Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
СОС - Ириска и Малышка в беде!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ириска


Малышка


Ольга +375293031133; Ангелина +375296729986; Ирина + 375293736571 ; Юлия+375295087922

Ириска и Малышка жили у девочки Оли лет 16-ти. Ириску Оля взяла еще щенком на "Фауне", а Малышку забрала у какой-то пенсионерки, которая больше не могла за ней ухаживать. Собаки очень послушные и дружные, знают много команд.
Где-то пол года назад (точно не знаю) родителей Оли лишили родительских прав и посадили в тюрьму. Олю отправили жить к опекуну, по закону она не имеет права находиться в своей квартире. Собаки жили одни и круглые сутки выли. Опекун ей разрешала ходить к собакам, хотя не имела на это права.
Оля просила меня помочь ей пристроить ее собак на год, пока нет родителей. Гурского она рассматривала как самый последний вариант... Не знаю что случилось, видимо соседи совсем взбунтовались, но собаки оказались на "Фауне города".

Номер телефона Оли (8025) 632 82 90.

2246 Размещена: 10.05.2012, д-9, окрас черный, девочка, 5 лет, стерилизована, кличка "Малышка", население


2247 Размещена: 10.05.2012, д-10, окрас рыжий, девочка, 4 года, кличка "Ириска", население


фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.05.2012, 11:59
oda
61.  
61
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Markuzya, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

62.  
62
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Ок, тогда буть добра переведи на неё мой предидыщуй комментарий к тебе.
63.  
63
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
А Света сама тут прочитает
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
64.  
64
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Markuzya)
А Света сама тут прочитает

Ок. Тогда буду следить за комментами и за личкой.
65.  
65
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Беда! Ириска прогрызла сетку в оконном проеме и убежала! Оля и Таня (хозяйка передержки) искали ее, но не нашли. Нужно на завтра несколько человек, чтобы обойти весь поселок поискать Ириску. Кто сможет? Еще не плохо было бы распечатать объявки.

У кота обезвоживание. Ел сухой корм, стула не было, нос и глаза в норме. Таня (и не только она) говорят отвезти его к врачу. Кто сможет помочь? Талон в Доктор Вет нам пообещали, но Оля просто физически не успеет. И еще нужно будет купить лек-ва, которые назначат.

Добавлено (18 Мая 2012, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Astrav)
Оля, может ты, или кто-нибудь опишите в кратце историю и что нужно сейчас, я покидаю сообщения по VK.

Сейчас нужны человека 3 на поиски Ириски и объявления (сделать и распечатать). Нужна еда: собаки едят все, кот - только сухой корм. Кота нужно отвезти к врачу в Доктор Вет и купить все лек-ва. Пока все.

Добавлено (18 Мая 2012, 20:37)
---------------------------------------------
Хотя нет, еще не все. Нужно заделать дыру, через которую убежала Ириска. Для этого нужен мужчина.

Сообщение отредактировал: Focused - Пятница, 18.05.2012, 21:29
66.  
66
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, собаку найти там почти нереально....
если сама не придет...
кладите обязательно еду на пороге!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
67.  
67
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ириска нашлась! Таня ее встретила, когда шла в домик и едой заманила в комнату. С котом все нормально - он ест, уже отошел от стресса, но все еще обезвожен - Таня колет ему р-р Рингера. Собаки едят очень хорошо, еда заканчивается катастрофически быстро! И еще, когда приходит Оля, собаки очень рады ее видеть и когда она уходит они начинают очень громко лаять, выть и выламывать двери sad . Сосед крайне не доволен. Сказал, что вчера они выли 6 часов подряд sad Получается, что собакам нельзя видеться с Олей либо нужно искать передержку хотябы для одной Ириски.
В общем на сегодняшний день вот что нужно: еда (крупы, мясо, консервы, сухой корм для кота) и передержка для Ириски или человек, который вместо Оли погуляет с собаками.
Сообщение отредактировал: Focused - Воскресенье, 20.05.2012, 00:40
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
А котик на фото из сообщения 53 который из двух?
попробую разместить в контакте.

Добавлено (20 Мая 2012, 01:25)
---------------------------------------------
И как здоровье у собак? симптомов нет? температуру Оля меряет?

69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, , сухой корм для кота- дадим. Позвони мне! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Focused)
Сейчас нужны человека 3 на поиски Ириски и объявления (сделать и распечатать). Нужна еда: собаки едят все, кот - только сухой корм. Кота нужно отвезти к врачу в Доктор Вет и купить все лек-ва. Пока все.

Для сообщений в интернете мало написать - что нужно в текущий момент.
Людям нужна предистория, что-бы понять - что и почему.
Я, к сожалению не умею писать тексты к постам.
В общем мне нужно (для распространиения по группам VK и Однклассниках):
1. Текст сообщения со сылкой на тему форума (сообщества, блога) - источник.
2. Фотографии / видео животных, можно ссылки на них (от 3-х штук и ...)
3. Контакты - номер телефона, международного образца (+7 - код гор., или оператора связи - номер) и / или емейл - к кому обращаться.
71.  
71
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Ксюша, котика фото нету, это не Олины, это попутно у мужчины я забрала 2 котят, он принёс сдавать их на живодёрку
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
72.  
72
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (Ксюша)
А котик на фото из сообщения 53 который из двух?

Фотографий кота нет. Говорят он бело-рыжий, очень красивый.

Добавлено (20 Мая 2012, 14:40)
---------------------------------------------
Quote (Ксюша)
И как здоровье у собак? симптомов нет? температуру Оля меряет?

Электронный градусник Оля добыла у Кати Pussycat, значит меряет yes Собаки выглядят здоровыми, активные и очень хорошо едят.

Добавлено (20 Мая 2012, 14:41)
---------------------------------------------
Quote (Наталья)
сухой корм для кота- дадим. Позвони мне!

Спасибо!

Добавлено (20 Мая 2012, 14:45)
---------------------------------------------
СОС!!! Ириске очень плохо! Вся комната в крови! Скорее всего у нее пироплазмоз или энтерит! Оля Маркузя поехала за ней и повезет в клинику, но у нее нет денег! От фонда копейка будет 150 000 но этого не хватает! Срочно нужны деньги и передержка в Минске!!!

Добавлено (20 Мая 2012, 19:11)
---------------------------------------------
Только что созванивалась с Олей Маркузей: кот в ужасном состоянии. Ириска хотябы пьет воду, а кот совсем плох. Без передержки у них совсем нет шансов...

Добавлено (20 Мая 2012, 19:11)
---------------------------------------------
А тема превратилась в монолог... sad

Добавлено (20 Мая 2012, 19:13)
---------------------------------------------
Нет передержки, денег, нормального куратора... я не знаю как быть sad sad sad

Сообщение отредактировал: Focused - Воскресенье, 20.05.2012, 17:39
73.  
73
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Если заедет кто в Боровляны, я помогу немного деньгами.
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
могу немного денежкой помочь, больше к сожалению ничем sad
75.  
75
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Focused)
Нет передержки, денег, нормального куратора... я не знаю как быть

это да, куратор НЕОБХОДИМ. как и еда и нормальное лечение собакам.


Что ни делается - к лучшему!
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. простите,но вмешаюсь. ПРОСТО создать тему- МАЛО. Нужно ее вести до того момента, как у вас заберут эстафету, найдется куратор или опекун.
а пока на сегодняшний день Оля Markuzya, все взяла( ВЫНУЖДЕННО) на себя. Повезла, ищет деньги, ищет машину на завтра, ищет лекарства..... А ЕСЛИ НЕ НАЙДЕТ???

КТО БУДЕТ ВЕСТИ ЭТИХ СОБАК? Даже- попеременно( несколько человек) . Но это- собаки с Фауны Отстоявшие НЕДЕЛЮ!!! И, если вы решили их забирать и помогать, то нужно ЧЕТКО понимать, что на 99% они- БОЛЬНЫЕ. И не ждать первых признаков заболевания, а СРАЗУ колоть по схеме ДСД( там- все с Фауны. Они на этом " собаку съели".).От курса лечения они не умрут( если ВДРУГ не заболели), а вот от чумы- могут.
КТО БУДЕТ ВЕСТИ СОБАК?
А кот с Фауны, отстоявший неделю, погибнет, если вы с ПЕРВОГО дня не начнете его лечить по схеме СК. Позвоните ПолинеЧипа. И попросите помощи в лечении. Иначе- можете тратить деньги, бензин, время.. и не вытянуть.

ТРОЕ животных. С Фауны. Больных. И без куратора.( и вторую собаку, у колторой " еще не проявились признаки заболевания"- УЖЕ лечите).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Наталья, я уже жалею, что создала эту тему. Я не справляюсь с кураторством, а Оля (хозяйка собак) - тем более. Она не успевает даже собрать помощь, которую предлагают на форуме. Я в отчаянии sad Может проще их всех усыпить?...
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, , слово" усыпить" у меня редко в уме крутится. Я всегда рассчитываю, надеюсь на КРЕПКИЙ организм и верю до последнего...
Усыпить кота и собаку, потому, что" не справляюсь" как-то не очень звучит.. sad Значит, нужно собраться и делать дальше то, что начал.
мне кажется, что , начав тему и начав что-то для них делать, уже появился шанс. Забирать его?? shok

Мне кажется, учитывая обстоятельсьтва, нужно, если не самому делать, то искать тех, кто будет помогать, лекарства, машины, помощников и т.д.
я бы на каждое животное завела тему. И в теме конкретно писала, что нужно на завтра, например. Кого-то просить, кому-то звонить, где-то сама....
И берите советы в ДСД по лечению. Поговорите по телефону с Ирой Приходько. Расскажите, что у кого и как. Послушайте. По коту- к Полине. И СРОЧНО!! Кота лечить НАМНОГО сложнее!

ОляМаркузя, я так понимаю, не бросит помогать, но взять все на себя при кол-ве животных у нее дома и двух работ, вряд ли сможет...

Добавлено (20 Мая 2012, 23:27)
---------------------------------------------
А вообще, хотите забирать с Гурского- ДЕЛАЙТЕ ЭТО БЫСТРО!! Не тяните.. Они же там болеют!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
что с назначениями, лечением прогнозами??? есть ли пироплазмоз???
что сказали в ДВ???

как можно говорить про усыпление, когда животное не ОВОЩ???
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света! Не жалей! Ты все правильно сделала! Только нужно и ДАЛЬШЕ...... yes
А главное, вы дали шанс не только животным, но и ДЕВОЧКЕ!!! каково ей: остаться без родителей и одновременно потерять друзей( собак и кота?). Так что давайте будем думать ВМЕСТЕ!!

Оля! отпишись по животным: что нужно, когда. Понятно будет чего просить...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0