Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сэм (Саманта). Чёрная девочка, метис овчарки. (sml[love]нужна передержка)
Сэм (Саманта). Чёрная девочка, метис овчарки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сука , примерно 4 года, очень похожа на метиску овчарки, очень забавно одно ухо набок наклонилось, добренькая, контактная.
У неё понос, текут глаза, и она просто кости обтянутые кожей.
Сколько я ни старалсь найти передержку ничего не удавалось, но теперь её время вышло и отпустить я её не могу sad У неё остался один день и тот просто чудом подаренный, сегодня она прошла по краю!
Девочки я просто не могу и всё, я готова на изнанку вывернуться только бы она жила.

Не буду сильно оригинальной,как всегда нужна передержка!
Уколота гисканом 2 раза.
80298603207 Маша
80445576308 Наталья


Вот такая Сэм сейчас красотка )


и нежный малышок


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 15:23
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
221.  
221
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Настя, Авиценна про сушеных толченных жаб ничего мне не поведал, только про мумие (Авиценна говорил о мумие следущее - "Мумиё обостряет чувство, укрепляет желудок, облегчает дыхание, лечит воспаленное горло и является самым совершенным лекарством".). Если таблетки приводят к усилению аллергии, значит, нужно попробовать искать помощи у природы.
Вот так всегда с шариками и происходит у меня, правда, мне больше бы понравился СИНИЙ шарик, без белого я точно выживу.
А что сделает с Сэм Юрий Георгиевич (дважды Юра)? Пропишет антигистамины? Маша, вы же знакомы со Светланой Михайловной (не уверена, что правильное отчество) из Жодино, позвоните и спросите совета.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
222.  
222
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А что, Светлана Михайловна из Жодино еще и дерматолог? shok

Кожные болезни не лечаться по телефону. Они лечатся у доктора с микроскопом. И этот доктор - Воробьев Юрий Георгиевич smile

P.S. Читала, что "антигистамины" работают у очень небольшого кол-ва собак. Да и смысл в них, если не известна причина. Может в паразитах дело. Доктор с микроскопом и большим опытом в этих вопросах сможет разобраться.
P.S.2. Синий шарик не у меня rolleyes
8 029 575 50 70 Настя
223.  
223
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Зря вы затеяли спор girl_haha кожные заболевания лечатся более эффективно исключением предполагаемых аллергенов, к этому методу в итоге я пришла сама, так как ни одно лечение нам не помогало)))Пятна уже зарастают yes

Первого числа нас выручила замечательная женщина Тоня))) Она и приютила временно Саманту, вариант с палаткой рассматривался уже вполне серьёзно))) Я заметила интересную тенденцию, что на каждой передержке собака ведет себя абсолютно по разному. Сэм Тоню очень любит, обнимается с ней, скачет вокруг, такой Сэм я ещё не видела. Лично со мной ,она идеальная, послушная, добрая собака)))

Конечно опять была проблема с едой, Сэм три дня почти ничего не ела, такие переезды для неё стресс, сейчас уже кушает хорошо. Пили для костей витамины-порошок Канвит, который исключили потом, сняли ошейник от паразитов. Поменяли рацион. Закончили курс таблеток от цистита. Пили разные лекарства от аллергии. Поноса у нас не было пока ни разу, ттт.

Задние ноги у Сэм слабенькие, атрофированные мышцы, скорее всего она так выращена((( Ей надо давать нагрузку, постепенно и регулярно, однако в таких условиях дай бог с крышей над головой быть.

Переезжаем


При переезде Сэм меня поразила, не смотря на то,что она трусиха, отлично залезла в автобус и ехала там очень даже прилично.

Сэм категорически не любит других собак, в независимости от размера.

Потерялся наш драгоценный намордник ((((
А сейчас очень нужен, может кто-нибудь подарит Сэм намордник? Был "трикси" L .
Можно немного не по-размеру, нужен для того что бы соседи не жаловались, скажем так, для отчётности.

Добавлено (12 Июня 2012, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
Потерялся наш драгоценный намордник ((((
А сейчас очень нужен, может кто-нибудь подарит Сэм намордник? Был "трикси" L .
Можно немного не по-размеру, нужен для того что бы соседи не жаловались, скажем так, для отчётности.

Добавлено (14 Июня 2012, 03:16)
---------------------------------------------
Вчера проводила время с Сэм, с ней же и ночевала. Устроили длительную прогулку на 2,5 часа, девонька была довольна как слон, первые 15 минут суетилась, скакала, а потом ходила как и полагается такой серьёзной собаке как она- гордо , чинно, размеренно, вышагивали подняв вверх голову))

Я пришла к выводу что нарушения координации у неё нет, она просто неуклюжая и не чувствует своих размеров и особенно это заметно когда она впадает в экстаз))

Игралась и на улице и дома, при этом сама зазывала, это очень забавно )))) Любит проводить время вместе с людьми, дома старается не отходить ни на минутку, всё время рядышком. Спать то же лезла в кровать, однако после некоторых отказов в этом ложится рядом, на полу ей и самой лучше, не так жарко.
Аппетит хороший.

Всё вычёсываемся, а подшерсток не кончается))) Пора бы Сэм помыть уже. Кожа уже гораздо лучше, только на попе ещё можно встретить шелушение.
Что бы я с ней ни делал , тискала до упада,чесала, ворочала, тягала, отталкивала Сэм на меня ни разу не рыкнула.

А вообще очень красивая, сообразительная, добрая, компанейская собака, при этом я уверена, что будет очень преданна хозяину и будет его защищать, так же у Сэм есть охранные качества. В туалет исправно терпит (понос конечно дело такое, что тут винить собаку грех, и то старается до последнего), мебель не портит, гораздо лучше ходит на поводке, на строгом вообще отлично. Золотце а не собака.

Вот такая вот она красавица


и нежный малышок


У Сэм на шее огромный шрам, прямо на месте ошейника, продолговатый, страшно представить если это от вросшего ошейника(((


Вчера было три месяца как Сэм родилась заново и вот что мы имеем




В идеале на приведение такой собаки в порядок надо минимум пол года, однако к сожалению мы не имеем такой возможности, при этом и должных условий для этого то же. Но благодаря многим людям, мы хотя бы имеем возможность давать шанс им на жизнь.

Спасибо огромное Тоне (передержке) !!!!! За помощь с продуктами, за любовь к Саманте, за доброту, да и за всё всё всё, что вы делаете для этой малышки и не только!!! spasibo

Добавлено (14 Июня 2012, 14:57)
---------------------------------------------
Потерялся наш драгоценный намордник ((((
А сейчас очень нужен, может кто-нибудь подарит или одолжит на время? Был "трикси" L .
Можно немного не по-размеру, нужен для того что бы соседи не жаловались, скажем так, для отчётности.

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 11.06.2012, 23:38
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Потерялся наш драгоценный намордник (((( А сейчас очень нужен, может кто-нибудь подарит или одолжит на время? Был "трикси" L . Можно немного не по-размеру, нужен для того что бы соседи не жаловались, скажем так, для отчётности.

Maria_Mirabella, Могу купить намордник сегодня, только как передать?
6060697 (Настя)
225.  
225
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
beska, было бы очень круто! Скинь пожалуйста телефон в личку, я тебе вечером наберу. party2 Ура!

Добавлено (16 Июня 2012, 21:13)
---------------------------------------------
У Сэм была фотосессия)))) Фото очень красивые получились.
Спасибо большое фотографу Татьяне!!!! spasibo

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Вот это красота!!! Маша, спасибо за нее! Саманта просто очаровательна!
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
227.  
227
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
hannachka, да ладно, это спасибо передержкам и тем кто помогал деньгами, иначе ни чего бы не вышло

Добавлено (27 Июня 2012, 21:11)
---------------------------------------------
Сэм (Саманта)
Текст:
Сэм (Саманта) близкая метиска чёрной немецкой овчарки, сука. Универсальная собака, одинаково хороша как в роли компаньона так и охранной собаки. Обладает подвижным типом поведения, добронравная, ласковая, по истине мудрая собака. Очень хочет стать кому-то самой преданной и верной, хорошо идет на контакт. Любит длительные прогулки, приучена к двухразовому выгулу. Сейчас она в самом расцвете сил, бодра и жизнерадостна, дома ничего не портит. Отдается в квартиру или частный дом (не на цепь).

Звоните 8-029-860-32-07 Мария

Фото для каталога:


Реклама


Может кто-нибудь может распечатать цветные обьявки?

Теперь немного новостей.

На эту пятницу планировали операцию по удалению опухоли и стерилизацию, однако теперь видимо придется перенести в связи с отсутствием жилья. sad
Спасибо огромное Сергею из Бреста который спонсирует Саманте операцию!
spasibo

Хочу ещё раз сказать огромное спасибо Тоне, за передержку
spasibo
Однако доброжелательные соседи постарались, так что в понедельник Саманте пришлось искать новую передержку. girl_mad
Нам крупно повезло и Сэм на 4 дня взяла девушка Катя, после чего Саманта должна была переехать в сарай, а сарай предоставят только на выходных, так что мы пару дней в пролёте совсем sad

Спасибо Кате, за то, что выручила spasibo

СОС! ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НА ПАРУ ДНЕЙ с 28.06!!!!

Добавлено (28 Июня 2012, 10:09)
---------------------------------------------
Всё поехала забирать Сэм! Везти некуда, будем тусоваться на улице(((Телефон в подписи.

Очень нужна передержка хоть на сутки,а завтра можно ехать в сарай.
В идеале конечно пару дней, чтобы после операции хоть дня два побыла дома,а не в сарае.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 28.06.2012, 11:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
228.  
228
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Маша, я прочла последних 3 страницы, никакого упоминания о необходимости какой-либо операции для СЭМ. ЧТО же вы намерены оперировать? И когда? Чудо- собака сможет жить в соседнй комнате с Гарсоном и не лаять эти 2 дня после операции? У меня проблемы с соседкой напротив, ей Лео очень мешал с его облаиванием прохожих, а ведь у Лео довольно средние голосовые данные, у овчарок не в пример голосовые связки лучше намного работают. Будет ли она лаять на моих собак за стенкой и на прохожих? И зрение у нее совсем нормальное теперь стало после чего? Какое лечение проводилось для нормализации зрения и какой был диагноз?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
229.  
229
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
limeva2003, на животе опухоль на соске( с грецкий орех, бугристая и синяя), которую надо оперировать, я про это писала ещё вначале. Её удаление было отложено на самую последнею очередь. Была возможность отложила бы ещё на пол года. Ну и заодно стерилизация.

Quote (limeva2003)
Чудо- собака сможет жить в соседнй комнате с Гарсоном и не лаять эти 2 дня после операции?

нет, она не дружит с другими собаками.

Quote (limeva2003)
И зрение у нее совсем нормальное теперь стало после чего? Какое лечение проводилось для нормализации зрения и какой был диагноз?

Примерно месяц назад мы посещали офтальмолога, по его заключению у Сэм всё в порядке со зрением. Так что ничего не делали. Когда Сэм болела, у неё на глазах был белый еле заметный налёт, сейчас от него и следа не осталось.

На данный момент никаких подобных проблем нет.

Вчера нас спасал девушка Юля, она взяла Сэм к себе на пару дней.
Юля, спасибо! spasibo

Саманта уже привыкла к постоянно новым людям, хорошо пошла с Юлей.

Саманта стала жизнерадостной и игривой собакой. Обожает играть с резиновыми игрушками, пищит ими с удовольствием. Радостно встречает хозяина пришедшего домой, танцует ему танцы. Хорошо ведет себя с детьми, не проявляет ни какой агрессии, терпит все нежности.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
230.  
230
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Вчера нашла телефон людей , которые хотели взять себе собаку для жизни в районе Волгоградской дом-двор, Блэк не подошел из-за хромоты, позвонила им по поводу Саманты, уже взяли собаку с Гурского.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
231.  
231
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
limeva2003,то же не плохо.

Теперь Сэм стерилизована и без опухоли smile

Перед стерелизацией произошол неприятный момент, оказалось, что на передержку мы вернуться не можем sad Но откладывать уже некуда, так что решено было всё равно ехать, после операции Сэм поехала ко мне.
Завтра переезжает в сарай , и скорее всего на цепь, так как подкоп сделать там не трудно. Очень жалко её , она просто обожает людей, но выбора нет, буду каждый день по вечерам ездить её выгуливать и кормить. Бедная Сэм, где только уже не была и все нет ей постоянного пристанища :sad:Честно говоря не представляю как она там одна будет целыми днями и ночами.

Стерилизация сделана вовремя на яичниках было много кист, так, что я рада, что в конце концов решилась, хоть и страшно было оперировать. Сегодня Сэм даже уже пыталась съесть на улице таксу, в кое веков это хороший признак))) Вечером поела, залазила на диван, на мой взгляд ттт всё неплохо.

Так, что мы ищем передержку с лучшими условиями.

Ах да и ещё может у кого есть ненужный широкий ошейник для Сэм ?

Добавлено (04 Июля 2012, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Mirabella)
Так, что мы ищем передержку с лучшими условиями.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 03.07.2012, 01:58
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
232.  
232
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Maria_Mirabella)
может у кого есть ненужный широкий ошейник для Сэм ?

Машка.. а в домике не смотрела ?? Посмотри.. должен быть yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
233.  
233
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Maria_Mirabella, Маша, нашли передержку?
234.  
234
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Мотя, спасибо, нет не смотрела
vikusik86, на цепи
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
235.  
235
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Маша, КАРАУЛ, Саманта оказалась похожа на ШЕР!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
236.  
236
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
limeva2003, да на некоторых фото даже очень похожа, но в жизни совсем нет nea

Сэм хорошо отходит от операции, уже скачет как юная лошадка, вроде всё как-будто ничего и не было))) Шов заживает хорошо.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
237.  
237
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Что слышно у Саманты, швы должны были уже снять. Как ее аппетит и настрой? Какие перспективы?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
238.  
238
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ох, не было ни сил, ни времени всё описывать, тут у нас с Самантой была куча приключений.

В позапрошлое воскресенье(08.07) после курса послеоперационных уколов Сэм поехала в новый дом, 120 км от Минска около деревни Татарка, в частный дом со свободным выгулом, собирались построить вольер, к хозяину дедушке. Спасибо Наташе Evenly , которая нас отвезла к месту жительства(хотелось самой посмотреть, что да как)! Вроде всё было хорошо, новые хозяева сняли швы, но в четверг позвонили и попросили Сэм забрать, потому что она защемила хозяйского кота, хотя я предупреждала, что она такая((( Просить кого-то ехать в такую даль и тратить весь день было уже стыдно, так что решила ехать электричками. Порадовала дешевизна белорусской железной дороги и Самантино поведение, она умника(я не представляла, как всё это будет происходить, а вышло вполне не плохо, она довольно смирно лежала рядом всю дорогу, сама залезала и вылезала из электричек), огорчило расписание, выехали из Минска мы в 10 а назад приехали в 20, от Осипович до Татарок ходят дизели пять раз в день, просто сидеть пришлось 3 часа . Спасибо Денису, который составил мне компанию. Саманта вернулась в свой вольер на цепь(15.07), немного похудела(она всегда плохо ест на новом месте).

Ещё огорчило то (я только потом сообразила), что новые хозяева просто решили не утруждать себя что бы привезти Сэм обратно, сначала я думала, что никто не едет в Минск, а потом оказалось , что трое из семьи хозяина едут то же этими же электричками((((( Вот один раз попробовала отдать в такую даль, больше не буду.

Вот уже ровно неделю с приезда Саманта сидит в вольере, хожу каждый день её кормить и выгуливать, получается только один раз в день, иногда размачиваю сохой корм и добавляю кровянку, иногда(когда успеваю) варю каши с субпродуктами. Больше всего Сэм любит кровянку (откуда такая страсть), использую её как приправу))))
Вот пока такие новости.

spasibo
Наташе Evenly за поездку
Денису за компанию и помощь в поездке обратно
Маше Рыжей за помощь с Сэм ( многими делами , так и не перечислить)).
Nadya1982 за помощь едой для Сэм


Саманта носится по участку в вприпрыжку, любит поиграть!

Саманточка срочно ищет постоянный дом и любящих хозяев, мы полностью готовы к присройству, можете смело нас предлагать. Вот вся необходимая информация о ней в кратком виде:

Пристраивается в квартиру или частный дом (не на цепь, зимой проживание не на улице, можно утепленную будку), в Минск или Минскую область. Не любит других животных, никаких, включая кур, гусей, не говоря про котов. Зато обожает детей, играет с ними аккуратно. Лично при мне никаких охранных качеств не проявилось. Еду не охраняет, хоть руку в рот засовывай, вот кости другое дело, рычит. Приучена ходить в туалет на улицу, терпит, может очень долго. Дома ничего не портит, если на долго остается одна может наводить порядок, но без ущерба, поворчать только что-нибудь. На поводке уже ходит вполне сносно, в строгом ошейнике вообще хорошо. Самантой совсем раньше не занимались, но она знает команды "фу" и "место". Хозяин должен быть взрослым, волевым человеком, иначе Сэм не будет слушаться. Агресии при мне к людям ни разу не проявляла. Стерилизована,возраст 4 года, проблем на данный момент по здоровью никаких нет. Ест каши, кровянку , творог, субпродукты, сухой корм в его обычном виде есть отказывается(размоченный с кровянкой ест). Дружелюбная, любит бегать, играет с пищащими игрушками, с руками играет аккуратно, сильно никогда не прикусывает.

Добавлено (29 Июля 2012, 15:08)
---------------------------------------------
Произошла катастрофа! я столько всего написала , а меня выбросило с форума, и ничего не сохранилось, так что теперь всё будет короче.
Благодарности:
Наташе Evenly за помощь с пропитанием для Сэм
Маше Рыжей тоже за еду для Сэм
Спасибо Ане за предоставленную передержку, уже три недели Сэм там живёт, а я никак не поблагодарю)))

Очень здорово что нас с Сэм поддерживают, это придает сил ))) Спасибо!

Саманте нравится жить на улице, только вот своего человека ей определённо не хватает. Она с радостью участвует во всех делах, так что у неё должна быть возможность свободно перемещаться по участку.

Вот наше скромное жилище


А вот его обитательница, сладка вишенка


Наши прогулки стали интереснее и разнообразнее. Мы ходим на большие расстояния, в разные места, на речку, в скверы, через дворы, вдоль дорог , в том числе и железных. Саманта отлично реагирует на новые места, иногда конечно пугается, например первого поезда, но очень быстро адаптируется.
Завести дружбу с четвероногим нам ещё не удалось, но и в этом деле есть кое какие успехи, Сэм гораздо спокойнее реагирует на проходящих мимо собак (нет нет, она не зло кидается, она радостно, молча, виляя хвостом, лезет к ним, но приблизившись, сразу кусает, что к чему?!), а вчера даже стала жертвой насильника шарпея))) его спасло только то, что он прилип к заду и Сэм до него не дотянулась)))

*Попыток к побегу Сэм не делала, так что цепь наверно будем снимать, пусть так тусуется (возможности были, цепь в несколько раз длиннее расстояния до ближайшей огородки , она только не дала бы её уйти дальше).
*На печёночный паштет у нас понос(((
*В дни овсянки Сэм бастует, но тем не менее вес начинает опять набираться)))
*Пьём аевит, для шерсти (подшёрсток весь вычесали, ура! теперь лезет сама шерсть)
*Текут глазки (жара, пыль), капаю.

Сейчас попрошу разрешение на сбор помощи, раз Сэм пока не нашелся хозяин надо двигаться дальше.

Прошу помощи в оплате прививок!
И в покупке хорошего средства от клещей! Срок последней обработки вышел, и недавно сняла с Сэм клеща, боязно((((
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 31.07.2012, 17:08
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
239.  
239
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Маша, расстояние - это не преграда. Я, собачку, которая была у меня на передержке, отвезла за 300км от Минска. К самым лучшим хозяевам. Просто оговаривай условия. В 300км от Минска тоже могут жить нормальные люди smile

Мне вообще сложно понять почему такая овчаристая собака ДО СИХ ПОР без хозяина...
8 029 575 50 70 Настя
240.  
240
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
На печёночный паштет у нас понос((
неужели , Маша, я вам не рассказывала, как Фатима после поедания печенки теленка в Гвинее с отменным аппетитом задала мне сакраментальный вопрос:"А почему, мама, после того, как я ем печень дома , у меня всегда отравление, а в Конакри все нормально?" На что получила ответ, что в Конакри теленочек еще сегодня утром бегал, а вот в Беларуси печень была н-ное количество времени в холодильнике после убийства теленка, и не факт , что холодильник не размораживался за время хранения несколько раз.
Quote (Maria_Mirabella)
И в покупке хорошего средства от клещей! Срок последней обработки вышел, и недавно сняла с Сэм клеща, боязно
Маша, после 12 августа куплю Сэм ханночкин антиклещин ( день зпл).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сэм (Саманта). Чёрная девочка, метис овчарки. (sml[love]нужна передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0