Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
221.
221
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, НЕ исключает!

А что кололи в ДВ? Веребен? Или что сейчас колют в ДВ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
222.  
222
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Веребен?
нет, фортикарб
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
223.  
223
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
У меня как-то очень тревожно на душе ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 11.05.2014, 00:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
224.
224
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , у меня почему-то тоже.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
225.  
225
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
MoriНаталья, не рвите мне душу....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
226.  
226
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Будем успокаивать себя тем, что болезнь была прихвачена в самом начале. Фортикарб укололи, кровь промыли. Температура спала, появился аппетит, в туалет она сходила нормально. Лекарства Ляне выписали. Будем надеяться, что все будет хорошо.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
227.  
227
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Ляна пошла уверена на поправку. Сама ест, пьет, интересуется тем, что за входной дверью, тем-ра в норме. Пьют эссенсиале в таблетках, витамины группы В. Через неделю поедут (собираются) на биохимию. Но вот о прогулках уже даже не заикаются.....

Врач порекомендовал Тамаре магнит какой-то от клещей, кто-то слышал?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
228.  
228
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата IrenKos ()
Врач порекомендовал Тамаре магнит какой-то от клещей, кто-то слышал?
Вот такой брелок есть,но к нему еще нужны капли или спрей! http://garfield.by/catalog....ey.html

Добавлено (11 Мая 2014, 21:38)
---------------------------------------------
Ой! НУ я -Фома неверующий! blush Если он такой хороший эффект дает,зачем тогда дополнительные средства защиты?
Может кто пользовался,просветите,пожалуйста! blush

+375296787570 Ольга
229.  
229
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата volia ()
Вот такой брелок есть,но к нему еще нужны капли или спрей! http://garfield.by/catalog....ey.htmlДобавлено (11 Мая 2014, 21:38)---------------------------------------------Ой! НУ я -Фома неверующий! Если он такой хороший эффект дает,зачем тогда дополнительные средства защиты? Может кто пользовался,просветите,пожалуйста!

Протестирован 2 года на 5 собаках. Фигня.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
230.  
230
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
LENA-SETTER, не знаю, о нем ли речь, Тамара сказала, что этот магнит около 70 у.е. стоит и защищает на 2 года. О нем речь?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
231.  
231
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
LENA-SETTER, Спасибо! я так и думала!Когда на выставке меня убеждали,что вещь чудесная,а потом добавили,что одной ее мало,нужно дополнительные меры защиты,червячок сомнения ко мне подкрался! wink

Добавлено (11 Мая 2014, 22:16)
---------------------------------------------
IrenKos, Ирина-это о нем ! другого в Беларуси нет!сейчас активная рекламная компания идет!

+375296787570 Ольга
232.
232
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя сестра тоже пользовалась магнитом этим. ЕРУНДА... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
233.  
233
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
IrenKos, я пробовала еще когда его в Беларуси не было, заказывала в Прибалтике.
Так, висюлька красивая, можно как адресник использовать. Дорогущий правда)))

ПыСы. Вчера за день дома найдено 6 (шесть!!!) сушеных клещей... И это еще не рекорд, было и 8 и 9... а пару штук стопудово ежедневно нахожу... ппц, товарищи................... хочу зиму!
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
234.  
234
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Сейчас усиленно пиарится новый ошейник скалибур или скалибор, купила на пробу один, пока ни одного клеща на своей звезде не нашла (живём за городом),правда он тоже не из дешёвых 200 000.....
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
235.  
235
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата веня ()
правда он тоже не из дешёвых 200 000.....
долларов или тысяч? Если тысяч, так магнит дороже 70 уе
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
236.  
236
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата IrenKos ()
долларов или тысяч?
тыс)) белорусских рублей.
Покупали в ДВ
237.  
237
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Надо наверное купить такой скалибур Ляночке.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
238.  
238
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Надо наверное купить такой скалибур Ляночке.
Пустая трата денег yes
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
239.  
239
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
По магниту. Мы не продаем, тк отзывы средние. клещи садятся все равно. На светлых собаках слабо работает (со слов стаффористов и ротваколюбов). Можно его найти и подешевле, чем 70 уе, но уровень цен такой.

В том году мы тестировали СКАЛИБУР на нескольких собаках. Скажу про своих: голая китайка - раздражение на коже, на пуховке найден были клещи в лапах, питка - чесалась, пит - слабо чесался, в р-не ошейника и по спине клещей не было, нашли в паху пару. Со всех ошейники сняли. На двориках - без вопросов, даже продали пару вроде. Сейчас опять на моих висит. Смотрим. Вроде он как без запаха, но я его оч ощущаю. Он не так сильно и въедливо воняет, как килтикс, но противнее.

Вывод - если с каплями, то покатит, тк срок действия приемлимый.
Сообщение отредактировал: Ютисан - Понедельник, 12.05.2014, 17:34
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
240.  
240
.
Швейцария, Цюрих
3 сообщения
Я беру для моей собы капли Exspot против клещей, эффективные, после них сидящие на коже клещи, сами отваливаются. Есть ли возможность такие в Беларуси купить? Магнитам и спец. ошейникам не верю

Добавлено (14 Мая 2014, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата olga1981 ()
Девочка просто ангел. Сидела в сумке наблюдала за всеми. Она реально все понимает.
Бедняжка sad

Добавлено (14 Мая 2014, 19:46)
---------------------------------------------
Как она себя чувствует?

Добро всегда возвращается!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0