Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Вардо ранен и выброшен на улицу ! (Пес живет на рынке в г. Могилёве)
СОС! Вардо ранен и выброшен на улицу !
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
МОГИЛЕВ


Срочно нужна передержка РАНЕНОЙ собаке. Собака - на виленском рынке. Тел 1689849
г. Могилев


Довольно крупный пес, с явно породистыми предками уже не первый день бегает по району. Очень контактный, не боязливый, уверенный в себе. Парень довольно крупный. В последнее время прибился к компании наркоманов. Чем это может кончится? Думаю ничем хорошим...
Звоните. Помогу словить. +375-33-334-85-26
http://cs304707.userapi.com/v304707623/3718/0Ek51GZYK8U.jpg
http://cs304707.userapi.com/v304707623/3720/t8BCtvdHKBE.jpg



Вардо появился внезапно. Он радостно реагировал на каждое проявление внимания, что казалось, сейчас придет его хозяин и они вместе уйдут домой. Время летело, хозяин не появлялся, Вардо становился все грустнее. Дни он проводил рядом с магазином, вечера и ночи коротал на остановке. Неравнодушным людям было тяжело смотреть как погибает пес-красавец и огромное желание спасти его росло с каждым днем. И когда, казалось, решение найдено, Вардо исчез так же неожиданно, как и появился. Наверное, не дождавшись помощи в одном месте, он пошел искать свое счастье в другое.
Вардо нашли на другом конце города. Он безразлично лежал на остановке, краем глаза наблюдая за прохожими, надеясь увидеть того единственного , который по достоинству оценит красоту и преданность Вардо и станет для него настоящим другом.
Сейчас пес находится под опекой волонтеров и с нетерпением ждет встречи со своей семьей.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 16.02.2013, 14:54
+375-33-903-97-56
481.  
481
.
Польша, W
5893 сообщения
DorisGrey, , elena_k, как Ваши дела?Как Вардо и Джесси? blush blush
482.  
482
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Minutka, Джесси в новой семье, а по Вардо тоже есть новости, но пока промолчим... Могу сказать только, что пока он в вольерах, где и был. Сегодня едем его навещать.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
483.  
483
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (elena_k)
Джесси в новой семье

ой рада как за неё!!!!счастья ей!
Quote (elena_k)
а по Вардо тоже есть новости, но пока промолчим

дай Бог и ему,чтоб всё сложилось! blush
484.  
484
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Навещали вчера Вардошку. Только подошли к калитке - услышали его песни радости. Он был на выгуле. Как он нам радовался... Вот видимся с ним редко и внимания ему практически не уделяем, а он нас обожает. Правда и Наталью очень любит.
Умилил меня. На выгуле был один, ходил по двору и щипал травку, как козлик. Спросили, играет ли со своей игрушкой? Наталья ответила, что с игрушками он совсем не играет, только с девочками играет. Девочек любит. ПАЦАН! girl_haha
В свою комнатку идет с удовольствием. Сказали - иди домой - быстро побежал. Правда, по дороге сбегал в конец вольеров и громко погавкал на какую-то собаку. Видать - конкурент (по девочкам).
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
485.  
485
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
elena_k, люблю реальных пацанов lol
486.  
486
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Как там Вардоша?
487.  
487
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Моника, пока все там же. 12-го (в среду) едем к нему. Были потенциальные хозяева (вроде все по телефону красиво рассказывали про условия), аж 3-и пары рук. Но, к сожаления, в эти выходные никто так и не перезвонил... sad
Охотников очень много звонят. Готовы сразу его забрать. Но... Нам надо видеть, куда его забирают. А они присылают к нам каких то друзей, дядь, зятей, которые вот сейчас в Минске и готовы сразу его забрать и увезти за 300, 200, 100 км.
Таким я отдать не могу. Думаю, это перекупы, которые потом будут втюхивать кому-нибудь нашего Вардошу.
Трудность в пристройстве еще и в том, что он не злой и не очень-то охранник... sad
Моника, я готова вернуть Вам деньги, про которые писала, что потрачу на кастрацию.
Сдается мне, что пристройство Вардо затягивается надолго... Но в таком случае я вспоминаю вассказывание Оксаны, куратора Вашей Моники: "Почему же Моночка так долго не пристраивается? Наверное, судьба готовит ей что-то особенное..." И как же она оказалась права mosking
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 01.04.2013, 12:39
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
488.  
488
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
elena_k, просто оплатите этими деньгами передержку или купите Вардо корма. На днях у меня зарплата. Помогу еще немножко. А на счет кастрации можно и подумать, раз для хозяев это так важно.
489.  
489
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Моника. Огромное спасибо! Помагать больше не надо. Тогда, если можно, Вашими деньгами я оплачу его содержание и выложу квитанцию. good2 thankyou
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
490.  
490
.
Польша, W
5893 сообщения
elena_k, ,может есть звоночки наСТОЯЩИЕ по красавчику? blush
491.  
491
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Minutka, отпишусь, когда будут интересные новости. Пока все по старому. Навещаем где-то 1 раз в поторы недели.
Одна могу рассказать.
Возили нашего красавца на смотрины. Выбрались в самую вьюгу (в прошедшее воскресенье). Повезли Вардо за 80 км от Минска в Узденский район. Еле добрались. И в сугробе застряли, и тросом нас вытаскивали, и на дороге разворачивало на 180 градусов... shok
И что Вы думаете? Мы не смогли его там оставить... sad Возможно, у нас было такое настроение благодаря трудной поездке. НО... Встретил нас молодой парень. Вышли из машины, вывели Вардо, подошли к парню... А он вместо ожидаемого: "Давай знакомиться... Дай лапу..." или что-нибудь в этом духе стал ступором (парень) и спросил: "Он не кидается?" (с удареним на первый слог).
Ну и УСЕ. Мы еще для вида побродили по двору, сели в машину и уехали.
Правда, отец у парня очень добрый. И мать тоже. И все втроем очень просили оставить собаку. Мы пробубнели что-то про "Не те условия" и отчалили. Через день они звонили, что следали ему новый вольер и будку. Что условия уже хорошие и просили привезти назад собаку. НО... Я так и не поняла, зачем в этой глухой деревне такой красавец нужен? Так полно собак бегает. Значит, и щенки бывают местные...
Я видела много деревень. У нас возле дачи тоже деревни. Но там хорошие дома, широкие улицы . И люди цивильные там живут. А здесь одна улица, деревня на отшибе, далеко от Минска. Мы не уверены, что Вардо бы был там другом семьи. Хотя люди вроде душевные. Просто мы не уверены, что Вардо бы был там в порядке в нашем понимании этого слова... Ведь когда пристраиваешь собаку, хочется ему достойной жизни. В общем, завезли назад. Продолжаем искать хозяев.
Отписываться буду по новостям. Пока их нет. Но звонков достаточно (тьфу, тьфу, тьфу). Уже подключился и мой муж. Сказал, что мы с DorisGrey хреновые пристраивальщики и он сам будет командовать парадом...

Добавлено (20 Декабря 2012, 13:46)
---------------------------------------------
А еще хочу рассказать, что сейчас у Натальи в вольерах ремонт. Вардо переселили в одну "комнатку" с двумя девочками - карликовыми пинчерами. И там стоит деревянный стол. Так Вардо обосновался в этом столе, как в будке. Спит там. А девочки ползают по нему, как хотят. А иногда укладываются не него сверху поспать. Он не возражает. НАСТОЯЩИЙ МУЖЧЫНА! mosking
Наверное у него когда-то была СВОЯ будка!

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
492.  
492
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (elena_k)
Уже подключился и мой муж. Сказал, что мы с DorisGrey хреновые пристраивальщики и он сам будет командовать парадом...

lol
ну теперь можно не беспокоиться!
мужчина сказал-мужчина сделал..
elena_k, ,удачи Вам с устройством Вардоши yes blush
493.  
493
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
elena_k)) точно realy man))
Вероника
494.  
494
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Девочки! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗА НАС БОЛЕЕТ!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
495.  
495
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
elena_k, с такими кураторами пёся не пропадёт!..
Вероника
496.  
496
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Наконец-то добралась до компа. Сообщаю новости!
Наконец-то Вардо покинул свою VIP-богадельню со множеством соседей и конкурентов и 30 декабря 2012 года уехал в новый дом. В Могилев.
Звонков по Вардо было много, так как в рекламу было вложено много и времени, и средств. Реклама шла как в Интернете, так и в газетах Минска и Могилева. Правда, звонки были такие, что мы как в «Женитьбе» Гоголя, хотели, чтобы «Вот если бы дом как в Тростинце, хозяина, как в Витебске, а вольер, как в Минске…».
Звонили в основном охотники. Охотники интересовались им и в вольерах у Натальи. Охали-ахали, фоткали. Снова приезжали и фоткали. Отослали его фото в Березинский заповедник в частное хозяйство. Сказали, что собаки там живут в хороших условиях.
Мы уже смирились, что только охотникам он и нужен и стали рассматривать варианты типа: «Очень-очень редко хожу на охоту».
Но тут в середине декабря раздался звонок. «Нам очень понравилась Ваша собака. Выбрала жена. Показала мне (мужу). Мне тоже очень понравилась. Хотели бы забрать».
Условия такие: Молодая семья (до 30 лет). Жена – ветеринар. Недавно умерла немецкая овчарка (уверили – по старости). Есть просторный вольер, будка. Цепи никогда и не было в доме. Высокий забор. Обещали свободный выгул по территории. В морозы – спать в доме (есть небольшое помещение). Что такое лайка знают. У дяди живет лайка и им она очень нравится. Собака нужна потому, что в доме должна быть собака и потому, что они любят собак. Охотой не занимаются.
Мы подумали и остановились на них. Когда через несколько дней мой муж их набрал и сообщил, что готовы познакомиться и, возможно, отдать им собаку, они очень обрадовались. Говорили по громкой связи. В разговоре участвовала и жена. Еще раз все уточнили. Люди готовы были на полпути (в Березино) забрать Вардо, но мой муж решил везти Вардо сам.
30.12.2012 отправились в Могилев. Наталья сто раз поплевала через левое плечо, пожелала удачного пристройства, наговорила про него теплые слова…
Когда мои (муж и DorisGrey) прибыли, парень (новый хозяин) вывел Вардо из машины, присел на корточки, погладил Вардо, пожмякал, потрепал по загривку и спросил: «Ну что, пойдешь ко мне жить?». Ну Вардо и растаял. Облизал парня с ног до головы. Долго они обнимались (прямо встреча на Эльбе). Когда мои уезжали, Вардо даже не посмотрел в их сторону.
Предупредили парня, что если будут проблемы, заберем Вардо назад в Минск. На что он ответил: «Да что вы, не переживайте, все будет хорошо!». Договорились созвониться через неделю.
Вот такая история.
Хочу поблагодарить МОНИКУ (Марину) за ОГРОМНУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ВАРДО. Хочу выразить благодарность МИНУТКЕ за переживания и беспокойство, ОЛЬГЕ ЛУГАРУ за то, что помогала искать Вардо, а ТАНЕ –ТАЙСОН за то, что нашла его. И ВСЕМ КТО ЗА НАС ПЕРЕЖИВАЛ. spasibo
Мы очень надеемся, что Вардо нашел свой дом и хозяев, НО продолжаем держать за него кулачки! Тьфу, тьфу, тьфу… ТТТ… ТТТ…
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
497.  
497
.
Польша, W
5893 сообщения
elena_k, ,аааааааааааааааааааааааааааааааааааа......аж завизжала!!!!!!!здорово то как!!в НГ-Вардо дома!!!!
дай Бог,чтобы сложилось всё и навсегда...ттт
NY19 :NY19: NY19 уррррррррррррррррааааааааа!!!! с новым годом вас и Вашу семью!!!спасибо за этого красотуна!!!!!!!
Сообщение отредактировал: Minutka - Среда, 02.01.2013, 13:11
498.  
498
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
elena_k, супер! ттт!!!!!! удачки парню!)))
Вероника
499.  
499
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
У Вардо все сложится. Иначе и быть не может. Держу кулачки и желаю ему огромного собачьего счастья. smile Елена, сообщайте нам новости о Вардо. Очень интересно знать, как он осваивается.
500.  
500
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Ну вот, в Новый Год - в новый дом!!!!!!!!!!! NY19
Я ОЧЕНЬ рада за всех участников этой счастливой истории!!! wow wow wow Большое Вам человеческое спасибо! thankyou МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Вардо ранен и выброшен на улицу ! (Пес живет на рынке в г. Могилёве)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0