Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Мурлосик. Кот-парашютист.
1.  
1
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер


Нужна помощь домашнему коту. Он в очень плохом состоянии, задние ноги обездвижены, нижняя челюсть немного

оборвана.


Кот выпал из окна 9 этажа.  Кота зовут Мурлос,ему 1 годик.

Сейчас сделан рентген – сломано две бедренных кости, ушиб печени, позвоночник, слава Богу, не

задет.

Мурлоса везут к

Григорию, после осмотра вероятно будет сделана операция и даны рекомендации по дальнейшему лечению. Очень нужна

долгосрочная передержка с мед.уходом. Контакты:  8029-388-07-79Ольга




  
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.03.2015, 18:57
161.  
161
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Добрый вечер всем! Девушки (а я уверена, что так категорично по отношению к хозяину высказываются именно молодые), спасибо вам всем за участие в спасении кота! Вы все молодцы! Но... Не судите так строго, не зная как все было на самом деле! В жизни бывают разные ситуации и люди по-разному себя ведут. Речь идет об одиноком мужчине. Женщины всегда быстрее сориентируются в критических ситуациях. Когда моему сыну было около 2-х лет и муж нечаянно! разлил кипяток и ошпарил малышу ногу, я не знала кому первому оказывать помощь: ему или сыну. Он чуть ли не падал в обморок. Конечно, хозяину будет урок на всю жизнь. Но если кот вернется домой, то для него стресса будет меньше, ведь он будет в привычной обстановке. А с хозяином обязательно надо поговорить, а уж потом СУДИТЬ.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
162.  
162
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Да никто никого не судит...все опасаются за дальнейшую жизнь кота и всего-то. А то что мнения разделились,то это нормально,все люди разные и надо уважать мнение каждого. Человек нашёл себе 1000 оправданий. Сейчас ведутся переговоры куратора с хозяином. А у меня всего лишь один вопрос: хозяин сам будет забирать кота с Минска или ему нужно будет привезти домой?
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ranata, , если будете действовать в интересах кота, то и на этот вопрос найдете ответ. Предложите пока его полечить здесь!  Возможно, мужчина не сделает того, что нужно на этот момент в лечении? Я бы его вылечила и передала хозяину.  И прочитала лекцию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
3 часа обдумываю эту ситуацию. Не хотелось флудить, однако хотелось бы донести аргументацию и своей точки зрения.  Вот когда 12-летняя девочка находит 2 недельных котят, подбирает их (даже несмотря на то, что не знает как их выходить),  ищет помощи везде - это само собой разумеещееся. А вот когда мужчина, пусть даже и молодой парень ( не знаю точно возраст, но судя по постам - это мужчина) не может решить казалось бы элементарную проблему -  это нормой назвать никак нельзя...  :sad:  Это даже не смешно, а страшно. "Прилетели" девушки, порешали все, а от хозяина ни слуху ни духу....Только отзвуки того, как он любил, как он хочет назад вернуть кота,...что здесь боиться появиться, т.к. его заклюют...  nea  
 А неподабающим образом, считаю, ведет себя тот, кто не только не боится оставить поломанного кота в тамбуре  ОДНОГО , но также не задумается о необходимости закрывать окно или даже элементарно почистить коту ушки ( с которых грязь хлопьями вываливалась nea ).
Сейчас мы в ответе за судьбу этого кота, и решение, по-прежнему, предлагаю принимать сообща. Демократическим голосованием всего божественного Олимпа!!! girl_haha

Добавлено (24 Марта 2015, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Ranata ()
А у меня всего лишь один вопрос: хозяин сам будет забирать кота с Минска или ему нужно будет привезти домой?

Ranata найдем автопомощь - съездим. Тебе же по выходным все равно делать нечего  girl_haha
В наших силах все изменить!
165.  
165
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Поговорите по телефону. Договоритесь встретиться.
Во-первых,я  вытсупала за то, чтобы разобраться в ситуации и написала, что только ЗА счастливый конец истории. Здесь высказывались преположения и мнения на основе того, что писали нам в коментах группы. т.к. от хозяина никтоо и ничего не слышал. Если мы все начнем по очереди названивать хозяину кота-это будет нормально?! А встретится с ним нам ехать в Слуцк или ему в Минск?  И кто там с него собирался деньги взимать я вообще не понимаю и это бред. Как мне сказали, кураторы сами с ним вссретятся и поговорят,а мы уже будем ждать нвоостей. Вообще не понимаю причем тут то, что мы "возомнили себя Богами!!"! Мы просто хотим для кота самого лучшего и это НОРМАЛЬНО! И если хозяин действительно любит его, то я только буду рада, что он вернется домой!

Добавлено (24 Марта 2015, 22:44)
---------------------------------------------
и да, почистить уши коту-это не сложно и не требует никаких затрат

Добавлено (24 Марта 2015, 22:45)
---------------------------------------------
в связи со всеми этими событиями я упустила из виду, котейка кастрирован или нет?

166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочется написать" Хорошо поешь, начальник!!! sad Давайте развейте  еще версий тысячи!!!
 Почему нельзя смотреть в лицо ОДНОМУ факту, не сравнивая его с другими?? Почему кто-то должен делать как ваша девочка или Вы?
 Он сделал как сделал. Ему сказали: поможем- выставите и не закрывайте тамбур- он и сделал!
 Вы что все знаете о ситуации??
 Пишите книги . Развивайте фантазии.
 А в КОНКРЕТНОМ случае есть  ЧП, есть одинокий мужик, есть когда-то подобранный кот, есть факт поиска этого кота( ведь он думал- одна забрала, а та не успела. не пойми кто  это делал...),  есть предложение по частям возвращать затраты( ну нет у него денег: такое бывает. Он в отличии от  вас не собирал помощь на форумах)... и есть " страшная сказка от кого-то на ночь" и  ваша реакция на нее!

 Кот прекрасный.  Я бы договорилась  с хозяином довести его до безопасного рубежа и передала в руки.
 И еще: не все могут оплачивать лечение в Минске. Кому-то это дорого. Это ваш выбор был спасать его в Минске. И требовать возврат денег неэтично. можно договариваться о части или частями.
 Но я продолжаю думать, что поездка в Минск и спасла ему жизнь: в Слуцке его могли бы просто усыпить. Так что удача, что не хозяин его возил в Слуцке к ветамю

Добавлено (24 Марта 2015, 22:50)
---------------------------------------------
Настюшкин, , хотите лучшего? верните хозяину. И прочитайте лекцию, чтобы больше окна не открывал, не переведя кота в другую комнату, где окна закрыты.

Добавлено (24 Марта 2015, 22:52)
---------------------------------------------
Настюшкин, , про  " бред". Перечитайте все, что писала ваша команда. ВНИМАТЕЛЬНО. Как вы там все по полочкам быстро разложили.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Настюшкин ()
и да, почистить уши коту-это не сложно и не требует никаких затрат
Так, к слову, по поводу почистить уши.... girl_haha Я знаю одну женщину (не мужчину!), которая когда родила дочку (правда она была тогда молодой еще и жила с мамой), тоже не знала, что деткам надо чистить ушки. Просто видимо не сообразила, что раз сама уши чистит, то и ребенку надо. Спасибо её маме, подсказала и научила. Так что всему и всем в этой жизни надо учиться! Это совсем не означает, что я защищаю хозяина! Я за справедливость. И, главное, за КОТА!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
168.  
168
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Настюшкин ()
в связи со всеми этими событиями я упустила из виду, котейка кастрирован или нет?
 Вы правы, прекратим растекаться мыслью по древу и поговорим о деле. Нет, пацан -еще мужчинка  girl_haha
В наших силах все изменить!
169.  
169
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Не ссорьтесь...все станет на свои места...все будет хорошо!!!
170.
170
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-нибудь поговорил с хозяином? Что в итоге решили? На фото кот, помимо травм, выглядит очень неплохо, видно, что за ним смотрели, про ушки ничего сказать не могу, но знаю однозначно, что моя бабушка тоже ни в жизни не сообразит, что им надо чистить ушки, нашли причину shok
На улице сотни котов, НИЧЬИХ, почему нам всегда надо хозяйских "отбирать"?!?! Я тоже считаю, что надо поговорить с хозяином, объяснить, рассказать, научить и вернуть ему ЕГО кота.
171.  
171
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Посетили мы хозяина. Времени пообщаться было мало, т.к. он собирался на третью смену на работу. Говорю сразу, будут ещё встречи, т.к. у многих есть свои вопросы и хотят они их задать при личной встрече.
Предварительно договорились, что хозяин все последующие расходы по мурлыке берет на себя. Согласен забрать после первой операции по снятию спиц через месяц приблизительно. И дальше заниматься котом самостоятельно под нашим руководством и наблюдением. Этот вопрос надо обдумать, когда лучше его забрать.
Я буду требовать у него соблюдения всех наших предписаний по поводу дальнейшего проживания мурлыки, в первую очередь повесим на все окна и балкон надежные сетки. Лично проконтролирую, т.к. специально заставила подойти себя к окну 9 этажа, с которого он выпал, мне поплохело, но зато я буду категорично в своих требованиях. На счет корма буду категорична. Иногда он кормил китикетом.
Вопросы остаются, поэтому задавайте, может мы чего упустили.

Кто-то интересовался кастрирован ли мурлыка - нет не кастрирован. Мы планируем его кастрировать при операции по снятию спиц или пластины, опираясь на рекомендации доктора.
По поводу имени Мурлос - мы высказали свое неодобрение, опираясь именно на часть "мурло", оказывается это хозяин так назвал ласково производно от "мурлыкать". Было предложено так и называть Мурлыка)
Сообщение отредактировал: Olchonok - Среда, 25.03.2015, 09:32
тел. 029-388-07-79
172.  
172
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
stepashka, )) я смотрю,чем дальше в лес, тем толще партизаны))) smile . И сказка обрастает мифами больше и больше. Откуда вы про 2 недели взяли? На сегодняшний день Не прошло и 1 недели еще. А тема появившегося хозяина обсуждается уже 3-й день. Это раз. yes Хозяин звонил буквально на следующий день и каждый день по номеру телефона , с которого ему 20 марта утром позвонили и сказали "Мы забрали вашего кота и везем в Минск, скажите, как его зовут и возраст". Откуда ему было знать, что мы взяли телефон позвонить у женщины, которая была рядом, но полной информации и дальнейших манипуляциях с котом не знала. Я же тоже не думала, что хозяин ждет от нас звонка, потому что тоже начиталась страшной сказки на ночь shok .
Сообщение отредактировал: Naidyona - Среда, 25.03.2015, 09:24
173.  
173
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Цитата Верочка ()
На улице сотни котов, НИЧЬИХ, почему нам всегда надо хозяйских "отбирать"?!?!
Хорошая мысль, правильный вопрос. На улицах действительно полно котов, у которых нет никого.
174.  
174
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата stepashka ()
кто дас гарантии,что подобное не повторится?

В городе сотни тысяч домашних котов и у большинства нет гарантий, да гарантий вообще нет.

В конце концов можете и "убедить" хозяина, что коту будет лучше, только вот пока непонятно,где и с кем, 
И что, есть такое право, не отдать кота хозяину.

Цитата "...когда кот упал, к нему домой приехало много неравнодушных людей.."

Очень показательная тема, есть много о чем подумать
Сообщение отредактировал: 999999999 - Среда, 25.03.2015, 09:39
175.  
175
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Цитата 999999999 ()
И еще, непонятно, почему кота заодно не кастрировали
Нам Григорий посоветовал отложить кастрацию, сказал "и так сложные операции предстоят".
тел. 029-388-07-79
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Olchonok, , вы не требуйте.  А вы договаривайтесь. Так будет лучше.
 по еде. Вы можете рекомендовать. А у каждого есть свои возможности.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Цитата Наталья ()
Olchonok, , вы не требуйте.  А вы договаривайтесь. Так будет лучше.  по еде. Вы можете рекомендовать. А у каждого есть свои возможности.
Да, спасибо, подправили, это я погорячилась с формулировкой) Просто он считает, что корм хороший, кушает его хорошо и ведь реклама такая красивая. Я ему объяснила к чему может привести кормление именно сухим кормом эконом класса.
Но кормил он редко, когда совсем не было денег. В основном натуралкой, т.е со своего стола. Он даже не знал про элементарный Роял Канин. Поэтому будем просвещать в этом вопросе.
Мы вот не спросили у врача какие зубы удалили. Надо будет заглянуть попозже как челюсть срастется. Тоже могут быть нюансы по кормлению.
тел. 029-388-07-79
178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Olchonok, , если натуралка, то не колбаса-сосиски. Все, что без слои и пряностей. Просто расскажите ему про последствия. А он  по своим возможностям будет выполнять.
 Про РоялКанин. Не все могут его себе позволить. Но это ни как не говорит о т ом, что хозяин не должен иметь животное.

 А я верю, что его хозяин- хороший. И он в шоке, что пересекся с некоторыми личностями и  в шоке от возможности в принципе такой ситуации.
 Помогать- спасать- но НЕ ПОПРЕКАТЬ потом. И не повторять по тысячи раз про свои заслуги.
 Вы хотели спасти?Спасли? Спасибо вам за это. На этом- все. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Наталья, всё поняла. Спасибо за наставления  yes
тел. 029-388-07-79
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Olchonok, , спасибо за ТРЕЗВУЮ голову и непереоценку прав волонтеров. yes За то, что не заняли позицию" сожрать хозяина и не отдать кота".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0