Список форумов » Разное » Счастливые истории » Очаровательный молодой пес Мишенька (sml[love](ищет самого надежного хозяина).)
Очаровательный молодой пес Мишенька
1.  
1
.
Беларусь, Минск
298 сообщений
Топикстартер
Кому нужен верный друг??Собака,мальчик,выброшен на улицу,по неизвестным причинам,гуляет во дворе уже около месяца.Очень жаль пса.Он добрый и осторожный,побаивается людей,но если подойти к нему с доброй интонацией в голосе,то он сразу ложится и чуть ли не взлетает на хвосте от радости.Очень осторожен с собаками, кобелей обходит на расстоянии 30 метров,боится.
Может кого-то тронут эти глаза и он поймет,что эта собака его,его до конца недолгой собачьей жизни и он заберет пса,если не опередят живодеры...

Ирина 8 029 232 13 31


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.12.2011, 18:39
Юлия
8(029)752-70-87
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом
241.  
241
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
слежу за этой темкой уже давно....знаю Иру через которую у нас появился второй ребенок Филя...подскажите как научиться отпускать песю от себя, на данный момент я помогала двум, и все они остались у меня, любим безумно всей семьеё....я смотрю в глаза своих "усыновленных" и понимаю-МОЁ, никто лучше не будет любить, холить и лилеять чем мы....понимаю что надо и Мишуню отпустить, но....страшно...счастья, ребенку что настрадался в своей жизни и удачи,!!!!!
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
242.  
242
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Сложно все это... Я всегда помню два момента:
1) есть на свете люди, достойнее и лучше меня, у которых больше возможностей;
2) я бы не хотела, чтобы моя любовь кого-нибудь удушила и заставила бы жизнь проживать в резервации.

Добавлено (25 Декабря 2011, 22:28)
---------------------------------------------
Ну, и главное - понаблюдать за общением новых хозяев и собаки, посмотреть в глаза, убедиться, что людям нужна собака.

243.  
243
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
да,все так как вы написали!ему ,вернее новым хозяевам надо дать шанс....
у меня еше немного иной ход мыслей,т.к вы говорите ,что он очень грустный,когда он нам открылся уже и совсем не грустный...и прсто не хочется в этом самый момент,когда он нам поверил и расслабился его предавать(отдавать).
Хотя пониманию,что его там тоже будут любить...надеюсь ему эта любовь нужна будет....

Добавлено (26 Декабря 2011, 09:16)
---------------------------------------------

Добавлено (26 Декабря 2011, 09:20)
---------------------------------------------
и насчет других животных в доме тоже можно поспорить...мне иногда кажется,что он будет скучать по моим девочкам,они ведь каждый день играют и так задорно виляя хвостами вместе выходят гулять))))

Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
244.  
244
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Понимаете, девочки, если мы не отпустим Мишаню, то другой пес останется на улице. Кланяюсь, девченкам в ноги, чтобы они поняли свою миссию - помогать не одному, а тем, кто особо в этом нуждается. на данный момент у Мишани все хорошо, я помню эту первую фотографию, как он несчастный лежал под балконом в сильный ветер и дождь, как мы его кормили, как отбивали у живодеров, как потом познакомились с Ириной и забрали на свой страх и риск к ней домой, как чистили попу от колтунов, как Ира его помыла, потом переехали, потерялись, нашлись - это целая история, можно книжку писать. Но она закончилась счастливо. Мы обязательно навестим Мишку. Уверена, что его будут любить и он привыкнет, а мы будем его друзьями. На Мишкино место очень хочет переехать другой песик, которому сейчас плохо и которому не хочется встретить Новый год под мокрым снегом. Ему повезло меньше с самого начала, ему не попались Ира и Света, а сейчас, девченки, дайте ему шанс тоже.
ПОЖАЛУЙСТА!!!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
245.  
245
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
я очень много думаю на эту тему - как отдать, если уже прирос как говорится кожей, получается - нужно отдирать, а это больно. Но,наверное, нужно исходить из интересов собаки и думать, где ей лучше будет. А потом, господи, скольким еще нужно помогать...
246.  
246
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
получается - нужно отдирать, а это больно.

Tan_chik, но ведь это потом заживет, зарубцуется.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
247.  
247
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталия)
Девочки, если желаем счастья Мишутке, - учимся отпускать.
В противном случае будет ерунда на выходе. Я не говорю, что это просто.

Ерунда случилась. У пса сдали нервы. Заистерил и прокусил новому хозяину руку.
Домой я его, конечно, проводила. Люди от него не отказались,
даже мыслей таких не возникло, но тревога в их глазах читалась.
Дай Бог, чтобы все у них сложилось!
Миша сам зашел в подъезд, в лифт, подошел к нужной квартире (!), зашел домой.
Правда решил, что мы с ним зашли ненадолго и хотел со мной обратно пойти.
Я быстренько чмокнула Мишутку, объяснила, что теперь у него есть мама и папа,
что он приехал домой, пожелала всем счастья и убежала.

Но не скрою - мне тревожно, очень тревожно. У пса расшалились нервы.

Добавлено (26 Декабря 2011, 13:51)
---------------------------------------------
Не выдержала, набрала хозяина. Ну, что сказать?! Молодец мужчина.
Очень приветливо рассказал, как Мишутка покушал, как ластился к жене, провожая ее на работу.
Исследует территорию. Полежит вначале в одной комнате, потом сходит в другую - тоже полежит немного,
побудет на кухне - и новый обход владений. Берет еду с рук. Скоро пойдут гулять. Ттт, все хорошо.

Добавлено (26 Декабря 2011, 13:59)
---------------------------------------------
Как отлегло от сердца, вспомнилось, как Миша лежал у меня на руках в машине.
Он по габаритам такой же, как Варя, но намного легче - килограммов на 5-6.
Ощущения были, как будто держу свою собаку на руках.
Даже один раз оговорилась, назвав Мишу Варей.

248.  
248
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Пока ждем две недели, потом попросим перевести в счастье, я напишу Soni , что в каталоге нам уже не нужно место, а пока ттт ждем
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
249.  
249
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Девушки, мне только, что с "Сэконда" прислали письмо. Мне написала дочка хозяев.
Quote
Здравствуйте! не волнуйтесь, мы все прекрасно понимаем, что собачек просто перенервничал, девушки плакали и это не могло не передаться собаке. Сейчас у него все хорошо, кушает с аппетитом, гуляют они по часу 2 раза в день, уже освоили окресности и познакомились с другими собаками. Случаев агрессии больше не было. Бегает за родителями, как хвостик, встречает маму с работы, ласкается. Дает мыть себе лапы, расчесывать. Думаю, что он скоро освоится и привыкнет к новой жизни. Вы не стесняйтесь, звоните, мы с радостью раскажем как у нас дела.


УРЯЯЯЯ ТОВАРИЩИ!!!! drinks
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 27.12.2011, 18:31
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
250.  
250
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ФУ, Слава Богу!!! Мишаня, конечно, на последок отмочил..., мда Но с другой стороны - это очень хороший знак и показатель того, что Эдуард не придал этому значения и это не отпугнуло его, хотя покусал прилично, девочки уже зацеловывают Ваньку, они просто очень добрые , молодцы, сегодня Света даже спала на полу с Ванькой, чтобы он не плакал, а этот кобелюка нанюхался девченок- и нам не спалось
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
251.  
251
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Мне еще сейчас два письма дослали и я думаю они будут Вам тоже, как бальзам на душу. Всем большое спасибо, что спасли Мишеньку, дрались с "доблестными" охотниками за живыми душами и не дали ему погибнуть. Спасибо большое новым Хозяевам, что приняли его в Семью. Пригласила их на форум сюда или на соседний, отписываться об житье- бытье их. Так что будем знать всю информацию из первых уст. wink
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
252.  
252
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Звонила Валентина - мама Миши. Все в порядке. Миша привыкает.
Было слышно, как Миша с папой тузились где-то неподалеку.
Михайло согласился мыть лапы в ванной. Кушает как пылесос.
Ждет хозяйку с нетерпением с работы. Ходит за ней хвостом.
У Миши отважный папа - Миша позволяет ему руку в пасть класть во время игры.
А с Мишиной мамой мы коллеги, оказывается (одной и той же наукой занимались)
253.  
253
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Девочки, может у вас есть лишние телефоны на вашего пушистика или еще будут звонить, направляете
ко мне , у меня почти такой же малыш сидит, только весь черный с белой грудкой.
http://egida.by/forum/115-10934-1
Сообщение отредактировал: Milli - Вторник, 27.12.2011, 21:53
8029-509-92-78 Ольга
254.  
254
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Milli, конечно, будем, есть еще Кукуся, тоже очень похожы на Мишаню.
Эдуард, Валентина, если Вы нас прочтете - СПАСИБО Вам за семью для Мишки.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
255.  
255
Здравстуйте! Это мы - новая Мишкина семья! Хочу всем Вам выразить благодарность, что спасли такого замечательного песика! У него все хорошо, он привыкает к новой жизни. Уже освоил всю территорию, познакомился с местными собаками. Сам безошибочно находит дорогу домой, нужный подъезд и квартиру. Из грустного собачки он превратился в игривый метеор, который бегает по всей квартире, играется, ласкается. На новый год поеду покупать ему игрушки . После праздников выложу его фото в новой семье. Не волнуйтесь, девушки, он в любящих руках и в этом Ваша заслуга!
256.  
256
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Holliday, УРА !!! Случилось новогоднее чудо!!! Спасено еще одно сердечко!!! Всем, кто принимал участие в спасении Мишки - искрення благодарность, словами это трудно выразить, это нужно просто прожить. Живи, Мишанька, радуйся жизни, у тебя впереди еще десяток, а то и больше, счастливых лет.
А на Мишкином месте сейчас инвалидик-Ванечка, сильно травмированный песик и уже не молодой. И он надеется тоже на спасение и новогоднее чудо.
Holliday, расскажите о нем добрым людям. Его темка называется "Ванечка просит отыскать уголок в вашем сердце"

Добавлено (28 Декабря 2011, 13:26)
---------------------------------------------
Девочки-волонтеры - в счастье?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
257.  
257
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
IrenKos, его тема есть на "Сэконде", надеюсь и ему также повезет, как и Мишеньке, ттт.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
258.  
258
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
очень здорово.. Новогоднее еще одно чудо yes Так приятно Вы молодцы yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
259.  
259
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Holliday, спасибо Вам и Вашим родителям за нашего дорогого зверя!
Вы - молодец, что зарегистрировались у нас, теперь точно не потеряемся.
Радуйте нас почаще своими рассказами о жизни Мишеньки!
Я очень-очень рада, что любимый всеми Мишутка попал именно в Вашу семью.
Будьте счастливы и здоровы многие-многие годы, помните, что Вы теперь с нами - мы будем всегда рядом!
260.  
260
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Класс!!!мы рады за Мишаню)))выкладывайте фото конечно)))очень скучаем по нему))
Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Очаровательный молодой пес Мишенька (sml[love](ищет самого надежного хозяина).)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0