Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирает котенок! Нужна помощь! (нужна помощь в стерилизации местной кошки!!)
Умирает котенок! Нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Топикстартер
Это сообщение  с ВК Автор сообщения https://vk.com/natawka89

сегодня шла по ул Восточной,и на дороге лежал котенок,просто ужас какой-то!!!даже слов нету((((((((,попыталась его покормить,но он не ел..ему где-то месяца 2..и рядом лежала еда,но ему точно не до нее.на нем было 1000 мух,которые откладывали личинки.он просто весь в них!но не понятно почему,потому что ран вроде бы нет..просто кошмар!и он даже мог встать и подойти,но я ему ничем не могла помочь.(((..из носа какой-то гной или что...очень душераздирающее зрелище!!    ...он очень мучается..не знаю может у кого-то есть какие-то знакомые врачи ,чтобы осмотреть его,или может усыпить,не знаю...я его забрать не смогла,т.к живу в общежитии .если кто-то сможет ,помогите пожалуйста!!

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 07.07.2014, 02:47
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Наталья ()
Попону лучше одолжить: зачем все покупать? На 10 дней?? 
ну это на крайний случай
blush

Добавлено (07 Июля 2014, 01:19)
---------------------------------------------
Danka89, что там с Вашим котенком?

В наших силах все изменить!
82.  
82
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Дорогие волонтеры! Я все конечно понимаю, и прошу ВАС не счесть за грубость или наезд с моей стороны в данном моем сообщении, а понять и попытаться помочь.... Я, ранее уже писала то, что тему с котятами и кошками я выкинула по просьбе девушки, которая живет рядом с домом 54 ул. Восточная и которая кормит постоянно этих котят и кошек. Далее.... я случайно увидела сообщение девушки, которая ( в 18.00) прошла мимо УМИРАЮЩЕГО бело-рыженького котенка! И я откликнулась на это сообщение, так, как я живу недалеко от дома 54 по ул.Восточной,  и в 22.00 была уже на месте, чтобы взять котенка и отвезти на передержку ,так как, в теме было написано, что передержка есть, а куратор( чуть позже) тоже нашелся.... Котенка я не нашла.... искала ЧЕТЫРЕ РАЗА!!!.........Но пока я искала умирающего котенка, нашла темненького /( его братика), в плохом состоянии.... он сейчас у меня....далее...... Вчера, когда мы с LadyCat  ходили искать очередной раз умирающего котенка, встретили кошечку ( как оказалось ту, что у меня на аваторке- из прошлой, моей темы).....  Далее, когда я уже окончательно поняла, что это одни и те же котята, и рыжик- это котенок кошечки из предыдущей темы------.... я сопоставила две эти темы И ПОПРОСИЛА ПОМОЩИ ПОВТОРНО!!!!   НО ПОЙМИТЕ!!!!!! Ведь я понятия ни малейшего не имела, что это одни и те же темы!!!!    Подняла тему заново, заметьте, О ПОМОЩИ!!!!   А о помощи, это значит, что я, готова (хоть на что-то)- оплатить из своего кармана 900.000 бел. руб на стерилизацию, поймать кошечку, что из первой темы, ходить искать умирающего котенка, что из второй темы, взять на передержку братика умирающего котенка ( и выхаживать его сама, не прося помощи ни материально, ни передержкой).....   А в итоге.... ищи сама,  машину ищи сама, вези сама, курируй сама, лечи сама, деньги давай сама..... Но в таком бы случае, по просьбе девушки, я бы и не поднимала тему, а все бы сделала САМА! Но раз прошу о помощи, и ведть не совсем я прошу, значит ну хоть как-то помочь нужно.... я одна этого не потяну просто ни физически, ни материально........

Добавлено (07 Июля 2014, 01:38)
---------------------------------------------
ни духовно  blush

Добавлено (07 Июля 2014, 01:44)
---------------------------------------------
Да и с учетом того, что я СЛУЧАЙНО   ОКАЗАЛАСЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ .... Ранее, я не  прося помощи, брала животных, раздавали их по знакомим .... Но сейчас прошу о помощи.... Да и даже не я.... а скорее Даша Холодова ( http://egida.by/board/0-0-37814-0-17) из первой темы, а из второй - Наталья https://vk.com/natawka89 . А я просто вклинилась в эту ситуацию, с надеждой, что ВМЕСТЕ МЫ сможем помочь!!!!!!!

Добавлено (07 Июля 2014, 01:46)
---------------------------------------------
Должна же быть хоть какая-то система! Кто-то отвечает за перевозку животных, кто-то за материальную помощь, кто-то за отлов, кто-то за кураторство, кто-то за передержку, кто-то, за визит к ветврачу, кто-то за  наличие кормов для животных, кто-то за наличие кошачьего наполнителя и т.д.... чтоб хоть как-то легче было....

Добавлено (07 Июля 2014, 03:19)
---------------------------------------------
  • LadyCat,  вот моя котеечка   rolleyes










Сообщение отредактировал: Danka89 - Понедельник, 07.07.2014, 04:22
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Danka89, , здесь все форумчане- ВОЛОНТЕРЫ. Мы все ДОБРОВОЛЬНО  помогаем животным. Проверьте, каждый обвешан опекаемыми или делами..  У каждого есть семья и работа. Просьб о помощи  здесь появляется каждый день и  десятками!!! Нет круглосуточной службы, как вы написали: один отвечает за то-то, другой-  за то-то.. Есть люди, которые взяли САМИ на себя или  какую-то работу, или животное.. и здесь ищут единомышленников и помощников. Каждый пришел на площадку ВПРЕРВЫЕ. И каждый  не знал с чего начать.
  У вас УЖЕ есть предложения помощи:

1.  Мы вам нашли передержку после стеризизации.
2. Мы вам предложили стерилизовать по талону с компенсацией( вы имеете скидку на 30%)
3. Мы вам предложили помощь в рекламе кошки, если она останется на передержке, а не будет выпущена на улицую напмсать

 Это уже МНОГО, что бы чувствовать себя никому не нужной.

 Сейчас Вам нужно САМОЙ  словить ее, записаться к врачу, отвезти на стерилизацию и отвезти к Ане на передержку.

 Если нужна машина, нужно:
1. Написать объявление и разбрасывать его ВК, т.ж прозвонить  водителей в теме автопомощи, наконец, у вас будет скидка за стерилизацию, и Вы  разницу можете потратить на такси.
2. Как только кошка окажется у Ани на передержке - строго до 18, т.к. 19 девушки уезжают на Проект в Польшу- вы начинаете поиск НОВОЙ передержки!  За 10 дней РЕАЛЬНО найти новую передержку.
 А дальше- мы подскажем как ее рекламировать. И сами будем помогать!

 Держите тему наверху! Рядом с Вами точно живет кто-нибудь из волонтеров, и подключатся к теме! И будут вместе с Вами помогать кошке.ю
 Не все так плохо и не все так страшно.

 НАЧИНАЙТЕ!! Все когда-то это делали ВПЕРВЫЕ!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Danka89, а почему бы не стерилизовать где дешевле?
85.  
85
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Наталья,Да, я все прекрасно понимала, понимаю, и буду понимать, что у всех есть свои планы и проблемы и разного рода ситуации... То, что Вы написала, что " Круглосуточной службы нету" -это и так понятно было. Я ведь не об этом, а о том, что  лично я взяла уже на себя часть ПРОБЛЕМ, и от своей помощи не отказываюсь.    По поводу скидки, что Вы предложили ( спасибо огромное!) , но есть выход куда легче... Зачем же мне с Восточной улицы везти кошечку на Скрипникова или на Подшипниках ради 30% скидки???!! , если я ОПЛАЧИВАЮ стерилизацию и могла бы это сделать прямо у себя под боком на ул Сурганова. Тем самым сэкономив, на то уже пошло, свое время ( 2 часа операции и +время доставки кошечки), да и машину не пришлось бы искать.    Я говорю о том, что нужен соучастник- человек, коорый хотябы запишется на прием и отнесет туда кошечку, а потом отвезет на передержку!!!! А далее.... 18 числа заберет с передержки эту кошечку! Вот что я прошу
86.  
86
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ап
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Danka89, , если Вы едите на стерилизацю рядом с домом, то тем более- кошку можно отнести в переноске в руках, если не найдется машины. Просто гонять кому-то машину, чтобы Вас отвезти в клинику рядом , та и нет смысла!

 Есть ГЛАВНОЕ: место передержки! И место, где вы все равно получите практические совееты, найдете помощь и тех, кто будет помогать имеенно Вам.. Запишите ее на сегодня-завтра.  Сносите в клинику.  Аня тоже где-то в Уручье. Недалеко. Разберетесь тогда, когда будте знать, когда стерилизуете! Не теряйте драгоценное время передержки! Оно только до 18-19( утро). yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Danka89, , скажите,  что сложного позвонить и записать? Кошка у Вас?

Кто заберет с передержки- найдете ПОЗЖЕ! Но ВЫ должны знать, куда ее везти с передержки. 
 Сейчас важно не потерять саму передержку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Наталья , конечно ничего сложного нету в том, чтобы просто записаться, а еще ничего совершенно сложного нету в том, чтобы просто пойти словить, а еще ничего сложного нету в том, чтобы пронести с Восточной 54, до Ул Сурганова 29, и совершенно ничегго сложно нету в том. чтобы оплатить 900.000, и ничего сложно в том, чтобы просидеть 2 часа,и ничего сложно нету в том, чтобы все это сделать после работы, и ничего сложно нету в том, чтобы потом отвезди на передержку кошечку, и ничего сложного нету в том. чтобы купить лекарства кошечке так, как она немного простывшая  ( и возьмет ли ее ветврач в таком состоянии), и ничего нету сложно в том, чтобы далее искать новую передержку.         СОВСЕМ ничего сложного, я вот сижу и думаю, что ж я тогда еще сижу на работе. Да и зачем же мне тогда сидеть на форуме, если и так понятно, что нужно сделать?! То есть, взять, словить, отнести, стерилизовать, заплатить, отнести на передержку, и ВСЕ  =)

Добавлено (07 Июля 2014, 15:56)
---------------------------------------------
Делов-то всего ничего... так, пустяки.... котенка что подобрала лечить не, зачем, не нужно.... иди, Дана, занимайся поисками умирающего и отловом и стерилизацией кошечки. Р.S.  я такой же волонтер туТ, как и Вы! И у меня, как ни странно,тоже есть семья и работа (не одна)  и учеба. и хвостики дома, и дача, и передержки. Но я могу почь, и хочу помочь, и пытаюсь искать помощи и соучастников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В ответ я слышу,  сама, сама найдешь чуть позже передержку, сама..... сама...., сама......

Добавлено (07 Июля 2014, 15:58)
---------------------------------------------
Так если бы  я МОГЛА---- САМА, я бы и не сидела бы здесь!

Добавлено (07 Июля 2014, 15:59)
---------------------------------------------
С таки успехом, я лучше буду зарабатывать на двух своих работах деньги, и  помогать передержкам кормами, лекарствами, наполнителями т.д, , которые нуждаются в этом.

90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Danka89, , сидя на форуме, Вы могли  написать короткое объявление о поиске машины( знаете, иногда девочки возят по ДВЕ переноски в руках в клиники на общественном транспорте и не  обижаются ни на кого:  откликнулся кто- спасибо. Не смогли помочь: сами едут).  Здесь ни кто никому не выписывает разнорядки: куда завтра... yes
 И эти объявления разбросать ВК. Так же прозвонить тему  " помощи авто". Поищите ее на форуме.
 Повторю: на сегодня у Вас есть передержка. и 11 дней. Завтра будет 10 дней. Послезавтра- 9.. Т.Е.придется по-новой искать передержку! Поверьте, если кто-то СМОЖЕТ- откликнется. 

 Хотите помочь кошке?    Помогайте! Люди присоединятся! Если не сегодня, то завтра..  Главное- НАЧАТЬ!
 Так здесь было с каждым.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Danka89, не надо истерик только, спокойней. Думаете тут никто больше не работает? У всех есть свои хвосты тоже .Все решаемо. Давайте по пунктам
1.есть деньги на стерилизацию- нет времени на саму операцию. Можно записаться на субботу или другой Ваш выходной. Кстати, 2 часа никогда не сидела. Могу дать не переноску, а сумку- в ней удобнее забирать кошку, когда она еще не проснулась.
2. Больную кошку вряд ли возьмут на операцию- во всяком случае не каждый врач. Сначала надо пролечить и я бы не советовала сразу с улицы стерилизовать, были печальные прецеденты. Вам важнее кошка или сам факт стерилизации?
3. Забрать после стерилизации - в чем проблема, если передержка есть. Или проблема в том, что она на какое-то время и потом кошку некуда?

Добавлено (07 Июля 2014, 16:18)
---------------------------------------------
з.ы. я никогда попонку не одеваю кошкам, собакам- да.

92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , передержка у Ани ДО 18 июля:  19 она уезжает в Польшу на Проект.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Если кошь простывшая ее вряд ли возьмут на операцию.Возьмет ли передержка кошку на "подлечить"?А в это время можно искать передержку на стерилизацию.
Danka89, никто тут и не говорит,что нет ничего сложного.Но начало положено и есть самое главное-передержка.Если этого для начала действий мало,распишите по пунктам чего именно вы хотите от других.Лично у меня сложилось впечатление,что вы хотите,что бы за вас все сделали.Надеюсь,оно обманчивое.
Я могу раскидать по контакту только дайте текст и фото.И не совсем понятно кто куратор
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
94.  
94
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если кошка простывшая, как написали, ее нужно в первую очередь везти не на стерилизацию, а на осмотр. Могу помочь найти машину до альфавета. Запишитесь сами, когда Вам будет удобно, и потом скажите день и время.
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Разве кошка больная? Тогда ТОЧНО ее нельзя пока стерилизовать. 

 Тогда нужно сделать текст для поиска передержки  и  разбрасывать его ВК и в нете.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LilLove, , нужен текст о поиске передержки! Аня не возьмет больную кошку: это одно из немногих наших мест для ЗДОРОВЫХ ПОСЛЕ стерилизации. Кошки после стерилизации ослаблены и могут все что хочешь подхватить! Потому мы не можем рисковать. 
 Нужен визит к врачу на осмотр. Срочно. Тогда будет все ясно: что дальше!
 Пока куратор пусть напишет текст и четко сформулирует что нужно и свои контакты. И нужно помочь его разбросать..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Разбросать вообще не проблема.Свозить кошку по записи на прием,думаю,тоже.Давайте текст,фото,по мере поступления помощи и будем думать.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Девочки, обзвонила Доктор Вет, Альфавет, САС ( если правильно написала название клиники)...На сегодня все расписано...  sad Сегодня могу помочь в ловле кошки, но насколько я понимаю, это не очень актуально. На завтра я сама записана на прием на Скрипникова на 19.30 - можно попытаться свозить 2 животных, но т.к. я на не на машине, то одна с 2мя животными не справлюсь. Вроде на завтра в Докторе Вете на подшипников были места .Предлагаемые мною варианты касаются только первичного осмотра, чтобы убедиться больна кошка или нет.

Добавлено (07 Июля 2014, 16:56)
---------------------------------------------
Проблема в том, что на стерилизацию записаться за день не всегда получается.

Добавлено (07 Июля 2014, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha
з.ы. я никогда попонку не одеваю кошкам, собакам- да.


я одеваю. Иначе они начинают разлизывать шов.... blush
Сообщение отредактировал: LadyCat - Понедельник, 07.07.2014, 18:52
В наших силах все изменить!
99.  
99
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
LadyCat, никто никогда не лизал швы из моих кошек, вот что странно. shok   Ближайшая к Восточной клиника для осмотра - на Гало, но минус - время ее работы. Проблемы в том, чтобы отменить запись нет, если не получится поймать. Но, повторю, тут кошка сразу с улицы и  нездорова, не говоря уже о возможной беременности.
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, , к кому записаны на Скрипникова?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирает котенок! Нужна помощь! (нужна помощь в стерилизации местной кошки!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0