Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сэм (Саманта). Чёрная девочка, метис овчарки. (sml[love]нужна передержка)
Сэм (Саманта). Чёрная девочка, метис овчарки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сука , примерно 4 года, очень похожа на метиску овчарки, очень забавно одно ухо набок наклонилось, добренькая, контактная.
У неё понос, текут глаза, и она просто кости обтянутые кожей.
Сколько я ни старалсь найти передержку ничего не удавалось, но теперь её время вышло и отпустить я её не могу sad У неё остался один день и тот просто чудом подаренный, сегодня она прошла по краю!
Девочки я просто не могу и всё, я готова на изнанку вывернуться только бы она жила.

Не буду сильно оригинальной,как всегда нужна передержка!
Уколота гисканом 2 раза.
80298603207 Маша
80445576308 Наталья


Вот такая Сэм сейчас красотка )


и нежный малышок


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 15:23
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
201.  
201
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Maria_Mirabella, ВТ (15.05) - hannachka ; СР (16.05) - hannachka ; ЧТ (17.05) - hannachka yes

Добавлено (14 Мая 2012, 09:08)
---------------------------------------------
Поделюсь Роял Канином, на первое время..

+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
202.  
202
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Вчера вечером ездила к Саманте.
Укол сделать не смогла, она сильно выкручивается, рычит,садится на попу, согнула две иголки, но так ничего и не вышло. Надо делать вдвоём! Что бы кто-то держал, а второй колол.

Погуляли часок. На строгом ошейнике Сэм практически не тянет, только в редких случаях, сильно её интересующих.
Вычесались)) Начесали целый кумпяк подшерстка!
Искупались, специально приезжала к восьми, что бы выгулять девочку и перед сном помыть, так договаривались с Ириной.Сэм гуляют последний раз в десять, что бы она дотерпела до утра. Мылись дегтярным мылом и шампунем.
Таблетки передержка даёт yes

Добавлено (16 Мая 2012, 00:58)
---------------------------------------------
СОС!!! Сэм срочно нужна передержка , с завтрашнего дня!!!!!!!
Так же прошу материальной помощи, так как нет денег даже на бензин, что бы искать машину перевезти, не говоря уже про то куда везти.


Сегодня ездила делать укол, кстати спасибо Наде, благодаря ей он удался и Ирина попросила срочно забрать Сэм, я объяснила, что прямо сегодня не получится, договорились на завтра. Ирина рассказала, что сегодня Сэм, зажала в угол младшего ребёнка, когда он выходил с Полиной из кухни, рычала на него и гавкала, причина не ясна. По отношению к другим членам семьи ничего подобного не было.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 16.05.2012, 02:00
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
203.  
203
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
СОС!!! Сэм срочно нужна передержка , с завтрашнего дня!!!!!!!
Так же прошу материальной помощи, так как нет денег даже на бензин, что бы искать машину перевезти, не говоря уже про то куда везти.

Добавлено (16 Мая 2012, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
СОС!!! Сэм срочно нужна передержка


Quote (Maria_Mirabella)
Так же прошу материальной помощи, так как нет денег даже на бензин, что бы искать машину перевезти, не говоря уже про то куда везти.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Среда, 16.05.2012, 11:12
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
204.  
204
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
СОС!!! Сэм срочно нужна передержка , с завтрашнего дня!!!!!!!
Так же прошу материальной помощи, так как нет денег даже на бензин, что бы искать машину перевезти, не говоря уже про то куда везти.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
205.  
205
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Girina)
Надо обдуманно подойти к решению проблемы, а то опять Мария будет кричать "Караул, завтра у собаки последний день!"

Ну вот и обдумали так, что Марии все же приходится кричать: "Караул"завтра у собаки последний день"!!!!!!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
206.  
206
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А вроде как передержка была до конца мая? Что-то случилось?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
207.  
207
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
мы дадим Копейку для Сэм yes Маша, 20 долларов у Лены Сказка yes


Что ни делается - к лучшему!
208.  
208
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
angelina_by,
Quote (Maria_Mirabella)
Сегодня ездила делать укол, благодаря и Ирина попросила срочно забрать Сэм, я объяснила, что прямо сегодня не получится, договорились на завтра.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
209.  
209
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadya1982, это я читала... Что-то же послужило причиной этому...

Maria_Mirabella, а девушка Наташа, которая звонила, не решилась??? или вы боитесь?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
210.  
210
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Переехали, подробности завтра! Укол тоже сделали.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
211.  
211
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самое главное, что есть крыша над головой!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
212.  
212
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ну вот есть немного времени написать последние события)))


Хочу сказать спасибо Анне Чесловавовне, Ирине, бабушке, Полине, Коле за передержку для Сэм, за заботу, за терпение , за пережитые трудности!

spasibo

angelina_by, да, Сэм приютили Наташа и Дима, очень хорошие ребята ))))

Спасибо ребятам, просто по счастливой случайности совпало, что ребята позвонили так вовремя)))) И Сэм сразу поехала к ним!

Сэм очень тяжело перенесла переезд. Она два дня ползала ползком по квартире и по улице, потом стала немного осваиваться. Новое место для неё большой стресс. Но ребята молодцы)))) На третий день (день последнего укола),я и Надя ждали Сэм около подъезда с прогулки, Наташа и Сэм вышли из арки и я не поверила глазам, они шли просто идеально, Сэм на коротком поводке, без натяжки шагала рядом!)))))) Это большой успех!

В отсутствии ребят, Сэм терпит (касательно туалета), ттт (но видно, что ей тяжело, выбегает на улицу и сразу писает большую лужу). Ребят нет дома с утра до 18 00.

А ещё Сэм боится телевизора))) Наташа включила телик, Сэм заинтересованно подошла понюхать поближе, видимо нос пощекотала и она в панике умчалась в коридор и ни в какую не хотела заходить обратно, Наташа заносила на руках.

Кстати Сэм видит себя в зеркало.

Сэм отказывается есть сухой корм((((Напрочь. Ребята варят рис с курочкой. Так что покупка сухого корма пока отменяется. Будем закупать опять крупы, курицу, творог и т.п.

Единственное жаль, что ребята 31 мая уезжают и Сэм надо искать новую передержку(((

По здоровью: Сэм плохо ходит, тянет задние ноги, со зрением ничего пока не решилось. Курс уколов какрнита (6 дн) закончили. Таблетки от цистита продолжаем пить.

Спасибо огромное за фин помощь! spasibo
остаток (на 13.06.2012):68 650
Копейка и Елена Сказака 200 000
Люда 100 000
хххх 250 000

Добавлено (22 Мая 2012, 18:38)
---------------------------------------------
всего: 618 650
расходы: 201 380
(22 970(14.05. расчёска для вычесывания. 0,5 кг роял канини эенрджи 4800)
3300( 14.05 небольшая человеческая расчёска),
50 000 переезд (бензин)
125 110 Еда и витамины (20 000 витамины для костей и шерсти "канвит", 51210 еда по чеку, 30 000 две консервы по 1,240кг Джаззи(без чека), 23600 4 пакета риса и 1 макароны) еды на 10 дней точно хватит, круп даже наверно на дольше.)

остаток: 417 270


Выкладываю результаты анализов


Саманте очень нужна передержка!!!!! С 31 МАЯ!!!!

Добавлено (23 Мая 2012, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
Саманте очень нужна передержка!!!!! С 31 МАЯ!!!!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 22.05.2012, 17:34
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
213.  
213
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Саманте очень нужна передержка!!!!! С 31 МАЯ!!!!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
214.  
214
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Саманте очень нужна передержка!!!!! С 31 МАЯ!!!!

Добавлено (25 Мая 2012, 11:10)
---------------------------------------------
Саманте очень нужна передержка!!!!! С 31 МАЯ!!!!
dash :dash: dash :dash:

Нужна автопомощь отвезти Сэм к врачу!!! Суббота или воскресенье, по времени можно согласовать! Маршрут Славинского-Разинская-Славинского. Оплата бензина.

Добавлено (26 Мая 2012, 01:20)
---------------------------------------------
Quote (Maria_Mirabella)
Саманте очень нужна передержка!!!!! С 31 МАЯ!!!!

Нужна автопомощь отвезти Сэм к врачу!!! Суббота или воскресенье, по времени можно согласовать! Маршрут Славинского-Разинская-Славинского. Оплата бензина.


глухо dash girl_cray :girl_cray: girl_cray

Добавлено (26 Мая 2012, 01:24)
---------------------------------------------
Нужна автопощь Сэм(Саманте)!Сб или Вс (время согласуем). Маршрут Славинского-Разинская-Славинского.
Для поездки к врачу. Оплата бензина.
Ребята нам пешком придётся идти(((( а это совсем не близко ! Сэм хорошо ездит в машине, подстилка будет,надо попасть к офтальмологу очень! Сопровождающий есть.

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 26.05.2012, 02:30
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
215.  
215
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Мы можем сегодня, чуть позже наберу вам...
(029) 11-88-77-2
216.  
216
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Выяснила причину агрессивного поведения Саманты к премяннику. Коля с Полиной однажды поругались в присутствии Саманты. Коля хоть и младше, но уступать сестре не хотел и толкнул ее. Саманта бросилась на защиту Полины. С тех пор, если дети оставались одни дома, Саманта строго следила за Колей, чтобы он не подходил к Полине близко. Если он оказывался рядом, Саманта предупреждающе рычала. Коля уже не маленький мальчик, ему 13 лет и он считает, что может повоспитывать старшую сестру, которая только на два года старше. Но так как собакой в основном занималась Полина, она и выгуливала ее несколько раз в день, то Саманта именно ее выделяла из всех и взяла под защиту. Видимо, когда дети выходили из кухни, Коля слишком близко стоял возле сестры и был тут же зажат Самантой в угол.
В деревне Саманта тоже вела себя, как настоящая охранная собака. По словам бабушки, когда Саманту первый раз вывели гулять, все местные шавки на нее ополчились, окружили и начали лаять, чуть не хватая за ноги, но Саманта заняла круговую оборону, прикрыла Полину и быстро разобралась с местным бомондом. Несмотря на свою болезнь, она оказалась очень сильной и Полина с трудом ее удержала. Но так как у нее проблемы со зрением, она после этого резко реагировала на все, что движется вокруг нее. Куры, коты и прочая мелочь не были целью, она просто реагировала на движение вокруг себя, а большой общий двор там плотно населен всякой живностью, которая уже привыкла друг к другу, а Саманта была новенькой. Ей бы в частный дом, с огороженной территорией, она бы там стала и прекрасной охранницей и преданным другом своим хозяевам. Она если даже и не стопроцентная овчарка, то в ее поведении, манерах, очень много от овчарки. Она очень умная, сообразительная, серьезная, знающая свою силу и цену себе собака, при этом легко социализируется. Слабое зрение компенсируется повышенной чуткостью и осторожностью. Кто бывает в нашем доме, никогда не скажет, что Потап слепой, настолько он шорошо ориентируется в доме, во дворе и адекватно на все реагирует. Переживаем за Саманту и надеемся, что она найдет свой дом.
Anna
217.  
217
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Вчера ездили с Сэм к офтальмологу!!! К Елене Ивановне!
Со зрением всё хорошо!!! Да и с глазами то же, ни каких отклонений и помутнении!
От пошлого конъюнктивита ни следа, от отита никаких осложнений.

Спасибо большое за авто помощь Наташе и Саше!!!!

spasibo

остаток: 417 270
расходы:
50 000 бензин
остаток: 367 000

Добавлено (28 Мая 2012, 04:14)
---------------------------------------------
Саманте очень нужна передержка!!!!! С 31 МАЯ!!!!
dash dash girl_cray girl_cray

Сэм уже вполне неплохо выглядит, подшерсток Наташа(передержк ) практически весь вычесала. Случаев поноса больше не было ттт, хоть и перешли опять на натуралку и консервы.

Но есть но, Сэм ночами чешется(на коже ничего не видно, никаких покраснении, блох то же нет),а иногда вскакивает бежит в коридор и гавкает, но если оставлять её спасть в коридоре то не гавкает, но чешется.

От чесания пробуем таблетки от аллергии, посмотрим, что получится.

Добавлено (28 Мая 2012, 23:40)
---------------------------------------------
Звонила Наташа, Сэм почесалась до дыр, на месте расчеса всё красное, аж клока шерсть нет. shok
Куда податься? Что делать?
Такое ощущение, что от таблеток от аллергии стало только хуже. sad

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 28.05.2012, 05:15
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
218.  
218
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Что слышно у Саманты? Пристраивается?
219.  
219
.
Минск, Победа
23257 сообщений
1)Настой цветков крапивы глухой (яснотка)
Взять столовую ложку цветов (сухих или свежих), на стакан кипятка, настоять, укутав, 30 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 4—5 раз в день или по 1 стакану 3 раза в день в теплом виде. Применяется при аллергической сыпи, крапивнице, экземе.
2)Настой травы эфедры двуколосковой
15—22 г травы залить 2—3 стаканами кипятка, выварить до половины объема, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2—3 раза в день при аллергодерматозах. Наружно отвар травы (столовую ложку сырья варят 5 минут в 400 мл воды) используют для смачивания участков кожи, пораженных зудящими дерматозами.
3)Экземы на коже следует смазывать более концентрированным раствором мумие из расчета 1 г на 100 мл воды.

Действие мумие обычно бывает очень сильным. Даже приводящие к ночному храпу отеки слизистой оболочки горла, которыми страдают дети-аллергики, проходят в первые же дни лечения. Но нельзя довольствоваться этими быстрыми результатами. Необходимо проводить курс лечения не менее 20 дней
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
220.  
220
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Любовь Ивановна, а высушенных жаб толченых вы при каких проблемах советуете принимать? rolleyes

P.S. У меня остался ваш белый шарик. На память smile

Добавлено (11 Июня 2012, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
Звонила Наташа, Сэм почесалась до дыр, на месте расчеса всё красное, аж клока шерсть нет. Куда податься? Что делать? Такое ощущение, что от таблеток от аллергии стало только хуже.

Подшипниковый проезд, 9 Воробьев Юрий Георгиевич. smile
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сэм (Саманта). Чёрная девочка, метис овчарки. (sml[love]нужна передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0