• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » НАзвали Найда, от слова найденыш (sml[love]уже в счастье)
НАзвали Найда, от слова найденыш
41.  
41
.
Минск, Комаровка
386 сообщений
Болючий точно цефтриаксон
42.  
42
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Уколы укололи. Пищала бедная  sad

Ходили на прогулку. ТАк и бегает держась за поводок. Грызет его. Так смешно - прям хищник  lol
Спасибо всем за советы. Надеюс выздоровим. И надеюсь, что все же это не чумка. Хотя кушать по-прежнему отказывается. Чуть-чуть попила
43.  
43
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата (Zoyash912)
Подскажите можно ли взять шприц 3-ечку, уколоть им Циклоферон, а потом не вынимая иголку присоединить шприц с Цефтриаксоном и туда же ввести? Ну что б дважды собаку не колоть
Нет, вам нужно уколоть циклоферон в одном шприце, а цефтриаксон во втором. Циклоферон лучше колоть не по схеме, а каждый день в случае подозрения на чумку. Кроме того для глаз лучше использовать не гентадекс, так как туда входит дексаметазон-гормональный препарат, а ципрофлоксацин -капли для глаз. Также вам нужно купить антиоксидант-эмоксипин и тоже колоть им щенка внутримышечно дважды в день, выяснить вес щенка и почитать ,почитала , думаю про 1 мл 2 раза в день при 30мг/мл, покупайте 2 флакона 10 мл сразу , и минимум 10дней. Также щенок должен принимать препарат аскорутин, витамин Е (это все орально, аскорутин после еды 2р в день, витамин Е 1 раз) и группу витаминов В, при этом утром колоть витамин В1, вечером В12, утром В6, вечером В 1, все время чередуя. Также раз в день щенок доджен принимать Рыбий жир, могу вам дать один флакон, срок годности только что закончился, но по словам ветеринаров спокойно можно еще чуть ли не год использовать лекарства жля животных. Температуру собаке нужно мерить 2 раза в день утром и вечером и записывать. Нос промывать соленой водичкой или физраствором, а потом смазывать оксолиновой мазью, хотя прямо вам скажу, что это не сильно влияет на нос у собак. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЩЕНКА при этой болезни-меньше двигаться, значит, меньше терять энергии , а тратить ее на борьбу с вирусом, то есть ПОБОЛЬШЕ СПАТЬ. И в этом отлично помогает настойка боярышника. Взвесьте щенка, на собаку в 21 кг я использовала 25 капель, на собаку 12-14 кг Тучка использовала 12 капель, ваш щенок какой массы, возьмите такое же количество капель -2 капли. По идее должно подействовать  в нужном направлении. Для повышения иммунитета следует купить белорусский препарат Эстифан и тоже подавать собаке 2 р.в день после еды. Чума поражает все системы организма, поэтому и лечить организм нужно комплексно, обязательны антиоксиданты, противовирусные средства, витамины группы В, аскорбинка( у вас она в аскорутине), препараты, защищающие кровеносную систему (аскорутин и эмоксипин) от геморрагических явлений и успокаивающее средство (настойка боярышника).

Добавлено (12 Августа 2013, 23:14)
---------------------------------------------
. И чем меньше ваш щенок будет бегать, а больше спать, тем лучше это будет для щенка.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Спасибо за подробный совет. НО! Щенок не ест воще. Ей витамины в рот толкать? А столько уколов  shok Мы ей вчера еле два укола вкололи. Она выкручивалась хуже чем кот.
Щенок худой, килограмм пять весит. Сегодня у нее изо рат течет слюна. Это что?
45.  
45
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Zoyash912, что диагностировал врач? Слюна - это все что угодно - отравление , перегрев, чумка, бешенство.... Собака пьет? Не агрессивна? Если не ест, уже надо, наверно, рингер и глюкозу?
46.  
46
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Цитата (sveta444)
что диагностировал врач
Врач сказал чумка. Собака не агрессивна. Просто сидит или лежит. 
Сегодня постараюсь на капельницу записаться
47.  
47
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
А на пироплазмоз анализ не делали ей? Спросите у врача, есть ли смысл.
 Не бойтесь уколов и капельниц, этому можно быстро научиться. Если пропишут несколько капельниц, просите поставить катетер, и тогда вам не придётся каждый раз возить щеночка в ветеринарку, можно будет капать дома самостоятельно.
48.  
48
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Спрошу конечно на счет пироплазмоза, но симптомы не подходят
49.  
49
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Цитата (Zoyash912)
Спрошу конечно на счет пироплазмоза, но симптомы не подходят
Как я поняла из разговора с врачами, пироплазмоз не всегда проходит одинаково. У нас тоже не все симптомы были, и чумку тоже не исключали(но у меня собака была с Гурского, так что лечение от чумы проводилось по умолчанию).
В результате оказалось, что у нас не простой пироплазмоз, а хронический. Я бы сделала анализ, сейчас как раз активность клещей повысилась, мало ли. Клещ ее мог куснуть и отвалиться nea Если есть у вас такая возможность, то лучше перестрахуйтесь.
Отказ от еды, переменчивое состояние(вялая-веселая), слюни, подергивание лапок - всё это может быть симптомами пироплазмоза в том числе.
 Моя собака умудрялась при жутких анализах выглядеть вполне живенько, хотя с такими показателями ей вообще должно было быть плохо. 
ОБЯЗАТЕЛЬНО измеряйте температуру, в идеале 2-3 раза в день, в одно и то же время. Лучше всего взять листик с карандашом, и всё записывать каждый раз. Уже через два-три дня вы увидите, прыгает ли температура, а это тоже один из показателей наличия или отсутствия чумки. 
 Выздоравливайте! Малышка очень красивая, такая мягенькая на фотографиях yes
Сообщение отредактировал: Тучка - Вторник, 13.08.2013, 11:28
50.  
50
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Светлана, щенок пьет, и хотел бы даже пить бульончик, так что хозяйка собирается бульончик ей и сделать, про капельницы с Рингером я объяснила, раз у нее нет пока поноса и рвоты, то можно и глюкозы немного покапать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Влила щенку куриный бульон шприцом. Сама она и пить не хочет
Связалась с врачем. Он сказал лечение не менять, если состояние не улучшится, то завтра приехать на прием
52.  
52
Online
Минск, Победа
23222 сообщения
Зоя, врачи-ветеринары обычной ветеринарки совсем не опытны в лечении чумки, исключение врач Ирина на Гало, она понимает, как нужно лечить. Щенку вашему нужна капельница СРОЧНО, у щенков очень мало времени при чуме плотоядных, на ЗАВТРА ОТКЛАДЫВАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Нужно все делать сегодня и сейчас и идти на опережение. КАкая температура у малышки? Она не получает питательных веществ, но получает токсины в кровь из-за общей интоксикации организма при вирусном заболевании-чуме. Это токсины нужно вымывать раствором Рингера, лучше всего это делается капельницей, нет у вас желания ехать  к ветврачу , ведь этот ваш доктор не единственный, кстати, так хотя бы делайте ей подкожныее уколы этим Рингером 20млх 2 раза и так каждые полтора часа, и через 2 раза один из уколов заменяйте глюкозой 20 мл подкожно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Щенку полегчало. Самостоятельно гуляет по огороду и возвращается назад на остилку. Будем надеяться что вся эта куча лекарств, помогут и он выздоровеет  yes
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zoyash912, !!! Лечитесь!!!!  Когда будете уверены, что здорова, даййте фото Верочке для каталога! Нужно сделать пиарные фото для рекламы! Будем помогать и рекламой!
И в октябре, если не пристроится, возьмем на акцию!!!
 это- тоже к Веронике. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Наталья, они думали ее уже себе оставить. yes
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
56.  
56
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Цитата (Наталья)
Когда будете уверены, что здорова, даййте фото Верочке для каталога! Нужно сделать пиарные фото для рекламы! Будем помогать и рекламой! И в октябре, если не пристроится, возьмем на акцию!!!
Это уже наша красавица. Главное чтоб выздоровела  yes Мы ее себе оставляем  yes
57.  
57
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Zoyash912)
Будем надеяться что вся эта куча лекарств, помогут и он выздоровеет
да-да-да. Щенуля обязательно должна выздороветь, ведь теперь у нее есть своя семья.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
58.  
58
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Найдачка начала есть потихоньку сама. Бегает по двору и даже рвалась с нами на прогулку. Во всю виляет хвостом.  girl_haha
Думаю мы выздоравливаем. Но курс лекарств доколем все же  yes
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zoyash912, !!! Какая хорошая новость!!!!:yes:  Спасибо!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Zoyash912)
Думаю мы выздоравливаем. Но курс лекарств доколем все же
Это правильно, лечение необходимо закончить и врачу показаться. Здоровья малышке!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » Счастливые истории » НАзвали Найда, от слова найденыш (sml[love]уже в счастье)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0