Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Вардо ранен и выброшен на улицу ! (Пес живет на рынке в г. Могилёве)
СОС! Вардо ранен и выброшен на улицу !
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
МОГИЛЕВ


Срочно нужна передержка РАНЕНОЙ собаке. Собака - на виленском рынке. Тел 1689849
г. Могилев


Довольно крупный пес, с явно породистыми предками уже не первый день бегает по району. Очень контактный, не боязливый, уверенный в себе. Парень довольно крупный. В последнее время прибился к компании наркоманов. Чем это может кончится? Думаю ничем хорошим...
Звоните. Помогу словить. +375-33-334-85-26
http://cs304707.userapi.com/v304707623/3718/0Ek51GZYK8U.jpg
http://cs304707.userapi.com/v304707623/3720/t8BCtvdHKBE.jpg



Вардо появился внезапно. Он радостно реагировал на каждое проявление внимания, что казалось, сейчас придет его хозяин и они вместе уйдут домой. Время летело, хозяин не появлялся, Вардо становился все грустнее. Дни он проводил рядом с магазином, вечера и ночи коротал на остановке. Неравнодушным людям было тяжело смотреть как погибает пес-красавец и огромное желание спасти его росло с каждым днем. И когда, казалось, решение найдено, Вардо исчез так же неожиданно, как и появился. Наверное, не дождавшись помощи в одном месте, он пошел искать свое счастье в другое.
Вардо нашли на другом конце города. Он безразлично лежал на остановке, краем глаза наблюдая за прохожими, надеясь увидеть того единственного , который по достоинству оценит красоту и преданность Вардо и станет для него настоящим другом.
Сейчас пес находится под опекой волонтеров и с нетерпением ждет встречи со своей семьей.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 16.02.2013, 14:54
+375-33-903-97-56
541.  
541
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из контакта :

Анюта Лысенко
Цитата
Если он не агрессивен, приучен к выгулу и беспричинно не лает могу взять его на передержку


г.Бобруйск
http://vk.com/id19756564
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
542.  
542
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
labrador, это уже неактуально
543.  
543
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
labrador, СПАСИБО!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
544.  
544
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Люди, помогите найти для Вардоши передержку подешевле. 6 долларов в день, это же добрая половина зарплаты. Ведь бывают дешевые?

Добавлено (16 Февраля 2013, 23:11)
---------------------------------------------
Бедный пес, так всю зиму и пробомжевал.

545.  
545
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
elena_k, DorisGrey, прямо не верится, что речь о том самом Вардо, которого так спасали. Прямо не моглось сразу в тему зайти... sad
Меня здесь больше нет.
546.  
546
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
История сама по себе ужасна, но Вардо опять судьба дала шанс, если задуматься ....
547.  
547
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
С утра повезем Вардо в Минск, потом к врачу, потом надеюсь к Наталье. Передержка очень дорогая, но ничего, откажу себе несколько месяцев в каких-то излишествах, потому что я верю, что найдем Вардо достойных хозяев.
Единственное о чем ОЧЕНЬ хочется попросить, это человека в нашу команду. Ничего не надо,никаких средств, кормов и т.д. Помогите просто выбрать достойных хозяев. У нас это, как видите, не очень получилось.Прошу помочь в сокураторстве человека,который смог бы помочь просто разговаривать с потенциальными хозяевами.  ОЧЕНЬ прошу по-человечески
+375-33-903-97-56
548.  
548
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
DorisGrey, если вы мне доверяете, то можете оставлять и мои контакты в объявлениях. По возможности буду помогать деньгами. Наверное в самом деле не нужно отдавать собак далеко. Я как представлю, что Вардо могли отловить и умертвить в Могилеве. Он в самом деле счастливый пес.
549.  
549
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Моника, СПАСИБИЩЕ! А денюжки нужны и Лизоньке.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
550.  
550
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет. Сегодня с самого утра на ногах. Вардо забрали с Могилева. Он выглядит как старый дедок, грязный, побитый, худющий, никакой радости в глазах. От былого Вардо нет и следа. Я еле сдержалась, чтобы не расплакаться.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто принимал участие в его спасении. Спасибо, что не прошли мимо, спасибо, что приютили. Спасибо за все!
Потом мы поехали в Доктор Вет и часа два ждали своей очереди. Врач сказал, что раны старые от драк с собаками, обрабатыватьих не надо, надо пропить курс антибиотиков. Температура нормальная. Короче по здоровью ТТТ все ок.
Потом отвезли Вардо к Наталье, она была в шоке. Пока оплатили 10 дней передержки.
От усталости валимся с ног. elena_k завтра допишет подробности
Всем еще раз спасибо. Будем пристраивать
+375-33-903-97-56
551.  
551
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Помогу деньгами, пишите в ЛС как станет актуально. Нахожусь в центре ( Троицкое предместье )
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
552.  
552
.
Беларусь, Могилев
371 сообщение
Девушки, можно номер хозяев из Могилева его, для черного списка..?
животное невинно в своей простоте
8025-919-47-84
http://zoomirmogilev.by/
http://vk.com/club24502885
553.  
553
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
torabora, да. Завтра добавим. Могилевским волонтерам уже скинули.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
554.  
554
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата ( Лукси)
Поразвели этих обществ  ПРАВОЗАЩИТНИКИ .... (очень хочеться ругнуться) их теперь много, а занимаются только тем что помои друг на друга льют. За столько лет не добится нормальных законов.... Вот бы направили всю свою злобу и энергию для принятия законов об ответственности таких нелюдей. Так ничего на сегодня нет ни закона, ни программы стерилизации, ни приюта, ни гостиницы.... ничего.
вот уж где горькая правда  girl_mad

Добавлено (17 Февраля 2013, 22:49)
---------------------------------------------
DorisGreyelena_k, держитесь...
это еще повезло ему, что не пропал, что его увидели и снова спасли. Отдавали по договору?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
555.  
555
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (DorisGrey)
elena_k завтра допишет подробности
 

Да в общем DorisGrey все написала. Все надо начинать сначала. Через потора месяца получили назад побитого жизнью грязного дистрофика с потухшим взглядом без ошейника и поводка.
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ МОГИЛЕВСКИХ ВОЛОНТЕРОВ за то, что не прошли мимо пса и приютили его. СПАСИБО! Грязный и вонючий, он переночевал в комнате в красивом доме.
Бомжевал Вардо в том же районе, куда его и пристроили. А хозяева врали, что отличный пес и все у них хорошо! Добрая женщина подкармливала его и в морозы пускала переночевать в подъезд. Когда Вардо увидил DorisGrey, то заплакал.
Нам звонили девочки и предлагали помощь. ВСЕМ СПАСИБО!
Сейчас наша задача - отмыться, откормиться, кастрироваться и реабилитировать психику. Из уверенной в себе красивой собаки мы превратились в зашуганного бомжа.
В общем, продолжение следует...

Добавлено (18 Февраля 2013, 09:39)
---------------------------------------------
Fotina, отдавали без договора. Думали - беспроигрышный вариант. Очень люди понравились. И условия были те, что мы и хотели.

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
556.  
556
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Я первым делом подумала про кастрацию. Просто в рекламе можно и не афишировать, что Вардо кастрирован, если это так отпугивает хозяев.
557.  
557
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (elena_k)
Когда Вардо увидил DorisGrey, то заплакал.

sad бедняга.....денюжкой к сожалению не смогу помочь(т.к.обещала двум другим собакам)могу передать Вардошику немного круп blush (только у сестры придётся забирать,она не очень то любит ездить((((
558.  
558
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Minutka, СПАСИБО! Но он на сухом корме.
Мне очень жаль, что все так получилось. Вот такие мы спасатели. Хозяева, конечно, виноваты, но во всем случившимся виню нас. Думаю:  бедный Вардошка. Куда мы тебя отправили? Пока бы выбрались к этим хозяевам, Вардошка мог бы попасть и в отлов...
Но ладно. Все позади. Нужно снова браться за дело. Уроки мы уже получили. Главное - сделать правильные выводы.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
559.  
559
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Что за люди... Взяли и за полтора месяца роскошного собакена превратили в несчастное существо... Да и врали еще все это время. Вот нельзя все же поддаваться эмоциям, какими бы прекрасными люди не казались на первый взгляд... Все по протоколу - акт передачи...  Какое счастье, что он нашелся, какие же вы все молодцы, очень переживаю за Вардо, удачи ему и прекрасного дома!
Причиняю добро...
560.  
560
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (elena_k)
Все позади.

yes
Цитата (elena_k)
Но он на сухом корме.

во я дубинушка... sad как появится денюжка,переведу Вам через копейку blush
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Вардо ранен и выброшен на улицу ! (Пес живет на рынке в г. Могилёве)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0