии с ее возможностями, как-нить так он сформулирует. Т.е.надо по собаке смотреть, чтобы она не очень уставала, но и не залеживалась. Лучше ходьбы в спокойном темпе (для меня это - идем нога за ногу,созерцаем окрестности,время от времени останавливаемся,даем отдохнуть и ползем дальше) в ее возрасте вряд ли что-то можно подобрать. Бег и прыжки я бы исключила, хотя вряд ли она сама будет носиться. Травмы суставов и связок в ее возрасте - совершенно лишнее...
80.  
80
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Versan, ок. я примерно о том же думала. прошлись - отдохнули. хочет трусить быстрее - потрусили -прошлись - отдохнули. я просто очень боюсь, чтобы из добрых побуждений на отъедание е не перекормили. в общем, буду искать. нарисовался один вариантик, в четврг буду созавнивать еще. завтра после ветов отзвонюсь - расскажу подробнее
145-15-51
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0