Сэм (Саманта). Чёрная девочка, метис овчарки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сука , примерно 4 года, очень похожа на метиску овчарки, очень забавно одно ухо набок наклонилось, добренькая, контактная.
У неё понос, текут глаза, и она просто кости обтянутые кожей.
Сколько я ни старалсь найти передержку ничего не удавалось, но теперь её время вышло и отпустить я её не могу sad У неё остался один день и тот просто чудом подаренный, сегодня она прошла по краю!
Девочки я просто не могу и всё, я готова на изнанку вывернуться только бы она жила.

Не буду сильно оригинальной,как всегда нужна передержка!
Уколота гисканом 2 раза.
80298603207 Маша
80445576308 Наталья


Вот такая Сэм сейчас красотка )


и нежный малышок


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 15:23
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
181.  
181
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Я предложила уже Маше заехать ко мне на работу по пути в вашу Степянку и взять хофитол для нормализации работы печени и почек и цитофлавина 10 таблеток, может, кто-то сможет помочь приобресть для Саманты еще цитоЛАВИН, ЕГО НУЖНО ПРИНИМАТЬ ДВАЖДЫ В ДЕНЬ, этих 10 талеток хватит лишь на 5 дней, и вроде как он есть по цене от 68 до 96 тысяч за 50 таблеток, хотя бы еще таблеток 20 нужно купить. И по вашим словам, Анна Чеславовна, получается, что у Сэм вроде как цистит вырисовывается, так как у воспитанной собаки непроизвольные пописы случаются в основном по 2-м причинам-цистит или беременность в поледней декаде, нужно бы сдать анализ мочи.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 06.05.2012, 02:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
182.  
182
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Maria_Mirabella, Мое сообщение было адресовано не вам yes
Огорчаете(. Плохо, что Вы не понимаете границ и своевременности. Та тема - это та тема. Там нужно было и аргументировать. Здесь другая.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
183.  
183
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Girina,животных у меня под опекой не много, это меня не оправдывает. Всего двое и те на двоих.
Могу вам дать клятвенное обещание, что Сэм будет забрана в любое время когда будет необходимо, в этом можете быть уверены я не подведу вас. То, что звонок ваш сегодня пропустила признаю, пересмотрела и в самом деле как-то проворонила. blush

Передержку кстати пора уже начинать искать, а то можно и не успеть sad
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
184.  
184
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Quote (Maria_Mirabella)
Но ей и в самом деле надо строгий хозяин.

Маша, им всем такой хозяин нужен, иначе они сразу на голову стрательно карабкаются.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
185.  
185
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Очень хотелась бы, чтобы Саманта попала в хорошие руки и была здорова и счастлива, она это заслужила и у нее есть все задатки для этого. Она может стать ласковой, послушной, домашней девочкой, она умна и сообразительна. Но насколько реально найти хороший дом недолеченной, непривитой, нестерилизованной собаке с проблемным поведением? Она у нас почти три месяца, к концу мая будет почти четыре. Я очень надеялась, что за это время ее можно будет привести в кондицию, более-менее пригодную для пристройства. В таком состоянии, как она теперь, пристраивать ее рано, а это значит, что опять временный дом и неизвестно еще какие условия. Надо обдуманно подойти к решению проблемы, а то опять Мария будет кричать "Караул, завтра у собаки последний день!" Прививки и стерилизация действительно могут подождать. Меня волнует, насколько стабильно ее состояние? Действительно ли "все идет по плану"? Делается ли все, что можно и нужно? Может мое занудство и раздражает кураторов и они его по-своему интерпретируют, но если я сижу целый день и уже полночи на сайте и занимаюсь собакой, значит у меня на это есть причины. Я не сорю словесами без веских оснований.
Anna
186.  
186
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Quote (limeva2003)
нейропротекторы на базе янтарной кислоты и витаминов группы В.

мы с вами говорили, я проконсультируюсь с врачом Сэм по этому поводу, так как что такое нейропротекторы я не знаю, знаю только нейролептики.

Давайте договоримся так на неделе мы с Сэм съездим к врачу, и огласим какие у нас планы, осмотрим ещё раз опухоль и там будет видно, что в первую очередь , а что во вторую.

Добавлено (06 Мая 2012, 02:09)
---------------------------------------------
Girina, да, если опухоль сможет подождать, то и стерилизации скорее всего не будет (в ближайшее время), я очень боюсь это делать после тяжёлой болезни, но посмотрим на показания.

Не кричать "Караул" не буду, просто "Сос!" girl_haha

Quote (Girina)
недолеченной

она всё время будет недолеченной , поэтому будущие хозяева обязательно должны быть к этому готовы, опухоль на животе и маленькая на спине, это не последние, такой сильнейший отит не пройдет бесследно(((

Приятно что кто-то ещё так сильно переживает за малышку yes

Добавлено (06 Мая 2012, 02:20)
---------------------------------------------
limeva2003, я почитала и поняла чтотакое нейропротекторы, обязательно узнаю yes

А вот ни у кого нет подозрения ,что у Сэм плохо со зрением?

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
187.  
187
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Maria_Mirabella)
Horsewoman,я живу совсем на другом конце города. чисто физически не буду успевать, а нагружать этими занятиями передержку не хочется, у них своих дел хватает

Я это предложила не для собаки и не для ВАС, Maria_Mirabella.
Это нужно в первую очередь передержке!!! Т.к. люди не понимают, что делать, если собака рычит... (на ребенка shok ) И т.д.
Тянет на поводке? Купите недоуздок. Поверьте, ее намного легче будет выгуливать, а он мягче в действии, чем строгач...

Большое СПАСИБО Girina и ее близким, что приютили девочку. Но как я считаю, кураторы должны позаботиться о том, чтобы минимизировать дискомфорт передержки. (в данном случае попытаться решить поведенческие проблемы)
Quote (Maria_Mirabella)
я живу совсем на другом конце города

Именно поэтому я и пытаюсь найти вариант, чтобы ВАМ не таскаться в Степянку.
Возможно, если профессионал объяснит некоторые моменты - станет легче? Часто люди не придают значение мелочам, которые в корне могут менять ВСЕ!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
188.  
188
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Horsewoman, конечно занятия с кинологом это супер в любом случае, а можно мне в лс инфу про возможность в степянке , если есть конечно? сама то же поищу yes

Добавлено (06 Мая 2012, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Girina)
Она у нас почти три месяца, к концу мая будет почти четыре. Я очень надеялась, что за это время ее можно будет привести в кондицию

я вот то же как-то задалась вопросом, куда время-то делось, и сообразила, что Сэм мы забрали 13 марта и 13 мая будет только два месяца, учитывая сколько и как она болела, до кондицции до вести за этот срок её точно не получиться nea

На этой неделе постараемся съездить к врачу, в какой день неизвестно, исходить будем из моих возможностей, возможности взять собаку с передержки и поисков машины.

Добавлено (08 Мая 2012, 16:16)
---------------------------------------------
Записались к врачу на чт, на 19 00!

Спрашивала на "фауне" какая Сэм была когда поступила, у неё уже тогда были проблемы с ориентацией в пространстве sad надо капать глубже.

Может и в самом деле кто-нибудь более опытный глянет на Сэм! Может это травма головы старая или со зрением что?

Girina, было бы очень здорово, что бы кто-то опытный посмотрел Сэм, ни чего страшного с кураторством мы бы потом вместе обсудили, что с этим можно сделать и может ещё увидят то чего я не вижу. Очень хочется выяснить, что у неё с головой то sad

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 06.05.2012, 22:46
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
189.  
189
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Интересно, а как она поступила? Ее отловили, нашли или сдали хозяева? Откуда она? Может кто-то в курсе ее истории? Какие у нее были еще проблемы, когда она поступила. Вы очень хотели ее забрать, вы наблюдали за собакой, общались с ней? Я думаю, эта информация будет важна для врача. По поводу консультации, я готова оплатить консультацию и может сестра или муж согласятся свозить, но куда и к кому? Кто в Минске может помочь (Москву я не потяну)? Может кто на форуме подскажет, к кому лучше обратиться с такими проблемами. Возможно и лечащий врач что-то подскажет. Я готова принять участие, насколько смогу, но я не очень разбираюсь, у кого лучше проконсультироваться.
Anna
190.  
190
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Girina, к врачам мы сам)))) надеюсь разберемся без Москвы!

На фауну она поступила из отлова.
Вчера разговаривала с работниками, они сказали , что то же замечали такие же штуки с "натыканиями" когда водили её на прогулки. Проблем с поведением не было, была весьма ласкова.
Я видела её только в клетке, на маленьком пространстве "натыканий" видно не было, она просилась гладится, носик в прутья совала. Делали ей укол гискана, перенесла вполне нормально, хотя и трусила.

При сильнейшем отите такие штуки вполне возможны, может это из-за отита?

В четверг надеюсь что-нибудь проясниться
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
191.  
191
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне почему-то кажется, что что-то со зрением...
Maria_Mirabella, вы такие молодцы, что тогда забрали Сэм, зная, что она болеет...Не оставили ее в беде!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
192.  
192
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
angelina_by,ага, или старая травма головы.

Позавчера звонила Ирине, договаривались о возможности взять Сэм к врачу.
Сегодня едем.

Добавлено (11 Мая 2012, 13:43)
---------------------------------------------
Съездили вчера(10.05.12) в ДВ.

Дорога:
Заехали за Сэм примерно в 18 20, предварительно позвонив за несколько часов. Доехали за 20 минут и ...... час ждали когда нас примут и в итоге вообще перенаправили к другому врачу, попали к Софийской только она нас и принимает в любых ситуациях. Вернуть Сэм удалось в 21 с копейками, как мы не торопились, очень неудобно, но раз уже там хотелось всё сделать. В машину Сэм залазит самостоятельно))) Едет то же хорошо, особо никуда не ломится. немного потопчется и устраивается лёжа.

Осмотр:
Как мы и предполагали Сэм практически ни чего не видит!!!!!!!!! Причин этому очень много, будем пытаться выяснить.
Отит полностью прошел (кстати и он мог быть причиной потери зрения). Сделали узи, сдали анализ крови и мочи. Узи показало сильнейший цистит, хотя Ирина сказала, что как раз таки последние дни и писает нормально и поноса нет. Очень сильно увеличена селезёнка, повторное узи через месяц. Что касательно поноса, то же методом подбора найти ту еду на которую поноса не будет, разрешили кормить сухим кормом. И тут нам сказали, лишних лекарств не применять, а месяца 2-3 хорошо кормить.

На осмотре Сэм вела себя вполне прилично, нервничала конечно, зарычала только когда мочу брали. Причина её метусни теперь ясна. Она нервничает, много новых запахов, а она не видит.

Нам назначили осмотр у офтальмолога, уколы 7 дней и лечение от цистита.

Сегодня, поеду забирать анализы, может ещё что-нибудь прояснится.


Спасибо "Эгиде" за талон!!!
60 000 бензин

приход:
26. Девушка из вк 30 000 на телефон для Сары

остаток (на 09.05.2012) 293 270

расход(10.05.12): 122 900

остаток( на 11.05.12): 170 000

Теперь буду попрошайничать:
Очень нужен фурминатор на время!!!!!
Просим помощи сухим кормом!!!


Добавлено (11 Мая 2012, 14:30)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь делать уколы!!!!! Укол один раз в день, собака находится в Степянке и дать 2 таблетки!!! с 15 00 и не позже 20 30
начинаем сегодняшнего дня
ПТ (11.05) Я ; СБ (12.05) ? ; ВС (13.05)?; ПН (14.05)? ; ВТ (15.05)? ; СР (16.05)? ; ЧТ (17.05)?
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 11.05.2012, 18:34
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
193.  
193
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Просим помощи сухим кормом!!!

yes могу сыпануть. звоните, приезжайте


Что ни делается - к лучшему!
194.  
194
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Оля_Яло, спасибо smile

Добавлено (11 Мая 2012, 16:18)
---------------------------------------------

С конца мая ищем передержку ну или конечно хозяина!!!!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 11.05.2012, 17:34
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
195.  
195
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
блин...бедный ребенок...
У кого-то в контакте был фурминатор... кто-то предлагал попользоваться...
пока, к сожалению, ничем помочь не могу(((
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
196.  
196
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Очень нужна помощь делать уколы!!!!! Укол один раз в день, собака находится в Степянке и дать 2 таблетки!!! с 15 00 и не позже 20 30
начинаем сегодняшнего дня
ПТ (11.05) Я ; СБ (12.05) ? ; ВС (13.05)?; ПН (14.05)? ; ВТ (15.05)? ; СР (16.05)? ; ЧТ (17.05)?
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
197.  
197
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Маша, завтра я выходная , как случайно оказалось, так что завтра могу сделать и дать, позвоните после 23 домой и скажите адрес, телефон и название лекарств. Дома интернет не работает.

Добавлено (11 Мая 2012, 18:55)
---------------------------------------------
Заодно завезу сама Анжелин рыбий жир.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
198.  
198
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сегодня произошла трагедия! Поехала я делать укол, рассчитывая по дороге зайти в аптеку. Зашла, а мне говорят, что кокарнит стоит 80 000 за три ампулы (ну ни как я не думала, что такое дорогое это лекарство будет) shok а нам надо минимум 6, я аж растерялась и расстроилась, на всё не хватает денег sad
Позвонила Ирине, рассказала ситуацию,поноса у Сэм не было, сухой корм поела, но как то не ахти, он у неё изо рта вываливался. попробуем размочить и какой-нибудь ещё другой. Нам конечно уринари хорошо бы, учитывая Самантины проблемы. Договорились перенести на завтра.

Пока я думала что же делать, выяснилось что 1 ампула 2 мл. а нам надо колоть по 1 мл. так что этих трёх хватит. Всё купила. smile Но ехать было уже поздно sad

limeva2003, так что облом, завтра сама поеду, так как лекарства у меня!

Очень нужна помощь делать уколы!!!!! Укол один раз в день, собака находится в Степянке и дать 2 таблетки!!! с 15 00 и не позже 20 30 по будням
начинаем сегодняшнего дня
СБ (12.05) Я ; ВС (13.05)?; ПН (14.05)? ; ВТ (15.05)? ; СР (16.05)? ; ЧТ (17.05)?

Добавлено (13 Мая 2012, 15:23)
---------------------------------------------
Вчера ездила к Сэм. Погуляли, прилично так по времени вместе с Полиной)))) Погуляли, хорошо)))
Утром Сэм писала с кровью, это скорее всего из-за того, что брали анализ мочи через катетер, да и у нее сильный цистит.
После длительной прогулки Сэм стала подтягивать ножку, правда в неё укол ставили. Хоть всего 1 мл, но я так поняла он болючий. Укол Сэм перенесла отлично, даже не заметила, только в самом конце girl_haha Конечно на пятом уколе всё будет по другому. Ещё Сэм чешется, но ни блох, ни клеща на осмотре не нашли, кожа всё ещё шелушиться. Аллергии я то же не заметила, но это и не так то просто((( На ближайшие дни будем планировать помывку. К офтальмологу пока не записались, не удалось. Поноса и пописов дома не было. Забрала оставшиеся консервы, решили Сэм их не давать вообще, на вымя то же понос.

Начали пить таблетки и делать уколы (12.05.2012)
Через месяц надо сделать повторное узи.

По поводу сухого корма, первый Натур Протекшен (который вроде не очень пошёл) всё таки Сэм распробовала и он ей понравился, даже предпочла его каше. Так же купила попробовать Роял Канини энерджи 4800, очень понравился.
Попробую ещё что-нибудь дать.

1.Очень нужен большой пакет сухого корма!!! (прошу помощи или деньгами или кормом)
2. Очень нужен фурминатор!!! (на время, продезенфицирую)

Очень нужна помощь делать уколы!!!!! Укол один раз в день, собака находится в Степянке и дать 2 таблетки!!! с 15 00 и не позже 20 30 по будням
начинаем сегодняшнего дня
СБ (12.05) Я ; ВС (13.05)Я; ПН (14.05)? ; ВТ (15.05)? ; СР (16.05)? ; ЧТ (17.05)?


Ну и конечно не без расстройств, первый раз у меня такое

при этом она сто процентов такая была. стёклышко нигде не нашла, всё проверять надо при покупке((((

остаток( на 11.05.12): 170 000
приход: Никита вк. 80 000

итог: 250 000

расходы:181 350 (55300 цистон, 17100 норфлаксацин, 85 650 кокарнит, 14 000 корм 500 гр, 9300 плавленные сырки)

остаток (на 13.06.2012):68 650

СЭМ нужна передержка с конца мая!!!!

Добавлено (14 Мая 2012, 00:09)
---------------------------------------------
Ездила Сэм делать укол, очень торопилась, поэтому буквально минут 10-15 прогулялись и мало поговорили с Ириной. Таблетки утром и вечером даёт Полина или Ирина))))всё вроде неплохо, поноса нет, гуляют три-четыре раза в день.

Прошу материальной помощи для Сэм!!!
Надо купить сухой корм(очень хотелось бы что-нибудь получше) всё таки после болезни, так же ей нужны творожок и кефир, впереди обследование офтальмолога, после опять узи и куча неизвестного, без денег никуда sad

Очень нужна помощь делать уколы!!!!! Укол один раз в день, собака находится в Степянке c 15 00 и не позже 20 30 по будням

СБ (12.05) Я ; ВС (13.05)Я; ПН (14.05)Я ; ВТ (15.05)? ; СР (16.05)? ; ЧТ (17.05)?
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 14.05.2012, 01:13
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
199.  
199
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Maria_Mirabella, а где именно в Степянке? Улица?
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
200.  
200
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
hannachka, Связистов!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 14.05.2012, 01:51
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0