Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
СОС - Ириска и Малышка в беде!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ириска


Малышка


Ольга +375293031133; Ангелина +375296729986; Ирина + 375293736571 ; Юлия+375295087922

Ириска и Малышка жили у девочки Оли лет 16-ти. Ириску Оля взяла еще щенком на "Фауне", а Малышку забрала у какой-то пенсионерки, которая больше не могла за ней ухаживать. Собаки очень послушные и дружные, знают много команд.
Где-то пол года назад (точно не знаю) родителей Оли лишили родительских прав и посадили в тюрьму. Олю отправили жить к опекуну, по закону она не имеет права находиться в своей квартире. Собаки жили одни и круглые сутки выли. Опекун ей разрешала ходить к собакам, хотя не имела на это права.
Оля просила меня помочь ей пристроить ее собак на год, пока нет родителей. Гурского она рассматривала как самый последний вариант... Не знаю что случилось, видимо соседи совсем взбунтовались, но собаки оказались на "Фауне города".

Номер телефона Оли (8025) 632 82 90.

2246 Размещена: 10.05.2012, д-9, окрас черный, девочка, 5 лет, стерилизована, кличка "Малышка", население


2247 Размещена: 10.05.2012, д-10, окрас рыжий, девочка, 4 года, кличка "Ириска", население


фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.05.2012, 11:59
41.  
41
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Focused, хорошо. Я имею ввиду проживающих в Зеленом Луге, т.к. оттуда близко добираться до Новинок, нужно искать Куратора в Зеленом Луге, ездить недалеко придется на передержку в Новинки!
42.  
42
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
И кота спасите!!!! shok
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
oda
43.  
43
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
хоть бы не опоздать ...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

44.  
44
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (oda)
хоть бы не опоздать ...

Я звонила на Фауну, они сказали в 14.00 перезвонить. Передержка, машина, сопровождающий - все есть.

Добавлено (17 Мая 2012, 14:19)
---------------------------------------------
Собаки еще стоят! В 15.00 едут спасать mosking

45.  
45
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А кот? shok
oda
46.  
46
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Focused)
Собаки еще стоят! В 15.00 едут спасать

хоть бы все получилось!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

47.  
47
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (Realist)
А кот?

Про кота я не спрашивала, когда звонила (на знаю как описать). Оля будет его искать там.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Focused, как дела, получилось забрать?
49.  
49
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Все получилось! Собаки и кот на передержке возле Новинок yes . Спасибо огромное Оле Markuzya и Ире (хозяйке Бакса из ДСД и Киры)!
Ириска и Малышка в порядке, а вот кот очень похудел и стрессует sad Собакам укололи Гискан-5, коту Глобфел-4.

Добавлено (17 Мая 2012, 22:48)
---------------------------------------------
Из лекарств нужно:
Катозал;
Глобфел-4 - 1 доза;
Гискан-5 - 4 дозы;
Шприцы: 2мл - 10 шт, 5мл - 20 шт.

Очень нужны средства от клещей.

Оля прочитала эту тему и завтра будет звонить тем, кто предложил помощь!

50.  
50
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Да, всё получилось! :-)
Нашла сегодня эту тему, хочу поделиться своими мыслями и рассказать всё подробнее.
Со Светкой Focused давно и хорошо знакома благодаря нашим крыскам. Вчера вечером зашла на сайт посмотреть, кто сейчас на Гурского, потом прочла её сообщение. Сегодня говорю ей: что ж ты сразу мне не позвонила до сдачи их на Гурского, я маленькую взяла бы на передержку. Оказалось, и она сразу не знала, что их отдают на Гурского… Их фото висели на сайте только два дня, когда собаки были семь. Я почему-то подумала, что только семь дней их держат. Начала паниковать: знакомые собаки, такая ситуация. Вместе со Светкой стали обзванивать, я - передержке в Новинках, Света – на Гурского и остальным девчонкам.
Днем мой муж высказал предположение, что нам это видимо больше нужно, чем самой хозяйке.
Я увидела её на Гурского, и поняла, что это не так. Первого взгляда на неё было достаточно. Оля ждала нас, ходила около Фауны, на глазах были слезы. Она стала говорить: «Слышите, это лает Малышка, а это Ириска… они точно там…» Мы поговорили, она рассказала свою историю. Собак она отдала из-за требований родственников, потом не спала и не ела несколько дней из-за того, что сделала, и от того, что они там… Кота забрал ЖЭС после взлома двери, хотя за квартиру было уплачено, и она приезжала его кормить. Ириску она щенком на Гурского взяла, воспитывала её с маленькой... Оля говорила, что мы не представляем, как она нам благодарна.

Первым мы хотели забрать кота. Нам сказали, что его нет.
Все равно решили посмотреть.
Нашелся!:-) На сайте Фауны это один из самых красивых котов сейчас, правда назвали его ласковой, но старой кошкой. (Он кастрирован) Он – это именно та, бело-рыжая ласковая «кошка». Старым посчитали, так как зубы плохие. Оля его на улице подобрала.
Мы были втроем: Оля хозяйка, я, Оля Markuzya. Выкупаю кота, оформляем документы, а тут (обычная история) подходит мужчина с улыбкой на лице с двумя очень красивыми маленькими котятами. Спрашиваем: Вы таких красивых и сюда сдавать?.. Да, говорит с улыбкой, у нас таких красивых еще двое. Стали ему объяснять, что не нужно отдавать, про инфекции, про усыпление. Он удивлялся, менялся в лице… дальше сердце Оли Markuzya не выдержало разговора, она забрала у него котят, прижала к себе крепко… Они очень-очень красивые… и маленькие… Теперь тоже пристраиваются.:-)
Мужчина ушел довольный. Работницы считают, что все равно сдал бы.
Потом мы забрали собак. Они были счастливыми очень. Оля хозяйка тоже.
В общем, увезли пять животных с Фауны – пять спасенных душ…
Малышка и Ириска словно моложе гораздо, чем 4 и 5 лет, такие счастливые, веселые, и скорее всего здоровые. У Малышки оба ушка иногда встают, а иногда одно падает.:-) Веселая она такая, очень хорошая собака. Ириска крупнее, но средняя, а не большая, умная и активная. Кстати, в машину сами умеют запрыгивать.
Кот тоже просто потрясающий. Такой ласковый и покорный, на редкость! Сидел у меня на руках, пока я лекарства покупала, и мурлыкал. Чуть-чуть поцарапал меня, когда пугался, но не значительно. В машине у меня на руках в коробке сидел, почти не вырывался и тоже мурлыкал. Когда лекарства кололи, не то, что ни царапался и ни вырывался, а сидел тихонько и покорно, а через недолгое время снова мурлыкал.
Оле Markuzya огромное спасибо!!! На машине нас отвезла, а ей на след. день нужно собаку везти, и всё успеть тщательно обработать, чтобы никто ничем не заразился. Она одна знала схему лечения, так как есть опыт, подсказывала нам, сама сделала уколы. Котята, один голубой с белым, с удлиненной шерстью, второй трехцветный, ею спасены от клетки с инфекциями.
Таня, которая предоставила передержку, тоже замечательный человек, очень понравилась. Платной эту передержку сложно назвать, так как она готовит животным, кормит, лечит, если нужно, ездит туда ради них, ради них снимает этот домик, за который разумеется платит. Нашим подготовила комнату, приготовила покушать.
Собаки кушали хорошо, а котик не стал… и похудел сильно, нос сопливит. Хотя комнату он исследовал, еду понюхал. К врачу его нужно. Переживаю за него.

Сегодня после возвращения домой стало очень грустно. Не только из-за животных, а из-за этой девочки Оли. Хотела написать многое, но раз она стала заходить сюда, не буду. Она хорошо отзывается о своих родителях…
Думаю, меня многие поймут без слов…

Прочла эту тему и так рада, что многие хотят помочь.:-)
Очень-очень нужно!
У мужа отпуск, мы будем почти всё время за городом ближайший месяц.
Я сегодня потратила (на поводки, часть лекарств, еду, выкуп животных, частичную оплату передержки) почти 500 тыс., отложенные на другие цели, больше нету.
Нужны лекарства, они очень дорогие. Котика врачу показать. Я за передержку отдала только 50 тыс., оставили на первое время еды. Клещей там очень много…
Помощь нужна.
Будем очень благодарны всем!
Сообщение отредактировал: Ирина1 - Пятница, 18.05.2012, 03:09
51.  
51
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Focused)
Очень нужны средства от клещей.

yes yes

Добавлено (18 Мая 2012, 02:52)
---------------------------------------------
Очень нужны средства от клещей

"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
52.  
52
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (kalinka)
Дам противоблошиные и противоклещевые прибамбасы,

Это очень нужно! Будем Вам звонить yes

Добавлено (18 Мая 2012, 08:43)
---------------------------------------------
Ирина1, спасибо за подробный рассказ rolleyes

53.  
53
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Focused, Как с лекарствами, сыворотки глобфел и гискан купили?

Добавлено (18 Мая 2012, 12:40)
---------------------------------------------

Добавлено (18 Мая 2012, 12:43)
---------------------------------------------

"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
у меня лежат дома 2 гискана. могу передать как-то.
55.  
55
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, ОЧЕНЬ АККУРАТНО с хранением Гискана. Нарушение теплового режима чреваты... sad
Можно в банку со льдом от холодильника до холодильника (в идеале термос, холодная вода, пара кубиков льда)

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
56.  
56
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (Ксюша)
у меня лежат дома 2 гискана. могу передать как-то.

Quote (Horsewoman)
Можно в банку со льдом от холодильника до холодильника (в идеале термос, холодная вода, пара кубиков льда)

Все это я передала Оле.

Добавлено (18 Мая 2012, 13:11)
---------------------------------------------
Сегодня она после 14.00 будет заниматься всеми вопросами yes

57.  
57
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Ура! Спасибо всем за спасение!
58.  
58
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Котеныши какие сладкие!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
59.  
59
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Markuzya)
Очень нужны средства от клещей

Оля, может ты, или кто-нибудь опишите в кратце историю и что нужно сейчас, я покидаю сообщения по VK.
Может оттуда народ поддтянется к теме и быстрее всё устроиться?
60.  
60
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Мне ничего не нужно, это к Focused )
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0