Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Фауна отловила кошку, остались котята! (sml[wow])
Фауна отловила кошку, остались котята!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ловцы сегодня забрали кошку, у нее остались недельные котята! Позвонивший мужчина ничем помочь не может, просто решил сообщить, вдруг кто-то поможет. Котята остались под офисом в коробке, совершенно одни.
+375-29-6709878

Добавлено (01 Июня 2016, 16:40)
---------------------------------------------
Район Орловки (Сморговский тракт)

Добавлено (01 Июня 2016, 16:59)
---------------------------------------------
Котята не недельные, минимум месяц им.



Передать помощь можно при личной встрече или карточка БеларусБанка 9112 0000 9488 4554 до 03/19

куратор: Шумина Александра Ивановна Freja +375 (29) 6390228

поручитель: Ханцевич В.О.

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 04.07.2016, 00:13
81.  
81
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений


Сегодня размещу в некоторых группах в одноклассниках. В ВК тогда завтра, если надо.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
82.  
82
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Котята поедут скорее всего в воскресенье на другую передержку. Александра напишет точно.
В связи с этим, рекламу на один день откладываем.
83.  
83
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
yes

Добавлено (15 Июля 2016, 20:39)
---------------------------------------------
yes

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Вопрос модератору Labrador
Подходят ли фото для каталога котят?

                  

Котята! Два чёрных  длинношерстных  мальчика  «Двое из ларца - одинаковы с лица», но разныепо характеру, один задорный весельчак, второй задумчивый философ,возраст 3 мес.  Бело-серый котенок и «Тигрик»лесного окраса, мальчики, 2 мес., очень смышленые! Черный маленький «Чертёнок»,  в нем как будто моторчик, бесстрашный,энергичный и ласковый, 2 мес, мальчик! Девочка черная с белой манишкой, 3 мес.,
застенчивая и ласковая! Все котятаприучены к лотку!  Ищем для малышейдобрых и ответственных хозяев!Конт. тел.  +375 29 639 02 28; +375 44 753 71 92 Александра

Добавлено (16 Июля 2016, 13:50)
---------------------------------------------
Нам ОЧЕНЬ нужна реклама, хоть на короткий срок..... Надеемся не откажете!

Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Суббота, 16.07.2016, 13:49
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
85.  
85
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Ludmila_Rude
Цитата Ludmila_Rude ()
По поводу все кинули, просьба не обобщать ...) Мной написано четко и это было изначально, что Дымкой и Чернышом занимаюсь я, и я это выполняю! Алеся договорилась с Сашей о передержке, мной котята были перевезены и на этом Алеся благополучно на всё просто ЗАБИЛА и на людей и на животных ... И теперь ещё вас "назначила" куратором...ответственным! )) Ручки в Осиповичах были через меня, и люди с нэта были готовы отвезти...., но это Алеся все должна была организовать/договориться и т.д.Полная безответственность и безразличие, ни разу не позвонить даже ... (( очень печально

Я занимаюсь Дымкой и Чернышом и вижу, что котята только на Саше (( Девушка не работает, только подработка, человека просто кинули с ними, она возит их в клинику, покупает лека Крства, еду, лечит их, делает что может, но так не должно быть, согласитесь!
LadyCat, Я тоже считаю, что должно быть иначе!

Картина маслом!
Чтобы не было больше недоговорок описываю ситуацию, без сантиментов и расшаркиваний.
Леся в шоке от подобного флуда, потому за перо берусь я - ее муж, пока она рыдает за обосранную репутацию.
В начале месяца умирает мой предок, мама попадает в больницу с инфарктом, Леся на 9-м месяце беременности.
В этой ситуевине она имеет неосторожность оказать Вам, Людмила, поддержку, дабы Вы не остались на улице вместе со своей дикой кошкой. Ползает со своим громадным пузом под комодами, упражняясь в ловле сбежавшего из Ваших цепких рук дикаря. Не смущает или поздняя беременность не замечена?
Далее Леся набирается смелости и находит расчудесного человека, Сашу, которая милостиво соглашается приютить у себя кошку. Этот жест был в помощь Вам, Людмила, или я не прав? Или Леся сама себе искала геморой, а Вы лично имели тысячу вариантов передержки дикой кошки? То есть были оказаны посреднические услуги.
В то же время в сети болтается тема о котятах в коробке. Никто че-то не велся, кроме Леди-кэт, которая и привезла по просьбе Леси котят к Вашей, Людмила, кошке. Она тоже не куратор, а доставка пиццы. Естественно по согласованности с Вами, Людмила или это мои додумки?
И вот счастливая обладательница котят и кошки, Саша, заботится обо всем колхозе без куратора. А он изначально был?! Или Вы решили повесить сие удовольствие на женщину, которая должна вот-вот родить? Оказав посильную помощь в ситуации, когда Вам она была нужна, Леся превратилась автоматически в куратора? Поясняю, что котята ехали довеском к Дымке, так как она их приняла. Есть разница между просто кошкой и кошкой с котятами? Не велика. И вот тут Лесина вина только перед Сашей. Если бы котята сдохли в коробке, во время того, как всем было на них насрать пару дней, было бы лучше?
Расшифровываю:
- Передержка дикой кошки на несколько дней, потому-что планируется отъезд на "поправить нервы" перед родами. Там нет интернета и связь никакая. Это глушь и дичь;
- Помощь в поиске последующей передержки;
Теперь к реплике: "ЗАБИЛА". А может просто кое-кто О.....ЕЛ дожил до наглости и вранья?
По поводу: "не отписывалась:
- На хуторе нет интернета;
- Возвращение из больницы в виде двух живых и здоровых дам и то было под вопросом:
- На данный момент имеем температуру под сорок и обосранное настроение.
ПС. У нас дома не наших четыре кошки без кураторов, которые (кураторы) добросовестно свалили в сумрак. Трое инвалидов. Плюс больной котенок. Теперь еще пополнение в виде чудесной дочки, которой десять дней от роду.
Котят, за которых тут флуд идет, мы забираем. С Сашей лично всю проблему утрясем. Остальным - гулять лесом и не появляться ни в каком виде, ни в телефонном, ни в напорожном.
Сообщение отредактировал: lokislesya - Воскресенье, 17.07.2016, 14:53
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
.... Очень много слов по французски, без падежей.
Котят никто не отдаст, нет условий для их воспитания и пристройства.  Лично утрясу проблему с Сашей, она совершенно адекватный человек.
Инвалиды появились просто так? Из воздуха? Или Леся сама звонила - везите? Какого черта сотрясать воздух, если сами создали стихийник, который в очередной раз кто-то должен разгребать? 
И выдайте Котище, для него есть передержка до пристройства или ПМЖ, как получится. Ну или объясните, как у вас сбежал практически слепой кот на трех лапах. Вы хоть как-то его искали? Он еще жив?
Или опять кто-то виноват будет, не вы?
Бля, займитесь своей семьей, не трогайте котов
87.  
87
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
По порядку на интересующее.
Инвалиды появились не просто так, а потому-что во всем Минске не нашлось на тот момент человека, который был бы готов взяться за это дело. У всех по пару десятков зверей, как говорили, и прочие внятности. Ну и сочувственно кивали. Зоо-матьих-защитники благополучно жуют сопли несколько дней, а решение порой принимать надо срочно.
Про Котищу уже год никто не вспоминал, не интересно, так как под присмотром зверюга, отлеченная, сытая и довольная. Помощь кто-то с вас требовал по этому коту? А тут уже и ПМЖ резко нашлось, или это очередная ложка говна в бочку варенья? Сбежал кот в то время, когда не было нас в Минске. Я его вижу каждый день утром под своим балконом, но на контакт он не идет, прячется в подвале.
Условия передержки и ее статус куратора обговаривались? Если по своей доброте она искренне помогла найти передержку, на нее нужно вешать котят, зная ее положение? Когда надо вам, вы влезете в любую жопу со словами "пожалуйставыручите", потом "нахренастолькобрали"? При этом вам абсолютно насрать, во что превращается квартира.
Цитата Ксюха ()
Или опять кто-то виноват будет, не вы?
А теперь внятно в хотелось узнать, в чем вина Леси, конкретно? Ситуацию я описал подробно и хронологически.
Сообщение отредактировал: lokislesya - Воскресенье, 17.07.2016, 14:55
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Я не собираюсь вступать  в дебаты.  Лично от меня у Леси нет никого. Зато забирала от Леси. И не только я. 
По факту - котята не едут. Саша очень здравомыслящая девочка, горжусь человеком.
А по Котище - везите сытую и довольную морду. В любой момент. Он же у вас в подвале. Вопросы кураторства и т.п. не обсуждаются. Это мои проблемы.

Добавлено (17 Июля 2016, 15:16)
---------------------------------------------
А про виноваты.
У меня тоже передержка. Под Котище места нет сейчас. Зато я знаю, где его примут пока. Если с ним все сложится, то бишь кота найдут в подвале, все пришлые коты у меня уедут. И это нормально. У кураторов нынешних передержек будет месяц что-то решить. 
Но опять банальный вопрос - как кот, практически слепой, на трех лапах, сбежал?
Опять на Лесю наезжаем просто так?

89.  
89
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Не в дебатах вопрос, а в том, что Людмила, которой была нужна срочная помощь устроила флуд в теме по поводу Лесиного кураторства. Тем самым обосрала человечью репутацию. Считаю, что наезд не заслужен. И как бы я не относился к Лесиным котоспасениям, и что бы не высказывал по поводу ее порой безрассудных поступков, я буду ее защищать от несправедливых нападок.
Как сбежал?
Дома оставалась мама Леси. Нас в Минске не было. Он банально свалился с балкона. Может заигрался с кем-то, муху ловил например. Из подвала он вылазит рано утром, на день прячется. Сидит под балконом, откуда свалился. Отловить его постоянно пытаемся, он сразу ныряет в дырку и привет. Далеко от нее не отходит. Входа в подвал нет, только замурованное "окно" с дыркой у фундамента..

Добавлено (17 Июля 2016, 16:28)
---------------------------------------------
Нет чтоб поздравить Лесю с рождением дочери, пожелать например здоровьечка и всяческих... Говнище на вентилятор гоните, да нервы делаете.
Очень надеюсь, что она больше не станет лезть в это зоо-матьего-защитное болото никогда и впредь.

Сообщение отредактировал: lokislesya - Воскресенье, 17.07.2016, 15:34
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата lokislesya ()
зоо-матьего-защитное болото никогда и впредь.

при чем тут зоо - - защитное и все остальные , кто в меру своих сил помогает несчастным ? Если тут разборки между конкретными людьми..
Разбирайтесь между собой А всех подряд не стоит г..ть. (вашим же стилем)
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Тамара Николаевна, к сожалению, это не разборки между конкретными людьми. Есть передержка, которая хватает всех подряд, сама, не соразмеряя свои силы. Кураторов нет, тем нет, денег нет, времени нет,  ничего нет. Но хватает все равно.
А потом вдруг кот-инвалид оказывается на улице. Банально свалился с балкона.  Вот это как? Практически слепой кот на трех лапах? А что кот вообще делал на балконе? И тишина везде. Леся молчит. Значит, это нормально? Ловить Котище придется совсем другим людям,  дай бог, чтобы получилось. 
По остальным инвалидам ответа нет - кто-то просил, забрали, мы герои. А дальше что? На улицу, как Котище? 
Зато супернаезд - котят заберем. Куда? Зачем? Да кто их отдаст в такой ситуации? 
В очередной раз пишу - тут очень просится очень большой и жирный бан. Сколько еще лет будем разгребать эту квартиру?
92.  
92
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Ксюха,  извините .. я не очень в курсе. Но ужасно, когда начинают всех подряд оскорблять, обобщая. blush
И стихийники это ужасно.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
93.  
93
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Не вынесла душа поэта, пол часа входила на сайт с телефона, теперь уж выскажусь.
Добрая душа Алеся, хватает все подряд, не думая о последствиях. Человек на последнем месяце беременности, после перенесенного перелома позвоночника. Ей бы о себе и о детях думать... так нет же. Не все знают ее и о ней. Есть СОС, есть проблема, и тут она - везите. Стандартный сценарий. Пару лет назад уже растаскивали, я сама щабирала жменьку микроспорийных котят и заразивщегося у нее щенка, которого она брала выкармливать. Я-то разгреблась, но сколько можно?
На данный момент опять картина маслом. Неизвестно кого и сколько там и в каком состоянии. Вчера узнала про пропавшего инвалида и предлагаю передержку (тапки в мою сторону принимаю, уйдут рикошетом возмущенным). Где темы, где информация? Сколько их еще там? Какой уход может предоставить мать с новорожденным стае бездомных, а еще и инвалидов?
Не пора ли соразмерять желания с возможностями? И расставлять приоритеты. Картина, когда мать с двумя малолетними детьми вместо парков и прогулок тягается по клиникам с котами просто удручает.

Добавлено (17 Июля 2016, 19:52)
---------------------------------------------
Прошу, настаиваю, требую! Максимально распространить информацию, чтобы никто и не под каким предлогом не вез к Алесе животных. Хотите - черный список. Или понежнее. Максимально забрать животных. По возможности оказать помощь в содержании имеющихся. И поставить на жесткий контроль.
В идеале просто приставить куратора. Ну это же жесть полная. Не только животных, детей же жалко!!!
Я не против Алеси, она инопланетянка. Ей жалко всех, она всех к себе тянет. Но она НЕ СПРАВИТСЯ! И ее нужно просто за руки держать!

Добавлено (17 Июля 2016, 19:56)
---------------------------------------------
Ну а теперь самой Алесе. С рождением доченьки тебя! Люби, дари любовь твоим близким! Детки и семья - это лучшее и олавное, что есть в твоей жизни. Остальное отпусти как проходящее. Для тебя сейчас важно только ТЫ, твое здоровье, твои силы, которые ты должна отдавать в первую очередь своим деткам. Важнпй нет ничего!
Любви, счастья, мира вашему дому!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
94.  
94
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Ariana ()
Не пора ли соразмерять желания с возможностями?

это очень разумно.. И Алесе и ее семье стоит прислушаться. Потому что действительно жесть sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
95.  
95
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
От этого всего может вырвать…  Давайте котлеты и мухи отдельно!Долго не участвовала в Форумах на этом сайте и правильно делала, это экономит душевные,моральные силы!  Все эти споры и раздоры имеют под собой очень глубокую почву которой  способствует ситуация с бездомными,да и домашними животными в стране, но это больная долгая тема… В даннойситуации имеет место быть человеческим отношениям и человеческому фактору!

Добавлено (17 Июля 2016, 21:35)
---------------------------------------------
Муж Алеси! Похвально, что вы защищаете жену! Но Ваша хронология неверна, так же как и ваши обвинения и выпады в мой адрес!
Алеся, я благодарна Вам за помощь в передержке, но вы же её предлагали не под дулом пистолета, верно ?!  Мы просили помощи передержкой  для уличных котов, и Вы любезно нам её предоставили, а мы приняли  данное предложение или мне нужно было по тел. увидеть,  что вы на сносях и отговорить вас?!

Добавлено (17 Июля 2016, 21:37)
---------------------------------------------
Цитата lokislesyaПолзает со своим громадным пузом под комодами, упражняясь в ловлесбежавшего из Ваших цепких рук дикаря. Не смущает или поздняя беременность не
замечена?

Добавлено (17 Июля 2016, 21:38)
---------------------------------------------
Вы взрослый и надеюсь, здравомыслящий человек и сами расставляете приоритеты в жизни и рассчитываете силы и делаете не по принуждению

Добавлено (17 Июля 2016, 21:42)
---------------------------------------------
Цитата lokislesyaЛеди-кэт, которая и привезла по просьбе Леси котят к Вашей, Людмила, кошке. Она тоже не куратор, а доставка пиццы. Естественно по согласованности с Вами, Людмила или это мои додумки? 
Я объявление «Кошка ищет котят» не давала, это додумки вашей супруги, которая спросила не против ли я,чтобы котят (котрых она уже взяла!) к кошке подсадили. Мне хватает своего
зоопарка и подопечных!

Добавлено (17 Июля 2016, 21:42)
---------------------------------------------
Алеся, говорю это Вам!  Забрать с улицы  - это не значит спасти! Спасти  - это выходить, вылечить и найти ответственных хозяев!

Добавлено (17 Июля 2016, 21:43)
---------------------------------------------
Цитата lokislesyaИ вот счастливая обладательница котят и кошки, Саша, заботится обо всемколхозе без куратора. А он изначально был?! Или Вы решили повесить сие
удовольствие на женщину, которая должна вот-вот родить? Оказав посильную помощь
в ситуации, когда Вам она была нужна, Леся превратилась автоматически в
куратора? Поясняю, что котята ехали довеском к Дымке, так как она их приняла.
Есть разница между просто кошкой и кошкой с котятами? Не велика.

Добавлено (17 Июля 2016, 21:44)
---------------------------------------------
Муж Алеси,  вы невнимательно читаете тему….  Саша, да верно, о всех заботится, взрослых животных я обеспечиваю всем и уговор не нарушаю, а котята или как вы их назвали «довесок» остались без какой-либо поддержки! И очень странно, что взрослый человек не видит разницы между просто кошкой и кошкой с котятами, к спасению/содержанию и т.д.  которых я изначально не имела никакого отношения! И котята чаще всего требуют больших сил и материальных вложений, потому как часто болеют, что собственно и происходит, к сожалению.

Добавлено (17 Июля 2016, 21:45)
---------------------------------------------
Алеся, не смотря на данную ситуацию, я желаю вам и вашемуребенку скорейшего выздоровления и восстановления сил!Но вы меня неприятно удивили своей способностьюперекладывать с больной головы на здоровую и манипулировать ситуацией!Мы с вами дважды разговаривали по телефону! Первый попрошествии двух недель…от вас ни слуху ни духу, вы перевели стрелки» на  Жанну LadyCat,но не вышло …

Добавлено (17 Июля 2016, 21:45)
---------------------------------------------
Цитата lokislesya
Там нет интернета и связь никакая. Это глушь и дичь;

Добавлено (17 Июля 2016, 21:46)
---------------------------------------------
но я почему-то дозванивалась до этой глуши, а Вы  -нет, ни разу даже не позвонили Саше..

Добавлено (17 Июля 2016, 21:47)
---------------------------------------------
Второй разговор  состоялся к концу вашего отпуска в глуши: Вы обещали всё организовать, помочь и т.д. и ОПЯТЬ НИЧЕГО!  Саша Вам звонила несколько раз!

Добавлено (17 Июля 2016, 21:48)
---------------------------------------------
Тогда вопрос:  Что сейчас случилось, через  1,5 месяца передержки???  ВЫ заглянули в тему, и вас очень расстроило моё негодование по поводу сложившейся ситуации?!  Так вы же её сами и сложили!

Добавлено (17 Июля 2016, 21:49)
---------------------------------------------
Как говорит моя бабушка: Глаза не видят – сердце не болит! А мне болело сердце, за котят и Сашу, потому что приезжала и видела своими глазами… Для меня животные вне политики, чем смогла тем и помогала… был корм  для котят привезла его, было время фото сделать, сделала, размещаю рекламу на сайтах, Саша была два дня на акции «Пастернак», один день я выкроила побыть с ребятами…  чем могла. И Спасибо Большое Татьяне, которая передала сухой Роял для котят!!!

Добавлено (17 Июля 2016, 21:50)
---------------------------------------------
Вы сами даже не справились по телефону как дела, как котята, живы ли и здоровы! И что сейчас рыдать в подушку и постоянно прикрываться своим положением… это вообще без комментариев!
Обо всем можно договориться, объяснить и т.д. но вы так не поступили, пустые обещания… тишина.

Добавлено (17 Июля 2016, 21:51)
---------------------------------------------
Цитата lokislesya
А может просто кое-кто О.....ЕЛ дожил до наглости и вранья?

Цитата lokislesya
Тем самым обосрала человечью репутацию. Считаю, что наезд не заслужен.

Добавлено (17 Июля 2016, 21:52)
---------------------------------------------
Что из мною сказанного враньё и что наглость ?

Добавлено (17 Июля 2016, 21:52)
---------------------------------------------
Я думаю, Алесю в большей степени расстраивает сейчас  «…репутация», чем до сегодняшнего дня брошенные котята,  и  Вы  же не будете сейчас всех здесь обвинять в заговоре против неё, я так поняла это далеко не единичный случай?!  Что важнее репутация или судьба животных?! И без, как вы выразились, наезда, думаю про  котят даже не вспомнили бы ….

Добавлено (17 Июля 2016, 21:53)
---------------------------------------------
И закрывайте окна, пожалуйста, или сетки москитные ….  Беспечно при таком кол-ве животных (да и детей)  всё нараспашку!

Добавлено (17 Июля 2016, 21:53)
---------------------------------------------
Я вынуждена всё это написать, чтобы  была ясность! И защитить себя от необоснованных обвинений! Под котят я не подписывалась, но помогала, чем могла! 
Пусть для всех будет уроком!

Добавлено (17 Июля 2016, 21:56)
---------------------------------------------
P.S. И хотя обычно такие слова не пишу, но я уже задыхаюсь от этого ГОВНА в стране… и с животными и с людьми и сейчас столкнулась с правозащитной нашей структурой…  Зло – порождает зло, а этого очень не хочется, последние силы забирает..((( Так спасая можно сдохнуть, всё равно как океан ложкой черпать (( меня муж тоже постоянно в себя приводит напоминанием, по поводу силы и физические и материальные рассчитывать.
И прошу прощения за не совсем корректное отображение цитат.. ноут доживает или сайт так работает , не знаю.

Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Воскресенье, 17.07.2016, 21:34
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
96.  
96
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ludmila_Rude, 
Цитата
Нам ОЧЕНЬ нужна реклама, хоть на короткий срок..... Надеемся не откажете!


Девушки, не поняла,  сколько котят blush .
Судя из сообщ.77 их трое и все мальчики, а из сообщ.84 - насчитала 6 и девочка есть)))
Размещаю на ВК Текст Людмилы и фото из сообщ.84.
Также на Онлайнере.
Если на других сайтах нужно разместить, пишите.
Осторожно фильтруйте ручки, столько опасности в последнее время, - причем, в черных списках молодые девушки(((
97.  
97
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Цитата Ludmila_Rude ()
Забрать с улицы - это не значит спасти! Спасти - это выходить, вылечить и найти ответственных хозяев!
Естественно, вы правы. Никто не оспорит, сколько Лесей было выхожено и пристроено зверья. Сотня с хвостами всеми. ТО, что Вы делаете в данной ситуевине, не подлежит критике и сомнению. Спасибо. Упрек заключается в том, что Вы подняли пургу в теме, совершенно не обоснованно. Ваша вина и Леси в том числе, что ничего не обговорено, не договорено, приоритеты не расставлены, нет четкости и видения, кто-что-как. Есть только цель. И вот тут начинается поиск, откуда ноги растут. Леся сама в это ввязалась и не потянула по состоянию здоровья своего. Это была сиюминутная глупость во благо, наверное. Выбор между сдыхающим малявочником и принятием решения о изъятии котят. Оно было единственно верным, если вспомнить про то, что за ДВА дня никто не почесался. Импульсивность? Да.
Цитата Ludmila_Rude ()
Что важнее репутация или судьба животных?!
Ответ Вы знаете и без меня. Решение было принято, котята живы, а не сдохли в своей коробке. Передержка найдена? Да. То, что на этом форуме болтается немеренная толпа 3,14здоболов, готовых только трепаться и ничего не делать реального, Вам известно. Своими обвинениями Вы паскудите репутацию искреннего и честного человека. Сразу сообразить всем миром было можно: "Какой в сраку из Леси куратор с таким пузом?" И начать искать реального куратора для зверья. Нет блиннн, всех все устраивало. А сейчас Леся крайняя. Да еще двух летней давности косяки о болячках и стихийнике вспоминать. Все помнят откуда взялась эта свора? Легко, пользуясь мягкостью человека, приволочь полудохлого котяру на два-три дня, давануть на жалость и свалить в направленьи космодрома. С концами. Леся тогда тоже куратором реальным оставалась благодаря всякого рода треплу с форума, но не ныла, а делала что могла. Благодаря и Вам всем, вместе справились, разгреблись.
На сим откланиваюсь.
ПС. Ариана, спасибо за ВСЕ сказанные слова. Ваше мнение для Леси очень ценно,.. ну и для меня тоже.
Цитата Ariana ()
Не пора ли соразмерять желания с возможностями? И расставлять приоритеты.
ПОРА!
Сообщение отредактировал: lokislesya - Понедельник, 18.07.2016, 10:16
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Цитата lokislesya ()
Вы подняли пургу в теме, совершенно не обоснованно. Ваша вина и Леси в том числе, что ничего не обговорено, не договорено,

Мне больше нечего добавить на этот счет, только повторюсь, что к спасению котят не имею отношения и не брала на себя никаких обязательств. Чем могла, помогала передержке. Для себя сделала вывод максимально стараться не влазить в подобные разборки!

У меня нет сомнений, что Ваша супруга многим животинкам помогла, не могу забыть вашего одного питомца котенка -карлика или инопланетянина, но вот такая ситуация сложилась....

Восстанавливайте силы здоровье и советую не отказываться от предложенной  здесь помощи и передать часть животных другим волонтерам! не разорвешься ведь, кто-то да будет недополучать внимания...или дети недосмотренные или животные не долеченные.
Всего хорошего!!!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Игорь,я читаю и во мне гавно кипит,лучше помолчи,иначе я открою рот и не только я,это ж какую наглость надо иметь чтоб такое писать,котищу твоя Алеся подобрала сама,предварительно позвонив Татьяне и Инне,чтоб они ее отвезли за ним на трассу,а потом к Сасу.
о какой кормежке и ухаживании животных идет речь,если прошлым летом вы бросили десяток бедных больных котов и свалили на хутор на 1,5 мес.,даже не оставив им еды и наполните,мы крутились сами как могли,почти всех вылечили и пристроили,да вам глубоко наплевать на животных,они у вас все сидят голодные и бедный собака всегда жрать хочет,на улицу вы его выводите только на 5 мин. и то ваши малолетние дети, справить нужду,все остальное время он сидит в узком коридоре,переодически получая от тебя тумаков,это все не голословно,куча свидетелей и у меня есть фотографии,которые я сделала,на них ясно видно как вы содержите животных без еды и воды даже.а от котищи вы скорее всего просто избавились,а сколько от вас ушло через балкон,вы даже и не думали их искать,ниодного объявления во дворе нет,зоозащитники хреновы,репутация им нужна.
+375291207372 Ирина
100.  
100
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Цитата 2247677 ()
Игорь,я читаю и во мне гавно кипит,лучше помолчи,иначе я открою рот и не только я,это ж какую наглость надо иметь чтоб такое писать,котищу твоя Алеся подобрала сама,предварительно позвонив Татьяне и Инне,чтоб они ее отвезли за ним на трассу,а потом к Сасу.о какой кормежке и ухаживании животных идет речь,если прошлым летом вы бросили десяток бедных больных котов и свалили на хутор на 1,5 мес.,даже не оставив им еды и наполните,мы крутились сами как могли,почти всех вылечили и пристроили,да вам глубоко наплевать на животных,они у вас все сидят голодные и бедный собака всегда жрать хочет,на улицу вы его выводите только на 5 мин. и то ваши малолетние дети, справить нужду,все остальное время он сидит в узком коридоре,переодически получая от тебя тумаков,это все не голословно,куча свидетелей и у меня есть фотографии,которые я сделала,на них ясно видно как вы содержите животных без еды и воды даже.а от котищи вы скорее всего просто избавились,а сколько от вас ушло через балкон,вы даже и не думали их искать,ниодного объявления во дворе нет,зоозащитники хреновы,репутация им нужна.
Ну дык рот уже открыт, продолжай словоблудие. Подобную хрень даже комментировать смешно, а оправдываться не перед кем и не за что. Точка.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Фауна отловила кошку, остались котята! (sml[wow])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0