• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза... (Нужна передержка с мед. уходом. Клетка есть)
Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза...
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Добрый день, мои хорошие форумчане...
Я опять с находкой. На этот раз с очень плачевной находкой. Сегодня утром пошла с собакой гулять и увидела на широкой дороге (пешеходная зона внизу от моего дома) кота, который сидел сгорбившись посередине дороги. Я подошла, посмотрела. На асфальте под его опущенной мордой было много влаги (видимо, слюни текли). Присела, стала с ним говорить, он сразу стал плакать, но морду почти не поднял, никак не реагировал на лай моей собаки рядом. Отвела собаку домой. Вернулась к коту. Немного получше рассмотрела и поняла, что беда у него жуткая с левым глазом. Выглядит страшно. Травма. И когда дышит, то как хрюкает.
Все идут мимо. Никому нет дела. Стала звонить моему папе, плакать рядом с этим котом. Как раз вчера вернули мне клетку моей подруги, которую я давала для котят из темы Трое котят при смерти! Пока звонила папе и плакала, один сердобольный мужчина меня вызвался отвезти на Гало в ветклинику. Там посмотрел врач. Ирины Александровны Зернятко не было ещё на месте. Он сказал, что нужно удалять глаз, но не сейчас. Немного попозже. Сделал два укола. Нужно делать УЗИ...
На сегодняшний день мне нужна помощь. Руками. Отвезти на УЗИ. Возить нужно на уколы... Сама делать уколы я не умею. Потом нужно будет везти на операцию, когда назначат...

Куратор: Щапова В.С. (Vivienne_) +375 (29) 760-57-47
Поручитель: Локтионова Марина (ffake) +375-29-609-46-26

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 23.09.2014, 21:02
Вероника
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
shok
В наших силах все изменить!
3.  
3
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
блин...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Vivienne_, смогу помочь сделать уколы...Только с котами я на "Вы". А переломов нет? А то страшно мне, я только котят колола. Вероника, может что из лекарств нужно?
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, а в каком районе уколы?
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
ffake, Зелёный луг. Galla, спасибо!
Основное отвезти на рентген и операцию, если не придётся усыплять

Добавлено (20 Сентября 2014, 11:52)
---------------------------------------------

Вероника
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Vivienne_, слюна может течь, если у кота калицивироз, язвочки во рту есть? врач смотрел? А кот ест или нет?
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
деа, у него трещина в челюсти. Ирина Александровна вообще сегодня ужаснулась, когда увидела. Вчера ел колбасу. Сегодня утром от еды отказался. Сейчас иду домой, попробую покормить.
Вероника
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Vivienne_, с глазом его бы Александре Болматовой показать в Альфавете , а по челюсти -переломам- к Григорию Чегодаеву на декабистов 33.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
деа, по челюсти ничего невозможно сделать. Сама должна зарастать. Один глаз точно удалять. Но нужно смотреть, что покажет рентген. Если он покажет, что уже бесполезно удалять, какие-то есть ещё серьёзные травмы - тогда усыпление.
Вероника
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
почему усыпление? глаза на фото вроде ничего?,он ещё не старый кот,,,,,,,,или всё безнадежно?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Я тоже не поняла про усыпление. С чего? На фото не видно
По глазам. Прежде чем удалять-покажите офтальмологам-Кристине у Саса или Воробьеву.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Какое усыпление? Кто посоветовал? Нормального обследования нет, диагноза нет, зато есть вердикт - усыплять. Так сразу, как нашли, шли бы и усыпляли. И это было бы на вашей совести.  А создавать такие темы sad Вешать решение на наше сознание sad Я ничего не могу, только усыпить, а вы думайте сами, обвешанные котами, собаками, обязательствами.
Мерзко, подло. 
И я не собираюсь выбирать слова. Мое мнение, имею право.

Vivienne_, утром привозите кота. Больше не нужно ничего. Пока кот хочет жить, борюсь вместе с ним. До  последнего. С каждым. Этот - хочет. Значит, будет бороться.
Кота можно привезти сегодня.
14.  
14
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ксюха вы молодец +1ооо.
Trilbi 8 029 335 01 52
15.  
15
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
челюсть срастется сама,-или поставить скобки,раз ел сам -то уже хорошо. ,а кормить и со шприца можно,поддерживаю Ксюху!!!!!!
усыпление это когда уже кот сам не хочет жить! а вот так вести,,,,, и потом помнить этот последний с мольбой взгляд-- и жить спокойно дальше,?,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Боже, сколько написали)
Вот именно, что на фото, может, выглядит и ничего, а на самом деле страшно смотреть.
Теперь про усыпление. Услышали и сразу заистерили) Ситуация была такая: если бы кота рвало беспощадно, он бы отказывался от еды и рентген бы показал, что всё плохо - тогда мне сказали, что нужно было бы усыплять. Но попросили кота понаблюдать, как он будет себя вести, есть, пить, ходить в туалет. Вчера вечером сходил в туалет, поел (но пришлось миску с едой держать поднятой к его росту, иначе ему сложно кушать), от питья отказался, но очень хотел поласкаться, мурчал, пытался тереться. Оставила ему на ночь на всякий случай молоко.
Сегодня проснулась - кот слямзил молоко. Услышал, что я пришла - сразу замяукал. С аппетитом поел. Налила воды поставила - сам при мне начал пить. Пил долго. И до лечебницы и после. То есть, жив-таки, курилка. Он держится и борется. Я это вижу. Это не кот на усыпление. Это сегодня утром мне сказала тоже и Ирина Александровна, но сказала, как можно быстрее оперировать и удалять левый жуткий глаз. Решили: завтра около 18.00 нужно привезти его в клинику. Делаем укол усыпляющий, затем делаем рентген и потом сразу операцию по удалению глаза, а заодно и кастрируем под одним наркозом. Операция 400 000, рентген - 90 000, ну, и послеоперационный воротник + денежка.
У меня сейчас такая дилемма: я работаю, мне нужен кто-то, кому я могу дать ключи, кто придёт, возьмёт кота и поедет с ним в клинику, примерно, к 17.30. Там нужно подойти и сказать, что принесли кота от Вероники по удалению глаза, чтобы ему сделали укол и потом сразу рентген, затем - операция. Я приеду сразу после работы и смогу сменить того человека, который его привезёт в клинику.
Tanya-Toshkaolga1981Ксюха, теперь понятна фраза про усыпление?..
Ксюха, если Вы сможете завезти завтра его на рентген и операцию - смогу привезти вечером. Завтра после операции из клиники заберу.
Вот такие дела.
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Воскресенье, 21.09.2014, 12:22
Вероника
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Vivienne_ ()
Услышали и сразу заистерили)
не думала, что отписаться в теме, это истерика.
И называйте плиз 
Цитата Vivienne_ ()
Делаем укол усыпляющий
Это наркоз. А то как то жутко звучит из уст волонтера такое.
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
olga1981, когда писала - вылетело из головы, что это наркоз называется) старая стала. Память уже никакая. olga1981, слово "заистерили" было написано не по причине, кого-то обидеть.
Вероника
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Vivienne_, предварительно могу предложить свою помощь в
Цитата Vivienne_ ()
придёт, возьмёт кота и поедет с ним в клинику, примерно, к 17.30
 если не найдется другой вариант
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Gallarolleyes спасибо огромное!!! Вы меня просто выручите!!!
Вероника
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза... (Нужна передержка с мед. уходом. Клетка есть)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0