Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Вардо ранен и выброшен на улицу ! (Пес живет на рынке в г. Могилёве)
СОС! Вардо ранен и выброшен на улицу !
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
МОГИЛЕВ


Срочно нужна передержка РАНЕНОЙ собаке. Собака - на виленском рынке. Тел 1689849
г. Могилев


Довольно крупный пес, с явно породистыми предками уже не первый день бегает по району. Очень контактный, не боязливый, уверенный в себе. Парень довольно крупный. В последнее время прибился к компании наркоманов. Чем это может кончится? Думаю ничем хорошим...
Звоните. Помогу словить. +375-33-334-85-26
http://cs304707.userapi.com/v304707623/3718/0Ek51GZYK8U.jpg
http://cs304707.userapi.com/v304707623/3720/t8BCtvdHKBE.jpg



Вардо появился внезапно. Он радостно реагировал на каждое проявление внимания, что казалось, сейчас придет его хозяин и они вместе уйдут домой. Время летело, хозяин не появлялся, Вардо становился все грустнее. Дни он проводил рядом с магазином, вечера и ночи коротал на остановке. Неравнодушным людям было тяжело смотреть как погибает пес-красавец и огромное желание спасти его росло с каждым днем. И когда, казалось, решение найдено, Вардо исчез так же неожиданно, как и появился. Наверное, не дождавшись помощи в одном месте, он пошел искать свое счастье в другое.
Вардо нашли на другом конце города. Он безразлично лежал на остановке, краем глаза наблюдая за прохожими, надеясь увидеть того единственного , который по достоинству оценит красоту и преданность Вардо и станет для него настоящим другом.
Сейчас пес находится под опекой волонтеров и с нетерпением ждет встречи со своей семьей.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 16.02.2013, 14:54
+375-33-903-97-56
581.  
581
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
ctrl_alt_del_2girl, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно, прежде всего посоветуемся с врачом. Я и сама понимаю, что и пристроить его будет сложнее. И не очень то хочется его кастрировать... Но некастрированный помесь лайки - это атомная смесь. Их и в частные вольеры не хотят брать на передержку только из-за их склонности к побегам. Говорят, что эти "заразы" роют подкопы и перескакивают через 2-ух метровые заборы просто потому, что захотелось погулять. А если собачья свадьба... Тут их не удержать. + дерутся как бойцовские собаки.
А ВАМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАРДО!!!!!!!!!!!!! ВЫ И ДРУГИЕ МОГИЛЕВЦЫ ЕГО СПАСИТЕЛИ!!!!!!  СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
582.  
582
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Цитата (Моника)
Посмотрим заодно, как он ведет себя в квартире.
 Мое мнение что Вардоше будет не очень хорошо в квартире, он у меня сутки побыл, когда я с ним была он спокойно рядом сидел занимался своими делами, как только выходила с комнаты он под дверью сидел, скулил, открываю дверь а он на улицу рвется, ему бы в частный дом в вольер со свободным выгулом уж очень он любит свободу. Либо что бы хозяин всегда рядом был. 
Хотела денежку перечислить для Вардоши, только вот куда? подскажите
583.  
583
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Oksana_Demyanuk, СПАСИБО. Кураторы наверное уже спят. Напишите в ЛС Елене как с Вами связаться.
584.  
584
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Оксана, спасибо Вам еще раз. Посмотрим, что буде. После кастрации, может он посмиреет. За денюшку будем очень благодарны, только напишите пожалуйста Елен. Спасибо
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 01.04.2013, 12:41
+375-33-903-97-56
585.  
585
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
DorisGrey, уже написала, буду ждать ее звонка. Самое главное что бы он нашел своего Человека!!!!
586.  
586
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Вардо красавец, всё время им любовалась.
Ужасно просто , ужасно!!!! Я не понимаю как можно так поступать, ведь люди вкладывали в него столько сил , столько души!!!
По моему это большой удар по душам волонтёров,  предатсавляю как погано людям которые им занимались, сколько разочарования и огорчения!   
Девушки держитесь, вы огромные молодцы!!!!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
587.  
587
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Maria_Mirabella, спасибо за теплые слова. Все вместе мы справимся =)
+375-33-903-97-56
588.  
588
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Oksana_Demyanuk из Могилева перечислила для Вардо 100 000 руб. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Наша копилка пополняется.
Звонили на передержку. Там Вардо чувствует себя как дома. Как будто никуда и не уезжал.

Добавлено (20 Февраля 2013, 17:29)
---------------------------------------------
Анна из Уручья перечислила для Вардо 50 000 руб. СПАСИБО!
Оксана и Анна перечислили деньги на телефон. Эти деньги пойдут на рекламу для Вардо. Буду вести учет. Рекламу дадим чуть попозже, когда его отмоем и откормим.
Сообщение отредактировал: elena_k - Четверг, 21.02.2013, 10:12
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
589.  
589
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
1) elena_k ошиблась, не Настя из Уручья, а Анна из Уручья перечислила на телефон 50 000
2) А Настя из Уручья передала 300 000 =)))
3) Оля_Яло, передала 100 000 от Копейки
4) Коллега по работе передала 20 000

Итого сейчас: 420 000 наличными и 150 000 на телефоне на оплату рекламы в интеренете
Спасибо всем преогроменное!!!!  Что бы мы без Вас делали??? СПАСИБИЩЕ thankyou

Добавлено (21 Февраля 2013, 13:54)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Rimini  за 200 000.
Спасибо, что поддерживаете =)) spasibo

Добавлено (21 Февраля 2013, 13:55)
---------------------------------------------
Итого: 620 000 наличыми и 150 000 на телефоне. Спасибо Вам всем.
Отчет выложим позже
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Четверг, 21.02.2013, 15:01
+375-33-903-97-56
590.  
590
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
За Вардо переживает столько людей. Знаменитость.
591.  
591
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
DorisGrey, поправка: моих там 100.000, а ещё 100.000 от verona-sv
Спасибо Вам большое за всё, что Вы делаете для Вардо!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
592.  
592
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Rimini
Извиняюсь, я просто не знала ника. blush
Большое спасибо verona-sv за денюшки и теплые слова spasibo
Мы с мамой заболели и у Натальи свои планы на эти выходные, так что Вардо проведать не получится. Наверное среди недели поедем
+375-33-903-97-56
593.  
593
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
DorisGrey, Елена выздоравливайте. Вы нам нужны здоровыми и сильными.
594.  
594
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Спасибо большое. Я просто переживаю, что обещали отчет выложить, но не получится в эти выходные. Но мы обязательно выложим как только, так сразу.

Кстати обозначился маршрут путешествий Вардо по Могилеву.

Девушка Ольга написала: " с 12 на 13 января этот пёсик ночевал у меня в подъезде. т.к. мы его встретили поздно вечером, вид был у него хороший. Вот только когда мы его накормили, ОН не спешил уходить. А рано утром возможно кто то из соседей его выпустил, мы на 5этаже живём. муж спустился на улицу, а Пёсик был возле подъезд. Он его окликнул (Малыш) и пёс опять пришел на верх. поел и муж вывел его на улицу.. Пёс стал и смотрит на него ; а ОН ему сказал, Беги ДОМОЙ. Мы и подумать не могли, что он бездомным Был на тот момент. следа от ошейника на нём не было мы решили, что он из частного сектора"

А потом написала девушка Александра, что с числа 17 января он прибился к их дому (частному) и приходил ночевать каждую ночь, а потом уходил гулять. Его там кормили, вид у него был нормальный, только на лапках ранки, но он был без ошейника и следов не было от ошейника. А примерно недели 2 назад Вардо ушел и не вернулся.

Еще мама сказала, что на каком-то Могилевском форуме, этот якобы "хозяин" Вардо уже разместил объявление, что возьмет в дар щенка лайки и оставил свой телефон. Но он уже в черных списках, так что надеюсь, что он ничего не получит. Короче какой-то маньяк. Может он перепродать его хотел, кто знает. Говорил, что у него жена ветеринар, но девочки сказали, что в том районе нет никакой женщины ветеринара.
+375-33-903-97-56
595.  
595
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (DorisGrey)
Говорил, что у него жена ветеринар, но девочки сказали, что в том районе нет никакой женщины ветеринара.
Чтобы Господь навсегда заткнул его врущуй говорильник!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
596.  
596
.
Польша, W
5893 сообщения
DorisGrey, ,я Вам через копеечку 50 тыс передала(к сожалению не получается пока больше),заберите у Оля_Яло blush
597.  
597
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
[b]DorisGrey, elena_k[/b], выздоравливайте.
598.  
598
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
DorisGrey, звоните  yes бум опять пересекаться


Что ни делается - к лучшему!
599.  
599
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Minutka, Спасибо! И СПАСИБО ВСЕМ, кто нам помогает и просто следит за нашей темой! Девочки! Гриппуем с высокой температурой, поэтому напишем в двух словах:
Вардо в пятницу кастрировали. От наркоза отошел нормально. Аппетит уже вернулся. Гуляет с удовольствием.
Надеемся, что кастрация утихомирит его склонность к побегам. + драться не будет. + как мы поняли из предыдущего опыта его пристройства, были люди, которые хотели его перепродать охотникам. А один мужчина прямо говорил: "Ну если к охоте не приучится - щенков будет делать".
В общем, коммерсанты в нашем случае уже отпадут.
Правда, Вардо так и не помыли. Помыть его получится только после снятия швов. На следующей неделе навестим его. Тогда и выложим отчет.
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
600.  
600
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Цитата (elena_k)
Надеемся, что кастрация утихомирит его склонность к побегам.
yes
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Вардо ранен и выброшен на улицу ! (Пес живет на рынке в г. Могилёве)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0