• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
Сенбернар
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сенбернар , девочка , возраст около 7 лет.

В дар,в добрые руки сука сенбернара. Пристраивается по семейным обстоятельствам. Подробности по телефону 8 029-347-26-89 Вика



Сенбернары-альпийские ангелы. Эти собаки много веков спасали людей,заблудившихся на заснеженных горных склонах в Альпах. Они спасли не одну сотню человеческих жизней,любовь и преданность людям у них в крови. Но жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. Случилось так, что сейчас одному из ангелов, пожилой суке сенбернара, нужна помощь человека. Благородного человека с большим сердцем,достойного стать хозяином ангелу. Как получилось,что такую собаку бросили ее хозяева,мы никогда не узнаем. Добрые люди подобрали ее,привели в порядок шерсть,отвели к врачу,выполняли все его рекомендации,и у Маргоши снова появился интерес к жизни,она снова почувствовала себя нужной людям,готовой верой и правдой служить им всегда,как и подобает чистопородному сенбернару. Но в семье,ее приютивший,она больше оставаться не может. Да,жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. И Маргошу ждет еще одно разочарование в людях - ее снова отдадут. Но в ваших силах не дать свершиться еще одной несправедливости и спасти Маргошу от этого разочарования. Если вы хотите подарить ей свою любовь и стать для нее настоящим хозяином, звоните ее куратору Виктории (8 029-347-26-89), которая расскажет вам о ней все. Маргоша спокойная,умная и воспитанная собака, станет для вас настоящим компаньоном дома и на неспешных прогулках, а ее размеры и благородство не останутся незамеченными окружающими. Не упустите свой шанс,он выпадает нечасто - вы можете стать хозяином настоящего альпийского ангела!

Вика 8 029-347-26-89
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.11.2011, 22:09
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сенбернар , девочка , возраст около 7 лет.

В дар,в добрые руки сука сенбернара. Пристраивается по семейным обстоятельствам. Подробности по телефону 8 029-347-26-89 Вика



Сенбернары-альпийские ангелы. Эти собаки много веков спасали людей,заблудившихся на заснеженных горных склонах в Альпах. Они спасли не одну сотню человеческих жизней,любовь и преданность людям у них в крови. Но жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. Случилось так, что сейчас одному из ангелов, пожилой суке сенбернара, нужна помощь человека. Благородного человека с большим сердцем,достойного стать хозяином ангелу. Как получилось,что такую собаку бросили ее хозяева,мы никогда не узнаем. Добрые люди подобрали ее,привели в порядок шерсть,отвели к врачу,выполняли все его рекомендации,и у Маргоши снова появился интерес к жизни,она снова почувствовала себя нужной людям,готовой верой и правдой служить им всегда,как и подобает чистопородному сенбернару. Но в семье,ее приютивший,она больше оставаться не может. Да,жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. И Маргошу ждет еще одно разочарование в людях - ее снова отдадут. Но в ваших силах не дать свершиться еще одной несправедливости и спасти Маргошу от этого разочарования. Если вы хотите подарить ей свою любовь и стать для нее настоящим хозяином, звоните ее куратору Виктории (8 029-347-26-89), которая расскажет вам о ней все. Маргоша спокойная,умная и воспитанная собака, станет для вас настоящим компаньоном дома и на неспешных прогулках, а ее размеры и благородство не останутся незамеченными окружающими. Не упустите свой шанс,он выпадает нечасто - вы можете стать хозяином настоящего альпийского ангела!

Вика 8 029-347-26-89
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.11.2011, 22:09
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Держите в курсе!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Переношу из той темы свое сообщение:
Horsewoman, Вика общается, у меня нет их телефона. Да и лучше всего,когда общается кто-то один,чтобы не раздражать людей постоянными звонками.
Насчет фото Вика не уверена,что они сделают. Но это она лучше сама напишет,чтобы мы опять что-нить не перепутали. По визиту у меня мысли-то есть,но для их осуществления нужна машина,чтобы собаку в клинику отвезти. Поэтому пока только предлагаю сводить ее в ДВ,который на Сухаревской, чтобы определиться -нужно вообще УЗИ или нет. Заодно и со слухом ее все-таки попытаться разобраться,слышит она на самом деле или нет. И с возрастом. А там видно будет...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
В понедельник на Гурского,42 собираются привезти сенбернара , девочку , 7 лет. По рассказу хозяев они её нашли откормили, выходили , а теперь не могут у себя держать. Есть телефон хозяев 8029 341 74 13 Анастасия.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Пожалуйста, помогите найти передержку, собака старая на гурского ее сразу усыпят.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
7.  
7
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
собака находится не у Анастасии, а у другого человека. я звонила, уточняла. тел. мне пришлюст смс, если что - звоните, дам номер. собка вроде в нормальном состоянии. со временем нужно будет делать операцию по удалению матки - причину не знаю - так сказали. собака слушается поводка, на команды голосом реагирует плохо - возможно глуховата, возможно не приучена. на собак других нормально реагирует, на котов - нет. к котам не нельзя ее. собаку дольше понедельника держать не будут, потому что человек, у которого она сейчас, уезжает.

учитывая, что собаке 7 лет, что со здоровьем у нее хорошо, а не отлично, что неизвестно - привита она или нет (собаку нашли месяц назад в состоянии кожа и кости), на гурского даже если не усыпят сразу - она заболеет.

я ищу варианты. у меня все друзья окошачены - к ним нельзя. как долго собака будет пристраиваться - вопрос. время - это чего нет у этой собаки...

кто может курировать собаку? я всю инфу уточню сегодня. отписываться на выходных не смогу =- звоните, если кто согласится курировать. или если будет передержка. спс
145-15-51
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений


Текст объявления:

12 мая пропала собака породы СЕНБЕРНАР (очень большая бело-рыжая) в районе ул.Руссиянова.
Собака больна эпилепсией,
без приема лекарств погибнет.
На ней нет ошейника.
Любые сведения ждем.

Тел. 8 (029) - 75 - 383 - 75 МТС, 129 - 49 - 98 ВЕЛКОМ
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
labrador, эпилепсия, наверное, за месяц проявилась бы. или нет? ничего про эпилепсию не говорили... просто не очень хочется людям звониь, у которых собака пропала аж 13 мая - надежду давать...
145-15-51
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ньюф и сенбернар не совсем одно и то же,мягко говоря... Может отдельную тему про собаку создать? И у меня информация о собаке как-то в единую картинку не собирается,кому позвонить можно,чтобы все уточнить? Хозяев дергать мне,наверное,не стоит,к себе я ее точно взять не смогу-активная стадия капремонта в квартире,тут хоть своих куда-нить отвози на это время... Но чтобы поискать хозяев или передержку,хочется полной информации о собаке. 7 лет возраст некритичный,я пристраивала и такого возраста ньюфов,причем довольно быстро,но там я знала,что говорить о собаке,об ее характере и т.п. И сразу предупреждаю - внимательно с ручками,я чуть 7летнего ньюфа не отдала перекупщице... girl_mad На кой черт ей понадобился 7летний кобель без выставочных оценок-только ей известно,но факт есть факт,я вбила телефон и е-мейл в поисковик и много интересного узнала... А пела мне такие красивые песни,как у них жил ньюф,как они его любили и как они прям всей семьей его ждут...там похоже какие только породы не жили в семье...очень недолго,правда... girl_mad
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Мне звонила женщина тел. Которой указан Машей. Звоните ее. Собака добрая. Территориально в районе сухарево.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
12.  
12
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Nadya1982, мы уже созвонились с Викой puntufel, договорились,что с хозяевами будет общаться она сама. Телефон непосредственных хозяев собаки (тех,у кого она сейчас находится) пока недоступен, Вика будет звонить позже. Круг вопросов, которые Вика прояснит,мы с ней оговорили. Дергать хозяев звонками разным людям смысла нет,а то нас просто пошлют всех далеко и надолго,и мы никак не сможем помочь этой собаке.
Все-таки по сенбернару стоит отдельную тему создать и перенести относящиеся к ней посты туда. Так она будет заметнее...

Добавлено (11 Ноября 2011, 20:42)
---------------------------------------------
Сенбернарша,потерянная на ул. Руссиянова,давно найдена своими хозяевами. К сожалению,та девочка уже умерла,так что найденная собака-точно не она.

13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если критично, завтра вечером везите мне. А там - будем разбираться. yes Номер в подписи.
Люблю я БОЛЬШИХ собак... что поделаешь...
Я после 9 00 уйду из дома, пожалуйста, сообщите кто-нибудь, когда прояснится, где девочка и как... sad Звоните, везите. После 16 00 легко сорвусь... главное предупредить заранее...

Добавлено (11 Ноября 2011, 23:14)
---------------------------------------------
хотя бы за час...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Horsewoman, ура ,у девочки появился шанс!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
15.  
15
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я разговаривала с Викой,она дозвонилась до хозяев. Срочность вроде пока отпала,они обещали Вике точно додержать собаку до следующих выходных. Подробно Вика напишет сама. Сейчас нужно сфотографировать собаку,находится она в Сухарево. И поскольку собаку осматривал только врач из ветклиники на Гурского (отсюда и предположение об удалении матки),то неплохо бы сделать ей УЗИ и с его результатами показаться кому-то из толковых врачей. Возможно,что никакого удаления не понадобится. И возраст тоже определили на глазок,по зубам,но как показывает практика,часто эти предположения оказываются ошибочными. Когда будут фотки,можно будет дать объявление о пристройстве. У меня были руки на ньюфа,завтра выясню,подойдет ли им сенбернар. Может быть,объявление и не понадобится...
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочность - не срочноеь - в лес.
Надо выдирать собаку, везти на обследование и там думать!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Зачем выдирать? shok
Собака в квартире,накормлена,выгуляна,расчесана и ухожена... Люди ее привели в порядок,она хорошо уживается с котом и двумя маленькими детьми. А то,что люди считают Гурского приютом-ну не все же знают,что это на самом деле такое, по телевизору в рекламе все выглядит именно как приют. Люди туда ее хотели отвезти из лучших побуждений,чтобы ей нашли хороших хозяев. Вика их убедила,что этого делать не стоит... Так зачем выдирать у них собаку сейчас?
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, тормозни... хочешь помочь - организуй лучше нормального вета yes
19.  
19
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Изначально говорилось,что ее нельзя к котам,это неправда,наоборот - она очень хорошо относится к котам, на каком-то из этапов передачи информации кто-то ошибся. Есть неясность и с ее слухом,со слов хозяев она не реагирует на команды голосом,но понимает жесты. Но возможно это тоже только предположения и со слухом у нее все нормально.
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, фото и рекламу???
Кто сделает фото???
Quote (Kurt)
Horsewoman, тормозни... хочешь помочь - организуй лучше нормального вета

Кто поставил диагноз? И какой???
Quote (Versan)
(отсюда и предположение об удалении матки)

Если здоровье позволит, стерилизация не худший вариант...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0