• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Разное » Счастливые истории » НАзвали Найда, от слова найденыш (sml[love]уже в счастье)
НАзвали Найда, от слова найденыш
81.  
81
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
А насчет стерилизовать или не стерилизовать - тут уж Ваше решение должно быть. Любая операция - это риск. И проводят стерилизацию только здоровым собакам. Если собака не для разведения (не племенная и выставочная), то лучше стерилизовать. После 6-ти лет у нерожавших сук начинаются проблемы по "женской части". Свою собаку пришлось по этой причине стерилизовать в 10 лет. И это был очень большой риск.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
82.  
82
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Цитата elena_k ()
Зачем так точно считать дни?

Да просто у меня опыта нет в таких вопросах. Дэзьку то мы брали уже стерилизованную blush Так что вся информация из интернета yes

Добавлено (08 Ноября 2013, 23:07)
---------------------------------------------
Найдины ковалеры не дают прохода. СЕгодня два кабеля на меня чуть ли не кидались. Было очень страшно  shok НЕ пускали меня к калитке домой зайти. Купили НАйде спрей, чтоб запах течки сбивал. И прицепили на поводок возле будки, одальше от калитки. Надеюсь успокоятся  yes

Добавлено (26 Января 2014, 15:18)
---------------------------------------------
Наступили морозы и Найда перебралась из своей утепленной, но всё же уличной, будки домой, где тоже нашла себе что-то вроде будки. Там как раз труба отопления проходит да и место кормления рядом

Добавлено (26 Января 2014, 15:28)
---------------------------------------------
Но она по-прежнему любит качаться на спине и подставлять пузик, чтоб погладили

83.  
83
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Когда собака подставляет живот для поглаживания-главный признак доверия.Значит у собаки все хорошо.И она в счастье!А что решили со стерилизацией?Если еще не стерилизовали,обязательно стерилизуйте.Не всем дворнягам так везет ,как Вашей Найде.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
84.  
84
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Цитата adeki ()
обязательно стерилизуйте
ДА решили стерилизовать. Вот морозы сойдут трохи и поедем на Машиностроителей в нашу ветеринарку  blush
А пока они тут вдвоем, даже втроем с Дэзи и Дамкой устраивают гули. АЖ смешно наблюдать  girl_haha
85.  
85
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Может лучше посоветоваться с Мотей или еще кем-нибудь ,где лучше стерилизовать?Особенно в свете проблем с наркозом.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
86.  
86
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Хочу рассказать немного о Найде Очень хочется поделиться:
Найдуся большая хитрюга. Ее пустили греться дома и выделили лежанку в корридоре возле тёплой трубы, но она потиху проникает всё дальше в дом. 
Вот уже была запрыгнула к дочке в кровать, а сегодня была замечена лежащей на диване, на моем любимом месте.
Хочется еще сказать, что такое ощущение, что она была домашней. Дома ведет себя хорошо: не грызё ничего, да и луж тьфу-тьфу-тьфу повсюду не делает (было два косяка раза два и то мы толком не поняли кто из них двоих накосячил Найда или Дэзи  girl_haha ), а еще в машине ездит хорошо - спокойно лежит на заднем сидении.
Вот такая она хитрюга, наша Найда  girl_haha

Добавлено (03 Августа 2014, 12:36)
---------------------------------------------
Найда нашла себе подругу по разуму, а точнее по гулям. И они вдвоем то разносят комнату, то (что чаще) поднимают на уши весь двор.

Добавлено (25 Октября 2014, 13:10)
---------------------------------------------
Наша Найда перепрыгивает через почти двухметровый забор и бегает гулять по району. Потом конечно прибегает домой. Бывает, что не бежит на зов, а носится по району и убегает дальше гоняться с другими собаками, если видит их на прогулке. Поэтому приходится поти все вемя держать ее на привязи. Такое уже с ней было весной перед течкой, но не долго. А сейчас вот уже месяц гоняет на погулки если не уследили. 
Подскажите это просто перед течкой такая активность заедает собаку или что?

87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
не стерилизовали ещё???
Вероника
88.  
88
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Не еще. Получалось то денег не было, то возможности. Уже после этой течки повезем. Уже договаривались со знакомой ветеренаром. Она сказала что 2 месяца до и 2 месяца после течки нельзя проводить операцию

Добавлено (16 Февраля 2015, 13:06)
---------------------------------------------
У нас всё таже проблема: Найда сбегает через забор и гуляет по району. Потом или сама же через забор возвращается или ее приводят местные дети или собачники. Ее уже большинство знает. Даже через 2-ое суток после стерилизации уже скакала через забор  shok
Может у кого есть совет как ее от этого отучить? На привязи всё время держать жалко. Сидит дома, но как только выйдет на двор, так минут через 10-15 уже за забором. Уже и тапком по попе получала за убегание. Знает что плохо делает, голову вгибает, но потом опять убегает.
Может ее откормить, чтоб она стала как Дэзи толстенькая и не смогла на забор вспрыгнуть?  girl_haha

Список форумов » Разное » Счастливые истории » НАзвали Найда, от слова найденыш (sml[love]уже в счастье)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0