• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Срочно нужна помощь Касе - почечная недостаточность (Еще одна несчастная душа с Тракторгого)
Срочно нужна помощь Касе - почечная недостаточность
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер

   
Невозможно пройти мимо этих бездонных голубых глаз...В этих глазах застыла боль и печаль после всех несчастий,которые постигли Касю за последние полтора года.Это и случай,в результате которого она осталась скитаться  на дачах,и внезапная смерть нового хозяина,давшего ей кров.Казалось бы,небо,такое же голубое,как ее глазки,дало ей счастливый шанс и новую хозяйку,но злодейка-судьба нанесла новый удар-Кася тяжело заболела,ей поставлен диагноз -"хроническая почечная недостаточность".Ни материальных,ни физических,ни моральных сил для лечения  у новой хозяйки Каси не было,в срочном порядке  ее забрала добрая душа,очень переживавшая за Касю и решившая побороться за ее жизнь,несмотря на то,что все ее силы тоже на исходе.Кася оказалось стерилизованной кошечкой неопределенного возраста(врачи  говорят,от 3 до 8 лет),стойко переносящей все манипуляции-она понимает,что ей хотят помочь,и готова терпеть ещё и ещё,лишь бы разорвать этот круг невезения и пожить,хоть чуть-чуть,счастливой здоровой кошкой.Пожалуйста,помогите  спасти Касю и продлить ей жизнь!
Лечение Каси начато 21 февраля,в настоящее время потрачено 2190000 рублей на анализы,УЗИ,лекарства и корм.
Необходима помощь деньгами для погашения уже образовавшегося долга и для дальнейшего лечения,а также пресервы Royal Canin Renal

Деньги можно перечислить на карточку :
карта Беларусбанка № 9112 0001 6477 2481  действительна до 06/21 (с пометкой "Для Каси") или передать лично тел.80291318580 Наталья.

куратор: Иванова Наталья Александровна sima123 +375 (29) 131-85-80

поручитель: Зубчёнок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

101.  
101
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 18 июля.

Добавлено (20 Июля 2016, 00:58)
---------------------------------------------
Объявление на Куфаре поднято 19 июля.

102.  
102
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Наталия, спасибо, что помните про нас.
grechia123, спасибо. Про препараты прочитала, но сама решение не буду принимать, посоветуюсь с врачом.  Для снижения фосфора принимаем  ренальцин, дал Никита.
tori2, пока не думала  сменить врача. Считаю Никита делал правильные назначения. Скакать от врача к врачу по-моему  не есть хорошо.
Сегодня последняя капельница.  Повторные анализы смогу сдать только в понедельник. По результатам анализов и  будет дальнейшее лечение. Очень надеюсь на улучшение основных показателей. По самочувствию каких-то особых изменений у Каси я не наблюдаю,   только больше спит и мордашка погрустнела. Ещё меня беспокоит, что она плохо кушает.  Утром просит --даю ей пресерву, начинает есть с аппетитом, но съедает как котёнок.  Сухой корм в постоянном доступе, за целый день может  пару раз подойти чуть-чуть поклевать.  Да, Tanushka09,
корм, что вы передали, сначала ей понравился, новый аромат привлёк внимание. Теперь и его ест без особого энтузиазма. Просто беда.

Добавлено (21 Июля 2016, 16:48)
---------------------------------------------
Вчера ещё добавились переживания((( Сделали  последнюю капельницу. Принесла её, еле вышла из переноски, ощущение что пошатывает, движения заторможенные. Сразу же легла и не встаёт. От еды почти отказалась, чуть полизала пдливку в пресерве. Вижу что ей очень плохо, даже на зов не реагирует. Ещё смотрю, что сильно дышит животом.  Послушала ей сердце--колотится. Знаю, что после капельницы состояние не очень, но это как-то всё неожиданно, капались всегда почти час, переносила нормально. Видно всё-таки для больных почек это очень большая нагрузка.  Созвонилась с Никитой, сказал уколоть фуросимид, должно полегчать.  Очень тяжело мне было её одну оставлять, бессонная ночь в мыслях как она там. Даже помощь не оказать,если что. Но пока других вариантов нет. Утром подходила к работе--сердце колотилось уже у меня(встретит ли)  Как мало надо человеку для счастья,  всего-то увидеть любимую мордашку с голубыми глазами, хоть больную, вялую, грустную, но живую.   Пронесло ттт.  Постараюсь  сдать анализы  побыстрее(до понедельника очень далеко) и показаться Никите.

Добавлено (22 Июля 2016, 20:23)
---------------------------------------------
Сгодня сдали анализы. Пришли на почту.Шок!!! Креатинин 830! Фосфор 2,8! Всё опять повысилось(((  Только мочевина чуть упала 37,3.  Капельницы совсем не помогли(((  Просто в панике. Неужели это.........  Только слёзы.

Сообщение отредактировал: sima123 - Четверг, 21.07.2016, 16:53
103.  
103
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Наташенька, держитесь! sad
104.  
104
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Lavika, как-то стараюсь.  Но уже морально совсем измотана.  Кроме Каси ещё происходили тяжёлые события, всё пошло какой-то чёрной полосой.  Но на первом плане  конечно же она. Состояние от слёз до ступора.  Даже не знаю куда дальше двигаться.  Бьёшься, бьёшься и всё упираешься в какую-то стену(((  Наверное многие  в ещё более критичной ситуации, поэтому прошу   прощения за излишние эмоции. Накопилось.  Ещё нахлынули воспоминания, когда три года назад спасала своего котика, который прожил у меня 13 лет . У него была опухоль в грудной клетке. Два месяца лечения, бесконечные визиты к врачу, откачка кровавой жидкости из грудной полости. Сколько раз появлялась надежда,но.... Теперь опять такой тяжёлый случай с Касей.   Всё-таки не хочется думать о плохом, будем как-то выруливать и ещё всех удивим. Сегодня едем на приём к Никите.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ поднято 25 июля.
106.  
106
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Наташенька, что сказал Никита? Как там Касенька? Волнуемся за Вас sad
107.  
107
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Были на приёме у Никиты. Легче не стало. Сделали узи почек и сердца.   С сердцем всё неплохо.  Давление в норме.  По результатам узи почек- хроническая нефропатия с эхопризнаками гидронефроза.  В почечных лоханках скапливается жидкость.  Болезнь перешла в другую стадию(((((   Их две- или почки усыхают или наоборот их распирает от скапливающейся жидкости. И в том и в другом случае почки перестают работать.  Дело времени.  Если бы было плохо с одной почкой, её можно было бы удалить. Но у Каси плохо с двумя((((  По анализам упал гемоглобин  и низкое кол-во эритроцитов, что есть следствие ХПН. Поэтому нам выписали Феррум Лек(препарат железа) и Эпоцим( почечный гормон)  в инъекциях  ну и остаётся старая схема лечения.   Как отколемся опять надо пересдать анализы. 
От Каси всем спасибо, кто переживает за её здоровье.  Она ещё молодец, держится на своих лапках при таких-то зашкаливающих показателях и внешне вроде  ничего, только очень мало кушает. Может ещё и характер показать( кому нравятся уколы?)  да и когда тебе пять месяцев постоянно что-то заливают насильно можно и взбрыкнуть)) Хотя уже привыкла и очень терпеливо всё переносит, умница моя.  Да, уже пять месяцев было 21июля как Кася ко мне попала в тяжёлом состоянии.  Пять месяцев мы живём и боремся и ещё надеюсь поживём.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на Куфаре поднято 26 июля.
109.  
109
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Наталия, спасибо
110.  
110
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/8296
sima123, почитайте здесь. Могу еще алмагель отдать зеленый, он тоже для связывания фосфора применяется. Но долго нежелательно его пить.

Добавлено (28 Июля 2016, 21:39)
---------------------------------------------
http://vetnefro.ru/?r=pub
Здесь очень много информации , и по лечению в том числе. Можно задать вопрос Леонарду. По е мейл. Попробуйте. В крайнем случае, ему можно позвонить, думаю, не откажет в одном разговоре.
Сообщение отредактировал: grechia123 - Четверг, 28.07.2016, 21:41
111.  
111
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 1 августа.
112.  
112
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Наталия, спасибо. Пока никаких предложений.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на Куфаре поднято 2 августа.
114.  
114
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
sima123, как там Касенька?
115.  
115
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Lavika, пока держимся. Внешне вроде ничего, только более вялая, больше спит, медленнее ходит.  Хотя может и припустить по лестнице на всех четырёх очень даже живенько ,чтоб выскочить на улицу. Стала выпускать её под присмотром на небольшие прогулки, чтоб погрелась на солнышке, на мир посмотрела, себя показала(все проходящие в восхищении от такой красоты) Так она  сейчас громогласные концерты устраивает с требованием выпускать её подольше и почаще(вспомнила свою дачную жизнь) И как объяснишь, что озвучивать своё присутствие  очень нежелательно и что нелегалы ))) должны вести себя соответственно(не привлекать лишнего внимания окружающих) и не создавать проблем другим,то есть мне)))))   Да, ещё не знаю, что делать с едой. Совсем не хочет есть пресервы Ренал. Слизывает только жидкое.  Сухой Ренал тоже отказывается есть. Моя приятельница купила ей Хилс к/d, так Кася сначала его ела с аппетитом, теперь и его не очень жалует.  Вчера решила дать ей пресерву Феликс(до болезни ей Елена Ивановна часто покупала, ей он очень нравился)  Съела почти всю пачку. Значит отвращения к еде нет. Но ей ничего нельзя кроме лечебного. Чем кормить?
116.  
116
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата sima123 ()
Совсем не хочет есть пресервы Ренал.
У нас такая же проблема была. Причем категорически и с отвращением смотрел на диетический корм. Стал очень сильно терять вес. Но мой кот был на натуралке, что позволяло как-то разнообразить его гастрономические пристрастия.
Я  покупала детское питание с овощами, искала, чтобы белка было поменьше в составе и еще с кашкой разбавляла - это ел. Когда стал снижаться гемоглобин, отваривала говядину или печень и тоже разбавляла (очень хорошо) с кашей и овощами. Вот так и кормились.
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Пятница, 05.08.2016, 18:38
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
117.  
117
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Сдали вчера анализы, всё ещё жуже((( Завтра постараюсь всё выложить.

Добавлено (12 Августа 2016, 16:02)
---------------------------------------------
Не получается, буду просить выложить анализы.  Креатинин уже 866,мочевина42((( Вчера  у Каси была моча с кровью(((

118.  
118
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата sima123 ()
Креатинин уже 866,мочевина42((( Вчера  у Каси была моча с кровью(((
sad
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
119.  
119
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Как жаль кошечку. Извините за вопрос, ей больно?
120.  
120
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Бедная девочка! sad
Список форумов » Разное » На радуге » Срочно нужна помощь Касе - почечная недостаточность (Еще одна несчастная душа с Тракторгого)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0