Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
Сенбернар
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сенбернар , девочка , возраст около 7 лет.

В дар,в добрые руки сука сенбернара. Пристраивается по семейным обстоятельствам. Подробности по телефону 8 029-347-26-89 Вика



Сенбернары-альпийские ангелы. Эти собаки много веков спасали людей,заблудившихся на заснеженных горных склонах в Альпах. Они спасли не одну сотню человеческих жизней,любовь и преданность людям у них в крови. Но жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. Случилось так, что сейчас одному из ангелов, пожилой суке сенбернара, нужна помощь человека. Благородного человека с большим сердцем,достойного стать хозяином ангелу. Как получилось,что такую собаку бросили ее хозяева,мы никогда не узнаем. Добрые люди подобрали ее,привели в порядок шерсть,отвели к врачу,выполняли все его рекомендации,и у Маргоши снова появился интерес к жизни,она снова почувствовала себя нужной людям,готовой верой и правдой служить им всегда,как и подобает чистопородному сенбернару. Но в семье,ее приютивший,она больше оставаться не может. Да,жизнь иногда бывает ужасно несправедлива. И Маргошу ждет еще одно разочарование в людях - ее снова отдадут. Но в ваших силах не дать свершиться еще одной несправедливости и спасти Маргошу от этого разочарования. Если вы хотите подарить ей свою любовь и стать для нее настоящим хозяином, звоните ее куратору Виктории (8 029-347-26-89), которая расскажет вам о ней все. Маргоша спокойная,умная и воспитанная собака, станет для вас настоящим компаньоном дома и на неспешных прогулках, а ее размеры и благородство не останутся незамеченными окружающими. Не упустите свой шанс,он выпадает нечасто - вы можете стать хозяином настоящего альпийского ангела!

Вика 8 029-347-26-89
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.11.2011, 22:09
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
81.  
81
.
Беларусь, Борисов
86 сообщений
А сюда Маргошу не предлагали????????8029 934 55 42 Людмила. Собаку хочет среднюю или выше среднего по размеру. Был сенбернар, умер по старости. Чтоб охраняла, но не была агрессивна (звоночек). 100 км от Минска Червенский р-н (могут забрать родственники). Зимой будет жить в доме, летом на растяжке, чтоб кур не гонял. Женщина сама инвалид-колясочник, 40 лет. Есть котенок.
Все с ее слов, сама ничего не видела, поэтому за адекватность и качество содержания собаки немогу ответить на 100%
Ньюфы--это моя жизнь....
+375-29-55-02-338
82.  
82
.
Минск, Победа
2906 сообщений
puntufel, буду ждать... И про вариантик интересно... blush
olganna, а стоит ли? Может куда-нить поближе к цивилизации ее удастся пристроить... Опять же - надо,чтоб охранял,а Маргоша будет охранять? И для такой пожилой собаки хозяин инвалид-колясочник...что-то сомнительно мне. Растяжка эта летом,в жару... А если заболеет-кто ее там будет лечить? Я видела это объявление, но сомневаюсь,что это наш вариант.
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
417 просмотров на ирр shok puntufel, любопытно, звонит хоть кто адекватный?


Что ни делается - к лучшему!
84.  
84
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Оля_Яло, звонила одна женщина, показалась подходящей. думает, будет перезванивать. а так в основном - "всю жизнь хотели сенбернара" и пофиг, что пожилая, что могут быть проблемы, но когда разговоришь - понимаешь, что большая часть людей слабо представляет - как это держать пожилую собаку. поэтому как-то так.

я в шоке. в ПРОШЛУЮ субботу записалась в ДВ на 18 часов на прием на сегодня. специально, чтобы временная хозяйка успела отпроситься с работы, чтобы я отпросилась, и успела доехать. звонят из ДВ 20 минут назад. мол так и так, у нас сегодня врач раньше уходит, можете приехать к пяти? я говорю - нет, я не успею сорваться работы и прикатить в сухарево. я думала, на другого врача перепишут. ан нет. нет у них сегодня другого. то есть они просто сейчас сообщают всем, кто после 17 был записан, что тю-тю - приема не будет по "неизвестным" администратору причинам. клево. после моих возмущений, мол, это вообще как? говорят, можем на завтра на 18.10 записать. нормально. ну, а что делать. записалась. сейчас сижу, жду - сможет тетя, у которой Маргоша отпроситься...

противно. я все понимаю, всякое бывает. но вот это "я не знаю причин" и "а что я могу сделать, я узнала об этом 2 минуты назад?" - это пипец. я никогда не жужжу по поводу ожидания - даже если пришла по записи. я не скандалю и не возмущаюсь, я безмерно благодарна за всех, кому там помогли. но что это за отношение - я же не отолжение прошу сделать? тьфу. и самое клевое - это позвонить в 16.20 и спросить, а вы успеете к 17.00? нет, ну тогда завтра приходите. по очереди. мы постараемся, чтобы вы долго не ждали. спасибо.

я понимаю, что ДВ часто идет на уступки брошенным и несчастным животным... но такие фортели.... по уму, ну всякое бывает, должен доктор уйти - найдите другого на замену. кому принципиально - тогда да, извиниться, ОБЪЯСНИТЬ ситуацию - почему, чтобы я понимала, что причины объективные, записать на другой день. кому не принципиально - тогда к другому.
145-15-51
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (puntufel)
и самое клевое - это позвонить в 16.20 и спросить, а вы успеете к 17.00?

yes я думала, это тока со мной такой конфуз случился, а оказывается, сие В НОРМЕ shok


Что ни делается - к лучшему!
86.  
86
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Оля_Яло, блин. ну противно просто. понятно и ежу, что не успею, если записывалась за неделю, чтобы выбрать время... да пофиг им, видимо, они же БОГИ, а мы так - лазаем к ним со зверушками - "а что я могу сделать? я же вам сказала, какие варианты есть" (ага - завтра и по очереди был вариант, по записи предложили, ибо начала ругаццо). завтра схожу... блин, блин, блин. я злая. я очень злая. такое ощущение, что если изначально в ДВ лечили животных, т о нынче они подустали от них. но репутация "самой лучшей клиники в мире" есть, а потому можно как угодно с клиентами себя вести - даже если кто-то ходить к ним е будет, они не обеднеют. конкуренции-то нет особой...

Добавлено (17 Ноября 2011, 17:03)
---------------------------------------------
и, да, я всегда звоню, если не могу приехать на время записанное. тем более, что как раз таки это для них вообще е существенно - в очереди обычно кучи ожидающих....

145-15-51
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Девочки, так чего туда ездить, если вас уже не первый раз что-то не устраивает? Врачи тоже люди, и тоже могут случаться непредвиденные обстоятельства. Вам позвонили и предупредили заранее. Раньше приехать не получается у вас - предложили завтра. В чем проблема?
8 029 575 50 70 Настя
88.  
88
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
улитка, не надо с больной головы перекладывать на здоровую. типа, сама виновата, что не получается приехать. "заранее" это не за 40 минут до времени "ч". называется - спасибо, что за то, что не без десяти пять позвонили. они же не в центре города находятся, чтобы к ним в час пик долететь по быструхе. или я на работе с сенбернаром сижу и готова в любой момет полететь? если бы хотя бы в обед позвонили - чтобы можно было переиграть. а так я рассчитываю выехать с работы в 17.00, как раз рассчитав время в дороге - нам же к 18.00, . а мне звонят в 16.20 и говорят - давайте к пяти. а почему - а просто так. врача не будет. (да, согласна - железный аргумент) а другой врач будет? нет. варианты? завтра по очереди (класс, вариантов - море). и только поле того, как я повозмущалась - "ладно, завтра по записи к 18.10 - записывать?" а что у меня выбор есть? а так проблем никаких. хочу работаю - хочу не работаю. я согласна, ч то все люди - ну так или объяснить надо, почему такая ситуация, нормально. а не "а что я вам должна предложить?" или вызывать другого врача - а что, если они полагаю, что пациенты могут сорваться и лететь, чего их врачи не могут этого сделать? пусть организуют подстраховку на подобные случаи.

по поводу "чего туда ездить?" в моем случае, я к ним записывлась, потому что сеник живет в 10 минутах хотьбы от ДВ на сухаревской. но его временная хозяйка тоже должна успеть с работы заскочитть за собакой и притопать в ДВ к 18.00. и чтобы не тягать собаку, решила в ДВ. жил бы от альфавета недалеко- пошлепала бы туда.

и еще - да там лечат в определнных случаех лучше, чем в госклиниках, поэтому да, туда тоже от безысходности приходится ездить, несмотря на организацию процесса. но это же не значит, что подобное норма. я на вас посмотрю, вспомните вы о том, что "врачи тоже люди", когда сами, в человеческую поликлинику запишитесь за неделю, а потом вас "заранее предупредят" - досвидос. завтра приходите и занимайте очередь, талончик можете выкинуть.
145-15-51
89.  
89
.
Минск, Победа
2906 сообщений
puntufel, Вика, обидно, что сегодня с клиникой так получилось... sad Надеюсь, что завтра все сложится и никаких непредвиденных обстоятельств у них не случится. Грустная это тема-наши ветклиники. Выбирать-то особо и не из чего... Или гос, или хватит пальцев на одной руке пересчитать частные. И среди частных кроме ДВ нет больше ни одной,чтобы было и оборудование,и лаборатория... Отсюда и вечные очереди,и все остальное. Печально это,но вряд ли в ближайшее время что-то кардинально изменится в лучшую сторону.
И с ручками-жаль,что пока адекватных немного. Может женщина,которая тебе понравилась,решится? А что касается звонков "Всю жизнь хотели" - они всегда есть . Я обычно интересуюсь-а почему ж не завели? Начинается нытье про "дорого" и т.п. Ну на мечту всей жизни ж и подкопить можно? Тут выясняется,что некоторые не очень-то и хотели,а еще части такая мысль в голову просто не приходила. Ладно,начинаю выяснять,чем собираются кормить,как и где лечить,ежели чего...тут отсеивается еще часть,та,которая собирается кормить объедками, и те, кому не приходит в голову мысль,что собаки иногда болеют, а ветеринария совсем даже не бесплатная( некоторые совершенно искренне изумляются). Дальше отсекаются те,кому на охрану,на цепь в будку,маме в деревню,тете на дачу, многодетной семье в качестве подарка-сюрприза и т.п. Оставшаяся небольшая часть звонящих отвечает на вопросы о породе (почему именно эта порода, чем привлекла, для чего вообще собираетесь завести собаку, представляете ли себе уход за шерстью и т.п.) ну и прошедшие телефонный отбор приглашаются на личное знакомство с собакой. Все это я спрашиваю применительно к ньюфу, по сену примерно то же самое, в Маргошином случае еще добавляем вопрос про возрастную собаку.
90.  
90
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (улитка)
Девочки, так чего туда ездить, если вас уже не первый раз что-то не устраивает?

я уже и не езжу yes


Что ни делается - к лучшему!
91.  
91
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
получили направления:

-- узи матки

-- рентген легких

-- общий анализ крови

-- биохимия

Все это буду делать завтра на подшипниках. думала махнуть в ратомку, но могу в воскресенье, а они в воскресенье не принимают, а когда будет работаьь узист сказали уточнять во вторник. так что записалась на 16.30 на воскресенье на подшипники.

у Маргоши - катаракта на оба глаза, в ушках серы многовато, но это не страшно. хрипы, тяжелое дыхание, покашливание, выделения из петли (подозрения на пиометру).

по возрасту - возможно ближе к восьми годам. а может и больше. сказать сложно - собаку изначально непонятно как содержали (не те,к то подобрал, а те, кто выбросил или не искал). соски увеличенные, но это тоже ерунда - ттт уплотнений там не нащупали, только в одном что-то типа зернышка. но на фоне выделений из матки - это все фигня.

вопрос в том, что если пиометра - матку надо удалять. наркоз для этой собаки может быть финалом. но пиометра - тоже. с завтра буду колоть цеф (его надо в любом случае - в матке гной). с завтра Маргоша едет на передержку. Ломоносов сказал, что отдавать собаку в таком состоянии нельзя.

вопрос, как попросить мат. помощи на сайте? я написала админу просьбу, но мое сообщение висит как непрочитанное. может я не туда отправила? завтра я оплачу все манипуляции сама - и уйду в долги, у меня еще есть передержка - овчаристая Хельга. она ттт здорова (тока блох погоняла адвантиксом и купила глистогонку), но ест как слоник. я не потяну одна финансы...

Добавлено (19 Ноября 2011, 16:43)
---------------------------------------------
да, на глазике - небольшой заворотик века. но это тоже фигня на фоне всего остального

Добавлено (19 Ноября 2011, 16:45)
---------------------------------------------
завтра, по моим подсчетам, мне предстоит раскошелиться тыщ на 200-300

145-15-51
92.  
92
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Вика Узи на Дружной , там Марина Владимировна очень приличный специалист, позвоните и спросите у Ломоносова, обязательно ли цеф, я подвизалась забрать абактал у дамы с другого форума, это классный фторхинолон, Гриша его назначал Джуне после операции на матке и в брюшине, когда кусок кишки у нее вырезали со спайкой с опухолью из соединительной ткани, возникшую на месте плохого шовного материала при стерилизации на Гурского, Джуна единственная выжившая после тех стерилизаций. Однако, простите меня, но 8 лет это большой возраст для сенбернара "Средняя продолжительность жизни сенбернаров — 8 лет[3]", стоит ли ее мучить операциями, не гуманнее ли усыпить. Есть ли у нее такие натоптыши на локтевых суставах и какое у ни х состояние? Нет ли там язв? Эти натоптыши на мой взгляд основные показатели возраста и состояния собаки,такой собаки-крупной, тяжелой по весу, возрастной, это я сужу по своему французскому мастифу (он английский, но жил во Франции), когда у него такие натоптыши возникли и покрылись язвами ( и язвы эти мои французы лечили изо всех сил однако), то собака протянула после всего пол-года. Узист Марина Васильевна на Дружной работает в понедельник утром.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.  
93
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
limeva2003, про цеф я сразу спросила - сказал обязательно. по натоптышам - не смотрела, посмотрю. если общие анализы и результаты исследований покажут, что у собаки не совсем чтобю пипец-пипец по здоровью и она сможет после операции жить без мучений - то не вижу причин ее не сделать. да, риск есть. но если это шанс - его надо использовать. я не имею ввиду мучить страдающую собаку. я имею ввиду дать шанс на нормлаьную жизнь - пусть и для старушки.

я не транспортабельна по рабочим дням в период работы клиник. я два дня уже косила на работе. если пролечу в восркесенье по исследованиям - буду ждать след. вых. - это если на работе какой-нить ж. не случится. поэтому поеду на подшипники завтра. есть время, под него приходится выбирать место.
145-15-51
94.  
94
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Вика, я почитала внимательнее темку, он прав про цеф, цеф и при хрипах в легких может помочь, Я просто видела своего Нила за пол-года до его кончины, меня это подкосило. После операции может и не быть в ее-то возрасте, куда как более молодой Френд не проснулся....
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
limeva2003, я не хочу ее хоронить заранее. у меня прабабушка в 94 года сломала бедро. прооперировали. сейчас передвигается с ходунками. да, только по квартире, да не без помощи. но можно было плюнуть на операцию. и она бы лежала сейчас пластом. вопрос - как долго?

у друга умер дядя, у которого остался кот лет 15-ти. родственники хотели кота усыпить - старый, больной. кот прожил больше 20-ти лет. и не мучался.

а вдруг там нет пиометры? будут результаты исследований - буду думать.
145-15-51
96.  
96
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Вика, КОПЕЕЧКОЙ поможем yes все "держатели" фонда единогласны. только как передать? blush


Что ни делается - к лучшему!
97.  
97
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Оля_Яло, спасибо большое. но у меня еще здесь нет разрешения просить матпомощь, а я не знаю - как это делать. я сделаю все завтра за свои, а когда админ даст добро - я выложу чеки и тогда подумаем - как передать. спасибо.
145-15-51
98.  
98
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
puntufel, обязательно надо помочь собаке. Любая собака имеет право на жизнь, даже в таком возрасте... да, у неё есть проблемы, но они совместимы пока с жизнью, главное понять в каком состояние сейчас находиться её здоровье и подобрать верный путь к выздоровлению собачки.

Добавлено (19 Ноября 2011, 18:36)
---------------------------------------------
puntufel, я и Оля_Яло, просили разрешение у админа на сбор мат. помощи так и не дождались его sad поэтому получала помощь от форумчан без красного штампа, по мере поступления и расхода денег подробно отчитывалась по затратам, если бы я ждала до победного разрешения, то ничего бы у меня не получилось... осталась бы без штанов и собакам бы спасенным мало помогла. Так что главное не штамп - главное быть честным перед самим собою.

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
99.  
99
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
zunda, да. я именно об этом и говорю. спасибо за поддержку.

Добавлено (19 Ноября 2011, 18:39)
---------------------------------------------
zunda, я тоже просила. отправила в личку админу. на ник Admin. может я чего-то не туда написала... но ответа нет.

я как все завтра сделаю, тогда отчитаюсь в понедельник - сколько потратила и сколько надо еще. и тогда буду связываться с Олей.

Оля_Яло, глядишь, доскачу до зеленого луга с Нюсей

145-15-51
100.  
100
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Я где-то читала (не помню где, на каком-то ветеринарном форуме, или через поисковик на термин "пиометра"), что у возрастной собаки возможно консервативное лечение пиометры. Но в этом случае необходим постоянный контроль состояния матки на УЗИ.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сенбернар (Девочка, в возрасте,нуждается в новом доме)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0