Список форумов » Разное » Счастливые истории » Вега (похожа на лайку) (sml[love]очень нужна помощь в пристройстве)
Вега (похожа на лайку)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер







Красавица Вега молода, ей всего около 2 лет, но ей уже пришлось поскитаться на улице, почувствовать, что такое голод и холод. Но девочка не перестала доверять людям. Она очень тянется к человеку, очень любит общение. Равнодушна к другим собакам, но, как любой охотник, нетерпима к другим животным. Ласковая и послушная. Стерилизована. Очень хочет иметь СВОЙ дом.

Куратора: маковец галина михайловна lina11  +375 (29) 359-84-86

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.03.2015, 09:14
Галина
241.  
241
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
В общем по новостям.
Недалеко от нас вольер есть. Раз в неделю хожу с Алисой туда. Как она бегает!! Как она бегает, вы бы видели! Быстрее своих ног. В поворот бывает не впишется, как перекулится... встанет и дальше побежит)) Чудо! 

Дома в туалет не ходит. Все , теперь только на улице) 
Очень умная , хорошая)) Иногда вредничает , но минимально.
Алиса  как взрослая спокойная девица, из приличных кругов. Если сказали Нельзя, не возьмет, если дали знак жди, будет ждать. Это здорово конечно очень, но очень уж мне не нравится быть строгой)) А как вышло с Алисой, хозяин ее я, и слушает она только меня. 

Я так понимаю, совсем скоро нужно ее стерилизовать. Поэтому в конце месяца буду уже звонить в вет клинику и спрашивать что да как. 
Если я не ошибаюсь в декабре ей уже 2 месяца была? (по форуму). Может кто-нибудь знает точную дату*?

В общем , мне кажется она наконец таки поняла , что дома.
242.  
242
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Lavika, аааа..теперь понятно!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
243.  
243
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Yana215 ()
но очень уж мне не нравится быть строгой))

а что ж поделаешь! mosking
244.  
244
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Надеюсь, она все понимает) Что я не специально)
245.  
245
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Яна, по поводу стерилизации, позвоните мне, я хочу, чтобы ее стерилизовали мои знакомые ветеринары, которым я доверяю после 6 лет практического знакомства. Все не так просто.

Добавлено (14 Апреля 2015, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Yana215 ()
поднимать ее в ванну с каждым днём все тяжелее и тяжелее
Яна, есть 2 пути решения, 1)научить ее туда запрыгивать, 2) мыть лапы в небольшом ведерке, вытирать отдельным полотенчиком. Я предпочитаю 2-й вариант и лишний раз не купаю с мылом и уж тем более не с шампунем, в котором всегда торчит вредный SLS, накапливающийся в печени, а мыло всего лишь слегка сушит кожу.
НО вы, Яна, какой-то телепат, я только вчера утром, разглядывая новых жильцов будочки, думала о Варте и задавалась вопросом, почему от вас нет новых фотографий, нашей длинноухой длинноножки! girl_haha

Добавлено (14 Апреля 2015, 11:47)
---------------------------------------------
И обратите внимание, что даже на площадке она продолжает общаться с "родственниками"  lol

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
246.  
246
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Я зарплату получаю в первых числах. Наберу, как только появятся деньги для стерилизации. 

Насчет купания. Я ей лапки мою после каждой прогулки, без мыла и шампуня. А купаю полностью, раз в неделю, после вольера.
Запрыгивать самой... мы как то пробовали, но видимо высоковато еще. 

Она очень общительная со всеми. Я ходила туда с подругой как то, у нее овчарка. мальчик большой. 
Сперва его не отпускали, хоть они сразу и подружились (у мальчика был опыт воспитания маленькой суки лабрадора), так что он спокойно к активности Алисы отнесся. Так она от него убегала , а он за ней.. Как она его обманывала, скорачивая пути.. Как она прыгала и бежала обратно. Это надо видеть было. 

Вчера посмотрела фотографии Веги, Арно.. Очень захотелось ее в гости к ним свозить. Возможна такая встреча?
247.  
247
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Арно уехал в семью.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
248.  
248
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Яна, Вегу на следующей неделе повезу в область к новым хозяевам, пока что планы таковы, если тут кто-нибудь с супер-огороженным частным домом и любящим собак сердцем из совсем близких окрестностей не прорежется. А вот к Арно сама хочу съездить в Боровую, можем это сделать вместе на 113 автобусе, посмотрите , что от вас идет хотя бы к Нацбиблиотеке или к метро Восток, а оттуда можем вдвоем отправиться в Боровую

Добавлено (14 Апреля 2015, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата Yana215 ()
А купаю полностью, раз в неделю,
Я купаю Гарсона 1-2 раза в год с шампунем , зимой мою снегом, что отлично помогает его коже выдержать наше центральное отопление, шерсть по качеству у него и Варты аналогичная.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
249.  
249
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Сейчас пойдут праздники на этой  неделе никак не смогу. Насчет Боровой, я поговорила с парнем, у нас машина, можем за вами заехать и съездить к Арно. но это либо на след неделе , либо через неделю. В общем будем смотреть по загруженности делами.
250.  
250
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Молчит что-то Червенская Наталья, на телефонные призывы сегодня тоже не ответила, думаю, что передумала или испугалась.
Зато Вега учудила вчера забавную штуку! Съела предложенный корм, а в миску положила игрушку гамбургер! Я чуть не упала от смеха, когда увидела, во что корм превратился girl_haha !
А сегодня набедокурила, пошла на кухню, где я оставила на столе приготовленные для запекания бутерброды и выходит , облизываясь, я в кухню, а там мой любимый отрубной хлебец лежит на полу, а вот сыр Тызенгауз с него пропал в понятном направлении! я нашу мадам зажала между ног и рукой отшлепала по пышным штанам за наглое поведение и ничем неспровоцированную агрессию против сыра!!! Тем более, МОЕГО сыра!!!
Последние дни она как-то начала на ночь есть корм,  что удивительно, днем или кашу, или сырники, а сегодня был омлет с хлебушком, и потом блин с творогом и сметаной, и корм на ночь. Хотя я уже и не надеялась, что будет им питаться на регулярной основе, с ее любовью к качественной натуралке!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
251.  
251
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
а там мой любимый отрубной хлебец лежит на полу, а вот сыр Тызенгауз с него пропал в понятном направлении!
Любовь Ивановна, ваш любимый хлебец умная Вега вам и оставила  mosking а сыыырррррр! - это ж святое для любой собаки, самая вкуснющая вкусняшка на свете  rolleyes
Цитата limeva2003 ()
рукой отшлепала по пышным штанам
шикарные штаны Веги не пострадали!
Цитата limeva2003 ()
Молчит что-то Червенская Наталья, на телефонные призывы сегодня тоже не ответила, думаю, что передумала или испугалась.
Найдется Свой Человек для Веги! такая же умница и красавица!!! yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
252.  
252
.
Минск, Победа
23201 сообщение
у меня был один звонок по Веге из Добрушского района, хотели именно красивую лайку, там куча животных, и козы, и куры, и даже конь!!!-есть, и папа зоотехник, лечит соседских собак от пироплазмоза, я бы сама туда поехала к этой куче жывёлы, но Веге никак ни кролика, ни бройлера не доверишь.Увы!-переадресовала Алесю с мужем на собак СВетланы из Речицы, а вдруг там среди 60 животных найдется подходящий вариант.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 25.04.2015, 21:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
253.  
253
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
limeva2003, в любом случае очень хорошо, что есть адекватные звонки yes значит Вегу видят, она западает в сердце yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
254.  
254
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вега вчера вторично расправилась с несчастным красным поводком-пришлось срочно бежать к подружке Танечке для ремонта онного-сплошное дежа вю!Обожает сладкое, сегодня ела детскую молочную манную кашу-она такая молочная, такая сладкая,м-м-м!! но боюсь , что слишком вес наберет, решила, пусть этот эксперимент  с молочной кашей будет первым и последним!

Добавлено (25 Апреля 2015, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Увы!-переадресовала Алесю с мужем на собак СВетланы из Речицы, а вдруг там среди 60 животных найдется подходящий вариант.
как всегда перепутала имена, женщину зовут Оксана, опять их переадресовала на одного любимого мною собачека, буду ждать от него новостей, надеюсь, что ему и им свезет обоюдно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
255.  
255
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Нужна помощь рекламой!
Галина
256.  
256
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата LINA11 ()
Нужна помощь рекламой!
Поставьте в очередь.  smile
257.  
257
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Я бы очень хотела, чтобы Вегу с моим текстом поставили в очередь на тут.ву

Добавлено (27 Апреля 2015, 20:28)
---------------------------------------------
Вега чем-то отравилась, не могу понять , чем, все остальные в порядке, может, где-то что-то хватанула во время совместной прогулки с Гарсоном-у меня тогда все внимание сконцентрировано на Вредоносце, могу и пропустить какой-то АМ на стороне. Купила ей сухари и сделала черный чай, она отказалась их есть, странно, с ванилином всегда готова была похрустеть, чай ей спаивала через шприц , думаю еще дать ей слабый раствор марганцовки в рот и сделаю с нею клизму. Ни дня без внимания-девиз Веги!

Пару дней назад мы гуляли ночью  и увидели, как кошка метнулась от нас на территорию госпиталя МВД, мой холерик Гарсон просто залаял ей вслед, а эта флегматичная лайка Вега подпрыгнула и почти протиснулась между прутьями решетки госпиталя,я видела такое первый раз в жизни shok ! ЦИРКАЧКА!

Добавлено (29 Апреля 2015, 04:13)
---------------------------------------------
Эта наглая рожа, что на лайку похожа, наплевала на все диеты и сожрала куриную спинку Гарсона со всеми костями, дала ей вслед пензитал для переваривания, потом покормила кашей (меньшим количеством, чем обычно) и тоже пензитал запихала, а вечером после каши дала 2 шприца настоя ромашки, температура у нее вчера была нормальная.
Прогулялись днем с Ритой, и я сделала тщетную попытку сфотографировать черно-белую лайку на фоне белой от цветов с черным стволом вишни, вредоносица тут же сбежала от вишни, ниже выложу испорченный результат. Вчера звонил очередной охотник, у которого уже 3 РЕлайки сидят в Минской области в  вольерах у родителей, честно говоря, на мой взгляд хватит ему и 3-х!

Добавлено (07 Мая 2015, 02:11)
---------------------------------------------
Звонили из Осипович, чтобы к родителям подруги на участок в будочку в военном городке Цель! А родитель имеет привычку со своей собачкой ходить на прогулку с поводком! НО -облом-для нашей совсем неохранной молчальницы...
Молчальница послушала-послушала мои телефонные пояснения своего редкого для лайки молчаливого дара и переселилась в Серебрянку, поближе к моей любимой Варте! И между прочим не в последнюю очередь из-за своего спокойствия и молчания ягнят! Там ее любят и ценят, старший ребенок души не чает, с 3-х лет почти мини-Вегу в плюшевом исполнении везде с собою носит и всем демонстрирует! Наконец-то оценили мою поедательницу сыра с бутербродов! Виват! ЕДЕм в пятницу с Галиной оформлять отношения по просьбе принимающей Вегу стороны!

Добавлено (07 Мая 2015, 02:17)
---------------------------------------------
Второй раз на Сэконде мне удалось пристроить лаечку, первой была Дина Марины rinarita. Вот бы это стало доброй традицией! yes

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 27.04.2015, 20:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
258.  
258
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
limeva2003, круто!!! Поздравляю!!! Очень рада за вас и красавицу-умницу Вегу!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
259.  
259
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
limeva2003, а где в Серебрянке? какой адрес?
260.  
260
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Konkordiya1 ()
limeva2003, а где в Серебрянке? какой адрес?

От вас в 3 или 4 остановках на Горовца, так что котята и кошки в вашей стороне должны жить спокойно yes И то же количество остановок до Варты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Вега (похожа на лайку) (sml[love]очень нужна помощь в пристройстве)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0