Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ася. Собака-мечта (sml[warn])
Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
201.  
201
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (limeva2003)
Я протестую против 45 см, напишите 43 см, небось вы были без линейки, Лукси!

Мне тоже кажется, что меньше  - до 40 см, не больше. Я сегодня вечером измерю деточку, тогда напишу точго. Рост ведь указывается от земли до холки.

Добавлено (16 Февраля 2013, 17:39)
---------------------------------------------
Обязательно измерю сегодня.

202.  
202
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
А еще я сегодня была у Аси. Какая она стала красивая. Гладкая, нигде ничего не торчит (кости), такая широкая стала, откормленная. Очень меня порадовала. И все такая же ласковая. Очень тактично тоненько поскуливала, не хотела, чтоб Кристина уходила. ЗОЛОТАЯ!
Так хочется, чтоб и дальше у нее все сложилось хорошо. Она очень хорошая собачка. Если б у меня не было собак, я бы ее никуда не отдала.

Добавлено (16 Февраля 2013, 17:44)
---------------------------------------------
Лукси, а в рекламе надо так и написать - в холке -40см. Но я точно скажу сегодня вечером.

Добавлено (16 Февраля 2013, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата (Лукси)
И Светлана если начнут звонить Вам, без меня её никому.
 

Лукси, я как всегда, -боюсь! Боюсь нарваться на "нехорошего человека" и не распознать его. Так что в любом случае отдавать будем вместе, причем и сами отвозить. Еще надо будет попозже сдать ей кровь, проконсультироваться с ветом (каким?) по прививкам, по стерилизации (в перспективе). Ну и фотосессия.
Да, еще. Асю полностью перевели на сушку. Так что Кристине стало полегче, и Асенька получает все, что нужно, с кормом.  И сегодня я еще купила 4 кг Эуканубы с рисом и ягненком.
203.  
203
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Лукси, я померила Асин рост... Наташа, Вы очень точно определили ее рост - 45 см.  Значит будем писать 43см, да? 
Какая она классная, просто чудо собачка. Очень хорошо гуляет на поводке. У нее хвостик так распушился!
А сама такая шелковая стала и тааак паааахнет вкусно! Хорошо кушает сушку. Ничего не берет ни со стола, ни с пакетов на полу.
Вот она осталась одна дома на ночь и так тоненько поскуливала, не хотела чтоб я уходила. Но очень так деликатно, не капризно. 

В общем Лукси, у нас замечательная собачка и хозяин должен ей соответствовать. Нам другого не надо. Будем искать.  yes
204.  
204
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Лукси)
на сколько хватит корма, сколько в день она кушает (вес) ?
Сколько в день по весу кушает Ася не скажу, я насыпала "на глазок".  Я думаю на неделю хватит точно. Уточнить можно у Кристины.
205.  
205
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
"Установим" Асе вес 15 кг. На 15 кг по нормам на пакете написано- 185 г в день. Я своим собакам такого же корма в день даю больше их нормы, тк  если давать по норме, они худеют. Это мои личные наблюдения использования этого корма за лет 10 наверно. А Асе стать толстой еще не грозит в ближайшее время. Так что в день надо давать 100/ 2 раза в день, если будет голодной, то можно чуть больше.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Воскресенье, 17.02.2013, 23:23
206.  
206
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Не могу найти старую тему, где были фотографии щенков. Посмотрите, пожалуйста, те, кто пристраивал щенков, не из этого ли помета вот этот песик:
http://vk.com/wall-2356436_148419
207.  
207
.
Польша, W
5893 сообщения
Versan, щеночков этой собачки??? http://egida.by/forum/115-14693-1

Добавлено (19 Февраля 2013, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата (Versan)
не из этого ли помета вот этот песик:

мне кажется,что очень похож на щеночка Луи
208.  
208
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Minutka, да, спасибо! Не получилось поиском найти...
Увидела в контакте и показалось, что тот молоденький песик похож на щеночков из той темы. Сейчас ее полистаю. Если ошиблась, заранее прошу прощения... blush
209.  
209
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Versan, нет, к счастью это не Луи-Изюм; не извиняйтесь - наоборот, спасибо за бдительность, это то случай, когда лучше пере- чем недо-.

Добавлено (19 Февраля 2013, 00:49)
---------------------------------------------
Такой несчастный песик  sad

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
210.  
210
.
Польша, W
5893 сообщения
Versanhttp://egida.by/forum/115-14693-51 (написано,что они точно пристроены(щенки)
211.  
211
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Rimini, а там только один кобелек в помете был?
Не Луи - я уже увидела, у собачки из контакта нет беленьких пальчиков на передних лапках. А фоток остальных щенков, которых в переходе раздавали, в той теме нет. Но Вы видели всех щенков вживую, значит, песик не отсюда.

Добавлено (19 Февраля 2013, 00:58)
---------------------------------------------
Minutka, понятно, что пристроены, песик из контакта тоже был хозяйским, только вот люди закрыли дом и уехали. Там по фотке тоже на щенка песик похож, утолщения на передних лапках характерные, еще расти по идее будет, поэтому я и решила уточнить, не из этого ли помета щенок. Уж больно бровки и ушки похожи.

212.  
212
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Какая отличная  радужная лежанка получилась, интересно, у собак глаза различают цвета или нет?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
213.  
213
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Очень красивая лежанка. 
Лукси, спасибо от Аси  yes
214.  
214
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Лукси, они давно уже в домике, я ВСЕ передала через July_Bel, еще когда она спасала Рекса.
Все оставшееся она должна была отнести в домик, которому она помогает (ДСД).
Сообщение отредактировал: verona-sv - Среда, 20.02.2013, 13:55
215.  
215
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата (Лукси)
Необходим человек, который поможет Кристине пощелкать Асю в парке. пл.Бангалор.  Суббота 16.00 пока светло.
Я возможно смогу помочь на выходных, живу возле парка "Дружбы народов". Звоните!
216.  
216
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Цитата (Лукси)
стоит собрать остатки лекарств, которые остались у нас и передать их в ДСД

Цитата (verona-sv)
они давно уже в домике


да это так. СПАСИБО вам yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
217.  
217
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Лукси, да, смогу ))) Напишите мне номер тел. в ЛС. И еще... нужно помочь, т.е. подержать собаку или сфотографировать? Я могу и то и другое ))) Просто нужно знать, брать ли фотоаппарат.
218.  
218
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений

безумно красивая девочка у нас получилась)
219.  
219
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
TinaStel, да Ася - красавица, холеная и уверенная в себе. Глядя на такую фотографию Аси, образно говоря, просто петь хочется.
TinaStel, спасибо Вам, я даже задумалась, каких размеров мое спасибо, больших, очень больших.
Хорошая команда Асю спасала - молодцы, тут уж никто возразить не может.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Красота какая! Очень хочется еще фотографий  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ася. Собака-мечта (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0