Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!


Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила



81.  
81
.
Беларусь, минск
527 сообщений
MilaMinsk, вы слишком много обсуждаете.открывают люди фин помощь и на 1 кота. Нужно просто нормально обьяснить в тексте заявки для чего она Вам. Но даже если ее согласуют очень не факт что прям деньги посыпятся .эмоции никчему.Текст написали подали и ждите.все вам согласуют.+прсле согласования необходим активный пиар поста о необходимости мат и иной помощи.Удачи!И правильно вам сказали , у вас есть отклики и помщники,найти передержку архисложно.Бросать это нельзя,вы всем не поможете но поможете хоть кому-то.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
82.  
82
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Muchacha ()
MilaMinsk, вы слишком много обсуждаете.открывают люди фин помощь и на 1 кота. Нужно просто нормально обьяснить в тексте заявки для чего она Вам. Но даже если ее согласуют очень не факт что прям деньги посыпятся .эмоции никчему.Текст написали подали и ждите.все вам согласуют.+прсле согласования необходим активный пиар поста о необходимости мат и иной помощи.Удачи!И правильно вам сказали , у вас есть отклики и помщники,найти передержку архисложно.Бросать это нельзя,вы всем не поможете но поможете хоть кому-то.
Во-первых, я отвечаю на комментарии часто из вежливости, потому что считаю это нормой. Это не значит, что между ответами я ничего не делаю. Практически каждый вечер сижу с котами во дворе в попытке их поймать, конечно же, не одна. С людьми, с которыми до этого пытаюсь договориться.
Во-вторых, если вы почитаете тему сначала, то найдете много интересного и про помощь  "на одного кота", и про прочие конкретные вещи. Сейчас вы советуете уже по кругу то, что было отвергнуто основным, как я понимаю, руководителем интернет-проекта, кто и будет согласовывать заявку на помощь.
В-третьих. Я сказала, что буду самостоятельно искать деньги через соц-сети. Опять же, почитайте внимательно тему и вы поймете, сколько раз я задавала вопросы как раз по этому поводу и какие конкретно ответы получала.

Если вы конкретно можете чем-то помочь, помогите. Я делаю все, что могу в своей ситуации! Не нужно тут критиковать, лучше помогите в реальности.
Вы видите только верхушку, руководствуясь принципом "новичок-дурак",  не вникая в суть.

Спасибо.
Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Пятница, 03.06.2016, 10:21
83.  
83
.
Беларусь, минск
527 сообщений
MilaMinsk, странно вы реагируете на попытки дать совет. Все были новичками и все учились.Если бы вас кто-то хотел обидеть обидели бы.Мне например все равно кто что пишет в моих темах,я делаю то что делаю.И финпомощь лично я согласовывала в 5 темах. На 1 кота даже не на двух. В настоящее время есть тема брошенных котов их не 20 а всего лишь 7 ,поймала я 2их и тему мне согласовали ,с первого раза и без проблем. Повторяю : четко в заявке нужно расписать для чего финпомощь.и так и написать:хочу спасти -не оаботаю нет денег. Знакомая девушка волонтер-новичок нашла 3х маленьких котят(сколько им надо еды мизер)и согласовала тему тк не работала. У всех разные причины и их нужно написать.тут не звери,все люди все все понимают. Не нужно задавать вопросы,вам же 3 человека написало,найдите поручителя и подайте заявку.

Добавлено (03 Июня 2016, 11:03)
---------------------------------------------
И тут неважно новичок или нет, у каждого волонтера минимум по 5 животных (минимум!!!), все начинали и все проходили через первого в своей жизни котика или собачку. Если есть четкий план все получится. 1)передержка2) поимка3)активный пиар обьявлений в соцсетях 4) пристройство. Основные ключи. Вам не хватает только согласованной темы.

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
84.  
84
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Muchacha, я реагирую на советы, которые уже пошли по кругу и на попытки критиковать: много обсуждаете-мало делаете, много эмоций и прочее, основанное на поверхностных суждениях.
Шаги все уже я понимаю: пиар, отлов, поиск, пристройство. Пиар делается, ловить-ловим маленьких пока из тех, что остались живыми....
В самом начале основным "Ключом" я обозначила: деньги на стерилизацию, потому что у меня их нет сейчас, к сожалению. И дальше попросила финансовой помощи. Мне пообещали талоны...
Я реально больше не буду тут оправдываться. Если люди не хотят вникать и слышать, а удобно придерживаются позиции "смотрите, ему все дали, а он бросил дело" или "ой, какая эмоциональная, повода же нет!")), при этом прочитав последние 2 сообщения в теме, мне добавить нечего. Пусть каждый  останется при своем мнении, мне система понятна.

Опять же, если вместо повторных советов, кто-то сможет предложить пакетик корма для котят или взрослых котов, буду за это безмерно благодарна.
Остальные шаги типа ловить-стерилизовать-пристраивать я понимаю.
Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Пятница, 03.06.2016, 11:34
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Котики (на помощь кормом) в экспресс-рекламе с 4 по 9 июня, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.

Добавлено (03 Июня 2016, 11:48)
---------------------------------------------
MilaMinsk, успокойтесь и рассуждайте здраво. Не хотите оправдываться - не оправдывайтесь.
Нужны деньги - подайте заявку.
Пиар-команда со своей стороны пытается посильно Вам помочь.
Muchacha, все правильно Вам написала. Успокойтесь и действуйте. У всех здесь свои проблемы и свое представление о помощи животным. Это нормально.
Вы УЖЕ проделали определенную работу по спасению. ВЫ - МОЛОДЕЦ! Так что выше нос и продолжайте. Чем сможем-поможем.

86.  
86
.
Беларусь, минск
527 сообщений
MilaMinsk, подайте заявку на согласование фин помощи в правом верхнем углу форума ссылка. КОГДА вы это сделаете у Вас появится и корм и помощь. Поверьте. Сделаете, потом дальше расскажу что делать.Помощь кормом: не здесь вам нужно искать в на просторах соцсетей.Здесь сидят люди которые ведут финотчеты в темах и по уши окураторены животными...сами просим корм и помощи. Ваш контингент обычные люди не волонтеры ,которые сидят в зоогруппах и могут помочь таким образом! Пост на фин помощь вы можете бросать сами,как правильно,как член Пиар-команды я Вам подробно расскажу.Но финотчет здесь сможете вести только после согласования темы.Вконтакте у себя на странице хоть сейчас. Как составить пост расскажу. Чем быстрее вы послушаете советы,тем быстрее вам станет гораздо легче!Жду ваш профиль ВК в ЛС.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
87.
87
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaMinsk, в начале темы Наталья давала вам советы, как действовать. Дала ссылку на Очередь в Программу стерилизации. Вы занимались? Если вы будете уверенны, что кошка точно беременна, и для неё есть передержка, талон беременным выдаётся вне очереди. На каждую отдельную кошку должна быть заведена отдельная тема, с отдельным финансовым отчетом, никто не откроет вам сбор помощи под неизвестное количество котов на улице. Вам предлагали детское питание, может все-таки попробуете давать его? Вами заполнена заявка на корм с акции, но там не будет РК, хорошо если китикет и вискас!
88.  
88
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
А как чувствуют себя  котята на передержке? может фото есть новые?
89.  
89
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Varvara, Спасибо за рекламу. Подтверждаю.

Добавлено (03 Июня 2016, 17:28)
---------------------------------------------
Верочка, все, что давала Наталья, я делала. Абсолютно здраво)) И пиар, и посты отдельно на помощь общую, и отдельно на корм котятам. Отдельно на корм - потому что как раз мне несколько раз повторили, что на подобные случаи помощь финансовая не нужна. Вот я не знаю, как вам еще объяснить, честно)
Еще раз: все сделано в точности по рекомендациям.

Добавлено (03 Июня 2016, 17:37)
---------------------------------------------
Muchacha, Спасибо) Ну вот вы правда думаете,я не понимаю, что при наличии финансовой помощи многие мои проблемы решатся? Именно с этого я и начинала: просила открыть финансовую помощь на стерилизацию и корм котятам. На что мне (снова повторяю) был дан ответ: корм - пиар, стерилизация талон по факту наличия кошки. Именно в такой последовательности. Плюс я не говорю об удивленных комментариях "надеюсь, фин. помощь не на двоих котят?") То есть: финансовая помощь была уже отвергнута основным принимающим решения человеком.
По итогу: талоны оказались частью суммы, остальную сумму мне все равно нужно искать. И вообще их нет  на июнь.Я попытаюсь, конечно, поговорить с кошками, чтоб подождали рожать до августа. Так это должно быть?)

Еще раз: ВСЕ советы выполнены. ВСЕ посты пошли в рекламу. Со стерилизацией мне проще собрать деньги через группы в соц. сетях и сделать это через Окошко за полную сумму, потому что кошки БЕРЕМЕННЫ и уже не факт, что мы успеем.

Что из перечисленного не здраво? И в чем конкретно я не права? Если не получается в одном месте, я иду в другое. Или до бесконечности стоит тут ходить кругами, пока кошки принесут еще 20 штук?

Добавлено (03 Июня 2016, 17:41)
---------------------------------------------
Я вас очень прошу.  Давайте прекратим тут травлю)))  Система тут мне понятна в принципе. Я не хочу столько времени тратить на бесполезный повтор одного и того же, как попугай. Это время я могу потратить на посты в группах о помощи, чем и собираюсь заниматься в ближайшее время.
Всем спасибо за участие.

Добавлено (03 Июня 2016, 18:17)
---------------------------------------------
999999999, Котят вчера навещали. Пока шипучки, но уже получше немного. Глазки у рыжика получше, трехцветка-девочка не очень. Глазик один не полностью открывается. Капают Гентамицином. В субботу глистов погоняет  Ира (передержка)...Фото сделаем еще на следующей неделе.

Добавлено (03 Июня 2016, 19:07)
---------------------------------------------
Цитата Верочка ()
Дала ссылку на Очередь в Программу стерилизации. Вы занимались?
Отдельно отвечаю еще раз. Да, занимались. И мне здесь ответили, что на июнь талонов нет, для меня это не вариант.
Остальная сумма, которую не покрывает талон: пока не соберется хотя бы 200 тыс. в качестве фин. помощи, я не смогу ничего сделать даже для одной кошки.
Цитата Верочка ()
Вами заполнена заявка на корм с акции, но там не будет РК, хорошо если китикет и вискас!
Я не просила РК. Мне сказали, что шансов на акции получить тоже мало, потому что много желающих и с более серьезными случаями. Поэтому я также рассчитывала изначально на помощь финансовую, чтобы самой их обеспечить. На что было сказано "надеюсь, помощь не на двоих котят"? Даже если и на двоих, не вижу в этом проблемы.

Добавлено (03 Июня 2016, 19:10)
---------------------------------------------
Цитата Muchacha ()
подайте заявку на согласование фин помощи в правом верхнем углу форума ссылка. КОГДА вы это сделаете у Вас появится и корм и помощь. Поверьте. Сделаете, потом дальше расскажу что делать.Помощь кормом: не здесь вам нужно искать в на просторах соцсетей.Здесь сидят люди которые ведут финотчеты в темах и по уши окураторены животными...сами просим корм и помощи. Ваш контингент обычные люди не волонтеры ,которые сидят в зоогруппах и могут помочь таким образом!
Попытаюсь сделать заявку  здесь тоже на помощь для стерилизации. Не согласуют - значит не согласуют.
По корму согласована реклама отдельным постом для котят, которых уже поймали.

Добавлено (03 Июня 2016, 19:11)
---------------------------------------------
На отлов взрослых кошек по-прежнему нужен еще кто-то. Девушка, которая мне сейчас помогает, не готова работать с дикой кошкой...Сама я тем более ее не поймаю. Откликов по рекламе нет ни одного...
Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Пятница, 03.06.2016, 19:12
90.  
90
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
будьте ооочень осторожны. с прогонкой глистов ,котята могут погибнуть от лекарства. так и от травленых глистов внутри
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
91.  
91
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, а что делать, чтобы этого не случилось?
92.  
92
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата MilaMinsk ()
Фото сделаем еще на следующей неделе.
если надо, есть тема со списком фотографов, которые бесплатно делают профессиональные классные фото котиков на передержке
ну, вдруг вы не в курсе, тогда пишите, я поищу и скину ссылку в лс
93.  
93
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, спасибо! Тут вроде есть вариант у меня, обещали помочь. Но это уже позже, надо их привести в порядок...

Добавлено (03 Июня 2016, 21:31)
---------------------------------------------
Пытаюсь заполнить форму для согласования фин помощи. Нужен поручитель. Кто-то сможет помочь в этом? Заранее спасибо большое.

94.  
94
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата MilaMinsk ()
Но это уже позже, надо их привести в порядок...

если есть возможность у передержки сфотографировать хоть на телефон - было бы здорово. Когда люди видят, кому помогают, дело обычно идет веселее
Поручителем можете писать меня, данные в ЛС. Только уж не подводите пожалуйста, оформляйте отчеты как положено.
95.  
95
.
Беларусь, минск
527 сообщений
MilaMinsk, каниквантел очень хорошие и неагрессивные таблетки от глистов .1 табл на 10кг.стоит 30т.Германия.Это вам 1й таблетки на 3х трех килограммовых котов хватит .Классный вариант профендер но он больше 100т пипетка.Но дронтал празицид и тд...лично мое мнение не надо!!!агрессивные и много подделок,токсичные..но сначала травят блох а потом глистов...
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
96.  
96
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Muchacha ()
каниквантел очень хорошие и неагрессивные таблетки от глистов .1 табл на 10кг.стоит 30т.Германия.Это вам 1й таблетки на 3х трех килограммовых котов хватит .Классный вариант профендер но он больше 100т пипетка.Но дронтал празицид и тд...лично мое мнение не надо!!!агрессивные и много подделок,токсичные..но сначала травят блох а потом глистов...

Спасибо! Да, я знаю уже. Сейчас повезу передержке шампунь от блох. Потом - глисты. Потом пофоткаем помытых.

Добавлено (04 Июня 2016, 08:41)
---------------------------------------------
Lavika, Спасибо! Заявку на помощь сделаю завтра. Сегодня уезжаю до вечера позднего и не смогу здесь отвечать. Фото есть выше по теме. Новые сделаем, как отмоем немного...

Добавлено (04 Июня 2016, 08:44)
---------------------------------------------
Маленьких, оставшихся в живых, попробуем на следующей неделе еще поймать...

Добавлено (05 Июня 2016, 11:56)
---------------------------------------------
Новости от котиков. Их помыли, блошек вывели. Выглядят получше и поспокойнее) А еще позвонило несколько человек из рекламы с помощью кормом) Сегодня поеду забирать...






Добавлено (05 Июня 2016, 11:57)
---------------------------------------------
Как же хочется, чтобы остальные были в безопасности тоже(

Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Суббота, 04.06.2016, 08:46
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Какие зайки милые! Глазки вроде чистенькие, можно уже к рекламе готовиться
98.  
98
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Lavika, да, будем готовиться. Но их, похоже, надо перевозить на другую передержку до пристройства. В Гатово не поедут их смотреть, это далеко очень...

Добавлено (05 Июня 2016, 17:27)
---------------------------------------------
Отправила на модерацию заявку на сбор помощи. Но не уверена, все ли я правильно сделала.
Создала новую тему конкретно на сбор помощи и для фин. отчета там же http://egida.by/forum/112-28858-1#1141681

Правильно ли я понимаю, что
1. Средства будут собираться на р/с Эгиды с пометкой о назначении, т.е. никаких моих данных там указывать не нужно (карта, например)?
2. После согласования темы и заявки я должна буду обратиться снова в пиар-команду для размещения уже этого конкретного поста на сбор финансовой помощи?
Заранее спасибо за ответы и комментарии.

99.  
99
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Новую тему создавать не нужно, будем путаться, лучше чтобы все было в одной.
Средства не обязательно собираются на р/с Эгиды, согласование темы просто дает Вам право просить помощи деньгами на сайте Эгиды и соответственно размещать заявки на сбор матпомощи в рекламной команде. Для сбора Вы указываете свои реквизиты и просите модератора раздела Марину labrador закрепить их в первом сообщении темы.
Кстати пристраивали мы котов и из Гатово, туда ходит городской транспорт, так что не все так плохо. Конечно, если найдется передержка в Минске - прекрасно, если нет - рекламируйте оттуда.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Lavika, я поняла. Спасибо! Тогда я ссылку в заявке неверно указала. Нужно было на эту тему ссылаться. Модератору можно написать в лс с просьбой отредактировать заявку мою или заводить новую? Модератор фин. заявок - это Марина labrador?
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0