• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » беременная кошка со сломанной лапой (sml[help]р-н Восток)
беременная кошка со сломанной лапой
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Позвонила женщина. В р-н Восток (рядом с метро) в кустах плачет беременная кошечка, у нее сломана передняя лапка. Кошечка пушистая, серая. Тел. женщины 29-7050085.Она сейчас на работе, но сможет объяснить точное расположение кошки. Может, кто будет в том районе, может посмотреть? Адрес в ЛС или по звоните.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
21.  
21
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
по лапе: есть рентген, но надо заключение по нему ветеринара...

сейчас буду выкладывать новости, только недавно дорвалась до интернета...

наверное, попробуем сделать заявку на финпомощь, сегодня я и Вика отдали все наши возможные деньги на ветеринаров и бензин.я бы даже с радостью теперь одолжила у кого-то

Добавлено (29 Мая 2015, 00:29)
---------------------------------------------
вот новости от Вики, она сегодня весь день проездила с кошей, отпросившись с работы:



Цитата
Найденной кошечке с м. Восток... Сегодня были у врача, просветили на микроспорию, вроде чисто. Сделали рентген по поводу
лапки, на которую хромает и поджимает под себя. Еще не показывали
результаты врачу, поэтому с точным диагнозом неизвестно.

Волонтеры из программы стерилизации предложили свою помощь (огромное им спасибо!!!).

Завтра везем кошечку на операцию, поэтому просто необходимо за один день собрать ... на операцию!!! Очень важно, другая возможность может
появиться не скоро!!

Кошечка очень добрая, очень контактная и спокойная. Ей надо помочь!!!!

Добавлено (29 Мая 2015, 00:34)
---------------------------------------------
рентген

Добавлено (29 Мая 2015, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Если нужны деньги- согласовывайте оперативно сбор фин помощи!
отправила запрос! надеюсь, получится

Добавлено (29 Мая 2015, 01:16)
---------------------------------------------
если я еще соображаю чисто, наша основная задача - найти финансы на завтрашнюю стерилизацию. Со стерилизацией сможет помочь Наташа Петрова http://vk.com/nata6382, в какой клинике, пока не знаю... и обещала коше передержку на 2 недели

22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
если я еще соображаю чисто, наша основная задача - найти финансы на завтрашнюю стерилизацию. Со стерилизацией сможет помочь Наташа Петрова http://vk.com/nata6382, в какой клинике, пока не знаю... и обещала коше передержку на 2 недели

не правильно! все неправильно, и почему никто об этом не говорит?
Приоритетом должен быть перелом! Он может срастить неправильно, или наоборо ухудшиться состояние.
вам нужно срочно везти кошку с переломом к специалистам, которые смогут заняться именно этой проблемой. Возможно, кошке нужно ставить спицы или еще что - тогда возможно (это тоже должны сказать врачи) одновременно стерилизовать кошку. Чем раньше кошка получит помощь по поводу перелома - тем больше вероятность, что она будет здорова, а не станет еще одним инвалидом.
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 29.05.2015, 09:39
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Про перелом я прочитала только что по ссылке Оксаны сегодня, девочки, может на самом деле сначала займитесь лапой, она в клетке себе может её повредить еще больше и вчера мне никто про перелом по телефону не сказал((((
24.  
24
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
через полчаса будет ответ ветеринара по снимку.
есть надежда, что перелома нет вообще...

но жду ответ... отпишусь

Добавлено (29 Мая 2015, 13:56)
---------------------------------------------
ПЕРЕЛОМА НЕТ! УРА!

есть невралгия, можно поделать массажик...

но в любом случае сначала стерилизация - так сказал врач

25.  
25
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
У кого были?
26.  
26
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
нам нужна машина на вечер отвезти страдалицу Наташе!
может, кто сможет в долг по бензину? я б оплатила в районе 10 числа!!!

ИЩЕМ АВТО!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
olenka_k79, повторяю вопрос - у кого из ветов были? Перелом и невралгия как-то очень разные вещи
28.  
28
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Мурыченков Евгений

Добавлено (29 Мая 2015, 14:01)
---------------------------------------------
он сказал,
вывих, может быть, или нерв зажат. но беременную лечить нельзя, а рожать с такой лапкой ей будет сложно

перелома нет точно

Добавлено (29 Мая 2015, 14:07)
---------------------------------------------
люди, у кого есть знакомые с авто??? на транспорте далеко тащиться с кошечкой - ей будет суперстресс!! 10 числа оплачу!

у меня неожиданная неприятность - мужу вчера дали отпуск. я с вами на форуме, в контакте, вообще в интернете с сегодняшнего дня смогу быть только по ночам sad
без проблем буду публиковать всю информацию, но вот рассылать просьбы о помощи будет проблемно...

Добавлено (29 Мая 2015, 14:23)
---------------------------------------------
УРА, автопомощь нашла!!!!

29.  
29
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
Мурыченков Евгений

что за он, какая клиника?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
30.  
30
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
но беременную лечить нельзя

то есть я так понимаю,что лечить лапу никто не собирается? пусть такой и остается? Это как так?

Добавлено (29 Мая 2015, 14:32)
---------------------------------------------
раз кошка падает на наши головы, то уж простите, командовать парадом буду я. Прошу привезти с кошкой рентгеновский снимок и планировать консультацию травматолога типа Григория Чегодаева или Валентина Васильцова, а не ждать, пока лапа отвалится сама...

Добавлено (29 Мая 2015, 14:33)
---------------------------------------------
ибо смотреть на кошку с больной лапой и ничего не делать - это не по нашим правилам.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
31.  
31
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ariana ()
что лечить лапу никто не собирается? пусть такой и остается? Это как так?
нет, нам сказал ветеринар, что надо сначала стерилизовать, а потом лечить

я надеюсь на такой алгоритм:

1. отвозим на передержку
2. собираем деньги на стерилизацию
3. передержка нам обещала стерильнуть. я не знаю, если денег на наберем, можно ли в долг.
4. лечение лапки. опять же сбор денег.

если мы сегодня не завезем на передержку, то кошку надо отпускать на улицу, потому что больше вариантов передержки для нее нет. К себе взять не могу, 2 детей, 3 животных, на балконе кошка с Гурского на карантине. Квартира однокомнатная.
Вчера рассылала просьбы о помощи во все свободное время. Поругались с мужем, потому что я тупо весь день провела за компьютером.

Я делаю, что могу.

 Хотите помочь - возьмите и отвезите в ветклинику более хорошую, что ли...

мы возили на Минина

Все советы и рекомендации с благодарностью приму...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Цитата Ariana ()
ибо смотреть на кошку с больной лапой и ничего не делать - это не по нашим правилам.
О Господи, кто Вам такое сказал. Сидим и ждем пока лапа сама отвалится. Потрясающе
Hiker
33.  
33
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ariana ()
командовать парадом буду я. Прошу привезти с кошкой рентгеновский снимок и планировать консультацию травматолога типа Григория Чегодаева или Валентина Васильцова, а не ждать, пока лапа отвалится сама...
куда везти-то?

командуйте, я за)
34.  
34
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
кому везти снимок и куда?
Hiker
35.  
35
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Ariana, будете куратором?
36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Григорий принимает на Восточной, Валентин в Доктор вет, это врачи, которые великолепно работают по травмам. Желательно кошку показать им в ближайшее время. Для травм время играет против кошки, чем раньше это будет сделано, тем больше шансов на восстановление.
Стерилизация и лечение лапы- вещи не взаимоисключающие, это вполне можно делать параллельно. А вот при затягивании лечения лапы есть все шансы получить в итоге кошку-инвалида
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.  
37
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
на вечер я договорилась на перевозку кошечки на передержку с авто. Маршрут и время согласовали.

Я сразу предупреждаю, что у меня с сегодняшнего вечера, к сожалению, будет в 5 раз меньше возможностей по рассылке просьб в интернете (муж уходит в отпуск, на ноут-буке он занимается обучением и очень активно, раньше это было по вечерам только)

Если кто-то берет кураторство в свои руки, я только за! но имейте в виду, что сегодняшний маршрут и передержку мы можем потерять.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
olenka_k79, ага, а вы возьмете на кураторство моих полтора десятка?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
39.  
39
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ariana ()
Григорий принимает на Восточной, Валентин в Доктор вет, это врачи, которые великолепно работают по травмам. Желательно кошку показать им в ближайшее время.
сегодня я не найду авто и финансы показать Григорию и Валентину

это все, что я могу ответить.

я точно не найду, потому что даже постить просьбы сегодня уже не смогу - мне детей к врачу платному надо отвезти на осмотр, записывались за месяц.

Простите, мы не идем в разрез с лучшими решениями, мы просто дико бьемся в нашем графике и пытаемся сделать, что можем!

Если кто-то сможет записаться к Грише/Валентину, найти авто, оплатить прием и бензин - действуйте! в личку возьмите наши телефоны!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
попытались попасть к Григорию вчера же, но, конечно не получилось, не втиснуться, поэтому поехали делать снимок и смотреть, чтоб ничего не было супер критичного. Я вчера с работы на пол дня ушла под углозой увольнения. Кошка привезена домой в среду поздно вечером, до этого особо не было желающих за ней ехать несколько дней. Поэтому делаем все возможное, как есть время.
Hiker
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » беременная кошка со сломанной лапой (sml[help]р-н Восток)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0