Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Пес - Вилли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер

Вилли– один из огромной армии собак, на свою беду столкнувшихся с нашими доблестными автомобилистами. Но в отличие от большинства бедолаг Вилли не только остался жив – он попал к замечательным людям - волонтерам. Они лечили его переломы, ушибы и ссадины, приучали малыша к тому, что в мире все-таки есть добро и люди, для которых высшая радость – это выздоровевший пес. Сейчас Виллёныш превратился из покалеченного маленького комочка в подростка удивительной красоты. Он белый с рыжеватой поволокой и рыжими пятнышками на торчащих ушках. А еще у него прикольные светлые ресницы и неповторимая добродушная улыбка. Виллечка невелик ростом, сантиметров 45 в холке, и вряд ли вырастет еще. Он прихрамывает, но его временная хозяйка Надя уверена, что со здоровьем у парня все будет замечательно! Ведь он с таким удовольствием играет со своей названой сестричкой Джессикой и, хотя она его старше лишь на пару месяцев, безоговорочно признает ее авторитет и ходит за ней хвостиком. Вилли срочно нужен ответственный и надежный хозяин, которого парнишка полюбит всей своей нежной и открытой душой. Вы ведь уже влюбились в этого чудесного малыша? Тогда скорее звоните Надежде: 341-84-88, велком.

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 19.06.2010, 16:50
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
221.  
221
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Feona, включать Вилли в печатный каталог? С одной стороны, он пока не отдается, а сдругой - очередь за ним вроде не стоит... Каталоги беоем с собой на акцию, потом разместим в зоомагазинах.
222.  
222
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Феона, простите, с деньгами не помогу, но Яроцкому Анатолию Ивановичу и его диагнозам не верю совершенно ,имеется ли у вас рентген в цифровом виде на руках, прежде, чем покупать лекарства выложите здесь результаты анализов и снимок, чтобы можно было у Григория Александровича попросить посмотреть и дать объективную оценку. Прошу меня понять, я возила Антошку в ДВ, попали к Яроцкому, тот поставил дисплазию правого заднего бедра, купили лекарства, приехали и померяли температуру, 42,1 оказалась и собака хромала из-за температуры (чума была), а не из-за дисплазии, и деньги на лекарства были потрачены зря, а для лечения чумы плотоядных ох как они были нужны. Нашему Персику поставил инф.энтерит, хозяева бедные не умели колоть подкожно, обязал их дважды в день на капельницы ездить в ДВ, разорил людей ни про что, С.М. половину его назначений отменил, инфекционную этиологию поставил под вопрос.В третий раз столкнулась с ним, когда стерилизовали Дакоту и Фрезию, Дакоту пришлось повторно стерилизовать, и Фрезия сейчас под очень большим вопросом с ее стерилизацией, уже не говорю, что мы почти полтора месяца (вместо положенных 10дней) лечили их швы после такой стерилизации. Вам, Феона, очень не повезло с выбором врача в ДВ, жаль, что не позвонили утром. Звонили ли в Ратомку вообще?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
223.  
223
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Не могу пока его отдавать. Мне его привезли не привитого!!!! shok Я об этом узнала сегодня! Нужно строгое наблюдение за его состоянием и здоровьем! Я не хочу потом кусать локти себе, что я его отдала- а болезнь проявила себя и люди не справились! Я и так трясусь, потому что завтра в больнице уже буду. А кто его контролировать будет! Джессику я привила от бешенства в выходной, комплексная у неё была. Симптомов нет! А Вилли??? Хотела сегодня вколоть нобивак, но врач сказал, что если не будет температуры, то в ближайшие дни только

Добавлено (10 Май 2010, 15:15)
---------------------------------------------
Все анализы и снимки на руках. Перелом констатировала врач, что делала снимок. Это и мне видно было на рентгене, хоть я и не доктор. Могу кому-нибудь передать, чтоб ещё кто-то посмотрел результаты и сделал свои выводы. У меня нет фотоаппарата, к сожалению, в телефоне камера не работает. У сестры тоже нет фотика, подруга уехала в Москву. Кто может это сфотографировать??? Отзовитесь!!!

Добавлено (10 Май 2010, 15:20)
---------------------------------------------
Девочки, я бы ни у кого не просила финансовой помощи. Но отдолжила у человека. Ему и так ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ за терпение.

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
224.  
224
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Надя, фотик сейчас принесу, только в нем аккумуляторы сволочные, могут сесть ни с того ни с сего. Ну, будем надеяться... А разве получится переснять рентгеновские снимки??? Что-то у меня большое сомнение...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
225.  
225
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Мы даже проверили Вилли на клеща. Анализ - отрицательный!!! Хоть это радует! smile

Добавлено (10 Май 2010, 15:27)
---------------------------------------------
Я понятия не имею. Никогда не фотографировала такое. Мне кажется что не получится, потому что они тёмные и их же смотрят на свету! yes Но анализы можно.

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
226.  
226
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
прислоните снимок к окну и сфотайте пока светло
мтс 707 81 30
227.  
227
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Пойду выгуливать собак. А то просятся
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
228.  
228
.
Минск, Победа
23227 сообщений
А что еще говорил этот врач, началалли там образовываться костный мозоль? Далеко ли от вас живет Ирина Бастет? Она бы могла посмотреть снимок и что-то понятьв нем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
229.  
229
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Я на некрасова. А где она? Врач ничего не сказал больше
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
230.  
230
.
Минск, Серова
9475 сообщений

Это малыш Вилли с мамой Надей, мамой Джесси и братиком Ричи - вот такое большое семейство!!! girl_haha

И его медицинские бумаги - может, что-нибудь и читается.

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 10.05.2010, 19:27
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
231.  
231
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
girl_mad Меня вот разозлили ветеринары в "Доктор вет"! Единственными адекватными были те, кто делал узи, рентген и смотрел анализы. А Ярицкий этот абы что, а не ветврач - ещё и по книгам просматривает, что же такое с Вилли, сам-то он не знает! girl_mad С такими тормознутыми ветеринарами неудивительно, что на всё про всё у нас ушло четыре часа (спасибо водителю за терпение!).

Ещё злит, что изначально после того, как Вилли сбила машина, на Минина никто и речи не вёл о переломах и о том, что можно сделать рентген. girl_mad Собаку осмотрели, сказали, что кости все целы и в порядке. Только упомянули, что в случае очень сильного ухудшения состояния съездить, сделать узи. Поэтому думалось, что с Вилли всё нормально... Но можно радоваться, что никаких внутренних повреждений сегодня на узи не обнаружилось! smile И анализы хорошие. Ну и на счёт перелома - хромать будет, но жить нормально будет. smile Вообще Вилли пёсик замечательный! И очень умный! smile

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
232.  
232
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Самое главное, что он ходит. Не ахти как, устает очень быстро, но даже и не скажешь, что у парня перелом! Просто похож на рахитика, и ножки иксом немножко (genu valgum)... Но это пока!!! Всё будет отлично - с такой-то мамой!!! Надя - молодчинка!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
233.  
233
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (andyfit)
Всё будет отлично - с такой-то мамой!!! Надя - молодчинка!!!

yes

С меня сегодня ещё фотографии. smile

Сообщение отредактировал: Wicked_Wolf - Понедельник, 10.05.2010, 19:44
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
234.  
234
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Влада, не могу найти тему Ричи - не подскажете? Хочу плюхнуть туда фотки тоже. И, кстати, Джессинькину темку тоже не нахожу...

ВСЕ ребята - ну такие чудеснейшие!!! Один другого лучше!!! kiss

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 10.05.2010, 19:52
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
235.  
235
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
я чет не поняла диагноз какой? отчего температура? надя больную собаку и ослабленню вакцинироать нельзя. прививка это не витаминка и не лекарство это очень серьезное вмешательство в организм и нагрузка на иммунитет и чтобы организм справился и правильно сформировался иммунитет прививать нужно только 100% здоровую собаку. если даже прыщик один выскочил - это риск
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
236.  
236
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
А вот и наш Вилли. smile Вначале фотографии - это он у Нади дома. Потом - около клиники "Доктор Вет". smile


Сообщение отредактировал: Wicked_Wolf - Понедельник, 10.05.2010, 19:58
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
237.  
237
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Атомно красивый парень! Только совсем маленький. По первым фоткам казалось - взрослый, большой, толстый и пушистый! girl_haha
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
238.  
238
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Да, он самый настоящий маленький щенок. smile И очень красивый, умный м терпеливый! В "Доктор Вет" ни разу не пищал и не дёргался - и это всё без намордника. smile А на улице, когда две собаки подошли, он на них даже рычать начал. smile

Добавлено (10 Май 2010, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Nereida)
я чет не поняла диагноз какой? отчего температура? надя больную собаку и ослабленню вакцинироать нельзя. прививка это не витаминка и не лекарство это очень серьезное вмешательство в организм и нагрузка на иммунитет и чтобы организм справился и правильно сформировался иммунитет прививать нужно только 100% здоровую собаку. если даже прыщик один выскочил - это риск

Пока конечно вакцинировать не будем. Несколько дней надо наблюдать за температурой и общим состоянием Вилли.

А вообще у меня вариант, что у него температура была просто от стресса - перевозка, новая обстановка и так далее. Сегодня ведь у него температура нормальная целый день...

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
239.  
239
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Wicked Wolf, spasibo spasibo spasibo что вы мне так сегодня помогли! Я бы , чесное слово , без вашей поддержки и внимания никак не обошлась!!! И вам, andyfit, низкий поклон за фото, за денежку, за консервы и большую помощь и настрой!!! Девочки, я вас люблю!!! smile Сейчас ещё поеду за деньгами к Lavika. Эти деньги уйдут, наверно, на завтрашнюю поездку Вилли с Ириной к Грише в Ратомку. Ещё надо долг человеку собрать. Кто может нам ещё помочь??? Звоните, пожалуйста, Wicked Wolf, т.к. я в больницу завтра. ПОМОГИТЕ НАМ!!! НЕ БРОСАЙТЕ ВИЛЛИ В БЕДЕ!!! Я ТОЖЕ НЕ ВСЕСИЛЬНАЯ!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
240.  
240
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
girl_mad Диагноз нам не сказали. Только показали на снимке, что перелом. Ярицкий под конец приёма после всех обследований вообще не могу понять, что мы от него хотим - по всем анализам и узи собака полностью здорова. Вот и полез в книжках копаться. И ничего толком не нашёл.

Добавлено (10 Май 2010, 19:17)
---------------------------------------------
Feona, это Вам спасибо огромное за такую потрясающую заботу о Вилли! smile
Опять же, если чем-то надо помочь - пишите, звоните! Всегда постараюсь по мере возможностей сделать, что смогу. yes
spasibo

Сообщение отредактировал: Wicked_Wolf - Понедельник, 10.05.2010, 20:18
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0