Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Котя выпрыгнул из окна - ПРОСИМ ПОМОЩИ НАЙТИ его ! (sml[warn]р-н Каменная горка)
Котя выпрыгнул из окна - ПРОСИМ ПОМОЩИ НАЙТИ его !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
            Макет объявки скачиваем здесь КОТЯ!!!

Котя (кастрирован) выпрыгнул из окна передержки в р-не Каменная горка. Четвертый этаж. Его ловили 10 месяцев , он боится людей, словить можно только сачком или ловушкой. Нужно определить где он сейчас и прикармливать. Нужна помощь местных волонтеров !

Кто может, создайте, пожалуйста, макет объявлений ! Нужна помощь рекламой !

8 029 373 12 67 Марина

НУЖНА ПОМОЩЬ В РОЗЫСКЕ и РЕКЛАМОЙ !


http://egida.by/forum/83-12156-1

Вот тоже неплохой опыт с ветфорума:

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 26.04.2013, 20:33
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.  
81
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, я никаких новостей не знаю, мы с тех пор не созванивались с Мариной.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОШУ: позвоните пожалуйста Марине!! Взяла ли она клетку-ловушку!! Там ли он? Курмят ли его?? Я не могу сама  ей позвонить......:sad:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Хорошо, я завтра позвоню.
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , Спасибо Вам!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Разговаривали с Мариной. Котя по-прежнему бегает, каждый день его кормят. Женщина, которая кормит, приучает его к себе. Он уже подходит к ней на достаточно близкое расстояние. К другим людям по-прежнему недоверчив, близко не подпускает. Котя там хорошо освоился, подружился с диким котенком-подростком, зовет его кушать, вылизывает его. Сегодня женщина уехала, кормить приедет Марина. Кошколовку Марине пока не отдали, никак не могут поймать того котика, для которого ее брали. Обещали отдать после этих выходных.
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , спасибо Вам!!! Пишите мне новости, раз Маприна не может!!
 Я перевезу его во Францию. Только помогите пожалуй    ста Марине словить!!
 Здесь потеряться не страшно: коммуна кормит бездомных. И ни кто не обидит. И найти кота, если он ушел из дома- легко- люди дают знать, где полявился новый кот. Да он от сюда и не уйдет. Здесь, если не захочет жить в доме- много построек  подсобных. И вегда еда на улице. Для уличных котов: я тоже приучаю к дому одну бездомную дикую кошку. Хочу ее осьтавить в компании своей.

Добавлено (13 Мая 2013, 01:20)
---------------------------------------------
Versan, , позвоните пожалуйста Ариане 665 02 76. Попросите дать Марине ловушку. Она " пошла по рукам". Но все мимо Коти. sad Я  натыкаюсь только на следы ловушки. Хотя, после Бекки, просила сразу передать для Коти. Котя- в ЧУЖОМ месте. И может уйти с него. И где тогда его искать?? sad :sad: sad :sad: sad :sad:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, Марина созванивалась непосредственно с человеком, у которого сейчас кошколовка. Ариане Марина звонила еще в конце апреля, телефон тех, у кого сейчас кошколовка, Наташа Марине уже передала. Обещали вернуть кошколовку после этих выходных, надеюсь, что так и будет.
А Котя оттуда уходить никуда не собирается, каждый вечер его там видят и кормят. Хотел бы уйти - уже ушел бы. Местные коты его нормально приняли, не гоняют и не обижают. Он нашел ближайший к месту побега незакрытый подвал и место, где котиков постоянно подкармливают. Это дом относительно старой застройки, еще 80-90-х годов, все, что ближе к Марине - уже более новые дома, где подвалы в основном закрыты наглухо или их просто нет.
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , помогите ее  вернуть к Марине!! Я здесь не нахожу себе места из-за всего этого!! И ничего не могу отсюда сделать... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Наталья)
Versan, , помогите ее  вернуть к Марине!!

Наталья, при всем моем уважении... Как я могу помочь ее вернуть?
Это не моя вещь, не я ее тем людям передавала, почему они должны мне ее возвращать? Люди брали ее не побаловаться-поиграть, а по делу. Поймают того котика - отдадут Марине, они ведь не отказываются, как я поняла с ее слов.
А пока женщина, которая кормит кошек, приучает Котю к себе. Это тоже важно и нужно, так что время не уходит впустую.
90.  
90
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Я забежала ненадолго :yes:. По кошколовке- она все у той же, чей тел мне дали, вчера разговаривали- они собираются ловить в среду, т.е. мне отдадут после этого. Аня (женщина, которая кормит) приедет во вторник вечером, до этого я тоже не смогу, т.к. насколько я понимаю, что кошколовка тяжелая и самой таскать может несколько вечеров туда-обратно не смогу физически, планирую попросить Аню ее поставить у себя (если она сможет). Котя был позавчера точно (кормила мама Ани - я пришла уже после нее и его уже не застала). Хотя в успех предприятия мне не очень верится, Котя хитрый слишком и как ее разместить на ступеньках не очень пока представляю, но будем думать.
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , я одна носила ловушку.  10кг. Но нужно ее туда нести  в собранном виде. На месте не сложите. Там Н.И. одно место связала веревкой: не смогли закрепить. Если только  кто-то ее уже разобрал и собрал по-новой БЕЗ веревок.:yes:

Добавлено (14 Мая 2013, 00:25)
---------------------------------------------
koshka-marisha, , просто словите его!! Нет мне покоя. Без него.

Добавлено (16 Мая 2013, 21:35)
---------------------------------------------
Марина! Лена!! Скажите новости!! Прошу вас, не пропадайте!!

Добавлено (20 Мая 2013, 20:08)
---------------------------------------------
Клетку-ловушку Марине отдали! Теперь ловят Марина и Аня!! И никому, простите, мы не дадим, пока не словим. У Коти поменялись условия жизни. Они сейчас стали опасными. Замуровали входы,  где он мог спрятаться!! Он может уходить дальше!!!

Марина! Неси пожалуйста ловушку к Ане!!! И пока она его не словит- никуда не отдавайте!!!

Добавлено (22 Мая 2013, 01:22)
---------------------------------------------
koshka-marisha,,  Versan, !! Девочки!! Ну что там слышно?? Не молчите!!!!!

Добавлено (22 Мая 2013, 01:24)
---------------------------------------------
Роза, , может, Вы и правда, если в Минске, подъедите с Мариной на место?? Вдруг у Вас будет идея какая??? smile

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.05.2013, 21:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, Марина сегодня (т.е. уже вчера) была на форуме. Видимо, новостей нет, раз не отписывалась в этой теме.
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена! Попросите хоть сообщать, что он на  МЕСТЕ!! Пробовали ли ловушкой?? Ведь уже она у нее! И собиралсь!!

Добавлено (22 Мая 2013, 01:29)
---------------------------------------------
Ну почему все так с ним случилось??? barmalei cray dash :dash:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ловушку пробовали вчера, т.к. в понедельник собиралась гроза. Но похоже это зря nea . Но по-порядку. Притащила я ее на место (кстати, она не очень тяжелая, но ручка у нее зверски неудобная, хоть обматывай чем). Шла следом за Аней к месту кормежки метрах в 10 от нее- Котя уже был, радостно к ней побежал, но тут или боковым зрением засек меня или услышал мой голос (мы тихо переговаривались) и тут же шуганулся под машину. Поставили ловушку, я отошла, причем Аня мне по телефону говорила, что этот хитрец следил, ушла ли я. Котя побежал к еде, но увидел клетку и близко не подошел- вот так. Ждали, но он был упорен. В общем, собрали, ушли. Похоже с ловушкой пролет girl_mad Был ли у него опыт с клеткой? Зато в нее пытался забраться ручной Барсик, который в прошлый раз лез ко мне и в переноску- так хотел наверное уйти с улицы sad . Аня будет пробывать восстановливать доверие и ловить потом живьем. Дворников о том, что кот домашний ( girl_haha ) и его ловятона предупредила. пы

Добавлено (22 Мая 2013, 10:09)
---------------------------------------------
Вчера не успела отписаться- как раз собиралась на операцию "К". Ловушку вернула Наташе, т.к. все равно пока ловить не смогу пару дней.

95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , не молчите!! cray
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, я ж отписала про всю ситуацию. Мне кажется, что если Аня его не поймает, надо просить помощи у тех, кого Котя не знает. От меня он убежит 1000% как только увидит. А во дворе ему неплохо с его свободолюбивым характером. Надо только уменьшить общее количество котов там. И там уже 6 лет живет кошка, она стерилизована Аней, так что шансы на выживание у Коти тоже очень неплохие.

Добавлено (23 Мая 2013, 10:04)
---------------------------------------------
Наталья, Вы не ответили- был ли какой-то опыт у Коти с клеткой? Если был, тогда ловушка совсем бесполезна sad

97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МАРИНА!!!! ЧТО????????????????:cray: dash :dash:

Добавлено (27 Мая 2013, 00:16)
---------------------------------------------
koshka-marisha, , НИКОГДА опыта с ловукшкой у  Коти не было. Его 2 раза ловили сачком!!!!
 Вы пробовали??? Ловушкой??? Поишите Розу!! Может, она, и правда, сможет помочь его словить?? Она-  кошатница. Много чего знает и умеет.

Добавлено (27 Мая 2013, 00:17)
---------------------------------------------
 Телефон Роза
( Юля) возьмите у МариныЛабрадор. yes

Добавлено (27 Мая 2013, 00:21)
---------------------------------------------
koshka-marisha,   8 029 7 58 30 35 Лена. Звонить вечером. Она мне ловила Котю во второй раз. Сачком. Может, им?? Поговорите с Леной!!! Она расскажет как. Если он подходит на 2 метра, то сачком( прикрытым)- словить 99% есть шанс!!
Про " выживет". Пусть он выживает под моим присмотром. yes Здесь выжить ему надежнее. Я не верю, что перед чемпионатом всех не убьют или не потравят...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, на 2 метра он подходил только к Ане. Вечером постараюсь выяснить как там ситуация- после клетки он стал меньше доверять ей тоже.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
после клетки он стал меньше доверять

Попробуйте притупить бдительность валерьянкой.
Емкость, из которой кормите, по краю намажьте.
Может, в переноску тряпку, смоченную валерьянкой, положите)))
Подошвы обуви обработайте. Страх пройдет, у Коти сформируются новые положительные ассоциации, связанные с Вами.
Только сразу не ловите, закрепите результат новой порцией кайфа. Глядишь, и пойдет Котя с вами добровольно, мурлыкая)))
Успехов!
100.  
100
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталия, валерьянка на него не действует, пробовали. sad Из пахучего он любит только рыбу
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Котя выпрыгнул из окна - ПРОСИМ ПОМОЩИ НАЙТИ его ! (sml[warn]р-н Каменная горка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0