• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Саша Белый-одноглазик (sml[love]Особенный котенок для особенных людей)
Саша Белый-одноглазик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Добрый день. Джек у нас со вчерашнего дня. У малыша травмирован глаз. Татьяна (ТаниаТ) была с ним у врача. Назначили капельки в глазки и бицилин. Врач сказала, что удалять больной глаз можно вместе с кострацией. Котенку примерно 1,5 мес. Я боюсь за второй глаз, вдруг ждать опасно?
Подскажите телефон Григория и до какого времени он принимает.

Добавлено (12 Сентября 2012, 16:42)
---------------------------------------------

Добавлено (13 Сентября 2012, 08:32)
---------------------------------------------
Вчера малыша выкупали. Блох было много, спасаясь лезли к глазкам. Пару штук убежали на пол, может расплодятся? Джек мужественно перенес все процедуры. Глазки стали гораздо лучше. На травмированном глазу гнойное пятно уменьшается, уже легко можно закапать глазик со всех сторон. У меня уже появляется надежда, что это бельмо исчезнет. Хотя наверное так не бывает. Завтра на укол и заодно узнаем еще одно мнение.
Малыш на глазах преображается. Становится таким доверчивым, уже включает моторчик, требует внимания. Первый день на Мону шипел, а сегодня лез знакомиться. А какой красивый. Надеюсь краснота вокруг злазок пройдет.

Сообщение отредактировал: Моника - Среда, 12.09.2012, 17:32
2.  
2
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Моника, какой он лапочка! Такой нежный мальчик. И совсем не Воробей wink
Если в глазках собирается гной, можно сначала промыть раствором фурацилина, а потом закапывать капли. Завтра к какому врачу повезете?
Краснота пройдет, там же слой грязи был засохший вместе с шерстью, представляю, как ему было больно, он все это лапками тер.
Сообщение отредактировал: TaniaT - Четверг, 13.09.2012, 11:32
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Повезем в ветстанцию Партизанского района. Мы там всегда обслуживаемся. Глазик только покажем. Потом еще обязательно съездим на консультацию к Григорию.

Добавлено (13 Сентября 2012, 11:11)
---------------------------------------------
Вечером выложим фото чистенького.

4.  
4
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Мариш, может глупость сморожу, но все-таки спроси у врача, вставляют ли у нас в РБ котикам искусственный глазик? А вдруг? Если да, то расспроси об этом подробнее.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
elena_k, ОК. Спрошу про искуственный глазик. А я все надеюсь, что этот вылечится.

Добавлено (14 Сентября 2012, 10:02)
---------------------------------------------
Мне кажется гнойник стал больше. Утром даже шерстинки прилипли к глазу. Бедненький мальчик. Такой ласкун, даже не верю что недавно шипел на нас. Сейчас моторчик включает от одного взгляда на него. Сегодня вспомнила, что я его не предупредила, что он у нас временно. Надеюсь он меня поймет, когда придется уезжать в новый дом.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Моника, Марина, а как вообще его самочувствие? Кушает хорошо? Активный? Может, стоит поколоть ему циклоферон для поднятия иммунитета по 0,3 мл 1р. в день 5-7 дней, хватит одной ампулы. И так как он тоже обезвожен, можно поколоть глюкозу 5% по 5мл подкожно 2р. в день + 1р. в день в глюкозу можно добавить витамин В12 0,5мл, будет не лишним. Глюкоза и В12 у меня есть, могу передать. Отпишитесь, что скажет врач.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
TaniaT, не волнуйтесь. Джек кушает отлично, игривый, ласковый, веселый. Сегодня укололи бицилин. Просветили еще разок. Циклоферон поколем, только начнем в понедельник. Я уезжаю на выходные, оставляю его на мужа и дочку. Больной глазик будем днем капать капельками, на ночь гель солкосерин. Мнение врача, что на глазике не травма. От инфекции глазки текли, склеивались. И когда он не смог его открыть, глазик просто лопнул внутри. УЖАС. НЕСЧАСТНЫЕ КОТЯТА. Джек такая лапочка и душка. Сейчас спит в коробочке у меня на работе и никто его не слышит.
Когда воспаление с глаза снимем, можно и про операцию подумать. Будем консультироваться.
elena_k, я спросила про искуственный глаз, на меня так посмотрели и ничего не ответили. Поспрашиваем еще.

Добавлено (16 Сентября 2012, 19:12)
---------------------------------------------

8.  
8
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Ой, красотища то какая неземная!!! Белые котики - моя любовь! Марина, краснота вокруг глазок почти прошла, да? А второй врач тоже сказал, что глаз удалять надо?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Покраснения вокруг глазок почти прошли. Глаз придется удалять, после того, как снимем воспаление. При промывке глаза фурацилином вытекает много гноя. МАлыш капризничает, потом смиряеся и дает сделать все процедуры.
Сегодня нет возможности попасть к вету, а надо уколоть бицилин. Кто знает дозировку на котенка 500 грамм. Муж колоть умеет.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Моника, посмотрите, какие глаза были у нашего котенка, гораздо хуже ваших.Веты тоже приговорили- удалять.

И в результате лечения сохранены оба! глаза, один видеть точно не будет- но он будет просто глазиком, в косметическом плане ведь это лучше, чем с одним! Я сбрасывала вам в лс тел девушки, которая его лечит.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
деа, спасибо Вам. Позвоню непременно. Наверное дочка за меня прочилала ЛС и я не обратила внимания. А в какой клинике она работает?

Добавлено (17 Сентября 2012, 10:46)
---------------------------------------------
А где темка Вашего малыша? Как называется?

12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Моника,
про этих котят здесь Я тоже искала их тему
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Вчера проконсультировалась еще с одним специалистом. Посоветовали отменить все лечение и начать другое. Пока в раздумье. Глазик то лучше, то хуже. Наверное надо свозить в Жодино. В остальном все отлично. Еда, туалет и все, все, все. Муж вчера сказал, что ему не нравиться имя Джек Воробей, и не нравиться МилюсГарик. И назвал ребенка lol САША БЕЛЫЙ lol . НА возражения, что с таким именем его не возьмут, ответил, что его и так никто не возьмет. Говорит, я его нашел я и имя давать буду. (он думает, что это он его нашел girl_haha ). Блин сейчас дома два или две Саши. Саша дочка и Саша Белый. girlcrazy
Сообщение отредактировал: Моника - Пятница, 21.09.2012, 13:07
14.  
14
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Марина, ну насмешила lol Саша Белый отличное имечко! Пусть оно принесет котенку удачу! И кто быстрей будет прибегать на зов, дочка или котенок? girl_haha
15.  
15
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Да, САША БЕЛЫЙ лучше. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Если Джек Воробей - то точно будет без глазика. А если Саша Белый - может случится чудо и глазик удастся спасти. А вообще Саша Белый был везунчиком (правда, кончил не важно). Поэтому пусть и котенку будет везти по жизни. А насчет никто не возьмет - сомневаюсь. Красавец!!!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Quote (elena_k)
А вообще Саша Белый был везунчиком (правда, кончил не важно
. Елена, это Вы о ком?
17.  
17
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Саша Белый - это главный герой сериала Бригада. Про бандитов.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Ясно. У моей подруги был муж Саша Белый. И тоже все было плохо. Но это не про нашего Сашу Белого.
Так скучаю без Пышечки.Созваниваюсь с Эвелиной. Сама она никогда не звонит. Говорит, что все у них хорошо. Может elena_k, Вы позвоните. Я просила у нее фотки, но пока не прислали. Как у Вас дела. Как Синди?
19.  
19
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Обязательно позвоню. Может, как нибудь вместе напросимся к ним в гости минут на 10-15?
Просила дочь скинуть Вам фото нашего зоопарка. Она нафотографировала, но не знаю, прислала ли Вам. Синди все время получается на фото полосой, так как все время в движении. Очень ее все любим. Не представляю, как жили без нее. Дает нам много положительных эмоций. Очень смышленая БАНДИТКА.
Про нашего Семку фото вылажила Ариана в теме "Срочно нужна передержка (можно платная).
Болею за Вашего нового питомца. Каждый день просматриваю Вашу тему.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Спасибо, что переживаете за Белого. Обязательно нужно навестить Пышку вместе.

Добавлено (24 Сентября 2012, 13:21)
---------------------------------------------
В пятницу пришли с работы, а глазик опять весь в гное. Стали капать капли левометицина. Очень скоро стало лучше. Но боюсь, что воспаление будет повторяться.
Кто знает, если в Жодино на электричке или маршрутке, сколько это по времени и как там найти клинику? Котенку нужна консультация опытного специалиста. В данный момент больной глазик в 2 раза меньше здорового. По настроению котенка можно подумать, что у него вообще ничего не болит. Он станет очень преданным питомцем, как собака. Если найдутся хозяева, им повезет. Он всегда рядом, всегда его глаз смотрит в твои глаза. Ночью спит с нами. Исправно 2 раза за ночь слезает с кровати и бежит на кухню в туалет, потом залезает обратно. От одного вгляда на него включает моторчик. И еще, я раньше не замечала за котятами. У них у всех частое дыхание?

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Саша Белый-одноглазик (sml[love]Особенный котенок для особенных людей)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0