Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!


Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила



41.  
41
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Среда, 01.06.2016, 13:14
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1 Непонятно, на что открывать сбор помощи? На 2-х  котят?? Это НЕВОЗМОЖНО.
2. На стерилизации по  мере поступления кошек Эгида будет выделять талоны. Будет отловлена кошка- будет талон на стерилизацию. При заявке в теме Программы стерилизации.
3. Корм. Напишите заявку в пиаркоманду на текст и рассылку( на помощь кормом)

Добавлено (30 Мая 2016, 19:55)
---------------------------------------------
JuliaSem, , сбор денег не согласован. Хотите, чтобы тему удалили?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений

Цитата
Сейчас их около 25, из них 15 маленьких котят.
 
Котов больше, чем 2.  Они в экспресс-рекламе с сегодняшнего дня по 04.06. Сообщение 35. yes
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
JuliaSem, , отловлены 2!! котенка. Надеюсь,сбор открывать не на это??

 На корм- в ПК.
 На стерилизацию- талоны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, минск
527 сообщений
MilaMinsk, вы молодчина!!!Начало положено!!!
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
46.  
46
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
В сетях ищем передержки для остальных. Сбор не согласован пока. Поэтому без матпомощи.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
1 Непонятно, на что открывать сбор помощи? На 2-х котят?? Это НЕВОЗМОЖНО.2. На стерилизации по мере поступления кошек Эгида будет выделять талоны. Будет отловлена кошка- будет талон на стерилизацию. При заявке в теме Программы стерилизации.
3. Корм. Напишите заявку в пиаркоманду на текст и рассылку( на помощь кормом

Я напишу отдельный запрос на помощь кормом. Собственно на это и нужна финансовая помощь. Двое или один, разницы нет. Если помогут через отдельный пост, я только буду рада.
Стерилизация. Спасибо, я поняла, будет талон - это очень хорошо. Я не сразу разобралась, будет ли это безвозмездно по программе. Осталось тогда найти передержку на время реабилитации кошки. Тогда будем ловить сразу беременную в первую очередь.

Только пожалуйста, не надо грозиться закрыть тему и прочее. Не все знают правила и предлагают помощь, как могут.
Еще раз спасибо!

Добавлено (30 Мая 2016, 21:55)
---------------------------------------------
Сегодня пытались поймать еще котят от той же мамы. Не получилось...Будем пытаться дальше.

Добавлено (30 Мая 2016, 21:55)
---------------------------------------------
По взрослым тогда ключевой момент - это передержки...

Добавлено (30 Мая 2016, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Muchacha ()
MilaMinsk, вы молодчина!!!Начало положено!!!
Спасибо за поддержку...
48.  
48
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
MilaMinsk, по правилам для сбора ден. помощи, нужно сначала согласовать тему. Конечно, возьмем тогда в рекламу. yes
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaMinsk, , не реагируйте так на все замечания!! А то  уйду из темы. 
 Нет угроз. И это не от меня зависит. Есть Правила форума.Нарушение их грозит удалением.  Я Вас предупредила, чтобы Вы  работали корректно на форуме и сами себе не навредили.

 Корм. Простите, но еще раз повторю: корм можно собирать в соцсетях. Потому как вот такие дворы будут отнимать фин поддержку там, где реально есть животные на платных передержках , больные и т.д. Ваша  тема на очень долго.  Или  на сколько Вас хватит. И это- реальность. Фин помощь нужна реально  там, где каждый день- ПЛАТНЫЙ.

Добавлено (30 Мая 2016, 22:12)
---------------------------------------------
MilaMinsk, , найдите машину. Позвоните Ане Курт. И заберите у нее хоть полный багажник детского питания в баночках( мясо с овощами, рыба с овощами). И кормите сколько влезет.  Разрешаю забрать хоть 300-400  кг. Надолго хватит. Взяли баночки- разложили .. и так каждый день.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Есть Правила форума.Нарушение их грозит удалением. Я Вас предупредила, чтобы Вы работали корректно на форуме и сами себе не навредили.

Простите, но тут я уже совсем не понимаю. В чем некорректность с моей стороны?
В каком именно месте я нарушила правила? В том, что задаю много вопросов или не те вопросы? поясните, я буду знать, что делать и что не делать. В такой ситуации лучше бы мотивировать друг друга, правда. Я пришла на форум, чтобы решить проблему нашу общую: мы живем в одном городе. И я безмерно благодарна тем людям, которые реально физически помогают руками, пиаром, двоим девушкам за помощь в поимке. И также помогала, когда была такая возможность, другим. Какие ко мне конкретные замечания?

Добавлено (30 Мая 2016, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
найдите машину. Позвоните Ане Курт. И заберите у нее хоть полный багажник детского питания в баночках( мясо с овощами, рыба с овощами). И кормите сколько влезет. Разрешаю забрать хоть 300-400 кг. Надолго хватит. Взяли баночки- разложили .. и так каждый день.
Спасибо! Я позвоню Анне и даже не буду комментировать фразу "сколько влезет". Для меня важнее помочь животным, чем реагировать на беспочвенные агрессивные выпады там, где это неуместно. Мы помогаем ЖИВОТНЫМ. Или пытаемся. Давайте как-то уважать друг друга и не навредить прежде всего не СЕБЕ, а ИМ.

Добавлено (30 Мая 2016, 22:23)
---------------------------------------------
Можно ли получить номер Анны, чтобы договориться?

Добавлено (30 Мая 2016, 22:24)
---------------------------------------------
В пиар на помощь с текстом для сбора корма котятам отдельно написала.

51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Ну какая Вы.....  Еще раз: мое замечение по осуждению фин помощи. И я отреагировала не на Ваше, а на сообщениеJuliaSem, .

2. Берите, увозите. Кормите. Ловите. Записывайтесь.  получайте. Стерилизуйте. Каталоги. ПК и реклама. Делайте все, что можно извлечь с сайта.

3. Про " навредить"... Ох, это уже не та песня. Кто хочет помогать- тот не навредит.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 30.05.2016, 22:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я могу предложить передержку на послеоперационный период для всех кошек, но по очереди. По одной. И я за городом. 30 км с уручья. Привезли-увезли. Доехать без проблем и на маршрутке, как по городу. Сама бываю в городе, но редко. Бывают случаи, когда могу и сама подвезти, но не часто.
8-029-1911095 Анастасия
53.  
53
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Осень-1 ()
Я могу предложить передержку на послеоперационный период для всех кошек, но по очереди. По одной. И я за городом. 30 км с уручья. Привезли-увезли. Доехать без проблем и на маршрутке, как по городу. Сама бываю в городе, но редко. Бывают случаи, когда могу и сама подвезти, но не часто.8-029-1911095 Анастасия
СПАСИБО!!!! Огромное...Сейчас разберемся с малышами. С 10-го будет возможность половить котоловкой. Попробуем хоть парочку. Сначала беременную, конечно будем пытаться.
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Котятам-малышам очень хочется кушать! Помогите им кормом, пожалуйста!
Они жили под машинами в центре Минска и каждый день мог стать для них последним...К счастью, нашлась передержка для котят, и двое деток из четырех уже обживает новое место! Остальных поймать пока не удалось, но мы не опускаем руки! Проблема в том, что куратор временно не работает и не может обеспечить малышей всем необходимым...Нужно не очень много, но и на это нет средств. Нужен хороший сухой корм/паштеты/пресервы чтобы откормить эти скелетики, также можно помочь мяском или другими полезными продуктами. Заранее спасибо всем кто откликнется! Малыши будут рады каждому кусочку!

Добавьте ссылку на профиль в ВК и телефон.

Если что-то нужно исправить, то напишите в ЛС, там я быстрее увижу.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
Котятам-малышам очень хочется кушать! Помогите им кормом, пожалуйста!Они жили под машинами в центре Минска и каждый день мог стать для них последним...К счастью, нашлась передержка для котят, и двое деток из четырех уже обживает новое место! Остальных поймать пока не удалось, но мы не опускаем руки! Проблема в том, что куратор временно не работает и не может обеспечить малышей всем необходимым...Нужно не очень много, но и на это нет средств. Нужен хороший сухой корм/паштеты/пресервы чтобы откормить эти скелетики, также можно помочь мяском или другими полезными продуктами. Заранее спасибо всем кто откликнется! Малыши будут рады каждому кусочку!

Добавьте ссылку на профиль в ВК и телефон.

Если что-то нужно исправить, то напишите в ЛС, там я быстрее увижу.

Спасибо большое!
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Настя берет кошку, то лучше параллельнос котятами ловить беременную и стерилизовать. Чем больше срок- тем хуже.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если Настя берет кошку, то лучше параллельнос котятами ловить беременную и стерилизовать. Чем больше срок- тем хуже.
На это нужно больше людей. Девушка с котоловкой сможет после 10-го только мне помочь. Пока из помощи с отловом реально есть 2 человека только и как правило в разные дни. Если бы было больше людей, можно все одновременно, конечно делать...
58.  
58
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Наталья, а теперь я не понимаю, что Вас так задело в моем комментарии. Если нужно кому-то уйти тз темы, то пусть это буду я.
MilaMinsk, ссылки на заявки в моей подписи.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
MilaMinsk, , найдите машину. Позвоните Ане Курт. И заберите у нее хоть полный багажник детского питания в баночках( мясо с овощами, рыба с овощами). И кормите сколько влезет. Разрешаю забрать хоть 300-400 кг. Надолго хватит. Взяли баночки- разложили .. и так каждый день.

Несколько человек сказали, что котам не идет это детское питание. От него проблемы с желудком. Почему не предупреждаете, вы же знали об этом? Зачем так делать, что происходит,я даже не знаю, как на это реагировать.

Добавлено (31 Мая 2016, 08:28)
---------------------------------------------
JuliaSem

Цитата JuliaSem ()
Наталья, а теперь я не понимаю, что Вас так задело в моем комментарии. Если нужно кому-то уйти тз темы, то пусть это буду я.MilaMinsk, ссылки на заявки в моей подписи.

Не уходите, пожалуйста. Прежде всего пострадают животные. Особенно если все отсюда разойдутся по причине...даже не знаю, как обозначить причину. Но я иначе себе представляла общение людей, объединенных целью помощи животным(
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
MilaMinsk, ну не знаю. Собаки кушают отлично, какают оформленно. В этом питании нет и не может быть ничего, что может негативно влиять на пищеварение. Там может быть маленькое содержание мяса для котов. Не все коты едят, но ни у кого я не видела расстройств. Мои даже дворовые коты хотят помяснее. Но в стихийниках кушают.
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0