Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    
    

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

421.  
421
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
По случаю очередного удочерения решили устроить небольшое семейное торжество.Сходили с девчонками в магазин,купили мороженого.Лика уже давно знает вкус,а Бирма сегодня пробовала в первый раз.Похоже понравилось))Нос из тарелки не вылазил.А еще девочкам очень нравится жареный арахис.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
422.  
422
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
А моим нравится кешью girl_haha
423.  
423
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата НикМуся ()
А моим нравится кешью
Нее,кешью нам пока не по средствам (наказ прызыдэнта))),мы бюджетненько:500 г ванильного мороженого,жареный арахис,а на ужин-кашка и благоухающий неочищенный рубец.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
424.  
424
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
А не кажется ли вам,что слишком богатый ужин girl_haha в свете последних реалий
425.  
425
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
НикМуся, так праздник же)))

Добавлено (20 Февраля 2016, 21:42)
---------------------------------------------
А девочкам вообще пофиг последние реалии:с ванильными носами полегли на диван и храпят на весь дом.

Добавлено (21 Февраля 2016, 12:21)
---------------------------------------------
Сегодня классная погода.Решили выйти на поле.





К маме за вкусняшками.
Сообщение отредактировал: parus39 - Воскресенье, 21.02.2016, 12:25
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
426.  
426
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Для этого и мама,чтобы вкусняшки раздавать
427.  
427
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Мама уехала,девочкам грустно...


Добавлено (23 Февраля 2016, 07:56)
---------------------------------------------
Вечером занимались с Бирмой культурой поведения за столом(ОКД)-учились кушать колбаску с вилки.Пока получается не очень-громко,резко и неаккуратно.Лика показывала Бирме как это делается правильно.Скоро научимся.
Сообщение отредактировал: parus39 - Вторник, 23.02.2016, 08:07
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
428.  
428
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата parus39 ()
А еще просим перенести нашу тему в Счастливые истории

ого!! пропустила!! blush
Счастья вашей семье и подопечным.. yes
Эхх жаль, что вы нашу Муху на передержку не взяли blush
Какие же вы молодцы!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
429.  
429
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
parus39
430.  
430
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Мотяsupernadia, спасибо))
Цитата Мотя ()
жаль, что вы нашу Муху на передержку не взяли
Я надеюсь,что Муша обязательно найдет своего хозяина.Самого лучшего.В случае с Бирмой-ситуация была такова,что я не мог поступить по другому(особенно,если вспомнить первоначальное название ее темы).Я прекрасно осознавал все риски:и то,что Лика могла не принять чужую собаку,и то,что работы совсем не было,и то,что неизвестно как бы отнеслась супруга ко всему этому...Но все сложилось ,как нужно:Бирма и Лика подружились,работа найдена,жена в собаку тоже влюбилась.
А еще я глубоко убежден,что все это произошло не просто так и не случайно.Значит,должно было быть именно так.
А к Мушке мы обязательно приедем на субботник.Вместе с женой.Она про Муху уже много раз слышала,пора бы и увидеть.Тем более,что сама эту идею и озвучила.
Еще раз-ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем,кто нам помогал!!!Без вас мы бы не справились.

Добавлено (25 Февраля 2016, 23:13)
---------------------------------------------
Мои девчонки привыкают друг к друг все больше.У Бирмы уже ничего не болит и она с удовольствием играет с Ликой.Утром вышли,сходили дружно в туалет и-бегом на поляну.Игры у них,конечно,странные:с зубами и рычанием.Но обеим очень весело и интересно.Заигравшись,совсем не смотрят под ноги:вчера вынесли стекло в соседском парнике.Хорошо хоть не порезались.
Бирма постепенно наедает свою худосочную филейную часть.Это видно по завязочкам на попонке.Раньше хвостики от  завязок были длиннее,сейчас-еле бантик получается))
Спать обе приходят ко мне.Бегут наперегонки,чтобы первее занять место поближе ко мне.Та,что прибегает первой-рычит на опоздавшую.Типа:не лезь,место занято.Обе стараются лечь обязательно поперек подушки.
В выходные будем глистогониться.У Лики скоро плановые прививки,заодно сделаем сразу всем.И паспорт для младшенькой
Лика линять еще вздумала:утром,пока пил кофе-полкамина шерсти с нее начесал,и столько же щеткой с пола подмел.

Добавлено (27 Февраля 2016, 10:23)
---------------------------------------------
Сегодня выходной и мы решили оторваться по-полной.Взяли фотоаппарат,вкусняшки и пошли на поле.
Боровлянский толстопопый риджбек...


...и Малогороховичский голопузый полуовчарок.


Добавлено (27 Февраля 2016, 10:35)
---------------------------------------------
Бегали,играли,падали,вставали...














Бирма в засаде.


Вернулись все обслюнявленные,с языками через плечо,но очень довольные.Выпили по целой миске воды каждая,повалились на диван и спят.

Добавлено (27 Февраля 2016, 10:40)
---------------------------------------------
Это вот у них игры такие.

А это-Ликина сестричка из соседнего поселка.


Сообщение отредактировал: parus39 - Суббота, 27.02.2016, 10:43
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
431.  
431
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
parus39, сестричка в гости собралась?)
Собаки лают, караван идет)))
432.  
432
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата минкоелена ()
сестричка в гости собралась?
Нет,это мы к ней заходили.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
433.  
433
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата parus39 ()
Но все сложилось ,как нужно:Бирма и Лика подружились,работа найдена,жена в собаку тоже влюбилась.А еще я глубоко убежден,что все это произошло не просто так и не случайно.Значит,должно было быть именно так
Я тоже глубоко убеждена в этом. Все было предопределено, чтобы вы полюбили спасенную Бирму больше, чем бородатую Фасолину. И Слава Богу! Парус, вы же полюбили, это главное!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
434.  
434
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата limeva2003 ()
бородатую Фасолину.
Бородатая Фасолина живет в ДСН и имеет кучу поклонников)))И условия-о которых многие хвосты с улицы даже не мечтали.А у Бирмы ситуация была хуже некуда...
А еще я убежден,что и Фасоля и ее неуёмная сестрица Ритка обязательно пристроят свои шкодливые бороды на "правильные" диваны))

Добавлено (01 Марта 2016, 07:54)
---------------------------------------------
Бирма носится по полю,как лань.Теперь уже Лика убегает от нее.У них очень "веселые" игры:как моржи,с клыками,кусают друг друга и выглядят очень счастливыми от этого.
Кстати,Бирма,хоть и меньше Лики размером,зато в ее открытый чемодан Ликина голова помещается почти целиком.От этих игр у нас еще минус одно стекло в парнике...

Добавлено (03 Марта 2016, 08:05)
---------------------------------------------
Хотел наделать фото с прогулки-не получилось.То,что вытворяет на улице наша ранутая в лапы полуовчарка с шилом в попе,даже в кадр словить невозможно.Получилось 11 смазанных кадров.
И попу свою худосочную уже начала отъедать.Иногда,чтобы не лизала свою пузьку-надеваю ей попонку.Так вот завязать ее на бантики становится все трудней.А первый раз бантики висели до пояса.

Добавлено (05 Марта 2016, 23:14)
---------------------------------------------
Приехал с работы,привез девчонкам подарки к 8-му марта-говяжье сердце.Погуляли,покушали,сели отдохнуть.Включили музон для души.Ну и что-то вспомнилась Бирмина эпопея с самого начала...Фотографии решил пересмотреть...
"Мне приснилось небо Лондона....


...в нем приснился долгий поцелуй...


...Мы гуляли там по облакам,


...притворились Лондонским дождем...


...Моросили вместе на асфальт.
Утром...


(Zемфира.Лондон.)

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
435.  
435
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата parus39 ()
...Моросили вместе на асфальт.
lol
Александр, вы - прелесть! Не теряйте свое потрясающее чувство юмора!
436.  
436
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата parus39 ()
...Моросили вместе на асфальт.Утром...

Спортсменки по синхронному морошению асфальта .  girl_haha
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
437.  
437
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Заходишь в тему получаешь море радости!Спасибо! lol
438.
438
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В нашей теме( общей) одна поговорка очень  подтверждает ее верность" Не было бы счастья, так несчастье помогло"... Сколько животных обращают на себя внимание именно когда попадают в беду.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
439.  
439
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата parus39 ()
...Моросили вместе на асфальт.
Утром...

lol шедевр!
440.  
440
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата parus39 ()
Бородатая Фасолина живет в ДСН и имеет кучу поклонников)
Фасолина живет в ДСН временно. В дополнение к официально живущим там собакам. С условием, что мы активнейшим образом ищем ей передержку или сразу дом. Мы очень стараемся, но отзывов пока нет ...
А за Бирму я очень рада! С удовольствием захожу в тему. Хоть тут можно чуток зарядиться позитивом. Спасибо Вам!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0