Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Милашка. Сложная операция и уход (Нужна помощь во всех направлениях)
Милашка. Сложная операция и уход
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
           

Мила-Милочка-Милашка... Милая, славная, нежная и очень красивая кошечка-подросток в темной шубке с шоколадным отливом. Глядя на эту ласковую, общительную и очень домашнюю кошечку трудно поверить, что совсем недавно она была бездомной и жизнь ее буквально висела на волоске. Все самое страшное уже позади: полуголодное и холодное, полное опасностей существование, 4 операции (у Милочки было выпадение прямой кишки), сложный восстановительный период. Теперь эта славная кошечка с замечательным покладистым характером ищет теплый дом, который украсит своим присутствием. Милочке 5-6 месяцев, она абсолютно здорова, не нуждается ни в каком особом уходе и специальном питании, уверенно пользуется лоточком; ласкова, дружелюбна, прекрасно ладит с детьми, легко найдет общий язык с другими Вашими питомцами. Приезжайте скорее знакомиться с Милашкой - она уже заждалась!
Звоните:
+375 (29)141-89-15 Ольга
куратор: Леонович Ольга camelia +375 (29)141-89-15
поручитель: Белянова Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 05.10.2016, 03:53
161.  
161
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оленька как сейчас пупсочка? и как ваша киса?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, вам нужно проситься в Программу инвалидов.  Как-то мне кажется, что Вы надолго с ним "застряли". И Вам нужна будет  поддержка в лечении .

 Глистогонка. Спросите у Вероники. Может, что есть  в запасе еще.

 Какие лекарства нужны??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Про кошечку расскажу после приема у ветврача. Татьяна, у моей кошки уже после того, как даже швы сняли, и я думала, что наконец-таки все с ней в порядке, открылось внутреннее кровотечение. Опять дома лазарет. Вот почему я затянула с последним отчетом. Сил почти нет. Но просить здесь о сокураторстве, как я поняла, бесполезно. Татьяна, спасибо за беспокойство.
164.  
164
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
только этого вам не хватало, выздоравливайте!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
165.  
165
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Продолжаем назначенное лечение

Добавлено (09.10.2016, 23:22)
---------------------------------------------
На 09 10 2016
Остаток: -43.39
Приход: 0
Расход: 8.34 (лекарства и корм)
Итого:  -51.73

166.  
166
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
camelia,  чем вы кормите малышку? КИТИКЭТОМ???
Вы слышали, что в Программе есть аптечка? У меня есть и метронидазол, и Рингер.

А то вы покупаете и 100мл метронидазола для в/в, потом ещё таблетки. И вазелинового масла 2 бутылки...
Как вы лечите малышку? Вы ничего не пишете об этом.

И меня интересует п.1 в назначениях. Котенка надо греть? У него понижена температура? После таких операций греют?
Богдан Ольга
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а я всегда волнуюсь, если куратор не отвечает
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля а с чего ты решила что малышку кормят китикэтом? я изначально видела другие консервы,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
169.  
169
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Не думаю, что следует выяснять отношения здесь, когда у нас главная задача- помочь животному. Но слишком много вопросов накопилось ко мне. Надо отвечать.
Послушайте, кошечку лечат в соответствии с рекомендациями, фото листа назначений я публиковала.
Кормят дробно часто перетертым кормом. Какой я могу купить за собственные деньги, такой и покупаю. Если можете привезти более подходящий, отказываться не буду. 
Что есть в Вашей Программе мне никто никогда не говорил. Все только и умеют, что комментировать после. Рингер доставался животному бесплатно, как и некоторые другие лекарства, шприцы, системы, пока она на данной передержке. Или вы думаете, что ее лечили только 2 флаконами вазелинового масла, 2 шприцами и метронидазолом? Катетер обычно снимают на 3-4 день, уже-7. Как вы собрались капать антибиотик без катетера? Вот именно поэтому теперь его дают в таблетках. Все лечение согласовано с ветврачами.
Греть животное не надо, но надо контролировать температуру, что в конкретном случае было затруднительно, тк помимо подшивания кишки для подстраховки наложили еще и кисетный шов. Поэтому рекомендовали нахождение в очень теплых условиях.
Я бы очень хотела увидеть конструктивные предложения, а не критику. Фактически помогают только несколько человек. Пока никто так и не решился мне помочь в кураторстве, хотя я неоднократно говорила, что в скором времени не смогу заниматься кошечкой. Я стараюсь из последних сил, а вижу только нападки. Если все не так, найдите идеальную передержку, спасите кошечку. А то, когда животному не было где ночевать, и мы с Татьяной просили о помощи- все в кусты, зато теперь, когда я нашла единственно возможный вариант, ее не так лечат, за ней не так ухаживают. Покажите пример! Неприятно такое отношение с вашей стороны.
170.  
170
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата camelia ()
у нас главная задача- помочь животному.
camelia, я не собираюсь ничего выяснять. Но как мы можем помочь животному, если ничего не знаем о нём? Наталья предлагала ваше животное взять в Программу. Я куратор, поэтому и слежу за вашей темой. Не понимаю, почему столько недовольства в вашем ответе?
 Вам что, вопросы задать нельзя??? Здесь форум! И нам всё интересно. Даже с точки зрения того, что надо делать в таких случаях.
Если вы считаете, что лечение - не наше дело, то зачем обратились сюда? Здесь все пишут обо всём подробно.
Если бы вы написали, что сначала метронидазол вводили внутривенно, потом перешли на таблетки, то вопросов не было. А вазелина столько зачем? Мне интересно, чтобы знать на будущее.
Я не собираюсь вас ловить, мне даже смешно, что вы так отреагировали.
Насчет лекарств. Вы где-нибудь писали: "Народ, если есть что-нибудь из назначенных лекарств, поделитесь!" ?
Ещё раз повторяю, это форум. Чтобы мы знали о ваших проблемах, надо писать.

Tanya-Toshka, я посмотрела чеки.

Добавлено (10.10.2016, 13:53)
---------------------------------------------
Ещё раз перечитала своё сообщение 166. И не поняла, где с моей стороны были нападки...

Богдан Ольга
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Было одно:интерес к судьбе кота и желание помочь. Это и остаётся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля Богдан ,я пишу по еде что видела сама ,к сожалению слова чеков в моём телефоне не разобрать,,ну и к сожалению Ольга не работает пока,поэтому и средств на корм-люкс у неё может и не быть,,ещё и домашняя киса после операции,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
173.  
173
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Цитата Bogdan ()
Но как мы можем помочь животному, если ничего не знаем о нём?
 Я регулярно делаю отчеты, прикрепляю листы назначений, чеки, которые подтверждают проводимое лечение, а оказывается, что про животное ничего не известно! 
Цитата Bogdan ()
Вам что, вопросы задать нельзя??? Здесь форум! И нам всё интересно.
Если бы после моих развернутых ответов я видела конкретные предложения о помощи...  А если это просто любопытство, то я лучше потрачу время на физическую помощь кошечке, что я и делаю. Отчеты я регулярно пишу. Все изменения в жизни котенка упоминаю, фото выкладываю
Цитата Bogdan ()
Если вы считаете, что лечение - не наше дело, то зачем обратились сюда?
Обратилась в Эгиду за Реальной помощью, а лечение пусть назначают и обсуждают ветврачи. У меня нет права и знаний комментировать их назначения. У меня, как и у вас, нет диплома ветеринарного врача.
Цитата Bogdan ()
А вазелина столько зачем? Мне интересно, чтобы знать на будущее.
Лечение назначается индивидуально. В данном случае вазелин способствует лучшему прохождению каловых масс, уменьшает риск запора. Не советую заниматься самолечением, в каждом конкретном случае консультируйтесь с ветврачом.
Цитата Bogdan ()
Вы где-нибудь писали: "Народ, если есть что-нибудь из назначенных лекарств, поделитесь!" ?
Все купленные лекарства копеечные. Основные траты- лечение и питание.
Цитата Bogdan ()
Чтобы мы знали о ваших проблемах, надо писать.
Неоднократно писала, что нужна помощь в кураторстве. Интересно наблюдать, как после многократной конкретной просьбы обсуждается только эмоциональная составляющая моего текста. НУЖЕН КУРАТОР/ СОКУРАТОР!!!!! Если считают, что передержка недостаточно опытная, пишите КТО, С КАКОГО ЧИСЛА, КАК ДОЛГО и НА КАКИХ УСЛОВИЯХ будет держать животное. Неправильное питание- ГДЕ, КОГДА и У КОГО забрать корм. 
Я уже устала писать одно и то же. Нужен:
1- куратор
2- передержка, если кажется, что моя не справляется
3- корм, если тот, что я могу купить, не подходит

Не надо просто задавать вопросы, надо предлагать по возможности помощь, получив в ответе просьбу. Очередной раз просьбу о новом кураторе/сокураторе озвучила вчера, никакой реакции не последовало. Это просто пропустили между строк. Так зачем тогда писать, что о проблемах я умалчиваю?

Последнее. Ольга, я не просто так писала слово "вы" со строчной буквы. Я обращалась не только к Вам. Прошу не принимать ответ на личный счет
Цитата Наталья ()
Оля. Было одно:интерес к судьбе кота и желание помочь. Это и остаётся.
Если есть желание помочь, дайте конкретные ответы на вышеперечисленные вопросы/просьбы. Я не меньше Вашего хочу помочь кошечке, поверьте.
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
camelia, , дам советы:
1. Изменить название темы и добавить туда( нужен Сокуратор). Может, и убрать из названия  подробности о прямой кишке... Может " Тяжелый случай. Нужен Сокуратор(  Нужна помощь всем и постоянно)

2. Изменить первое: старое взять под спойлер, и написать новый текст:
 Как я вижу в теме:- найден
- оказана помощь.. прооперирован
- характер
- нужды(  сокуратор  , корм, погасить долг, сумма, что еще??)
 и очень милое фото

 С этим- к Лабрадор или Веронике.

 Поясните:
- какой нужен особенный корм?

 Если нужна передержка- делайте текст- и в соцсети.

И не нервируйтесь. yes Как я вижу в теме: ничего нет критичного. Все идет  своим ходом.

Добавлено (11.10.2016, 01:03)
---------------------------------------------
Имя у него есть???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Спасибо, Наталья. Завтра займусь переделкой в теме. Про корм врач сказал только то, что он должен быть перетерт до гомогенного состояния, фирму не указывал. Передержка пока есть (завтра планируем опять переезжать). Это кошечка, а не котик. Имя пока не придумали.
176.  
176
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
camelia, вы просите кураторство/сокураторство. Но это самое трудное. Здесь собрались все те, кто по маковку загружен своими животными. Насколько я знаю, у вас на кураторстве 2 животных. Плюс домашние.  А у меня 9. Плюс стихийник котов. И не считая 6-рых дома. Плюс семья и дети. И здесь все такие волонтеры без исключения.

Вам нужна передержка. Но её надо искать только в соцсетях. Здесь искать скорее всего бесполезно по вышеперечисленным причинам. Я передержки ищу только в вк. Сама создаю посты, сама их разбрасываю. Да, на это уходит много времени. Иногда неделю, две, три ничего не могу найти. Потом раз! И повезёт.

Тема должна жить и развиваться. Надо отписываться в теме каждый день, чтобы она была "наверху". Чтобы было много просмотров. Народу должно быть интересно. Тогда пойдут комментарии, народ потянется в вашу тему. Тогда вы познакомитесь с форумчанами, наладите какие-то связи и, скорее всего, получите помощь в виде сокуратора, корма, лекарств и прочего.
Да, форум и Эгида помогают. Но бО'льшая часть помощи - благодаря постам в сетях. 

Вы думаете, что я просто из вредности задаю вопросы? Оно мне надо??? Во-первых, мне действительно интересно. Вдруг я столкнусь с такой же проблемой. Во-вторых, это повод вам что-то написать о котенке, возможно что-то интересное, прикольное. Как он живет, как он себя чувствует. Неужели нет никаких смешных эпизодов? Не хотите этим заниматься, не занимайтесь. Но как народ заглянет в вашу тему, если она будет  в самом низу таблицы "Новые сообщения"?
 
Про неопытность вашей передержки никто не писал... И никто вас не обвинял в умалчивании... Почему вы всё воспринимаете в штыки? Это же чувствуется по вашему ответу.

Надеюсь, по кураторству и передержке я вам ответила. По поводу корма, денег на лечение и содержание я тоже ответила. Но это моё личное мнение и мой личный опыт. Я могу из своих личных закупок поделиться с вашим котенком пресервами или сухачом для взрослых котов. Для малышей у меня ничего нет, всё на передержках. Мой номер телефона у вас есть.
Что касается китикэта, дело ваше. Но вы возможно не знаете, что это настоящий вред для здоровья. Там нет ничего полезного. Это отходы + вредные химические добавки. Поэтому и прошу, создавайте посты и просите помощи в сетях. ПосмО'трите, она придёт, стоит только попросить. Тем более, когда речь идет о маленьком котёнке с такой проблемой.
Богдан Ольга
177.  
177
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Ольга, спасибо за советы. Про корма для животных я на самом деле ничего не знаю, тк домашние кошки едят практически все, корм им ни разу не давала. Боюсь, что в случае котенка лучшее может быть врагом хорошего (или нехорошего). До сих пор ситуация очень шаткая. Попробую по чуть-чуть изменить рацион, и если все будет в порядке, уйду с китикэта. Самая большая проблема для меня в кураторстве- интернет- жизнь. Я не преувеличиваю, у меня совсем нет на это время. Поэтому и пишу минимально достаточную информация. От сокуратора прошу помощи только в этом. Извините, если обидела. Нервы ни к черту от переживаний за малышку.
178.  
178
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
camelia, если у вас проблемы с инетом, значит вам надо в этой теме написать несколько постов: 1) на матпомощь (дать ссылку на тему и пообещать добросовестно вести отчет), 2) на поиск передержки (гарантировать полное кураторство, т.е. обеспечивать кормом, наполнителем в случае необходимости, обеспечивать медосмотр, закупать медикаменты  и т.п., гарантировать рекламу на пристройство), 3) поиск куратора/сокуратора, если в этом есть необходимость.
Жирными буквами написать в теме: "Люди, помогите распространить посты в сетях!" Или "Люди, помогите рекламой!" Что-то в этом роде.
Я так недавно сделала в теме стихийника и девушка вызвалась помочь, за что ей большое спасибо)
Богдан Ольга
179.  
179
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
camelia, если дадите текст и фотки могу покидать в соц сетях
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Повторю: ничего критичного в теме нет. Все идет ровно и своим чередом. Даже есть передержка.
 Зачем второй куратор в теме- не знаю. Но, раз нужен- нужно делать отдельный текст и искать монотонно.
 Мне кажется, может найтисьт куратор и среди своих. НО:
- давайте перестанем выяснять отношения долгими постами, это оттолкнет форумчан от темы
-давайте переименуем тему с " прямой кишки".. на " имя и позитивное название, но с криком о помощи

На все вопросы давайте отвечать кратко. Но отвечать. Это, куратор, совсем не значит, что Вы подотчетны и обязаны. это значит: за темой следят, тема интересует, и Вы не одна.

Добавлено (11.10.2016, 19:37)
---------------------------------------------
camelia, . Какие  нужны тексты для соцсетей? Дайте задание- может у кого-о здесь выйдет написать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Милашка. Сложная операция и уход (Нужна помощь во всех направлениях)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0