• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » И снова - дачи, и снова - брошенные животные (Нужны "руки" или передержка)
И снова - дачи, и снова - брошенные животные
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (17071957)
значит я пока запасусь стоп интимом или сексбарьером для собак...

Когда-то решила предупредить течку у полу-бродячей собаки и дала ей несколько таблеток "Контрасекса". Течка быстро прекратилась, но через месяц у собаки началось настоящее кровотечение. Кобелей собралось со всей округи масса. Даже вызывали отлов. Пришлось сучку (ее звали Джессика) срочно везти в вет-клинику на операцию. Оказалось, что от однократного приема большого количества таблеток у собаки образовалась опухоль влагалища. Удалили матку, яичники и часть влагалища. Собака выжила, потом ее удачно пристроили к хорошему хозяину.
Свою собаку я стерилизовала. И ни разу не пожалела об этом. Моя Мирта воспринимает себя щенком, ее главная забота - играть, веселиться. В ДСН (куда я езжу на смены) было простерилизовано не менее полусотни собак. И у всех все хорошо. Собаки спокойны, ничто их не тревожит. И у меня, и у людей, взявших наших стерилизованных собак, нет никаких тревог.
Ольга, маму нужно убеждать в необходимости этой операции. И собачке, и Вам будет гораздо спокойнее. А собака не будет чувствовать себя ущербной, поверьте, пожалуйста
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 21.11.2011, 00:44
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
42.  
42
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Йети)
девчушке дали имя - АЗА

Хорошее имя. Сегодня дали имя овчарочке из автобуса - Ирма.
Так звали мою первую собаку, вторую звали - Азар.
Хотела предложить назвать Азой, раз девочка.
Ну прям, мысли читаете. blush
43.  
43
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Quote (Mori)
Ольга, маму нужно убеждать в необходимости этой операции.

Mori, я сегодня говорила об этом с Еленой Владимировной, пока не убедила, но Оля работает в этом направлении yes Будем надеяться... вода и камень точит.

Quote (Наталия)
Ну прям, мысли читаете.

Имя дала Елена Владимировна yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
44.  
44
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Йети)
я сегодня говорила об этом с Еленой Владимировной, пока не убедила

Не все сразу. Часто людям трудно мгновенно переменить свои устоявшиеся взгляды. Но
Quote (Йети)
вода и камень точит.
45.  
45
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
17071957, Оль, как вы там, как прошла первая ночь?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
46.  
46
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
ночь прошла хорошо. я и среди ночи выходила посмотреть что и как. спала как сурок в будке. утром покушала. вот только когда мы уходили на работу - скулила ... мы подумываем как нибудь сбежать пораньше домой. переживаем как она там.

вчера еще одно чудо появилось. котенок.... прибился. спал всю ночь на шубе на ступеньках. сегодня понесу соседке. возможно она ее заберет себе... сама просто физически, морально, да и материально еще одного не потяну. ну уж если соседка все же передумает до вечера - будет жить у меня shok shok shok
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (17071957)
спала как сурок в будке.

бедняга, настрадалась. неизвестно где и как она спала на опустевших дачах sad 17071957, Оля, СПАСИБО что отписываетесь, несмотря ни на что! yes


Что ни делается - к лучшему!
48.  
48
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
да. вчера пришел брат глянуть на это ушастое чудо. у нее была странная реакция. она вся скукожилась. практически легла на землю, поджав хвост... только когда мама с ней заговорила , она встала и спряталась за нее... с мужчинами мы не дружим...... мы их боимся .

Добавлено (21 Ноября 2011, 10:26)
---------------------------------------------
Оля , мы немного откормимся и фотосесию устроим. yes

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (17071957)
у нее была странная реакция. она вся скукожилась. практически легла на землю, поджав хвост...

ну быстрей всего получала от мужиков. хлебнула девка. будем надеяться что осмелеет и охранять начнёт yes когда поймёт, что ВЫ её хозяева good_dog будем ждать "откормленные" фотки wink rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
50.  
50
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
17071957, giverose giverose giverose
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Йети, Анжела, поздравляю с пристройством малышки! rolleyes
17071957, Спасибо, за то что спасли! Именно спасли девочку! thankyou
По-поводу стерилизации: я 2 года уговаривала, убеждала мужа, что стерилизация - это благо для собаки и нас. И вот, свершилось чудо, мы это сделали! yes
Сообщение отредактировал: Evenly - Понедельник, 21.11.2011, 15:03
8029-1119371
52.  
52
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Наталья Evenly, , все решаемо. но однозначно не сейчас. а там жизнь покажет.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
53.  
53
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Evenly, спасибки!

17071957, блошек будете сегодня гонять? Мне сегодня звонила Настя Driada, у которой на пристройстве доча нашей Азы, сказала, что у малышки было достаточно много блошек/власоедов. Одной обработки Больфо им было достаточно, чтоб избавиться от этих букашек. Но Азу, наверно, надо обработать дважды с интервалом в две недели. И обязательно хорошенько вычёсывать густым гребешком, тогда блошки быстрее выпадают из шерсти. Так Настя советовала yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
54.  
54
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Йети, блошек гоняем завтра. сегодня только приехала . а завтра сбегаю домой рано специально заняться Азой. вначале думала все же не откладывать, но идет дождь, не хочу ее мучать. она вылезла поздороваться и снова в будку . после обработки Азы нужно поменять постилку из сена, как вы думаете? что бы эти бяки не остались и не перепрыгнули опять на чучундру. и нужно ли обрабатывать будку?
у меня радость. вчерашнего котенка пристроила...

Добавлено (21 Ноября 2011, 20:53)
---------------------------------------------
да. гребешок у нас есть. достаточно густой. будем брызгаться и чесаться...

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
55.  
55
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
17071957, обычно производители рекомендуют при обработке животного против паразитов, одновременно обработать и все его вещички: игрушки, лежачки и прочее. Думаю, нужно и будку брызгать, и сено новое тоже, на всякий пожарный. Но ты всё же почитай инструкцию на флаконе от Больфо, чтобы точно знать как и что.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
56.  
56
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
ок. я все почитаю. все сделаю..

чучундра эта так скулит утром... и еще она в будке прячет еду... каша съедается с кастрюли , а все что можно тащится в будку....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
57.  
57
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
17071957, это она на всякий случай запасает - она ж сколько голодала-то
145-15-51
58.  
58
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
girl_haha yes

надеюсь скоро она поймет, что в этом нет необходимости..
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
59.  
59
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
17071957, это от хозяйственности зависит. моя до сих пор запасает - мне под подушку :)
145-15-51
60.  
60
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
тогда хорошо что будка длинная... а то спала бы на твердом wink

Добавлено (28 Ноября 2011, 18:54)
---------------------------------------------
отчет......
два дня суббота-воскресенье под дождем и пронизывающим ветром мы ставили с мамой забор...... все раньше руки не доходили. а тут пришлось... Аза перепрыгивала забор, запрыгнув на будку. забор стоит новый. высокий. уже не перепрыгнуть. весь день переживала что и как. а вдруг опять что придумает... это же не собака. это кенгуру........ но все в порядке. мы уже не перепрыгиваем... с котами все по прежнему. им к ней хода нет. они вообще бедные - соба к себе не пускает, забор надо обходить girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
и еще у нас прогресс... КАК ОНА СЕГОДНЯ ГАВКАЛА!!!!!!! ужас... я аж остановилась на своем повороте. ну думаю мне еще чужих песав не хватает... а это своя!!!! голос!!!!!. как у здорового волкодава. вот. так что у нас все в порядке.

Добавлено (28 Ноября 2011, 23:15)
---------------------------------------------
да. бывалые собачники. чем еще можно действенно обработать от блох. на пшикалку она реагирует. не дается обработать. я смогла только немного спину попшикать. а так один день это была злость. второй слезы истеричные....... посоветуйте что то действенное...

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
Список форумов » Разное » Счастливые истории » И снова - дачи, и снова - брошенные животные (Нужны "руки" или передержка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0