Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошечка Эмма: серенькое счастье и шелковое умиротворение (ищем самый лучший дом для самой лучшей кошки)
Кошечка Эмма: серенькое счастье и шелковое умиротворение
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер


   

   

Куратор: Лариса Качинская (Lavika) тел. 8029 662 42 13
Сокуратор: Елена Минко (минкоелена) тел. 8029275 28 60

Текст на поиск дома:
Только полюбуйтесь на нашу изумительную красавицу Эмму! Эмма прекрасна, неотразима и неповторима. Её огромные выразительные глаза обладают поистине инопланетной магией и окутывают вас покрывалом спокойствия и уюта, наполняют душу волшебным чувством умиротворения. Эмма - очень нежная, невероятно ласковая и доброжелательная кошечка, от неё так и веет домовитостью и какой-то домашней добротностью. Обожает общество людей: когда ее берёшь на руки, она сразу начинает мурлыкать и вся просто светится от счастья!
Эмма здорова, привита, стерилизована. Очень аккуратна и чистоплотна, лоток знает на «отлично». Примерный возраст - 1,5-2 года.
Вы уже очарованы нашей прекрасной Эммой? Тогда не теряйте времени, звоните и приезжайте знакомиться.
тел. 8029 662 42 13 Лариса, 8029275 28 60 Елена 

Текст на поиск передержки:
Минск! Сос! Стерилизованной кошечке экстренно требуется передержка до пристройства!
Изумительная кошечка Эмма - здоровая, стерилизованная, приученная к лотку - нуждается в помощи. Ей посчастливилось попасть на послеоперационную передержку в приют, но ее время уже закончилось - требуется освободить место для других животных, нуждающихся в стерилизации. Время не ждет!!! Выпуск в прежнюю среду обитания даже не рассматривается - настолько Эмма ручная и коммуникабельная! От нее буквально веет домовитостью и и какой-то домашней добротностью. Помогите нам найти спасительную передержку и выиграть время для поиска хозяина! Очень аккуратна и чистоплотна, лоток знает на «отлично». Ладит с другими животными. Передержка будет всем обеспечена. Обещаем активную рекламу.
тел. 8029 662 42 13 Лариса, 8029275 28 60 Елена
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
101.  
101
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Во первых кошку жалко, она энерджайзер, а в клетке совсем плохо, ну а второе - это что кто то не попадает на стерилизацию из за того, что место занято ((
102.  
102
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталия, в посте на передержку - телефон Балтики. Сами понимаете, условия должен оговаривать куратор. Я сама передержка на сейчас двух кошек, мы с кураторами постоянно на телефоне -еда, лекарства,  клетки и т.п. За куратора ничего обсуждать/решать не буду. И вешать на себя Эмму не в состоянии, у меня личная кошка с неоперабельным раком
103.  
103
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Ксюха ()
в посте на передержку - телефон Балтики
Поправила.

Добавлено (22 Августа 2016, 01:26)
---------------------------------------------
Объявление на ОЛХ обновлено 22 августа.

104.  
104
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Спасибо
105.  
105
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
NataniellaКсюха, я не комментирую ваши посты (во избежание разночтений: не поддерживаю беседу smile ) только по одной причине:
тут все ясно (мне, по крайней мере), эмоции тратить не хочу - своих забот полон рот, также, как и у вас.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 22.08.2016, 02:18
106.  
106
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Я спрашивала у Елены, договорилась ли она с Наташей Арианой? Елена ответила, что с Наташей говорила, что они пришли к какой-то договоренности. Знаю, что Елена договаривалась, что Эмму приютят люди в Слониме, у которых на передержке жил Барни. После того, как мы заберем Барни. Там большой коттедж, есть тайские кот и кошка, оба на самовыгуле. 
Пока Елена уехала в Прагу, она говорила, что после приезда на этой неделе займется прививкой Эммы и чипированием. Это в том случае, если со Слонимом не получится.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
107.  
107
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Наталия ()
LilianaRa, если Куфар в напряг, давайте я подхвачу.
нет, все в порядке. На Куфаре оплачено 4хразовое еженедельное поднятие. последнее должно быть 31 августа. После этого можно снова что-нибудь оплачивать. Т.к. я в это время буду без интернета, Наталия, если Вам не сложно, продублируйте, пожалуйста мое сообщение №79 на стр.6 . Может кто-нибудь захочет снова оплатить поднятие на Куфаре. Заранее спасибо.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
LilianaRayes

Добавлено (23 Августа 2016, 21:24)
---------------------------------------------
У Эммы сегодня закончился топ на ОЛХ.
Помогите, пожалуйста, Эмме стать заметнее на ОЛХ!
Для этого перейдите по ссылке:
https://www.olx.by/obyavle....Gf.html
и оплатите одну или несколько опций: "Разместить в топ", "Поднять".
Номер объявления: 68787155
Заранее благодарна.

109.  
109
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Абецанки-цацанки, а дурню радость... Елена не объявилась, Эмма давно проглистогонена повторно, пора прививать, но раз шла речь о международном паспорте, мы не дергаемся. Вколоть вакцину не проблема, но в клинику не повезем. Некому и не за что. 
Снова тишина и снова ждем-с...
Ласковая и адекватная кошка 2,5 месяца сидит взаперти в клетке из-за безответственности куратора...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
110.  
110
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Да нечего уже обсуждать. Эмма брошена на передержке. Срок которой закончился ну очень давно.
Спасибо народу, который ее пиарит.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
обещанное время вышло, горе-куратор не объявилась
Понимайте как хотите, но ни одно обещание не было реализовано за исключением перевода денег. Не бог весть, на пожрать...
Откуп?
и дальше как?Никак?
Начинаем прививать, паспорт куратор задним числом как хочет пусть оформляет. 
Я этого человека больше слышать не хочу... есть рамки ответственности...

Добавлено (29 Августа 2016, 00:18)
---------------------------------------------
кошку жалко...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
112.  
112
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 29 августа.

Добавлено (29 Августа 2016, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Помогите, пожалуйста, Эмме стать заметнее на ОЛХ!Для этого перейдите по ссылке:
https://www.olx.by/obyavle....Gf.html
и оплатите одну или несколько опций: "Разместить в топ", "Поднять".
Номер объявления: 68787155
Заранее благодарна.
Актуально.
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталия, ОЛХ оплачен 
К сожалению, комп на работе тоже дал дуба(((( потеряла кучу информации, плюс не всегда могу оперативно чем-то помочь. Напоминайте в ЛС, не стесняясь. ОЛХ оплачу,  ВК - по мере скудных возможностей.
114.  
114
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Здравствуйте! Неприятно читать Я задержалась и написала на почту Ольге Романовне связаться с Арианной и предупредить что я приеду 29 и выполню свои обещания Глистогонку я компенсирую И прививки сделаю сама если их не сделали ещё и паспорт И после 2 прививок Эмма уедет на передержку И оплачу рекламу только пжл ссылку Я не понимаю как делать рекламу поэтому оплачу
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
115.  
115
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
В топе на ОЛХ до 5 сентября.
Спасибо оплатившему!
116.  
116
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Эмма стерилизилована 18.06. 
Какое число на дворе? 
Была обещана только послеоперационная передержка. С каких пор она затягивается на месяцы?
За это время кошка могла получить все необходимые процедуры. Мы с Вами когда говорили о варианте Чехии? Где хоть что-то сделано для этого? Да банально, обработанная-привитая кошка намного проще получит передержку. Где куратор? Что для этого сделано?
А теперь звучит - после вакцинации кошка уедет на передержку. Еще минимум 21 день? Нас опять ставят перед фактом? Эмму опять просто не забирают? Ну конечно, мы ж не выкинем.
А рекламу почему-то оплачивает Галя. Вот ей с 15-ю или сколько там у нее нынче хвостов, больше делать нечего. Очень большая просьба, компенсировать ей все расходы.
И еще большая просьба - не втягивать Ольгу Романовну. Она создала тему, переживает. Только она  совершенно не при чем. Есть руководитель приюта, чей телефон очень хорошо известен.
И последняя просьба. Не надо все оправдывать своими проблемами. Не было времени, занимались чем-то другим, не Эммой. Нам надо всем зайти в тему и каждому озвучить свои проблемы? Лично у меня личная кошка лекарство получает 4-ре раза в день. И я обязана везти Эмму в клинику на прививку? Или кто-то из наших обязан? 
Чего Вы ждете?
117.  
117
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Ariana ()
. Не бог весть, на пожрать...
Иногда и этого не дождешься от действительных горе-кураторов.  Тут, как я понимаю, и стерилизация оплачена куратором тоже. С моей Стэфой об это можно было только мечтать... А когда я озвучила возможность требования Гриши сделать УЗИ и общий анализ крови перед бесплатной стерилизации, что , естественно, нигде бесплатно не делается, так мне еще и претензию выставили, что щенок-девочка не тоевско-чиховых размеров не пристроен за 3 месяца. А на 3 месяца растущему до 48 см в холке щенку дали 200 тысяч и начатый мешок корма педигрипал для щенков ажно 2, 4кг.  И щенок это не кошка, 2, 4кг это на 2 недели при творожке, яйцах и каше с мясом.
ЧТо касается Лены Балтики, то я уверена в том, что она компенсирует ваши расходы,  как-то ни разу на моей и Мориной памяти она не манкировала своими обязательствами перед животными. Потерпите чуток, подруги-кошатницы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.  
118
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Потерпите чуток, подруги-кошатницы!
А есть еще элементарная порядочность по отношению к другим людям. Тем более - к приюту, куда многие из здесь присутствующих тянут кошек на стерилизации. И будет крайне неприятно, если из-за безответственности одного человека будут мучаться другие, которым просто закроют двери перед носом. 
Цитата baltica ()
Неприятно читать
Мне бы было не неприятно, а стыдно читать, имхо.

Ксюха, компенсировать мне ничего не нужно, я вас умоляю. Мы передерживали больше чем полгода кошку с таким же подобием куратора. Сами стерилизовали, привили, таскали на акции и пристроили. А у куратора по жизни были обстоятельства. Поэтому я вас прекрасно понимаю.

А еще есть кошка. Которая безвылазно сидит в клетке почти три месяца. Которую просто жалко. И которая занимает чье-то место. Вот надо мне стерильнуть беременную кошь, а мне говорят- пардоньте, у нас тут Эмма три месяца сидит, мест нет, идите рожайте. Приятно, да?
119.  
119
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Galla ()
Которая безвылазно сидит в клетке почти три месяца.
Почему? Есть какая-то причина? Она не ладит с другими котами? Или ее не выпускают из принципа? Или что-то еще?
Цитата Galla ()
Вот нана занимедо мне стерильнуть беременную кошь, а мне говорят- пардоньте, у нас тут Эмма три месяца сидит, мест нет, идите рожайте
Дело в том, что она занимает приютскую клетку? Или в чем?
Есть просьба: если не начинали делать прививки, то не начинайте. Есть вариант, что к концу неделю Эмму заберут. И с прививками разберутся сами.
Цитата Galla ()
Мы передерживали больше чем полгода кошку с таким же подобием куратора. Сами стерилизовали, привили, таскали на акции и пристроили. А у куратора по жизни были обстоятельства. Поэтому я вас прекрасно понимаю.
Мне Елена передавала слова Оксаны, что кошку после стерилизации, возможно, оставят  в приюте, если она будет ласковая и адекватная.  Кошка оказалась ласковой и адекватной, но ...
Деньги на операцию Эммы были оставлены (не знаю, сколько), недавно на нее было перечислено еще 50 руб. (500 тыс.). Горе-куратор собирается еще перечислить деньги для компенсации глистогонки и питания.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
120.  
120
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Эмма сидит в клетке по очень простой причине. Ни одна невакцинированная морда не выпускается в общее стадо. Никогда. Ни при каких условиях.
Ну если куратор хочет ветпаспорт международного образца, кто его должен делать? Наши обработки-прививки своими силами ну  никак не подходят.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошечка Эмма: серенькое счастье и шелковое умиротворение (ищем самый лучший дом для самой лучшей кошки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0