Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малюсенькая собачка со щенками нуждаются в помощи! (sml[idea]срочно нужна передержка и др. помощь)
Малюсенькая собачка со щенками нуждаются в помощи!
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер


Я - Белочка. Абсолютно белая - с пятнышком возле копчика. Миниатюрная - 25 см в холке. Легковесная - 6 кг. Молодая - 2-3 года. Местами пушистая - штанишки и хвостик. Диванная - обожаю спать на диване днём, и на кровати ночью, под одеялом. Умная - гуляю на поводке, и без поводка около ног. Охранница - если слышу копошение около входной двери - дам знать, что я есть и враг просто так не пройдет! Всеядная - ну почти всё кушаю, конечно, иногда кривлю носиком, я ведь девочка. Обожаю ездить в машине. Стерилизована - ни пачканья, ни щенков. Приучена к выгулу 2 раза в день.
Белочка отдается в семью:
БЕЗ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ
ТОЛЬКО В МИНСК И В КВАРТИРУ
ПО ДОГОВОРУ!
Желательно, чтобы это была женщина-хозяйка, одинокая. Идеальная собачка для пожилого человека. Если Вас заинтересовала Белочка, звоните.
8 029 77 44 000 Юлия


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.09.2013, 10:35
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
21.  
21
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Юле позвонила женщина из Волковыска, вроде сможет взять на передержку собаку и щенков....... Это конечно хорошо, но пристраивать щенков из Минска, которые будут на передержке в Волковыске......наверное немного не тот вариант.....

Добавлено (26 Августа 2013, 11:24)
---------------------------------------------
Но зато она заинтересовалась самой девочкой, Юля описала собачку и чисто по описанию она ей понравилась, возможно ее заберут, конечно когда она выкормит немного детишек. smile
Сообщение отредактировал: Imolla - Понедельник, 26.08.2013, 12:24
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Imollayes но других вариантов особо и нет...
Вероника
23.  
23
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата (Vivienne_)
но других вариантов особо и нет...

sad к сожалению......

Сложность еще в том, что возможно детишек нужно будет прикармливать, т.к. как я уже писала ранее, молока как то маловато...., мамочку заставляют кушать, ОБЩЕПИТ ей не по нраву. mosking Т.е. нужна передержка с плавным графиком работы, по возможности.......
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Imolla, понятно...

Добавлено (27 Августа 2013, 10:29)
---------------------------------------------
что слышно по собачке? сегодня уже вторник. говорили, что лагерь сегодня закрывается. отвезли ли маму и малышей на передержку?

Добавлено (27 Августа 2013, 11:53)
---------------------------------------------
ау... что слышно?..

Вероника
25.  
25
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
гггг...  я тут. вернулась к цивилизации, я та самая Юля, которая не может даже поехав на семинар за 50 км от Минска не найти себе приключений  girl_haha

Итак, собачку назвала Белкой, ей подходит и она откликается, сейчас находится у меня на балконе вместе с 4 щенками, немного нервничала в машине, но вела себя, как бубочка - тихонько, тихонько. Мы минут 30 назад приехали только. От еды отказывается пока, только чуть попила молока и всё, корм не ест ни в какую, творог тоже. ну спишу пока на стресс.... Дело в том, что у меня большой кобель (54кг) выносит дверь балкона, пытается понять кто там... но ему нельзя, малыши маленькие, им много не надо. да и Белочка тоже - хвостом заденет и капец.....

Теперь по Белочке, она примерно 25см в холке, я не совсем определяю точно размер, глазомер у меня не очень, похожа очень на метиса то ли той-терьера, то ли кого-то оттуда. ушки ставит и мордочка ну очень похожа, абсолютно беленькая девочка, только грязная, конечно же. В комнате с пятницы ничего не наделала, всегда просилась на улицу, охраняла, если заходил кто-то чужой, такой маленький звоночек. 
Щенков 4 штуки, два беленьких, один персиковый, и один беленький с персиковыми пятнышками.
Когда я её обнаружила, у неё все соски были в крови и покрыты коркой, и совсем не набухшие, я первый раз сталкиваюсь с мамашками и такими малышами, но могу предположить. что у неё из-за голода не было молока, и щенки разгрызали, пытаясь покушать, потому что когда я стала её кормить у неё соски стали набухать, и уже не кровоточит, не знаю, хватает ли молока, но мне кажется. что малыши подросли и поправились.

Вопрос с передержкой для семьи очень актуален.
Еще вопрос - можно ли ее помыть с шампунем против блох? Или нельзя, т.к. она кормящая? Можно ли ее покапать адвантиксом? Прогнать глистов?

а вот и фото, как получилось с телефона.











В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Tosenka, респект! giverose good2 мамусик оооочень хорошенькая мелочь smile


Что ни делается - к лучшему!
27.  
27
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Бедняжка, такая лапушка!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Tosenka, меня предупредили, что в наклёвывающийся Волковыск собаку на передержку лучше не отдавать... nea
Вероника
29.  
29
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
НАШЛАСЬ ПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА - 40 000 + Белакт малышам

МОДЕРАТОРОВ ПРОШУ ДАТЬ ДОБРО НА ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Уже сегодня можно будет перевезти мамочку с малышами на эту передержку, передержка по рекомендации, хорошая, ответственная, машина есть.

Добавлено (27 Августа 2013, 16:13)
---------------------------------------------
Никто не ответил, можно ли её помыть шампунем от блох????
Сообщение отредактировал: Tosenka - Вторник, 27.08.2013, 17:21
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Tosenka, умничка rolleyes

Добавлено (27 Августа 2013, 16:17)
---------------------------------------------
По поводу обработки от блох у меня такой же вопрос: хочу тоже обработать маму и щенка. Чем можно и можно ли вообще?..

Вероника
31.  
31
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нет,ничем обрабатывать нельзя,можно просто помыть нейтральным шампунем или мылом и обработать эфирным маслом(чуть-чуть).Можно капать щенков с 1,5-2 месяцев.Маму ,пока кормит -нет.Помогу деньгами-пишите.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
32.  
32
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
adeki, спасибо за ответ!

Добавлено (27 Августа 2013, 17:27)
---------------------------------------------
Белочка покушала корм, вначале не хотела есть эти бубочки, а потом съела 2 порции сразу и запила молочком  girl_haha  творожка тоже немного поела, сходили на улицу, правда, у меня нет такого маленького ошейника, поэтому закрутила веревочкой от рулетки, на улице сразу сделала все дела свои и пошла сама обратно в подъезд. 

Купила Белакта малышам, сейчас пойду мыть Белочку, потом высушимся феном  и мы готовы ехать на передержку...

ОЧЕНЬ ЖДУ СОГЛАСОВАНИЕ НА ФИН ПОМОЩЬ! КУРАТОР - Я.

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Tosenkarolleyes
Вероника
34.  
34
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Итак, приняли ванну - она такая белоснежка!!!!! Я её вычесала, расчесала все колтуны - одели новый бархатный ошейник черненький, почистили ушки - красавишна!!!

Сейчас поедем на передержку, оплачу пару дней своими деньгами, но это совсем непредвиденные расходы в нашей семье (мисочка+ошейник+корм+белакт+передержка) - ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ ФИНАНСОВАЯ - МОДЕРАТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
35.  
35
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Она вместе со щенками едет на передержку?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Кормящую можно фронтлайном (капли на холку или спрей - капли по-моему удобней) - эффективно и неопасно, от глистов - цестал вроде бы щадящий, но лучше переуточнить.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
37.
37
.
Минск, Кунцевщина
13189 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tosenka, напиши Ариане в лс про разрешение на сбор, она не читает все темы smile
38.  
38
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Добрый день. Хочу немного помочь мамочке с семьёй деньгами. Сегодня в районе 13-14.00 буду на Волгоградской. Можем ли пересечься?
Бишон фризе Royal Curazh
39.  
39
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Вчера поздно вечером завезла Белочку вместе с щенками на передержку. Отсыпала Белочке примерно 3 кг корма от своей собаки, вроде он ей понравился - пусть кушает, малышка. Для малышей привезла 2 пачки Белакта + мисочку (двойную). 
Сегодня приеду, проведую, и привезу коробку для этих крысят, так удобней будет.

Rimini, фронтлайн + цестал - это точно? ДЕВОЧКИ, КТО МОЖЕТ ТОЧНО СКАЗАТЬ, МОЖНО ЛИ ЕЁ ОБРАБОТАТЬ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ? Я БЫ СРАЗУ СЕГОДНЯ КУПИЛА И ДАЛА ЕЙ ВЕЧЕРОМ!

Цитата (Верочка)
Tosenka, напиши Ариане в лс про разрешение на сбор, она не читает все темы
НАПИСАЛА, ЕЩЕ ВЧЕРА, НО ПОКА ТИШИНА И СОГЛАСОВАНИЯ НЕТУ....  sad  ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО СЕГОДНЯ ПОЛУЧУ ЕГО...

Royal_Curazh
Цитата (Royal_Curazh)
Добрый день. Хочу немного помочь мамочке с семьёй деньгами. Сегодня в районе 13-14.00 буду на Волгоградской. Можем ли пересечься?
Написала в лс, спасибо огромное!!!!
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Tosenka, пока не за что. Если подойдёт малышке, то могу ещё отсыпать корм Роял Канин Гипоаллергенный DR21. Какой у неё объём по грудке и длина от шеи до хвоста? Она г/ш, думаю, что её надо бы утеплить, может подберу ей у себя комбезик.

Добавлено (28 Августа 2013, 10:04)
---------------------------------------------
Ещё могу отдать домик. Он не новый и порядочно потрёпан моими бандитами, у нас домик не прижился - эти вандалы им играют и лежат сверху, превращая его в "пирожок". Нужен ли ей страшненький домик?

Бишон фризе Royal Curazh
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малюсенькая собачка со щенками нуждаются в помощи! (sml[idea]срочно нужна передержка и др. помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0