Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Пес - Вилли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер

Вилли– один из огромной армии собак, на свою беду столкнувшихся с нашими доблестными автомобилистами. Но в отличие от большинства бедолаг Вилли не только остался жив – он попал к замечательным людям - волонтерам. Они лечили его переломы, ушибы и ссадины, приучали малыша к тому, что в мире все-таки есть добро и люди, для которых высшая радость – это выздоровевший пес. Сейчас Виллёныш превратился из покалеченного маленького комочка в подростка удивительной красоты. Он белый с рыжеватой поволокой и рыжими пятнышками на торчащих ушках. А еще у него прикольные светлые ресницы и неповторимая добродушная улыбка. Виллечка невелик ростом, сантиметров 45 в холке, и вряд ли вырастет еще. Он прихрамывает, но его временная хозяйка Надя уверена, что со здоровьем у парня все будет замечательно! Ведь он с таким удовольствием играет со своей названой сестричкой Джессикой и, хотя она его старше лишь на пару месяцев, безоговорочно признает ее авторитет и ходит за ней хвостиком. Вилли срочно нужен ответственный и надежный хозяин, которого парнишка полюбит всей своей нежной и открытой душой. Вы ведь уже влюбились в этого чудесного малыша? Тогда скорее звоните Надежде: 341-84-88, велком.

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 19.06.2010, 16:50
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
261.  
261
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
отпишусь в двух словах. Переломы сросшиеся, Григорий не рекомендует ломать заново. Пес ходит на всех лапах, но хромает. Выписано лечение.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
262.  
262
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Ariana, какое лечени? Что выписано? Выписал ли какие-нибудь уколы? И что в целом было сказано по поводу здоровья Вилли? Всё ли в порядке с позвоночником? Пожалуйста, можно подробнее?
263.  
263
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Вилли теперь будет хромать всю жизнь? Молоденький ведь совсем. И чья вина? Халатность врачей или невнимательность людей?
Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
264.  
264
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
подробнее будет от Иры, мы с Лакки скакали по всем коридорам пока они беседовали. А уж тем более про лечение...
Quote (Honey)
И чья вина? Халатность врачей или невнимательность людей?

поменьше эмоций и не нужно искать виноватых. Организм Вилли сам вполне справляется с поставленной задачей, ходит он довольно неплохо, это я вчера могла оценить сама. Осталось просто ему помочь. Хромота немного может остаться, но поверьте, животным это совершенно не мешает если не болит. И в отличие от нас, людей, животные в таких случаях совершенно не чувствуют себя неполноценными.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
265.  
265
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Honey)
Халатность врачей или невнимательность людей?

Вина врача, который сказал, что все кости в идеальном состоянии, + незнание людей, что животным вообще делают рентген...

266.  
266
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (Honey)
Вилли теперь будет хромать всю жизнь? Молоденький ведь совсем.
Не волнуйтесь, не будет. Наш Деник тоже был со сломанной лапой выкуплен с Фауны, потом его на 3 недели забрали люди, которые лапу не лечили, вернулся к нам с грибком и лапу держал на весу, Гриша сказал, что костный мозоль уже образовался. Грибок лечился оч.долго, через некоторое время стал наступать на эту лапу, потом уверенно ходить, бегать, прыгать, скакать и перед отъездом носился, как лесной олень, и не каждый олень смог бы Деника догнать.
По поводу халатности врачей ничего сказать не могу, снимок не делали на Минина, пальпация, как сказала Бастет, толковая до невероятности, значительно позже первого дня (2 дня назад) не совсем возможна, а в первый день на волне шока после травмы он реагировал ТОЛЬКО на переднюю лапу с сильными рваными ранами. И из-за передней лапы и Кире не был виден перелом на задней. Самое
главное, что Григорий видел, снимок был сделан результативно и лечение назначено. Почему на Минина не сделали рентген, а он там есть? По-моему, там есть УЗИ и ЭКГ и бакпосев.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
267.  
267
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (limeva2003)
Почему на Минина не сделали рентген, а

а можно за это на врача принявшего Вилли в первый раз телегу накатать?
268.  
268
.
Минск, Победа
23227 сообщений
А за что телегу торопливое Солнце? На Минина нет рентгена, я это сейчас выяснила точно, на всякий случай сообщаю всем, что анализы крови и субстанций на бакпосев на Минина принимают с 8-30 до 13 часов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
269.  
269
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (limeva2003)
А за что телегу торопливое Солнце?

а сказать об обязательности рентгена врач тоже не мог? girl_mad
270.  
270
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
girl_mad

Добавлено (13 Май 2010, 14:38)
---------------------------------------------
Я пропустила всё...а читать всё... blush Можно в двух словах: как Вилли с характером? Приручается? Как себя ведёт? На поводочке ходит? Ну и т.д...

Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
271.  
271
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Honey)
Я пропустила всё...а читать всё... Можно в двух словах: как Вилли с характером? Приручается? Как себя ведёт? На поводочке ходит? Ну и т.д...

Был испуганый. Сейчас у него по характеру и поведению большие улучшения. Начинает уже немножно ходить на поводке (лично видела, как Феона с ним гуляла), не убегает от каждого живого существа, а стоит рядом, ему уже становится всё интересно. Ну а с Джесой у Фионы он вообще носиться постоянно - она ему покоя не даёт, этот баловный щенок. girl_haha

272.  
272
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Владюша, малыш...начинает становиться обыкновенной собачкой. smile
Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
273.  
273
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Владюша)
не убегает от каждого живого существа, а стоит рядом,

моментально нашел общий язык с Лакки. На поводке уже ходит, хоть и с уговорами. В машине постоянно лез ко мне нюхаться. Еще немножко, и будет прекрасный коммуникабельный пес.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
274.  
274
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Мое дилетантское впечатление: паренек абсолютно нормальный, уравновешенный; просто переживает последствия всевозможных бед и потрясений. Да и было это уже четыре дня назад - а здесь прогресс должен быть стремительным. К тому же мне показалось, что ему невероятно комфортно среди хороших людей и зверей, к которым он попал. БУДЕТ ТОЛК ИЗ МАЛЫШИКА!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
275.  
275
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Вилли очень хорошая и послушная собака с железными нервами! :))) Пока я с Григорием про него разговаривала -мирно уснул в лошадином стойле, привязанный к столбику girl_haha Никита прибежал, решив, что кто-то
собаку забыл: "Чья собака там спит?!" А когда я Вилли выводила, предлагал ему еще поспать girl_haha
Просто раньше Вильке было очень больно. Он на глазах оживает. Когда я его у Феоны первый раз увидела, это
был еще довольно осторожный песик. А когда через два дня приехала - другой пес: не очень хромающий,
почти не боящийся, но по привычке ищущий для ориентира чей-нить собачий хвост, т.к. в прошлом
он явно дикая стайная собака. Но от природы Вилька - золото :). Умненький, деликатный, забавный
и очень своеобразный.

Григорий лапку заново ломать не стал. Иначе история лечения была бы, как с нашей Ритой. А это пока еще незаконнченная история, к сожалению. Сказал, что возможна остаточная хромота. Сказал, что ему бы нужен
анализ мочи с целью взглянуть на сахар и мочевину. Спросил, будем ли делать анализ или он че-нить назначит
по симптоматике, а дальше посмотрим по результатам. Я попросила по симптоматике.
Исходя из того, что писается, оставил от ДВ только Фурагин на случай проблем с почками и мочевым + мовалис, чтобы снять боль и воспаление в позвоночнике и суставе +мукосат+вит. группы В. Не понял, нафига ДВ Но-шпу при энурезе назначали.
Регуляторы кальциево-фосфорного обмена не советовал, т.к. могут вызвать образование слишком большой костной мозоли и она ему помешает нормально ходить. Сказал, что лучше обойтись хондропротекторами (мукосат). Для группы В - Неуробекс.
В общем, я за Вильку спокойна. Через 7 дн. - показаться Григорию.

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

276.  
276
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
shok Кира - чудовище!!! Читаем тему: http://egida.by/forum/5-5810-1
277.  
277
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Я сегодня сбегала домой из больницы, чтоб сделать Виллику укол. Нормально укололись, спокойно, без визгов. Девочки, у него уши поднялись (полностью!) !!! А то ведь кончики висели ещё. Вышел меня встречать, ласкаться! Такой бусик вообще стал! smile Красавчик-мальчик! Вот кому-то же достанется такое чудо! Он так ожил, девочки! Уже играет не только с Джессикой, но и с ребёнком! И вообще я безумно счастлива, что успела его забрать из лазарета. yes Я прямо перепугалась, когда его тогда увидела- худющий, больной, зашуганный!!! shok Счастья этому карапузу! Я его люблю!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
278.  
278
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Feona, это замечательно!!! smile
279.  
279
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Не представляю парня с ТОРЧАЩИМИ ушками! girl_haha girl_haha girl_haha

Надя, скоро Вам выписываться??? ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!! А то всё самое интересное провороните!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
280.  
280
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
на следующей неделе уже отпустят. Но мне что-то совсем не лучше!!! sad Вилли такой зайчик беленький!!!! krolik Я от него в восторге! Всё прощаюсь. Пора убегать назад
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес - Вилли (sml[love]подросток, возраст до года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0