Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей
1.  
1
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
рано утром, выйдя на прогулку с собаками, нашла в кустах беспомощное существо.То, что я обнаружила, видела только в фильмах про концлагеря гитлеровские. Я боялась, даже в руки взять это. Вернулась домой за полотенцем, чтоб завернуть кота. Не знала, что делать с ним. На ногах он не стоял. Скелет, обтянутый кожей. Мне прикасаться к коту было страшно - кости вдруг  переломаются или есть внутренние повреждения. Визуальный осмотр показал - это кошка. Блох нет. Чистая. На ушах выпала шерсть и кое-где на теле. Я подумала, что лишай. Но всё равно искупала её на свой страх и риск. Кошка ничего не ела. Немного пила воду. Оставила её дома. И ушла на работу



Куратор: Классен Надежда Эдуардовна feona 8 (29) 341 84 88

Поручитель: Ханцевич В.О.


101.  
101
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата LadyCat ()
КОЕ-КТО не выручил
blush

Добавлено (22 Июня 2016, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата LadyCat ()
А главное ВСЕГДА был человек
это хорошо, когда он есть, а когда человек остается один на один...грустно
Всё будет хорошо!!!

Добавлено (22 Июня 2016, 16:01)
---------------------------------------------
Ждём от Надежды новости... yes

102.  
102
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Feona, я очень извиняюсь,что влажу...
1. Feona, заведите профиль вконтакте и кидайте едедневно пост на клетку и отдельно на передержку,вы вполне это можете сделать сами,инструкцию вышлю вконтакте напишите профиль в лс.
2.платная передержка это выкачивание денег,только 1 раз столкнулась с хорошим человеком который действительно лечил животных.
3. Насчет усыплять,реакция понятна,нет откликов и это как крайние мерч..типа шантаж..но здесь откликов много не будет,а вот в соцсетях вы за день вполне возможно найдете клетку и передержку,нужно только заняться рекламой.
4. Если нашли передержку спросите здесь не в чс ли она,и сами посмотрите в чс групп.
5. Денюжку на передержку реально бы потратили на лечение и врачей,а так просто впустую их так сказать...еще и сомнитель ному челу.
6. Напишите план действий,поверьте ,имея четкий план...не так страшно☺все будет хорошо. Переливание крови это страшно ...и лейкоциты почти 0...а микра это ерунда..
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
103.  
103
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
http://egida.by/forum/84-29164-1 вот тема этого котёнка, который был там тоже.

Добавлено (22 Июня 2016, 17:06)
---------------------------------------------
передержку мне скинули экстренно. Поэтому так и получилось. Вы даже не понимаете, как я живу.

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Что с кошкой, к вету то зачем возили?
105.  
105
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
живя в коммуналке с мамой и своей дочкой. Работая воспитателем простым. При этом спасая жизни... Хотя и условий нет для этого никаих.

Добавлено (22 Июня 2016, 17:10)
---------------------------------------------
возила к вету за назначениями и решить, что делать, когда в той квартире был больной котёнок. А может и ещё кто-то, о ком мы с вами не знаем

Добавлено (22 Июня 2016, 17:14)
---------------------------------------------
по итогу - куплена клетка сегодня и все лекарства.

Добавлено (22 Июня 2016, 17:15)
---------------------------------------------
клетка куплена из рук в руки - поэтому чека нет. На лекарства сейчас сфотографирую чеки и выложу

Добавлено (22 Июня 2016, 17:15)
---------------------------------------------
клетка обошлась в 1100000 рублей.
Сообщение отредактировал: Feona - Среда, 22.06.2016, 17:16
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
клетка обошлась в 1100000 рублей
Feona, Вам же вроде предлагали клетку ( на предыд. странице). Зачем покупать? blush Ну только если денег много blush blush Я была уверена, что с клеткой вопрос закрыт. Но если надо было, то покидали бы пост и на поиск клетки.
PS БОлее того уверены, что клетка чистая ( т.е. там не сидело больное животное с чумкой)? sad sad sad

Добавлено (22 Июня 2016, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Feona ()
возила к вету за назначениями и решить, что делать, когда в той квартире был больной котёнок. А может и ещё кто-то, о ком мы с вами не знаем
как лечить микрос - я бы вам рассказала подробно. А даже если что-то и было в ТОЙ квартире, ЭТО не вылезет за 2 дня sad . Поэтому ветеринар Вам ничего ине скажет. blush
PS Давайте подведем резюме:
1. Что с кошкой?
2. Что все таки сказал врач? (уточните, пожалуйста, в какой клинике были и у какого врача)
3. Что надо из лекарств? (многое отдают,делятся...умоляю!!! не тратье деньги зря)
В наших силах все изменить!
107.  
107
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Деньги за передержку мне так и не вернули. http://s33.postimg.org/xvnituxun/IMAG0656.jpg

Добавлено (22 Июня 2016, 17:39)
---------------------------------------------
я уже всё купила. Вот в ссылке чеки. Имаверол -623600 руб., дермикоцид -163000 руб., риботан -168000 руб, интраконазол - 85700+93100 руб. перчатки -70000 руб.

Добавлено (22 Июня 2016, 17:40)
---------------------------------------------
LadyCat, клетку дали бы поздно вечером. А мне надо было сразу её обработать имаверолом и изолировать

Добавлено (22 Июня 2016, 17:42)
---------------------------------------------
не забывайтесь, что у меня крохатная комната всего лишь, а не огромный дом. Здесь на территории ещё и ребёнок мой

Добавлено (22 Июня 2016, 17:43)
---------------------------------------------
сидеть и рассуждать легко. А справляться со всем(особенно морально) катастрофа

Добавлено (22 Июня 2016, 17:45)
---------------------------------------------
у меня уже микоз и у собаки. Котов своих я проколола

Добавлено (22 Июня 2016, 17:46)
---------------------------------------------
мне легче обработать кожу и заклеить пластырем, чтоб споры не распространять. А вот им...

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
108.  
108
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
дермикоцид -163000 руб., риботан -168000 руб
1. кто-нибудь знает ЗАЧЕМ ЭТО назначили? Риботан иммуностимулятор? Зачем? она нормлаьно справится и без него.....Дермикоцид совместно с итраканазолом? Не много ли?
2. Feona, если уж Вы решили садить ее на итроканазол, то автоматом надо поддерживать печень. Я бы давала карсил ( таблетку утром и вечером) можно крошить до порошка и давать с едой. Иначе, она до конца лечения не доживет.
3. Вы не ответили относительно стрижки. А в шерсть той длины, что у нее есть, поверьте, уйдет гораздо больше имаверола sad
4. Вот на что реально следовал бы оптратить деньги, так это на дез. раствор: Дезавид или Славин......Он нужен как отче наш!
Сообщение отредактировал: LadyCat - Среда, 22.06.2016, 17:49
В наших силах все изменить!
109.  
109
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Цитата LadyCat ()
как лечить микрос - я бы вам рассказала подробно
все рассказывают разное. Кому -то одно лечение помогает, кому -то другое. У меня знакомый почти год не мог вылечить микоз коту
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
все рассказывают разное. Кому -то одно лечение помогает, кому -то другое. У меня знакомый почти год не мог вылечить микоз коту
я вам говорю о проверенных практиках...... испытанных на собственном опыте. sad
В наших силах все изменить!
111.  
111
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Более поавильно считать, что куратор делает так, как он считает правильным , либо находится новый куратор, берет ответственность за кошку и делает как он считает правильным.
Клетка вещь нужная всегда, это хорошее вложение денег.
Только хочется попросить, не мучайте кошку лишней химий и стрессами, по возможности.
Я точно помню, чтр на форуме белый клык о микроспории было, что она проходит сама, а кто чем лечил в это время-то и помогло. Главное, иммунитеи, как и себе.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
сидеть и рассуждать легко
во-первых никто не сидит, а пытается ВАм помочь хоть как-то.
Уточните.....все эти лекарства для британки или еще и для ВАших жиовотных? А то полный хаос в информации :sad:

Добавлено (22 Июня 2016, 17:56)
---------------------------------------------
Цитата 999999999 ()
Более поавильно считать, что куратор делает так, как он считает правильным
Не соглашусь с ВАми именно потому, что онажды мне врач навыписывал такое кол-во лекарств для животного, что потянуло на 4 млн ( 2 года назад) а послушавшись совета более опытного ( на тот  момент волонтера) все обошлось в разы дешевле. Но если Вы считаете, что набивать собственные шишки  важнее, то тогда соглашусь и больше донимать не буду...ни постами, ни советами. blush
PS Вы хоть про Карсил у врача тогда спросите и Славин ( если сомневаетесь) добьете же кошку и никого не вылечите.
Сообщение отредактировал: LadyCat - Среда, 22.06.2016, 17:58
В наших силах все изменить!
113.  
113
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
И кстати, я большим котам микрос не лечила, мазала пару раз антисептиком, так, для успокоения,котятам давала итраконазол без всяких обработок.
Рыжику с гаражей помазала несколько раз йодом, а когда помазала мазью и он все слизал,я решила, что это больший риск и не стала,после него в этой комнате ,на диване и ковре жило еще несколько котят, все хорошо, обо всех имела сообщения через год.
Хорошее питание важнее, и
114.  
114
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Цитата LadyCat ()
Вы не ответили относительно стрижки.
я в клинике спросила об этом, сказали стричь не надо пока

Добавлено (22 Июня 2016, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата LadyCat ()
.все эти лекарства для британки или еще и для ВАших жиовотных?
для Британки

Добавлено (22 Июня 2016, 18:05)
---------------------------------------------
я своих не возила на приём ещё. Пытаюсь хоть с одним разобраться

Добавлено (22 Июня 2016, 18:08)
---------------------------------------------
Имаверол наносят и не смывают, я так поняла.

Добавлено (22 Июня 2016, 18:11)
---------------------------------------------
потом обработка плешей йодом. вечером крем наносить. колоть риботан 1 р. в 3 дня, дермикоцид по 0.5 3-хкратно каждые пять дней

Добавлено (22 Июня 2016, 18:12)
---------------------------------------------
интраконазол по 1\4 1р.в день

Добавлено (22 Июня 2016, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата LadyCat ()
Вы хоть про Карсил у врача тогда спросите и Славин
эссенциале форте пропивать

Добавлено (22 Июня 2016, 18:15)
---------------------------------------------
всё. Я уже не знаю... В любом случае лекарства не пропадут. Сейчас много микросников. Передам их, если останутся.

Добавлено (22 Июня 2016, 18:15)
---------------------------------------------
LadyCat, у вас какой курс лечения эффективный есть?

Добавлено (22 Июня 2016, 18:16)
---------------------------------------------
плюс три вакдерма-ф проколоть

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
115.  
115
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Вы офигели????!!!

Добавлено (22 Июня 2016, 18:28)
---------------------------------------------
Вы же укололи ей вакдерм? вы врачу это сказали? Может пока не надо итраконазол? Имаверол согласно инструкции, ни с чем совместно не обрабатывается, только он, раз в четыре дня. Не забудьте развести 1:50, это на всякий случай.

116.  
116
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Цитата 999999999 ()
Вы же укололи ей вакдерм
да. Но надо три вакцины с интервалом 10-12 дней

Добавлено (22 Июня 2016, 20:29)
---------------------------------------------
эффективно ли кварцевание дома при микросе? а то мнения разделились

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
117.  
117
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Дезинфекция квартиры от лишая — обработка помещений хлоркой, медицинским спиртом и другими дезинфицирующими средствами

Для эффективного обеззараживания всех помещений понадобиться набор следующих средств:

САМА НИКОГДА НЕ КВАРЦЕВАЛА, ОПЫТА НЕТ.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
118.  
118
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Feona ()
эффективно ли кварцевание дома при микросе? а то мнения разделились
Да. Споры в мягких поверхностях хорошо убиваются паром. Я обрабатывала отпаривателем все диваны, пледы, ковры и т.п.
119.  
119
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
гладить диваны с паром и подушки?
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
120.  
120
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Ребята, сильно извиняюсь, что влажу, но!!! От вакдерма пользы -ноль факториал!!! Это доказанный факт, который озвучен на форумах ведущих российских ветклиник. У нас продолжают колоть и снимать за это деньги. Не надо  бедной кошке колоть вакдерм!!! Вообще не надо!!! Поднимайте иммунитет, но не иммуностимуляторами, а витаминами и питанием. Кошка очень красивая, она поправится!!!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0